Электронная книга

Сообщение Автор
 
15 Фев 2012 15:34

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
alekseewna писал(а):
да, тилькi трохи подучить надобно

ну вот видишь! Полиглот ты наш Wink girl_haha

alekseewna писал(а):
то я только новый фотик требовала- теперь книжку хАчуууу

Я тоже как загорелась- вынь и полож мне на блюдечке с голубой каёмочкой. Пока не жалею. Но я-то андроид брала, мне так удобнее, и книжка и комп, да и по цене 7 € это не разница. Когда я почитаю, когда доча поиграет, когда и в нет залезу. А фотик какой хочешь? Я мобилой только пользуюсь, как подумаю- вот он кадр, пока фотик достанешь, пока щелканешь, а мобила всегда при теле. И фотки какчественные, ну если их не печатать и не увеличивать конечно. Иринка(Иринча) недавно прикупила себе фотик
 
16 Фев 2012 14:57

Распечатать сообщение
glor

оксана

44 года
германия

glorМои рецепты
Наталья, скажите, а это правда что у андроида батарейка садиться каждые 4- 6 часов? Я уже вчера заказала себе в Амазоне Kindle, но тепер думаю, если андроид лучше то я и его куплю дочке на День рождения, а то в голову уже не лезет что ей можно подарить?
 
16 Фев 2012 19:47

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
glor писал(а):
скажите,

только на ТЫ, пожалуйста Embarassed sharik

glor писал(а):
а это правда что у андроида батарейка садиться каждые 4- 6 часов

Смотря как им пользоваться. Если доча садится играть, то за пару часов батарея улетает. Если читать- то тоже учитывай и подсветка на минимум, и WLAN чтоб выключен был. Тогда на 25 часов хватает- судя по зарядке. Я его так долго не использовала еще, чтоб прям конкретно сказать.

glor писал(а):
его куплю дочке на День рождения, а то в голову уже не лезет что ей можно подарить?

Да уж, у наших детей слишком много игрушек, это правда. Моей очень нравится то, что она играет прямо на дисплее. И его можно взять в отпуск. А сколько доче лет?

glor писал(а):
если андроид лучше

Для меня да unknown Честно. Мне было жалко денег на пустую электронку когда за те же деньги можно было купить андроид sharik И благодаря моему мужу, который очень хорошо разбирается в технике, я могу использовать его очень эффективно sharik
 
16 Фев 2012 19:52

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
У меня есть электронная книга ergo book, стоила совсем ерунду, по-моему ок.тысячи гривен. Очень удобная штука, закачиваешь просто огромную массу книг, и читаешь спокойненько. Батарея садиться дня за 4-5-6, смотря сколько читать. Очень удобно, особенно в поездках. Единственный минус, это то, что подсветки в ней нет, т.е. пока светло - читаешь, когда темно- нет.
 
16 Фев 2012 19:53

Распечатать сообщение
glor

оксана

44 года
германия

glorМои рецепты
Спасибо за ответ air_kiss . Моей будет в марте 9 лет ,то я уже знаю, что подарю Yahoo!
 
16 Фев 2012 21:44

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
glor писал(а):
Спасибо за ответ

Всегда пожалуйста, если нужно, обращайся Romashki
 
17 Фев 2012 2:17

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
А это моя электронная книга Eken M001, покупала два года назад, тоже от Google Android. Обладает набором разнообразных функций: Word, Excel, доступ в интернет, Wi-Fi, встроенный браузер, PowerPoint и PDF, игры, видео, музыка и пр, но все-таки основная направленность устройства - чтение. Есть свои плюсы и минусы.

Фото
 
17 Фев 2012 3:31

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Nuss писал(а):
А фотик какой хочешь? Я мобилой только пользуюсь, как подумаю- вот он кадр, пока фотик достанешь, пока щелканешь, а мобила всегда при теле.
махонький удобненький...хотела раньше "трубу" теперь раздумала- зачем она мне нужна unknown ....просто мой уже сдыхает..А мобила у меня простецкая....да я ей почти и не пользуюсь- вместо часов таскаю Smile
GullnasГульназ- что-то редко тебя видно стало, совсем заучилась ? friends Smile
Gullnas писал(а):
Есть свои плюсы и минусы.

- давай колись какие минусы, а какие плюсы...
 
