Имбирные бискотти

Сообщение Автор
Имбирные бискотти
07 Мар 2011 18:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Я очень люблю имбирь во всех его проявлениях - имбирные печенья, напитки и т.д!! girl_in_love
Поэтому, найдя этот рецепт, не смогла пройти мимо!! nyam2 good good2
Делюсь и с вами, дорогие форумчане!!! give_heart

Фото


Понадобится:

- 2 ст. муки
- 3/4 ст. сахара (для тех, кто любит послаще, можно добавить 1 ст.)
- цедра небльшого лимона
- 1,5 ч.л разрыхлителя
- 1/4 ч.л соли
- 1ст. крупно порубленного миндаля
- 3 ст.л мелко нарезанного имбиря (я добавляла 1 ст. л свежего имбиря + 2 ст.л молотого)
- 3 крупных яйца
- ванилин

1) Разогреть духовку до 180 градусов.

2) В большой миске смешать муку, сахар, цедру, ванилин, разрыхлитель, соль. Добавить миндаль и имбирь.

3) В небольшой миске взбить яйца - влить в сухие ингредиенты и перемешать.

4) Выложить тесто на слегка посыпанной мукой поверхность и месить до получения однородной массы. Тесто разделить на две части, и сформировать два небольших батона.

5) Выпекать до золотистого цвета 20-30 мин. Вынуть, дать остыть в течение 15 минут. Затем нарезать по диагонали небольшие кусочки, шириной примерно 1 см. Выпекать еще 15 минут, один раз перевернув.

Фото


Приятного аппетита!!! friends Romashki give_heart Rose
 
07 Мар 2011 19:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Molize
Ух ты! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Такую красоту забираю с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, Олечка! Rose Rose Rose Rose
С ПРАЗДНИКОМ! sharik

 
07 Мар 2011 20:02

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Имбирь
Ольга, я очень рада, что бискотти Вам понравились!!! Yahoo! good Yahoo! Romashki Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_loveСпасибо большое за внимание к моим рецептам!!! give_heart girl_in_love Romashki Мне безумно приятно!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart Romashki Rose
С наступающим 8 марта Вас!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
07 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, забираю и этот рецептик. Спасибо! Romashki
 
08 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, надеюсь, и этот рецептик пригодится!! friends give_heart Romashki Rose

С праздником весны!!! Romashki С 8 Марта!!! Romashki give_heart Romashki

Желаю удачи, счастья, вдохновенья, понимания!!! Пусть каждый день будет наполнен хорошими событиями и морем улыбок, и теплых слов и сбываются ваши мечты!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

give_heart friends Romashki give_heart Romashki give_heart friends Romashki
 
15 Мар 2011 20:29

Распечатать сообщение
Zetapluss

Виктория

38 лет
Украина

ZetaplussМои рецепты
мммм.....да такое я люблю!!!! вкуснотища!!!!!!!!!!
 
15 Мар 2011 21:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Zetapluss

Виктория, очень рада, что бискотти понравились!! Yahoo! girl_claping Yahoo! Действительно, настоящая ВКУСНОТИЩА получается!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Надеюсь, рецептик Вам пригодится и придётся по вкусу!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Спасибо большое за интерес к рецепту и отзыв!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
16 Мар 2011 1:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, приглянулся мне твой рецепт girl_in_love !!! Обязательно как-нибудь сделаю girl_bye , имбирь есть dance2 , миндаль есть Yahoo! , а остальное уж тем более Wink .
 
