Биточки рыбные с овощным рагу ( меню Д/с )

Сообщение Автор
 
30 Сен 2011 0:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
купила уже . . . . . поджарку свиную, попросила кусочки пожирнее Wink

Ну так чего, Ириш, получились котлетки ? give_heart
 
12 Окт 2011 2:24

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
И не приготовила . . . . . Embarassed чего то тогда обстоятельства изменились и ждет моя рыбка лучших времен, так что я еще приду Wink Rose
 
14 Окт 2011 18:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
И не приготовила . . . . . чего то тогда обстоятельства изменились и ждет моя рыбка лучших времен, так что я еще приду

Я буду ждать, приходи... Wink friends give_heart
 
05 Янв 2012 12:34

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Светик!!! И как же я их пропустила!!!! Embarassed
Вот!!!! Эти котлетки я и искала столько лет!!!! nyam2 Еще с детсада их люблю!!!! nyam2
Бегу за рыбой!!!!! girl_bye Спасибо!!!! Солнышко!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Янв 2012 14:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Светик!!! И как же я их пропустила!!!! Embarassed
Вот!!!! Эти котлетки я и искала столько лет!!!! nyam2 Еще с детсада их люблю!!!! nyam2
Бегу за рыбой!!!!! girl_bye Спасибо!!!! Солнышко!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Мариночка, Солнышко, буду рада, если понравится ! give_heart
Спасибо, что заглянула ! friends New Year Snegurochka New Year Tree
В саду давали именно такие. girl_yes2 Они как-то легче чем жареные получаются... С Новым наступившим тебя, счастья и мира твоему дому !!! New Year Tree
 
05 Янв 2012 15:01

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
В саду давали именно такие. Они как-то легче чем жареные получаются...

Светик, супер, я именно их искала. Сама пробовала просто рыбные котлеты запекать, но не то получается, а вот именно те самые, детсадовские хотелось. nyam2 Теперь благодаря тебе смогу их приготовить!!!!! Yahoo!
Спасибо тебе еще раз!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И за поздравление, тоже!!!!! give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Счастья, здоровья и любви тебе и всей твоей семье в Новом году!!!!!
 
05 Янв 2012 17:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Спасибо тебе еще раз!!!!!

Со спасибой потом придешь, а то вдруг не понравится... Wink
Всегда тебе рада, Марин, заходи girl_bye
friends New Year Snegurochka За поздравление отдельное пасиб give_heart
 
13 Фев 2012 18:33

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Светик, а я к тебе с биточками dance2 !!!!!!
Наконец-то они у меня получились именно такими как я их люблю!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, милая за этот рецепт, да и не только за него!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Теперь это не только мои любимые рыбные биточки, теперь их обожает все мое семейство!!!!! girl_in_love А я какая довольная!!!! Yahoo! Теперь не надо жарить рыбные котлеты, а просто поставил в духовку и все!!!!! быстро, вкусно, а главное полезно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2012 19:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Светик, а я к тебе с биточками !!!!!!
Наконец-то они у меня получились именно такими как я их люблю!!!!!

Мариночка, Золотце friends friends friends Как же я тебе рада ))) girl_in_love Спасибо тебе за вкусный и красивый отчет good2 good2 good2
MamaMarinka писал(а):
Спасибо, милая за этот рецепт, да и не только за него!!!!!!!
Теперь это не только мои любимые рыбные биточки, теперь их обожает все мое семейство!!!!! А я какая довольная!!!! Теперь не надо жарить рыбные котлеты, а просто поставил в духовку и все!!!!! быстро, вкусно, а главное полезно!!!!!

Тебе спасибо, моя хорошая за такие душевные отзывы !!! Я очень рада, что вам понравилось. Я немного подправила рецепт, добавив немного воды в емкость для запекания. А то они у меня последнее время стали зажариваться. Не пойму: то ли духовка у меня хандрит, то ли я их передерживаю и они в итоге суховаты выходят. А вообще конечно в садовских котлетах при запекании добавляют воду...Котлетки еще нежнее становятся...А вообще конечно запекать гораздо удобнее, особенно когда много делаешь...
Короче, я ужасно рада, что ты их сделала sharik
 
13 Фев 2012 21:31

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
. Я немного подправила рецепт, добавив немного воды в емкость для запекания. А то они у меня последнее время стали зажариваться. Не пойму: то ли духовка у меня хандрит, то ли я их передерживаю и они в итоге суховаты выходят.

Свет, я тоже о воде подумала, но уже после того как они у меня запеклись Embarassed . Подумала что у меня духовка сильнее чем у тебя unknown . В следующий раз исправлюсь girl_bye Ждать не заставлю, будь уверена, мы рыбу раз в неделю, как минимум, едим. А сейчас холодно, свежей рыбы не достать, так-что на неделе опять с отчетом жди Wink .
* Светлана * писал(а):
. А вообще конечно в садовских котлетах при запекании добавляют воду...Котлетки еще нежнее становятся...А вообще конечно запекать гораздо удобнее, особенно когда много делаешь...

girl_bye Вот-вот и я о том же, у меня 6 человек кормить надо wacko1 поэтому садовский вариант для меня просто рай girl_in_love . Да еще и полезно и жарить не надо dance2 . В общем я в восторге!!!! girl_in_love Вот посмотри, я сколько не пробовала, а о манке совсем даже и мысли небыло unknown . А с ней все и получилось girl_bye
Спасибо еще раз!!!! Родная!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Фев 2012 1:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Свет, я тоже о воде подумала, но уже после того как они у меня запеклись . Подумала что у меня духовка сильнее чем у тебя . В следующий раз исправлюсь Ждать не заставлю, будь уверена, мы рыбу раз в неделю, как минимум, едим. А сейчас холодно, свежей рыбы не достать, так-что на неделе опять с отчетом жди

Марин, в технологической карте сказано, что котлеты-тефтели запекаются при Т-250-280 град мин 20. Я как-то всегда боялась такой температуры, а наверно зря... А так в основном такие тефтели просто заливаются водой и тушатся до готовности, либо на пару делаются... Но я запомнила их слегка запеченными сверху и в легком бульончике. Думаю, что не стоит отклоняться от карты...Чем дольше запекаются, тем суше становятся... Надо уменьшать время и увеличивать температуру
Кстати, помнишь, мы искали температуру приготовления омлета в духовке, так вот я нашла в тех.карте, что омлет запекают сначала на слабом огне до легкой корочки, а потом на сильном огне при Т-180-200 минут 10 до корочки...

MamaMarinka писал(а):
Вот посмотри, я сколько не пробовала, а о манке совсем даже и мысли небыло . А с ней все и получилось
Спасибо еще раз!!!! Родная!!!!!

Вот как раз о манке в садовском рецепте ни слова, это моя отсебятина. Там только рыба, да хлеб, вымоченный в молоке, да лук+яйцо. Думаю, что вкус садовских котлет именно от тушения, варки или запекания зависит. Они же не были жареными никогда

Есть 3 варианта тефтелей:

В первом тефтели обваливают в муке, слегка обжаривают, заливают молочным соусом и тушат минут 20 под крышкой до готовности.

Во втором просто заливают водой и тушат под крышкой.

Третий вариант- варка на пару...
Вариант запекания в духовке: сначала рекомендуют обжарить до легкой корочки, затем только запекать минут 10 при 250-280 град.
Вот и подбирай, что удобнее... dance2
 
20 Фев 2012 15:54

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Светлана, взяв на вооружение ваши рецепты для деток, готовлю своему сынуле,а он уплетает с удовольствием nyam2
К сожалению,в садике,как я знаю так давно не кормят! А жаль!!!Осенью в сад,но волнуюсь,что голодным будет wacko1
Ваши бы рецепты повару в детсад!!! good2
 
20 Фев 2012 22:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Монплезир писал(а):
Светлана, взяв на вооружение ваши рецепты для деток, готовлю своему сынуле,а он уплетает с удовольствием

Так приятно это читать, Танечка girl_in_love
Монплезир писал(а):
К сожалению,в садике,как я знаю так давно не кормят! А жаль!!!Осенью в сад,но волнуюсь,что голодным будет

Никогда не надо волноваться заранее. У детей свои предпочтения и может сыночку понравится как раз именно то, что готовят в этом садике. Если ребенок захочет есть, он найдет чего выбрать. В садике не одно блюдо. Чего-нибудь да и выбирет... При том что раньше в садах и были все эти блюда, готовили опять же в разных садах по разному. Кто-то из детей молотит все подряд, а кто-то и вкуснятину ковырять будет и уговорить съесть невозможно...
Монплезир писал(а):
Ваши бы рецепты повару в детсад!!!

Все эти рецепты есть в технологической карте депортамента Образования г. Москвы " Организация питания в дошкольных учреждениях" Думаю, что такая карта имеются и в каждом детском учреждении. Wink А уж выбор за садиком, чему они отдадут предпочтение...
Спасибо, Танечка, за теплый отзыв ! sharik Если в садике и не будет так же вкусно, зато будет вкусно дома. А это главнее...
 
21 Фев 2012 15:30

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
* Светлана *
Приготовила сегодня биточки из горбуши по вашему рецепту.
Фото

Фото

Спасибо за такие вкусные котлетки из детства. Давно искала этот рецепт.
 
22 Фев 2012 2:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Татьяна ЮС писал(а):
Приготовила сегодня биточки из горбуши по вашему рецепту.