18 Фев 2012 1:21

Распечатать сообщение
mark6

Ирина

51 год
г. Кривой Рог

mark6Мои рецепты
Я тоже похвастаюсь, мне подарили на ДР Kindle 4 Amazon, уже книг на гривен 1500 закачала. Книга стоит чуть меньше 1000грн., вес 170грамм, глаза не устают, можно отрегулировать величину шрифта и т.д. Русификация есть, но не официальная, да там функции простые, особенные знания английского не нужны. А формат из fb2 в mobi перевожу конвертором, быстро и просто. Думаю, оценю в полной мере когда поеду в отпуск, вот тогда и оторвусь, не нужно будет искать книги весом полегче, а объемом побольше. Теперь другая проблема - книга одна, а читать хотят трое. Wink
 
18 Фев 2012 11:30

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Я таки купила книгу. Довольна. Очень долго выбирала, т.к. зрение -11. У меня Оникс Профессор Мориарти (цены от 5590 до 7990 р.) Я купила за 6 тысяч. Экран Перл, эл.чернила, без подсветки, чехол оч плотный (без него книга легче). Я, дабы пожалеть глаза, сделала шрифт покрупнее, и читаю с удовольствием. Проблему подсветки решила с помощью лампочки-клипсы. Можно слушать музыку и смотреть фото (будут черно-белые). Думаю это в книге не нужно. Больше в ней ничего нет, кроме самой читалки. Мне только что не нравится - щелкают кнопки - они даже не кнопки, а кольцо типа джойстика. Есть в инете видео обзор этой книги, там прям все четко. Говорят, что читает много форматов, я не разбираюсь. И пока в ПДФ ничего не качала, проэтому не знаю как их читает. Хотелось конечно чтобы и фильмы можно смотреть, но зрение дороже. А с планшетами даже и не сравнивала, в деньгах разница у нас приличная (если брать нормальный).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9bqCvYkocDY
 
20 Фев 2012 2:11

Распечатать сообщение
nikuschka

Ольга

50 лет
германия

nikuschkaМои рецепты
Nuss писал(а):
А что значит качественный? Имеется в виду фирменный? Так я брала не именитой фирмы, т.к. напарывалась на такой фуфел и от Sony и от Phillips. Про Braun я вообще помолчу unknown (я имею в виду вообсще их продукцию а не планшетик) Главное для меня цена, функциональность и мнение уже купивших, успевших попользоваться и составить свое мнение sharik
а у меня как раз Сони ..и я ей очень довольна
 
21 Фев 2012 3:20

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Цитата:
Гульназ- что-то редко тебя видно стало, совсем заучилась ?


Да редко пишу просто na forume.

alekseewna писал(а):
- давай колись какие минусы, а какие плюсы...


Я уже писала выше, что основное предназначение планшетика- чтение. Лёжа на диване или в кравате быстро пройтись по любимым сайтам, блогам, посмотреть почту, что-то почитать перед сном, поиграть в игры - вполне сгодится. Но если хотите большего - есть много более достойных моделей, но они и дороже.

Плюсы:
-дешевый,
-подсветка
-размеры, вес
-и пр.

Недостатки
-аккумулятор - если отключить , то хватает прибл. на 3 часа (а то и меньше)
-видео проигрывает плохо
-сенсорный экран плохой
-и пр

и многое другое, кому интересно, можете почитать отзывы в инете от владельцев этого планшетика (например в Amazon). У меня он лежит на прикраватной тумбочке.

Но если бы он у меня сломался, купила бы что-нибудь поновее и получше.
 
24 Фев 2012 16:20

Распечатать сообщение
glor

оксана

44 года
германия

glorМои рецепты
Ой девочки ,я такая недотёпа unknown хотела книги в Кindle загрузить,они не читались и я их удалила wacko1 и случайно с ними и Оксфордский словарь который уже был в Кindle. Что тепер делать?, жалко словарика unknown И хочу спросить как вы конвертируете книги? я нашла эту ссылку http://ebook.online-convert.com/convert-to-mobi уже одну книжечку проконвертировала в Mobi, но не знаю ,это бесплатно или может прийдёт мне счёт потом? Подскажите пожалуйста кто разбирается sharik
 
26 Фев 2012 21:50

Распечатать сообщение
Molnia

Людмила

65 лет
Казахстан

MolniaМои рецепты
Оксана, я в Kindle конвертирую через программу Calibre, это бесплатная программа и все там очень просто, скачать и установить быстро. Конвертирует много форматов.
 