16 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise

Ирина, я безумно рада, что бискотти Вам понравились!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Действительно,

рецепт очень простой, основные ингредиенты всегда под рукой!! good girl_claping good Буду очень-очень счастлива, если решитесь приготовить мои бискотти!!! Yahoo! give_heart friends Romashki
Уверена, что у Вас получатся замечательные сухарики!! girl_in_love Пеките на здоровье!!! give_heart Надеюсь бискотти понравятся Вам так же, как понравились и мне!!! good give_heart Ирина, спасибо большое за интерес к рецепту и отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
06 Май 2011 20:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, привет!!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends friends friends
Огромнейшее тебе спасибо за великолепные, ароматные, вкуснейшие хрустящие бискотти!!! girl_in_love nyam2 give_heart Romashki give_heart Испекла сегодня днём... girl_in_love Аромат имбирный...,а вкууус.... girl_in_love nyam2 girl_in_love Вот они мои сухарики... Romashki friends Romashki
Фото

Фото

Фото

Настоящие имбирные!!! nyam2 Со свежим имбирём, конечно, улётно вкусно получается!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе огромное, Оленька!!! Рецепт изумительный!!! girl_claping good good2 girl_in_love Буду печь еще много раз!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
06 Май 2011 21:25

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, привет!!! give_heart Romashki Какое же чудо ты мне принесла.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Смотрю и не верю своим глазам, что мою страничку теперь украшают твои чудесные проффесиональные фото!!! Yahoo! good give_heart Даже лучше чем с обложки кулинарного журнала!!! good girl_in_love good girl_in_love Всегда любуюсь.. girl_in_love Супер!!! good2 give_heart Romashki И я, конечно же, безумно счастлива, что рецепт тебе пригодился и бискотти так понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такие красавцы - сухарики у тебя получились!!! girl_in_love good Просто идеальные!!! girl_in_love good nyam2 girl_in_love Так и манят себя попробовать!!! nyam2 Кстати, с цельным миндалем, по-моему, даже еще лучше получилось, у них сразу появился более выразительный вид!!! good Когда буду готовить их в следующий раз, сделаю также!!! girl_in_love give_heart Romashki Полностью согласна с тобой, что со свежим имбирём безумно вкусно получается!!! nyam2 Очень ароматно и вкус насыщенный!!! nyam2 Вот такие мы, оказывается, с тобой любительницы имбирной выпечки.. girl_haha Спасибо тебе огромное-преогромное, Катюш, за такое великолепное исполнение этого рецепта и добрый отзыв!!! friends give_heart girl_in_love Romashki Так ты меня порадовала сегодня!!! Yahoo! Пеки на здоровье и с удовольствием!!! Romashki give_heart girl_in_love Буду очень рада увидеть тебя снова на своей страничке!!! friends give_heart Romashki
 
29 Июн 2012 20:30

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Вернулась из Италии и решила приготовить бискотти.
Выбрала этот рецепт. Получилось вкусно, но суховаты. Хотелось бы более рассыпчатые печеньки. Embarassed
Molize, Ольга,

Miuda, Катя,

у вас на фото такие воздушные. Как бы мне такие испечь?

А у меня вот что получилось:
Фото
 
30 Июн 2012 18:12

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
iriska_kr писал(а):
Вернулась из Италии и решила приготовить бискотти.

Выбрала этот рецепт. Получилось вкусно, но суховаты. Хотелось бы более рассыпчатые печеньки.


Ирина, здравствуйте!
Впринципе, бискотти сами по себе получаются довольно твёрденькими, как сухарики. У меня здесь выставлен рецепт шоколадных бискотти, в состав которых входит сливочное масло, которое делает их более рассыпчатыми, поэтому при нарезании они слегка крошатся. Но я где-то читала, что настоящие бискотти делаются как раз-таки без использования сливочного масла. Так что, здесь на любителя, кому как больше нравится. Мне оба варианта импонируют.
У вас на фото, как мне кажется, неплохие бискотти вышли! good Не могу ни к чему придраться. good2 good2 good2
В любом случае, спасибо, Ирина, что доверились рецепту и попробовали бискотти! Romashki
 
10 Дек 2014 19:10

Распечатать сообщение
eennessmiha

инна

39 лет
г кременчуг, украина

eennessmihaМои рецепты
Molize писал(а):
Я очень люблю имбирь во всех его проявлениях - имбирные печенья, напитки и т.д!!

я тоже!!!!!!! nyam2
Спасибо ОГРОМНОЕ! air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх