Биточки рыбные с овощным рагу ( меню Д/с )

Сообщение Автор
 
27 Мар 2012 16:22

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А у меня тоже такие тарелочки есть


)))) Светлана!
 
27 Мар 2012 21:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Звездная пыль писал(а):
)))) Светлана!

give_heart
 
04 Май 2012 12:21

Распечатать сообщение
Инночка84

Инна




Инночка84Мои рецепты
Биточки готовятся из рубленног мяса,из фарма-котлетки!
 
04 Май 2012 23:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Инночка84 писал(а):
Биточки готовятся из рубленног мяса,из фарма-котлетки!

Не совсем поняла... Готовится кем ? Может это новое меню нового садовского питания, я не в курсе. А в технологической карте обычного садовского питания котлетки готовят из прокрученного мяса...
Технологическая карта
Стр. 225
http://detnadzor.ru/docs/dou_mu07.zip
Rose
 
08 Авг 2012 20:01

Распечатать сообщение
lisa_diva

Нютка

46 лет
Новосибирск

lisa_divaМои рецепты
Светлана, доброго времени суток! Вопросик на засыпку... еще с садика полюбила белый соус, но из чего и как его сделать, так и не смогла понять... но тот вкус помню до сих пор!!!!! Нам его подавали вот с такими биточками из судака (трески) и "ежиками".... если можете подскажите рецептик Embarassed sharik Romashki
 
01 Сен 2012 11:18

Распечатать сообщение
melkaja)))

Наталья

35 лет
г. Томск

melkaja)))Мои рецепты
Спасибо за рецепт, получилось очень вкусно))) С Днем Рождения! Всего вам наилучшего!!!
 
02 Сен 2012 0:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
lisa_diva писал(а):
Светлана, доброго времени суток! Вопросик на засыпку... еще с садика полюбила белый соус, но из чего и как его сделать, так и не смогла понять... но тот вкус помню до сих пор!!!!! Нам его подавали вот с такими биточками из судака (трески) и "ежиками".... если можете подскажите рецептик

Анечка, думаю я, что такой соус можно сделать по такому рецепту, не добавляя только сахар, а чуть подсолить. Сметану можно не класть совсем:
http://forum.say7.info/topic42967.html
melkaja))) писал(а):

Спасибо за рецепт, получилось очень вкусно))) С Днем Рождения! Всего вам наилучшего!!!

СПАСИБО, Наташенька girl_in_love give_heart friends Мне очень приятно Drinks or Beer air_kiss
 
12 Янв 2014 0:15

Распечатать сообщение
Reya

Анна

37 лет
Нижний Новгород

ReyaМои рецепты
Светочка, приветик! Кушали сегодня твои рыбные биточки с овощным рагу! nyam2

Получилось как всегда- отменно!!! Только я в биточки добавила взбитый белок, а они всё равно немного 'расползлись' в духовке... Не стала фоткать, не фотогеничные получились wacko1

Рагу вкусное, но я его почти через день делаю, как то уже привычно стало. Раньше была в восторге, сейчас уж как всегда Romashki

А насчёт биточков...
Вкус у них... girl_claping они как суфле получились, совершенно для беззубых Embarassed наверное, потому что я всё через измельчитель- блендер пустила Yahoo!

В след. раз просто запеканкой сделаю) и проще, и так же вкусно получится.
Кстати, делала из минтая. Люблю запах этой рыбки) только костлявая она больно... Из кого бы ещё сделать, менее костлявого? Хек вроде как проще)
А как насчёт горбуши, Светочка, не пробовала?
 
12 Янв 2014 21:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Reya писал(а):
Светочка, приветик! Кушали сегодня твои рыбные биточки с овощным рагу!

Привет, Анечка, я как всегда очень этому рада! girl_in_love friends air_kiss give_heart
Reya писал(а):
Получилось как всегда- отменно!!! Только я в биточки добавила взбитый белок, а они всё равно немного 'расползлись' в духовке... Не стала фоткать, не фотогеничные получились

Замесила жидковато, видимо. Фарш рыбный очень капризный, т.к в замороженной рыбе часто много воды. Надо регулировать плотность. Хлеб должен быть обязательно сухой и воду, или молоко добавлять аккуратно или отжимать лишнее ( сделаю уточнение в рецепте). Я добавляю обязательно целое яйцо в отличии от котлет мясных, в которые яйца не добавляю совсем.
Reya писал(а):
А насчёт биточков...
Вкус у них... они как суфле получились, совершенно для беззубых наверное, потому что я всё через измельчитель- блендер пустила
Представляю как вкусно получилось nyam2
Reya писал(а):
В след. раз просто запеканкой сделаю) и проще, и так же вкусно получится.
Мне запеканка меньше нравится. Котлеты вкуснее. Надо просто отработать технологию. Я последний раз делала рыбу в маринаде, так хек замороженный был, его пришлось отжимать даже, столько воды было в нем.
Reya писал(а):
Кстати, делала из минтая. Люблю запах этой рыбки) только костлявая она больно... Из кого бы ещё сделать, менее костлявого? Хек вроде как проще)
Я минтай не беру. Люблю хек, но котлеты делаю из цельной - большой трески. Филе ( любое) последнее время брать перестала. Покупаю тушку, режу пополам, одну часть в м-ку, другую отделяю от костей, прокручиваю и делаю котлеты. Пикшу не беру, она вонючая очень...
Reya писал(а):
А как насчёт горбуши, Светочка, не пробовала?

Горбушу не люблю. Она сухая. Но если делать с салом, то вполне и она подойдет... New Year Snegurochka
 
30 Сен 2014 21:14

Распечатать сообщение
мадам_майя

майя

39 лет
мурманск

мадам_майяМои рецепты
Светлана, спасибо огромное за рецепт! Биточки просто шикарные
Фото
 
13 Окт 2014 14:49

Распечатать сообщение
Катеринка44

Катерина




Катеринка44Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт рагу) накормила всю семью) прямо будто в садике опять побывала) ( нам его тоже на ужин давали) а вот рыбки не оказалось, поэтому я сделала котлетки в духовке
 
24 Окт 2014 21:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
мадам_майя писал(а):
Светлана, спасибо огромное за рецепт! Биточки просто шикарные

Очень красивые биточки получились, Маечка!Спасибо за такой хороший отчет! good nyam2 praising Рада, что понравились. sharik
Катеринка44 писал(а):
Огромное спасибо за рецепт рагу) накормила всю семью) прямо будто в садике опять побывала) ( нам его тоже на ужин давали) а вот рыбки не оказалось, поэтому я сделала котлетки в духовке

Рагу действительно вкусное получается с этим составом овощей. Пробовала из других - не то. А сочетается рагу хорошо с любым мясным продуктом good2 Спасибо за теплый отзыв, Катюша! sharik
 
09 Ноя 2014 15:41

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Тоже делала биточки по вашему рецепту, ну очень вкусно получилось.Доча лопала с удовольствием.И вкусно и полезно👍👍👍 girl_in_love
 
19 Ноя 2014 23:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, я рада, что биточки понравились. Сама их люблю и часто делаю. sharik
 
24 Ноя 2014 2:27

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светочка, биточки такие воздушные, просто нежнейшие! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 good2 good2 в восторге вся семья good2 good2 спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss friends friends friends

Фото
 
05 Мар 2015 22:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
катерина24 писал(а):
Светочка, биточки такие воздушные, просто нежнейшие! в восторге вся семья спасибо тебе!

Катюша, тебе спасибо зато, что пользуешься рецептами и присылаешь такие красивые отчеты friends praising girl_in_love sharik Очень аппетитные котлетки good2 girl_clapingИзвини, что не ответила сразу. Внучка занимает все свободное время. Отчеты читаю и радуюсь за вас, но ответить не получается сразу girl_in_dreams
 
06 Мар 2015 0:00

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Так это же здорово! girl_claping dance2 dance2 поздравляем с внученькой! sharik Congratulate Romashki Romashki Romashki friends растите красивенькими и здоровенькими! air_kiss air_kiss Rose Rose повезло девчушке с молодой бабулей! Wink Wink air_kiss air_kiss friends
 
06 Мар 2015 18:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
катерина24 писал(а):
Так это же здорово! поздравляем с внученькой!

Катюша, спасибо))) girl_in_love give_heart friends
катерина24 писал(а):
растите красивенькими и здоровенькими!

Rose Будем стараться )))
катерина24 писал(а):
повезло девчушке с молодой бабулей!

sharik
 
09 Апр 2016 10:12

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
air_kiss
 
10 Мар 2017 13:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Как всегда, просто и очень вкусно - с такими рецептами снова в детство возвращаешься, где тепло, уютно и беззаботно! good2 good2 good2
Спасибо, Светлана, за твои замечательные рецептики! Rose Rose Rose

 
25 Май 2017 12:26

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Доброе утро!!!!

Светланочка, в миллионный раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

вчера купила фарш трески, приготовила биточки nyam2 nyam2 nyam2 хоть было уже почти 12 ночи, я один то скушала Embarassed

я только их слегка обваляла в сухарях панировочные, быстренько обжарила с двух сторон, чтоб хрустящая корочка была, а потом в духовочку.

вот они)))

Фото
 
17 Дек 2023 19:12

Распечатать сообщение
И-Мии

И


Россия

И-МииМои рецепты
Сделала биточки из филе минтая, добавила немного сала - ну очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт.
Страница 3 из 3

Наверх