Ассорти по-одесски)))

Сообщение Автор
 
15 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Лора, снимки твои смотреть - одно удовольствие! Спасибо!
 
16 Мар 2011 1:37

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Путница
Наташенька, огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2011 18:13

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
loros
Лора, замечательные фотографии! girl_claping girl_claping girl_claping
Я моногое взяла на заметку, буду использовать , если не возражаете, для тем для моих тортов. girl_in_love
 
17 Мар 2011 22:36

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
для тем для моих тортов.

а как это?? вернее как же Вы будете украшать торты?? очень интересно!!!! Wink
 
19 Апр 2011 19:46

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
всем добрый!
в связи с уходом Матрешки было тоскливо на душе, заглядывала сюда и выходила. сейчас все по порядку.
и так: после ухода Маруськи(она же Марта официально, Маруська, Матрешка, Матросик, тутуська) моя Глаша вообще потеряла интерес к жизни. Она постоянно сидела в шкафу и выходила лишь тогда, когда я ее звала гулять и то, от прогулок она отказывалась. Я как могла ее отвлекала, но это было максимально минут на 10. Все повторялось: утром в шкафу, я ухожу на работу она опять в шкаф, прихожу, она место дислокации не меняла.
Коты ей стали не интересны. Однажды, я увидела, как она подошла ко мне и у нее были слезы на глазах. У меня снесло "башню"....ревела я, ревела Глаша. Я поняла, что и вторую собаку я могу потерять. Надо искать выход, т.е. брать щена, он ее отвлечет.
Это я решила, а на самом деле я даже предположить не могла, как отнесется Глаша к щену. Ищем щенка. Мне нужен был маленький щен, который будет максимально по размеру таксы. Где взять? цены нереальные, и я не собиралась именно покупать.
Зашла на наш од.форум в раздел "в хорошие руки". Да.....люди разные, кто-то отдавал собаку, а она уже с возрастом 2-3-5-7 лет, т.к. надоела(естественно ты понимаешь, когда спрашиваешь :причину отдачи.(причины придуманные)), даже одна молодая барышня отдавала своего пуделя, которому 1 год, т.к. она познакоимлась с МЧ, и он не любит животных в квартире. Я ей предложила поменять МЧ, а не отдавать друга.
Т.к. на од.форуме я зависаю на страничках о помощи животным, то заглянула в "найденые собаки", вот объявление:"31 марта возле дома ул.Заболотного 55, в выбрашеном диване была найдена собачка, щенок месяцев 4-5, пинчер, чёрная, на лапках и грудке рыженькое, хвостик купирован,на шее была одета цепочка,очень пугливая,но ласковая. Хозяива откликнитесь,может быть люди выезжали и не увидели,что её вынесли вместе с диваном, кто что-нибудь знает,пожалуйста обратите внимание." и фото:

Я позвонила 4 апреля этой женщине, она сказала что сегодня прийдут забирать новые хозяева. Ну, раз уже нашлись новые хозяева, то и слава богу! значит это "не моя собака"(есть такое поверие, если это ваша вещь, то она вас будет ждать). 7 апреля я позвонила еще раз, чтоб удостовериться, забрали ли малявку.Да ее забрали. Потом на субботу ,9 апреля, я договорилась с девочками волонтерами, что еду в приют смотреть щена, ему 4 мес. В субботу утром, съездила в приют, к сожалению щена вырастет большим, а мне на мои 36лап и однокомн.квартиру(благо она у меня после ремонта превратилась в студию )), соба среднего размера-это очень и очень будет. С мыслью, что глаша должна привыкнуть к самостоятельной жизни, я приехала домой. Легла в обеденный сон.А вечером мне позвонила Марина(пусть она меня простит,она будет Марина-пинчер)и спросила есть ли еще желание взять козявку.
Теперь чуть от темы, я многих обзванивала и в пятницу, это 8-го апреля, разговаривала о щенке тойя, но т.к. я бегло просмотрела объявл. то не заметила, что 350 у.е, а не 350 наших украинских денег. Звали барышню Марина(она у нас будет Марина-той).
С просони, я вообще плохо соображаю, где я, кто я, где мое ружЬе wacko1 Звонит Марина-Пинчер,а я то думаю, что звонит Марина-той, и очень удивляюсь, что денег теперь не надо, даже гривен.
Еду я за собакой, и естественно за тойем Wink , привожу собаку домой. Радости полные штаны, Глаша от восторга пищит(хочет быть мамой). И тут меня озарило, а про прививки я ничего не спросила. Звоню М-пинчеру, а она мне говорит, что это та собака, которую нашли в диване!!!! Девочки, у меня ШОК wacko1 wacko1 wacko1(вроде ее же забрали,"не моя собака")
Думала назову ее КЛепой, смотрю что-то имя не клеится, значит надо другое. Т.к.9 апреля я ее принесла, буду смотреть в календарь (вроде как где имена дают по дате рождения.)Забиваю 9 апреля, а там мне высвечивает, мол именины празднует МАТРЕНА. у меня опять ШОК wacko1(Матрешка-это же моя Матрешка!!!)
Вот и не верь в чудеса высших сил. Зовут ее АЙКА, такое впечатление, что жила она с нами всегда, Глаша в восторге, гоняют котофф! И самое интересно АЙКА очень аккуратно всегда к Вене (дцп). Вот фото АЙКИ в первые минуты дома:

 
19 Апр 2011 19:50

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
"Радость на лице!"

а это Глаша на поле рыла норы.
вернее она роет специфическим приемом. она как эскаватор вытягивает землю, и потом ее выплевывает. весь рот в земле.
 
19 Апр 2011 20:40

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
loros
Лорочка!!!!!! Yahoo! girl_in_love а я все думаю где ты, как ты.......... unknown
От твоей истории слезы навернулись Embarassed Хорошо, что жизнь налаживается friends мелочь то диванная до каких размеров вырастет? Wink
Венечке отдельный приветище give_heart give_heart give_heart
 
19 Апр 2011 20:58

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Felicita писал(а):
мелочь то диванная до каких размеров вырастет?

дай бог, чтоб не с ротвейлера!!! а то получится, как про "хомячка" Yahoo! Wink
 
19 Апр 2011 21:39

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
а вот, что у меня есть!
история: эту куклу я купила в магазине, было дело к НГ.
У куклы нет одной ладошки(видно кто-то поломал), и мне стало жалко, что с ней так обошлись.
она лежала и грустно смотрела на других кукол. Вот так мне все показалось в тот момент. И я приняла решение, что ее больше никто не обидет!

а вот и бирка. (плохо видно к сожалению).

Девочки, я могла представить, что эту чудо-бабушку зовут на финский манер типа:лоппи-мопии иликактебятам.
но, все не так просто!!! это .................СНЕГУРОНЬКА!!!
ВОТ такие значит мы снегуроньки! Yahoo!
 
19 Апр 2011 22:46

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
loros писал(а):
СНЕГУРОНЬКА!!!

у нее такое доброе лицо и грустные, все понимающие глаза.......... Потрясающе!!! у меня аж мурашки.... Embarassed

loros писал(а):
И я приняла решение, что ее больше никто не обидет!

сестра!!! friends friends friends Лорочка, удивляюсь, ты прямо про меня пишешь wacko1 я как начала читать, так сразу решила, что тоже неприменно бы купила girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2011 23:12

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Felicita
Натуська, friends мы потом с тобой музей откроем Yahoo! Yahoo! sharik Romashki
 
20 Апр 2011 17:20

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Лора, очень рада твоему появлению! friends И за АЙКУ с Глашей рада, на душе теплее стало Romashki sharik girl_in_love Жду рассказов.
А у меня тоже события были - на неделю в Питер летала(после почти 20-летнего перерыва). Все, что намечала посмотреть - увидела(из вновь открытого после восстановления-реставрации). Прилетела в субботу, но до сих пор снится С.Петербург... Фоток - море girl_haha .
 
