Электронная книга

Сообщение Автор
 
27 Май 2012 17:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
Чем вам не нравится читать с монитора


Ars32fuul писал(а):
Не согласен, просто надо выровнять яркость и контраст при чтении.


Арсений, не соглашусь с вами. У каждого своя ситуация, я вообще с монитора, даже самого лучшего читать не могу, болят глаза, конечно это связано с травмой, но от электронной книги они вообще у меня не устают.
 
27 Май 2012 17:51

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Пушистичка писал(а):
конечно это связано с травмой,

Вот именно ваша проблема.
Не спорю читать с монитора гораздо тяжелее для глаз, но вполне выносимо.
Я лично не пробовал электронную книгу, но за компьютером чувствую себя вполне нормально, как видите, сейчас активно сижу на форуме и читаю ваши посты.
 
27 Май 2012 18:09

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
сижу на форуме и читаю ваши посты


Вот посты читать совсем не трудно Smile , а книгу намного тяжелее для глаз. Ну каждому свое.
 
27 Май 2012 18:37

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Пушистичка писал(а):
а книгу намного тяжелее для глаз.

Если бы не читал.
Отцы и дети и Преступление и наказание полностью прочитаны с монитора.
 
27 Май 2012 22:05

Распечатать сообщение
Grypana

Наташа

53 года
Украина

GrypanaМои рецепты
Арсений, а вы попробуйте из интереса почитать электронную книжку, только перед чтением убедитесь, что в этой самой книжке не лед или тфт - шные экраны, а именно эл.чернила и вопрос сам собой отпадет. Зрение дороже. И почитайте не наши посты, а что-то из разряда - что такое эл.книга и с чем ее едят good
Я работаю на компьютере, дома тоже с ним не расстаюсь, 10-12 часов у монитора, но все же глаза - ой-ой-ой как болят, а с книгой good2
 
27 Май 2012 22:08

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Grypana писал(а):
Я работаю на компьютере, дома тоже с ним не расстаюсь, 10-12 часов у монитора, но все же глаза -

Вот я тоже столько сижу, иногда и по более. Но глаза вроде перестали давать сбои.
В любом случае, я не против этих книг, я просто не понимаю почему на них такой ажиотаж, но вы правы это надо испробовать.
 
28 Май 2012 11:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
В любом случае, я не против этих книг, я просто не понимаю почему на них такой ажиотаж, но вы правы это надо испробовать.

У меня это третий комп (ноут Sony Vaio), есть iPad, первая модель, но с монитора, как ни старалась, читать не могла. От ридера не могу оторваться. Муж, именно у него iPad, говорит, что с планшетника читать трудно. Так что ридеры решили наши проблемы. В поездки мы всегда берем iPad, но электронные книги в этом году возьмем обязательно. Это еще и удобно - не нужно тащить полчемодана книг.
 
28 Май 2012 11:52

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
У меня электронная книга уже больше года - не устаю радоваться! Мой выбор - Kindle 3 3G+Wi-Fi. Есть ноутбук и читать можно и с экрана ноута, но глаза устают от светящегося экрана очень сильно. В этом плане электронная книга настоящее спасение, т.к. экран не мерцает и не светится. И читать ее, соответственно, можно только при нормальном освещении, что опять же говорит в пользу книги. Я работаю "вахтенным методом", полгода дома, полгода на работе, библиотек там, где я работаю, нет, книжных магазинов тоже. Так что для меня электронная книга единственно верное решение, несмотря на наличие ноутбука. А что касается ненужности мобильного инета в читалке - не соглашусь. Да, медленный, да, не совсем удобно. Но бывают ситуации, когда нужно "очень-очень, но неоткуда", и электронная книга (разумеется, почти всегда с собой) реальное спасение в этой ситуации. Опять же по поводу "медленно": интернет в 3G сети работает все-таки быстрее, чем сети предыдущего поколения. Так что мой выбор - это электронная книга обязательно с технологией E-link perl, без видео/фото и прочей ненужности (для этого есть ноуты, планшетники, смартфоны и прочая, прочая) и без сенсорного экрана. Кстати, для меня немаловажным фактором в выборе модели оказалась... масса электронной книги. Потому что в сумочке она, как правило, далеко не единственная.

Наталья1319 писал(а):
А "amazon" книг у нас вообще не видела в продаже. Да и написано на Яндекс-маркет что у них нет официальной русской прошивки.


Наталья, "Киндл" можно заказать через посредника, в интернете их масса. А на форуме по электронным книгам есть инструкция по ее, книге, русификации, так что это тоже не проблема Smile
 
28 Май 2012 12:33

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
NatalyS писал(а):
Это еще и удобно - не нужно тащить полчемодана книг.

Вот это именно главное преимущество из-за которого через 10-15 лет обычные книги могут отойти на 2 план.
 
28 Май 2012 16:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
Вот это именно главное преимущество из-за которого через 10-15 лет обычные книги могут отойти на 2 план.

Скорее всего так оно и будет. Мы с мужем решили покупать теперь только то, что очень хочется иметь в книжном варианте. Три библиотеки мы уже раздали, собрали четвертую и решили притормозить. Так что электронная книга для нас выход. good2
 
28 Май 2012 17:01

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
NatalyS писал(а):
Мы с мужем решили покупать теперь только то, что очень хочется иметь в книжном варианте.

Настанет время, что книги в бумажном варианте как раз и будут только для коллекции.
 
28 Май 2012 19:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
Настанет время, что книги в бумажном варианте как раз и будут только для коллекции.

А потому подходить к этому нужно серьезно!
 
28 Май 2012 20:59

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
NatalyS писал(а):
А потому подходить к этому нужно серьезно!