19 Мар 2012 13:18

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Я довольна до безобразия! Мне подарил муж на день рождения эл. книгу!
Фото
 
13 Май 2012 20:50

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
mark6 писал(а):
мне подарили на ДР Kindle 4 Amazon


и мне подарили на недавний юбилей Yahoo! Yahoo! братец сам русифицировал, объяснил про конвертер Calibre, так что теперь я наслаждаюсь жизнью dance2 с 2005 года на телефоне читала, теперь буду пользоваться преимуществами жидких чернил Wink
mark6
Ирина, а вы где обложку для своей книги брали? Или без шкурки обходитесь?
 
13 Май 2012 22:16

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
А я брала планшетник для этих целей. Читать очень удобно. Подсветка подстраивается под освещение, глаза не напрягаются, память большая. Да и в инет с него захожу. В общем довольная....
 
17 Май 2012 11:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, это чудо муж подарил мне вчера! Любовь с предыдущим планшетником ASUS у нас не получилась unknown

Есть подсветка, что очень удобно в самолете, когда выключают верхний свет, а читать хочется. С загрузкой пока проблемы. unknown
С подсветкой
 
18 Май 2012 22:18

Распечатать сообщение
Grypana

Наташа

53 года
Украина

GrypanaМои рецепты
NatalyS, поздравляю!!!!!! Rose У меня такая же красавица, Сонечка моя. Живет уже со мной (или я с ней) вторую недельку. girl_claping girl_in_love give_heart Я ее обожаю. Только вот перепрошить ее не смогла почему-то с официального сайта unknown Пишут "Модель устройства не видит для перепрошивки". Пока все загруженное в епубе читаю и в дороге слушаю аудиокниги. Ну и этим довольна. Разбираюсь по-тихоньку, по-маленьку.

NatalyS, а обложка в ридере соньковская у Вас? Я такую не встречала в продаже.
 
19 Май 2012 9:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Grypana
Спасибо, Наташа! Я тоже только осваиваю. Завтра договорилась с помощником. Придет, буду разбираться. Пока только в этом же формате загрузила несколько книг тренировки ради.
Grypana писал(а):
а в ридере соньковская у Вас?

Да. В магазине даже не знали, что она у них есть. Муж заставил поискать. Нашли, и сами очень удивились. Представляешь, как я довольна! Yahoo!
 
25 Май 2012 13:08

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
У брата есть электронная книга. Читать очень комфортно. не так как с монитора. Потому что она включается только в момент перелистываания страниц. Когда на экране текст. экран отключается, но текст конечно отлично виден. Все картинки тоже видно и иллюстрации.
 
27 Май 2012 12:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Катерина Сушкев писал(а):
У брата есть электронная книга.

Катюша, намекни брату, что было бы неплохо и тебе такую штуку иметь! good2 У нас с мужем их 2. У каждого своя, но одной фирмы и модели.Научилась загружать из Flibusta книги на русском и англ. Представляете, какие возможности открылись! Желаю всем успеха в овладении новой техникой. Romashki
 
27 Май 2012 12:45

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Катерина Сушкев писал(а):
не так как с монитора

Чем вам не нравится читать с монитора. И кстати с какого монитора (модели у них то же разные).
 
27 Май 2012 14:15

Распечатать сообщение
Grypana

Наташа

53 года
Украина

GrypanaМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
Чем вам не нравится читать с монитора. И кстати с какого монитора (модели у них то же разные).


Я раньше читала с монитора (3 разных, LED, TFT и так сказать био- допотоп 90-х годов), но глаза, однако, очень устают. Как только у меня появилась эл.книга (экран эл.чернила), я - в восторге, в дороге, в очередях (их еще никто не отменил), на пляже. в аэропорту. И легче с собой брать книгу, чем таскать ноутбук. Все же хорошо, когда спец. устройство есть для чтения. scenic
 
27 Май 2012 17:30

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Grypana писал(а):
Я раньше читала с монитора (3 разных, LED, TFT и так сказать био- допотоп 90-х годов), но глаза, однако, очень устают.

Не согласен, просто надо выровнять яркость и контраст при чтении.
Grypana писал(а):
И легче с собой брать книгу, чем таскать ноутбук. Все же хорошо, когда спец. устройство есть для чтения.

Вот тут полностью согласен.
Страница 3 из 5

Наверх