21 Апр 2011 2:06

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
покая заглядывала в пасхальные рецепты, то моя банда уже уснула. и вот что я имею : girl_haha:
айка дрыхнет, аж с присвистом, Глаша принесла ей кусок мяска....угостила короче. Интересно, когда Айка проснется, Глаша будет настаивать на угощении или как у нас в одессе говорят:ай да не надо, бросЬте Wink
 
25 Апр 2011 2:05

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
loros писал(а):
или как у нас в одессе говорят:ай да не надо, бросЬте

Ну и как оно было? Yahoo!
 
10 Май 2011 1:48

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Поздравляю всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!

День Победы как он был от нас далек
Как в костре потухшем таял уголек
Были версты обгорелые в пыли
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Эта радость со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы
Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей
Дни и ночи битву трудную вели
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Эта радость со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы
Здравствуй мама возвратились мы не все
Босиком бы пробежаться по росе
Пол-Европы прошагали полЗемли
Этот день мы приближали как могли
Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Эта радость со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы
День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Эта радость со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы День Победы
**************************
Сегодня с крестницей и кумой ходили поздравлять ветеранов.
Было приятно увидеть, как наше поколение, поколение уже
молодых чтут этот праздник и помнят о ВОВ.
***************************
 
10 Май 2011 2:00

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
сегодня в дельфинарии.
морские котики.

белые киты:Снежка и Пломбир.



добрались до дельфинов))
 
10 Май 2011 15:28

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Привет! И кто там дельфины Yahoo! Yahoo! Yahoo! ?
 
10 Май 2011 16:35

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Путница писал(а):
Привет! И кто там дельфины : ?

одна молодая барышня-это точно дельфин. Это моя крестница.
а вот 2 других барышни(кума+я) так это уже тЮленьки Wink
 
10 Май 2011 20:46

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Ларочка зашла я к тебе на страничку и не хочется от тебя уходить. Очень тронула меня история с твоей Айкой и стало так приятно на душе от того, что сердце у тебя доброе и человек ты золотой.
Снимки все очень качественные и очень красивые. Каждый по своему хорош. Пейзажи зимние обалденные, а осень, даже не знаю как выразить, что красиво.
Спасибо тебе Ларочка, ждем с нетерпением новых твоих произведений. good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Rose Romashki Rose

Р.S. А про дельфинов и белуг у меня снят целый фильм. Они к нам приезжали в Воронеж на 3 месяца и мы с мужем ходили на представление. Я была так тронута и очень рада, что я увидела этих прекрасных животных в живую.
 
10 Май 2011 20:51

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
loros писал(а):
вот 2 других барышни(кума+я) так это уже тЮленьки

Как сейчас пишут:"Улыбнуло".
А как там дела у младшей собы?
 
11 Май 2011 1:28

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Ларча
Лорочка, спасибо Вам большое за теплые слова!!!! Rose Rose Rose Embarassed от всех моих усатых-хвостатых СПАСИБО!!!
 
11 Май 2011 20:08

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
loros писал(а):
Лорочка, спасибо Вам большое за теплые слова!!!! Rose Rose Rose Embarassed от всех моих усатых-хвостатых СПАСИБО!!!

Ларочка зашла на страничку где все ваши животные и обалдела от того, что их так много и они все такие разные, но очень дружные. Так прЫятно. Это еще раз говорит о том, какой вы добрый и хороший человек. Животное никогда не ошибается. И, если бы они сами себе выбирали друзей, то не было бы выброшенных кошек, собак и остальных бедных и несчастных животных. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Май 2011 1:25

