Быстрое тесто для пиццы

Сообщение Автор
Быстрое тесто для пиццы
12 Апр 2011 15:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Быстрое тесто для пиццы
Фото


Я в это тесто влюбилась сразу, и теперь только так готовлю... Поискала на форуме, но вроде нет такого рецепта...
В общем, я напишу, авось кому-нибудь приглянется рецептик.

Рецепт от сюда: http://www.nimbul.ru/2009/07/quick_pizza_dough/
Привожу полностью слова автора, с небольшими моими пояснениями...

"Одна известная пословица гласит: – Быстрое враг хорошего…


Как правило, с ней почти всегда можно согласиться, но в некоторых случаях бывают и исключения из правил. Рецепт теста для пиццы, который я хочу Вам предложить, как раз относится к таким приятным исключениям. Самое хорошее в этом рецепте теста именно быстрота его приготовления, которая на удивление хорошо сочетается с качеством готового коржа для пиццы. Ведь сам процесс приготовления этого быстрого теста для пиццы занимает всего минут 10-15, не более. И это вместе с расстойкой, замешиванием и формированием коржа. Что ни говори, это намного быстрее классического рецепта теста для пиццы с тонкой основой, где на все приготовление теста требуется не менее часа.

Быстрое тесто для пиццы.

- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда
(я добавила еще соль, иначе получается очень пресно, и мне не нравится)

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.


Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

Непутевые замечания.

- Все хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс “созревания” теста практически без ущерба качеству готового коржа.

Приятного Вам аппетита."

Ну, вот такой рецептик. Тесто действительно получается классное, мягкое, и даже после остывания...

Вот так я делала

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи.


Почти сразу они у меня "ожили"


Затем я добавила масло, соль, а потом просеяла муку и начала замешивать тесто. В рецепте написано количество продуктов на 1 пиццу, я делала 3-ную норму, на 3 пиццы. Муки нужно было 3 стакана, я сыпала постепенно


Замесила тесто (вот столько муки осталось лишней) и оставила тесто на столе, а сама занялась начинкой


Пока готовилась начинка тесто подошло


Ну а дальше как обычно... Поделила тесто на 3 части, формочки смазала раст. маслом и прям руками распределила тесто по ним (мне так удобнее, но можно и раскатывать. Кстати, теста может хватить и на 4 пиццы, все зависит от размеров формы и от толщины коржа, я люблю потоньше)


Затем смазала кетчупом


Начинку для пиццы я люблю мелконарезанную!
Положила копченой колбаски и жареных грибочков


А еще болгарский перец, помидорчики, свежий репчатый лук и немного зелени


Засыпала сыром и в разогретую до 180С духовку до готовности теста


Готовую пиццу разрезаем на порционные кусочки


И кушаем тут же горячей... Мммм... обалденное тесто... теперь только так буду делать, потому что получается быстро и вкусно!


Попробуйте, не пожалеете!
Приятного аппетита!


_________________

Из этого теста получаются прекрасные пирожки! Попробуйте и их тоже обязательно!

 
12 Апр 2011 15:36

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
уря!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я первая на такую вкусняшку! как раз ищу тесто для пиццы! а какие кусочки вкусные и сочные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо что поделилась рецептом! Romashki Romashki Rose Rose Rose sharik sharik sharik
 
12 Апр 2011 15:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мэри, надеюсь тебе так же понравится рецептик, как и мне! Буду ждать впечатлений...
 
12 Апр 2011 15:49

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
У меня внуки пиццу чуть ли не каждый день требуют.Я с тестом постоянно эксперементирую, теперь ваше тесто попробуем, неужели все так быстро получается- тогда ура, ура , ура.- нашла что надо.
Спасибо Большое Rose Rose Rose .
 
12 Апр 2011 15:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да, Ирина, получается действительно быстро! Я и сама не верила, пока не попробовала! Теперь попробуйте вы...
 
12 Апр 2011 19:52

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Aliy
oy, kak krasivo good2 , eto zhe mne,da, Embarassed Aliyusha.
 