Танечка, я так рада ))) girl_claping nyam2 girl_in_love Ну очень красивые котлетки получились good2 Спасибо большое за такой шикарный отчет Romashki sharik
Татьяна ЮС писал(а):
Спасибо за такие вкусные котлетки из детства. Давно искала этот рецепт.

На здоровье ))) Надеюсь сыночку понравятся еще какие-нибудь блюда из этой серии... Wink
 
18 Мар 2012 14:20

Распечатать сообщение
Юлия Бакутина

Юлия

37 лет
Воронеж

Юлия БакутинаМои рецепты
Очень вкусненько и детям и взрослым! Огромное спасибо) Рецепт просто находка!!! good Rose
 
18 Мар 2012 14:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юлия Бакутина писал(а):
Очень вкусненько и детям и взрослым! Огромное спасибо) Рецепт просто находка!!!

Я рада, что понравлся рецепт, Юленька Rose Посмотри, может еще чего приглянется из моих рецептов. Думаю, что когда маленький Данилка подрастет, ему много чего должно понравиться... sharik
 
18 Мар 2012 16:22

Распечатать сообщение
Юлия Бакутина

Юлия

37 лет
Воронеж

Юлия БакутинаМои рецепты
Спасибо, Светлан! Если честно, попробовала почти все ваши рецепты! Все удачные и очень вкусные!!! С нетерпением ждём новых вкусняшек!!! give_heart
 
18 Мар 2012 16:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юлия Бакутина писал(а):
Спасибо, Светлан! Если честно, попробовала почти все ваши рецепты! Все удачные и очень вкусные!!! С нетерпением ждём новых вкусняшек!!!

И я этому ужасно рада... girl_in_love
Буду и дальше стараться по мере возможности, сил и настроения... Wink give_heart
 
21 Мар 2012 14:35

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Фото


Вот я и до рагу добралась, и оно стало первым взрослым блюдом, которое я предложила сыну в виде полноценной порции) Поэтому конечно максимально адаптировала его для сына, овощи тушила в воде без масла, и положила побольше помидорок вместо пасты) Очень вкусно, и очень понравилось моему привереде, я даже вилочкой не разминала, сынок обычно любит все в виде пюре, но рагу хорошо умял кусочками)

Котлетки только не рыбные, а мясные, почему то во всех магазинах рядом, куда я могу попасть с коляской нет рыбы, сегодня поеду в супермаркет и куплю рыбки, уж очень хочется биточков)) Еще раз огромное спасибо, за такие рецепты, я многое готовила уже, просто не всегда есть время фотографировать)
 
21 Мар 2012 15:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gera писал(а):
Вот я и до рагу добралась, и оно стало первым взрослым блюдом, которое я предложила сыну в виде полноценной порции)

Прекрасно, Женечка ! Обычно дети не любят овощи, но от этого рагу как правило не отказываются... Очень оно у тебя получилось красивое и вкусное на вид. Рагу хорошо сочетается и с мясными котлетками girl_in_love
Gera писал(а):
Поэтому конечно максимально адаптировала его для сына, овощи тушила в воде без масла, и положила побольше помидорок вместо пасты)

Т.е масло в рагу не клала совсем ? Или потом добавила? Деткам в этом возрасте вроде уже масло дают... И сливочное тоже...
Gera писал(а):
Очень вкусно, и очень понравилось моему привереде, я даже вилочкой не разминала, сынок обычно любит все в виде пюре, но рагу хорошо умял кусочками)

Я очень рада... girl_claping Молодец какой. Обычно в год еще плюются от кусочков детки. Хотя рагу и очень мягкое... Значит действительно понравилось... good2
Gera писал(а):
Еще раз огромное спасибо, за такие рецепты, я многое готовила уже, просто не всегда есть время фотографировать)

Тебе спасибо, Женечка, за столь теплый и подробный отзыв ! friends give_heart sharik
 
21 Мар 2012 15:06

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Я добавляю в уже готовое блюдо пол ч/л оливкового масла) Все таки пережареное на мой взгляд не то...
 
21 Мар 2012 15:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gera писал(а):
Я добавляю в уже готовое блюдо пол ч/л оливкового масла) Все таки пережареное на мой взгляд не то...

Согласна... Так правильнее good2
 
26 Мар 2012 16:42

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Светлана!
Биточки вкусные, спасибо Smile Планировала из минтая, получились из щуки ))
Фото
 
26 Мар 2012 20:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Светлана!
Биточки вкусные, спасибо Планировала из минтая, получились из щуки ))

Алиночка, спасибо за вкусный фотоотчет ! good2 Я рада, что понравилось ! sharik Такие котлетки вкусны из любой белой или красной рыбки...
А у меня тоже такие тарелочки есть Wink
Страница 2 из 3

Наверх