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
ой, девочки, что у меня сейчас было и в дальнейшем будет!!! все по порядку.
возле нашего дома есть детская поликлин. и аптека. Туда приходит одна кошечка, у нее проблема с хвостиком, как могла тогда ее лечила, выносила еду, ну одним словом она была нам знакома.
Вот пришла весна и я увидела, что наша знакомая немножечко беременна. Сегодня,возвращаясь с работы увидела, что она сидит возле аптеки, а вокруг вообще малознакомые коты. Думаю, сейчас буду собак выгуливать, возьму для нее корм. Пришла домой, взяла собак и на прогулку.
Подхожу к аптеке и смотрю, что кошка сидит в какой-то странной позе, из короб. выглядывает медицинская пеленка, коты продолжают сидеть в поле видимости коробки.
Заглядываю в коробку, а там кровь... спрашиваю девочку с аптек., мол что с кошкой и почему она в коробке и откуда кровь. Тут девочка и говорит, что коты начали гонять кошку и она начала рожать. Уже 1 родился, а 2-й вот уже весь почти вышел.
Девочки, оставить на улице я ее не смогла, у нас кто-то натравливает собак и опять по утрам много трупиков. Принесла ее домой, Глаша была уже на улице рада, что у нас пополнение. Сейчас 22:23 и уже 4 котенка. Завтра расскажу, как у нас прошла ночь. Глаша и Айка дежурят возле коробки.
**********************************
12/05/11 г. ночь была просто на 100% ВАРФОЛОМЕЕВСКОЙ. Глаша пыталась залезть в коробку с котятами, мама-кошка выпрыгивала от туда и раздавала трендюлей уже всем! Только успокаивалась Глаша, начинали лезть смотреть коты, и опять все повторялось. Только коты разобрались по своим кошачьим местам, эстафету принимала Айка. wacko1
Уходила на работу, котят пока 4.
***********************************
12/05/11 г. в 11:00 позвонила девочка с форума (на од.форуме помощь животным и т.д.-Юля) сказала, что одна из форумчанок нашла вчера новорожден. котенка(Я то уже подумала, что может быть это наша мадама, вчера пока убегала, потеряла его, но координаты находки-другой район.), сама его пробовала кормить, но к сожалению малыш еще сильно мал и хочет только маму кошку. Аленка всю ночь дежурила и пыталась отогреть малявку. Так вот, Юленька просила сможет ли моя мама-кошка выкормить козявку. Я поняла, что надо срочно и эту душеньку спасать. На работе отпросилась на пару часов и рванула домой. Аленка привезла малыша, он РЫЖЕНЬКИЙ. Ему примерно дней 4-5, мама-кошка приняла его и он начал так кушать, что было слышно и на кухне, как проголодалась кроха. Так что у нас 4+1 приемыш, доживем до вечера, вдруг еще кто-то появится Embarassed Wink
 
12 Май 2011 22:42

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
loros писал(а):
позвонила девочка с форума (на од.форуме помощь животным и т.д.-Юля) сказала, что одна из форумчанок нашла вчера новорожден. котенка(Я то уже подумала, что может быть это наша мадама, вчера пока убегала, потеряла его, но координаты находки-другой район.), сама его пробовала кормить, но к сожалению малыш еще сильно мал и хочет только маму кошку. Аленка всю ночь дежурила и пыталась отогреть малявку. Так вот, Юленька просила сможет ли моя мама-кошка выкормить козявку. Я поняла, что надо срочно и эту душеньку спасать. На работе отпросилась на пару часов и рванула домой. Аленка привезла малыша, он РЫЖЕНЬКИЙ. Ему примерно дней 4-5, мама-кошка приняла его и он начал так кушать, что было слышно и на кухне, как проголодалась кроха. Так что у нас 4+1 приемыш, доживем до вечера, вдруг еще кто-то появится

Ларочка [URL=http://[censored smajliki]/smilie-372339591.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-372339591.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-372339591.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-372339591.html][/URL]
Я прослезилась. Очень здорово, что ты такой замечательный человек. УРА!!!!!!
 
13 Май 2011 1:25

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Мда-с-с-с-с-!!! Бомбы с фейерверками я бросать не умею, но ты, Лорик, превзошла все мои представления... friends praising girl_in_love
girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping
Страница 2 из 9

Наверх