12 Апр 2011 19:56

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Интересный рецептик good Обязательно пригодится,т.к. пиццу очень любим nyam2 Алия,спасибо за очередную вкуснятину girl_in_love sharik
 
12 Апр 2011 20:34

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Мы тоже пиццу любим!!!!!!!!!!!!! А эта просто ШЕДЕВР!!!! Быстро, а вкусно, наверное, ОЧЕНЬ .... у Алиечки все вкусно и красиво!!!! give_heart give_heart give_heart
 
12 Апр 2011 20:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Алия спасибо за рецепт , тесто как раз для меня лентяйки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и как раз дочурка попросила пиццу!
Спасибо жди с отчётом! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
P.S. Embarassed какой сыр для пиццы ты используешь?
 
12 Апр 2011 21:12

Распечатать сообщение
innesh





inneshМои рецепты
Уважаемая Aliy, хочу выразить вам огромную благодарность за ваши прекрасные и вкусные рецепты. Готовлю уже не первый раз по вашим рецептам и всегда довольна результатом. Жаль, нет возможности сфотографировать и не всегда есть время оставить свой комментарий. Но хочу чтобы вы знали,что ваш труд и старания не-напрасны. С большим нетерпением буду ждать ваших новых рецептов.
 
12 Апр 2011 21:38

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Алиюша, вкуснятинааа! Спасибки!
 
12 Апр 2011 21:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sara писал(а):
oy, kak krasivo good2 , eto zhe mne,da, Embarassed Aliyusha.

Сарочка, ты не ошиблась! Wink Надеюсь, понравится!give_heart



Вика2227 писал(а):
Интересный рецептик good Обязательно пригодится,т.к. пиццу очень любим nyam2 Алия,спасибо за очередную вкуснятину

Я очень рада, Виктория! Rose Rose

Нанастенька писал(а):
Мы тоже пиццу любим!!!!!!!!!!!!! А эта просто ШЕДЕВР!!!! Быстро, а вкусно, наверное, ОЧЕНЬ .... у Алиечки все вкусно и красиво!!!!

Спасибки, Настюш! give_heart Она оооочень вкусная получилась! nyam2 good

Тори.я писал(а):
Алия спасибо за рецепт , тесто как раз для меня лентяйки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и как раз дочурка попросила пиццу!
Спасибо жди с отчётом!

Виктория, как я рада что ты решила ее попробовать, только соль не забудь положить...

Тори.я писал(а):
P.S. Embarassed какой сыр для пиццы ты используешь?

Только моцареллу

innesh писал(а):
Уважаемая Aliy, хочу выразить вам огромную благодарность за ваши прекрасные и вкусные рецепты. Готовлю уже не первый раз по вашим рецептам и всегда довольна результатом. Жаль, нет возможности сфотографировать и не всегда есть время оставить свой комментарий. Но хочу чтобы вы знали,что ваш труд и старания не-напрасны. С большим нетерпением буду ждать ваших новых рецептов.

Инна, мне очень приятно слышать, что по рецептам готовят и они нравятся! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за отзыв, мне это очень важно знать! Буду стараться и дальше вас радовать... girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Апр 2011 22:23

Распечатать сообщение
Цифровая Жмуриха





Цифровая ЖмурихаМои рецепты
Тесто обалденное. Я уже протестировала... Пропеклось минут за 15! Сфотографировать только не успела! unknown Спасибо за такой хороший и быстрый рецепт.
 
12 Апр 2011 22:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Цифровая Жмуриха писал(а):
Тесто обалденное. Я уже протестировала...

Вот это да! Супер! good

Цифровая Жмуриха писал(а):
Пропеклось минут за 15!

Да, да, печется тоже быстро...

Цифровая Жмуриха писал(а):
Сфотографировать только не успела!

Понимаю Wink

Цифровая Жмуриха писал(а):
Спасибо за такой хороший и быстрый рецепт.

Пользуйтесь на здоровье! Rose
 
13 Апр 2011 2:03

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Aliy
и этот рецептик я забираю girl_claping спасибо дорогая RoseПиццу ... это мы лююююбим nyam2
 
13 Апр 2011 4:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
и этот рецептик я забираю girl_claping спасибо дорогая RoseПиццу ... это мы лююююбим

Аллочка, забирай обязательно! girl_claping Очень хороший рецептик! good
 
13 Апр 2011 8:21

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Быстрое тесто girl_claping то,что надо!!! Спасибо,Алия Rose Обязательно попробую.
 
