Постный яблочный пирог с грецкими орехами

Сообщение Автор
 
22 Май 2012 22:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, я рада, что в итоге пирог удался! friends Почему не получилось с первого раза - я не могу точно сказать...Может быть дело в муке, может быть ее было многовато или маловато - даже не знаю, почему у тебя поначалу получилось тесто в дырочку. С ним работать нужно аккуратно, но я бы не сказала, что оно очень капризное, наоборот - очень послушное и эластичное. Думаю, тут главное - точно отмерить ингредиенты и, при необходимости, добавлять по чуть-чуть муки...Но не перетягивать тесто. Оно не должно быть масляным, но опредённая маслянистость всё-таки должна ощущаться при раскатывании, но, повторюсь, не слишком сильно.
Я очень рада, что с очередной попыткой пирог у тебя удался, Оленька! friends Romashki Спасибо тебе большое, что поделилась своим опытом и так подробно всё написала! Romashki Очень надеюсь и от души желаю, чтобы во все следующие разы пирог получался легко и без проблем! friends Romashki friends
 
22 Май 2012 23:36

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Катюша, спасибо большое за ответ! Rose Может, действительно очень сильно раскатала unknown

Miuda писал(а):
во все следующие разы пирог получался легко и без проблем

Я думаю, уже скоро повторю твой пирожок. Уж очень он нам понравился! nyam2
 
12 Ноя 2012 23:20

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, этот штрудель, как мы его называем, стал наш любимцем номер 1...Честное слово. опять делаю каждый день, ну или через день....Муж просто его обожает и не только он good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе огромное еще раз за этот шедевр girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
23 Мар 2013 4:05

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катюша! Очень вкусный, нежный пирог! Добавила еще изюм, так как орешков было немного!!!
Фото

Достойный пирог и не только в пост! Спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
26 Май 2013 16:06

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Столько приятных отзывов Smile Я тоже только что пирог в духовку посунула. А потом только дочиталась, что надо было половинку намазать и накрыть второй половинкой теста. Ну а у нас получилось, что я раскатала все тесто, на все выложила начинку и завернула в рулет...
Да еще и тесто было мягким-мягким, муки добавляла, но побоялась переборщить.
Держу кулаки, ибо с ним надо идти в гости Smile
 
23 Авг 2013 0:20

Распечатать сообщение
Кочанка

Елена

38 лет
Краснодар

КочанкаМои рецепты
уже 4 таких штруделя испекла, всем очень нравится, действительно тает во рту! а мне нравится, что на него почти не нужно продуктов - мука, масло,вода есть всегда, а яблоки во дворе растут свои! Благодарю за рецепт! good2 Romashki
 
26 Сен 2013 12:46

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Катя, спасибо за вкусный рецепт! Romashki Romashki Romashki Хороший пирог, только уж очень быстро съедается Embarassed
Фото
 
19 Дек 2015 0:10

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Спасибо,Катюша!Я тоже испекла два рулетика впервые,мне очень понравилось!Очень вкусно,и готовить не трудно.Когда делала тесто,ориентировалась,чтобы оно было эластичным,добавить пришлось муки.Пеку постные пироги,они мне уже все приелись,тяжеловато тесто,но Катюшкин,это лёгкий для желудка,это суперр! Yahoo!Мужу и дочке правда не понравилось,блин,у нас часто вкусы не совпадают.Буду себе одной любимой печь!
Страница 4 из 4

Наверх