Верно, далеко не каждую книгу даже сейчас захочется купить в книжном варианте.
 
28 Май 2012 21:56

Распечатать сообщение
Катя S

Катя S

28 лет
Москва

Катя SМои рецепты
Электронная книга это здорово, весь текст как на бумаге.
 
28 Май 2012 22:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Катя S писал(а):
Электронная книга это здорово, весь текст как на бумаге.

Согласна! Но есть небольшая проблема: скачиваю книги из Flibusta, все хорошо, но, видимо, набор делают добровольцы, тексты не редактируются, поэтому много опечаток, особенно на англ. Но с этим приходится мириться: знаю, как трудно делать набор. Embarassed
Как бы вы ответили на вопрос, для чего мы читаем книжки? По-моему, трудно ответить лучше, чем это сделала Марк Аврелий: " Мы никогда бы не стали досадовать на то, что нам мешают читать, если бы всегда читали книги для того, чтобы выучиться лучше жить. Для этого только и стоит читать книги. Мы должны читать книжку, например, о нашей воле только для того, чтобы выучиться управлять ею; книжку о наших желаниях - для того, чтобы достигать желаемого и желать только того, что следует; книжку о наших обязанностях - для того, чтобы никогда не отступать от них. Если бы мы читали книги для этого только, то не сердились бы на то, что наше чтение прерывается, но, наоборот, радовались бы, что приходится на деле поступать так, как учат хорошие книги"
Извините за длинную цитату.
 
28 Июн 2012 19:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Nuss писал(а):
А что значит качественный?

Наверно, это электронные чернила, иначе говоря (e-link) инковский ридер (не важно, кто производитель). В планшетнике такого нет, там технология ЖК, что для глаз не очень хорошо (псевдо-ридеры тоже есть с Tft- экраном). Глянцевый экран планшетника бликует. Обычно планшетник тяжелее ридера, лежа держать 200-250 гр легче, чем 500-700, если долго читать, рука устает.
Сейчас я нахожусь в поисках хорошей читалки, и "ту хочется и эту". Наверно, как обычно, после долгих поисков ткну пальцем в небо и куплю первую попавшуюся из списка отобранных.
 
28 Июн 2012 21:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Левитан писал(а):
(e-link)

Ирочка, это e-ink Pearl. Sony официально появилась на российском рынке в декабре прошлого года. Замечательная модель во всех отношениях. good2
 
29 Июн 2012 19:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Склоняюсь к Оникс Капитан Немо (ONYX BOOX i62M Captain NEMO). Тип E-Ink, инфракрасный, Pearl, сенсорный Цена вопроса 8500 руб
В Сони не нашла поддержку фотографий в формате HTML, а у меня вся коллекция рецептов в ворде (копии рецептов из интернета с фотографиями, в том числе рецепты Настины и из форума). Так что DOC и HTML мне тоже нужны. У меня уже целая полка распечатанных рецептов, и как бы я их не классифицаровала по папкам и разделителям, всё равно найти сложно, а в читалке так славно посмотреть на кухне рецепты. Комп стоит в комнате, покупать ноутбук или нетбук только для рецептов мне не позволяет мой кошелек, вариант вместо ридера планшетник не подходит из-за типа экрана и из-за большей массы планшетника (читать лежа неудобно, рука устает - как я выше писала)
 
29 Июн 2012 20:30

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Склоняюсь к Оникс Капитан Немо (ONYX BOOX i62M Captain NEMO). Тип E-Ink, инфракрасный, Pearl, сенсорный Цена вопроса 8500 руб


Я тоже к Оникс склоняюсь, думала брать подешевле, но эта по характеристикам уж очень хороша.
 
30 Июн 2012 22:08

Распечатать сообщение
VauLena

Елена




VauLenaМои рецепты
А мы в январе купили SONY PRS-T1(дочке в школу) Она засунула туда кучу учебников и "Война и мир" (прикольно!а мы тяжесть таскали)
экран E-ink сенсорный,размер 6дюймов,Wi-Fi
встроенная память 2Гб(1200 книг) +карта MikroSD
время работы батареи 3-4 недели
форматы книг: PDF,TXT,Fb2(после обновления)
музыка:Мр3,АА (только через наушники,нет динамиков)
изображения: jpeg, gif, png, bmp
толщина 8,9мм
вес 168гр
Дочке нравится! Все хорошо,только чехла не было! я сделала сама:
Фото
 
02 Июл 2012 9:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
VauLena писал(а):
А мы в январе купили SONY PRS-T1

Прекрасный выбор! И чехол потрясающий! good2 sharik
 
02 Июл 2012 21:44

Распечатать сообщение
VauLena

Елена




VauLenaМои рецепты
NatalyS
Спасибо!Так приятно когда хвалят! Embarassed
 
03 Июл 2012 12:57

Распечатать сообщение
Karuna

Karuna


Nepal

KarunaМои рецепты
Спасибо; блогадаря вам купила KINDLE. Подскажите, почему не могу скачать с Либрусек бесплатно? Там хороший набор книг
- и русских и англ. У нас здесь не купить и не по карману...Два дня назад не было проблем..кажетця
 
04 Июл 2012 0:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Karuna писал(а):
с Либрусек

Flibusta не пробовала? Я скачиваю и на русском, и на англ. Никаких проблем, все бесплатно. good
 
06 Июл 2012 10:59

Распечатать сообщение
Karuna

Karuna


Nepal

KarunaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Flibusta не пробовала? Я скачиваю и на русском, и на англ. Никаких проблем, все бесплатно. good


Срaсибo зa указку на Flibusta ... ищю книгу: 30 Pieces of Silver by Carolyn McCray...
Страница 4 из 5

Наверх