13 Апр 2011 11:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
И мои девченки вчера как раз про пиццу говорили friends . Я обычно тесто использовала как на пирог, пицца получалась толстенькая и очень вкусненькая, теперь такую попробую dance2 . Спасибо, Алия girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
13 Апр 2011 15:42

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Вика2227 писал(а):
Алия,спасибо за очередную вкуснятину

С удовольствием присоединяюсь girl_claping good nyam2
 
13 Апр 2011 17:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алия, спешу поблагодарить за прекрасный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Действительно очень быстро и вкусно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сделала самую простую начинку для детей - колбаса, помидоры и сыр, они так любят girl_dance girl_dance . Посыпала базиликом. А кетчуп не вовремя закончился, ну и без него отлично, тесто я посолила dance2 .

Фото

Фото


Спасибо, буду делать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
13 Апр 2011 20:17

Распечатать сообщение
Njuka

Нюка

47 лет
Молдавия, Тирасполь

NjukaМои рецепты
И как всегда, может глупый, но вопрос))))) В холодильнике лежат свежие дрожжи, надо их оприходовать. Можно ли использовать свежие дрожжи и сколько их надо в граммах?
Embarassed
 
14 Апр 2011 0:28

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Алия! Огроооомное спасибо за рецепт! Romashki Очень люблю вашу выпечку и люблю готовить по вашим рецептам.Всё всегда понятно и получается отменно. Пост закончится обязательно испеку пиццу по вашему рецепту. good
 
14 Апр 2011 2:15

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Алия, а вы в начинку майонез не добавляете?
 
14 Апр 2011 6:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Быстрое тесто girl_claping то,что надо!!! Спасибо,Алия Rose Обязательно попробую.

Да, Мариночка, обязательно попробуй. Сегодня снова делала - просто красота - быстро, вкусно, то что надо!

blirise писал(а):
И мои девченки вчера как раз про пиццу говорили friends . Я обычно тесто использовала как на пирог, пицца получалась толстенькая и очень вкусненькая, теперь такую попробую dance2 . Спасибо, Алия girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

blirise писал(а):
Алия, спешу поблагодарить за прекрасный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Действительно очень быстро и вкусно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сделала самую простую начинку для детей - колбаса, помидоры и сыр, они так любят girl_dance girl_dance . Посыпала базиликом. А кетчуп не вовремя закончился, ну и без него отлично, тесто я посолила dance2

Ирочка, отличная получилась пицца! girl_claping Я так рада, что рецепт не подвел! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте на здоровье!

Njuka писал(а):
И как всегда, может глупый, но вопрос))))) В холодильнике лежат свежие дрожжи, надо их оприходовать. Можно ли использовать свежие дрожжи и сколько их надо в граммах?

Вот этого я не знаю... unknown Мое мнение: можно, а почему нет? Только тесто уже не получится таким быстрым... Но если вы никуда не спешите, делайте со свежими, тесто то все равно получится, только тогда дождитесь его подъема после замеса (я бы так сделала). Свежих, думаю, грамм 13-14 хватит...


natagry1 писал(а):
Алия! Огроооомное спасибо за рецепт! Romashki Очень люблю вашу выпечку и люблю готовить по вашим рецептам.Всё всегда понятно и получается отменно. Пост закончится обязательно испеку пиццу по вашему рецепту

Наталья, спасибо вам за отзыв! Мне очень приятно! Rose Rose Rose

МамаСан писал(а):
Алия, а вы в начинку майонез не добавляете?

Нет, Ниночка, не добавляю... А сегодня, когда делала пиццу, хотела добавить, но забыла... А с майонезом вкуснее?
 
14 Апр 2011 11:29

Распечатать сообщение
Светуля 57

Светлана

39 лет
Россия

Светуля 57Мои рецепты
Алия все ваши рецепты это шедевры. girl_claping girl_claping girl_claping ....................я пиццу тоже очень люблю, очень много рецептов уже перепробовала, этот тоже обязательно попробую. Только я вместе с кетчупом раньше майонез добавляла, а теперь сметану.
Спасибо за ваши рецепты Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 18

Наверх