Быстрое тесто для пиццы

Сообщение Автор
 
18 Сен 2011 21:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Свето4-ек писал(а):
из другой ватрушку. Тесто тонким слоем, в творог 2 яйца и выкладываем на тесто, получается замечательно.

А я еще думала, можно ли из такого замечательного теста еще что-то приготовить... Спасибо, что поделились опытом. Попробую...
 
19 Сен 2011 0:57

Распечатать сообщение
Свистулька

Света

46 лет
Украина, Ужгород

СвистулькаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Вот отчет:
Фото

И кусочек:
Фото


Теперь буду часто печь пиццу на таком тесте!
 
19 Сен 2011 17:50

Распечатать сообщение
Хельга1984

Ольга

39 лет
Удмуртская Республика

Хельга1984Мои рецепты
Отличное тесто! goodВкусная пицца! dance2 Спасибо! Romashki
 
25 Сен 2011 19:06

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Отличный и действительно быстрой рецепт теста для пиццы good2
Фото

Делала одну норму, получилась пицца 28см good
 
26 Сен 2011 19:22

Распечатать сообщение
КиевлянкаНата

НаталиЯ

50 лет
киев

КиевлянкаНатаМои рецепты
а я попробовала, приготовила,
НО, дрожжи не "ожили" изначально...тесто ОЧЕНЬ тонкое вышло, не выросло, хотя и вкусное...
первый блин/пицца комом, планирую повторить...
Да, указанной в рецепте порции действительно хватает на 28 см., а может она и вышла такая тонкая, что растянула я ее?
спасибо за рецепт!!

 
26 Сен 2011 19:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Свистулька писал(а):
Спасибо за рецепт! Вот отчет:

Светочка, сколько у тебя много начинки! Выглядит вкусно... nyam2

Хельга1984 писал(а):
Отличное тесто! Вкусная пицца! Спасибо!

Пожалуйста!

Morgee писал(а):
Отличный и действительно быстрой рецепт теста для пиццы

Отличная пицца! good2

КиевлянкаНата писал(а):
а я попробовала, приготовила,
НО, дрожжи не "ожили" изначально...тесто ОЧЕНЬ тонкое вышло, не выросло, хотя и вкусное...
первый блин/пицца комом, планирую повторить...
Да, указанной в рецепте порции действительно хватает на 28 см., а может она и вышла такая тонкая, что растянула я ее?
спасибо за рецепт!!

Наталия, может дрожжи уже не свежие? У меня когда дрожжи не свежие, тоже ничего не "оживает"
Попробуйте повторить с другими сухими дрожжами.
Для формы 26 см получается корж отличный - не тонкий, не толстый.
А сколько вы его в духовке держали? Мне кажется, что он у вас немного пережарен. В моей электродуховке пицца печется 15 минут
 
26 Сен 2011 19:57

Распечатать сообщение
КиевлянкаНата

НаталиЯ

50 лет
киев

КиевлянкаНатаМои рецепты
Aliy писал(а):
Наталия, может дрожжи уже не свежие? У меня когда дрожжи не свежие, тоже ничего не "оживает"
Попробуйте повторить с другими сухими дрожжами.
Для формы 26 см получается корж отличный - не тонкий, не толстый.
А сколько вы его в духовке держали? Мне кажется, что он у вас немного пережарен. В моей электродуховке пицца печется 15 минут


да, я держала минут 30-35...
когда тесто "отдыхало" 5 мин. я тогда заметила, что оно не активное совсем, жестковатое на ощупь. Делала ВСЕ строго по рецепту. С тестом я вообще никогда не возилась, а тут...да еще дрожжи, это был подвиг, муж удивился...
Через 20 мин. пиццы не стало, правда, вкусно, с солью и сухим чесноком, но я то понимаю, что не все так было с тестом гладко...
про повторный раз сообщу дополнительно!
еще раз спасибо ОГРОМНОЕ за идею!!!творите и дальше нам на радость!
 
27 Сен 2011 3:41

Распечатать сообщение
zyam007

Янна

37 лет
Ташкент

zyam007Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт, очень понравилось это тесто, теперь делаю тока из него. очень легко и просто, а главное быстро!
вот пара кусочков, что остались после первого приготовления
Фото

а вот это уже пекла второй раз и успела сфоткать целиком
Фото


Спасибо огромное еще раз!
 
27 Сен 2011 4:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
zyam007 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт, очень понравилось это тесто, теперь делаю тока из него. очень легко и просто, а главное быстро!

Янночка, очень рада слышать, что тесто полюбилось. Пицца получилась отлично! Красивая и аппетитная! good
 
28 Сен 2011 22:51

Распечатать сообщение
Свистулька

Света

46 лет
Украина, Ужгород

СвистулькаМои рецепты
Aliy писал(а):
Светочка, сколько у тебя много начинки! Выглядит вкусно...


Да, многовато начинки было, насобирала в холодильнике unknown А вкусно не только выглядит, вкусно было ооооооооочень! nyam2 Спасибо за рецепт, тесто изумительное!
 
29 Сен 2011 1:08

Распечатать сообщение
lerusiklass

No

24 года
Украина,Сумы

lerusiklassМои рецепты
Уже три раза готовила!Получилось великолепно! Я еще подросток, но уверяю, что готовлю часто сама. Пицца улетела за 1 час! Я использовала и обычный сыр, и пармезан,салями,сладкий перец,помидор,оливки,курица,соль,перец,майонез и кетчуп!Спасибо огромное! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Окт 2011 2:18

Распечатать сообщение
iradu6ka





iradu6kaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Получилось очень вкусно!
 
04 Окт 2011 13:11

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Алия! Пицца мега вкусная получается. Сделала её очень тонкой. Я так люблю. С другим тестом у меня так тонко не получалось. Муж сказал, что точно как в итальянском ресторане, даже лучше, потому что домашняя!!!
Фото

Фото
 
04 Окт 2011 17:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
lerusiklass писал(а):
уже три раза готовила.Получилось отпадно(извините за жаргон)!!!Я ребенок еще но уверяю выпечку произвожу сама.Пицца улетела за 1 час.Я использовала и обычный сыр и пармезан,салями,сладкий перец,помидор,оливки,курица,соль,перец,майонез и кетчуп!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Лерочка, какая ты умничка! Даже не представляю, что моя дочка уже через 4 года (ей сейчас 8 лет) сможет тоже такой производить!
Представляю, какая вкусная пицца у тебя получилась!

iradu6ka писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Получилось очень вкусно!

Ирада, как я рада это слышать! girl_claping Отличная пицца! good

kis08 писал(а):
Алия! Пицца мега вкусная получается. Сделала её очень тонкой. Я так люблю. С другим тестом у меня так тонко не получалось. Муж сказал, что точно как в итальянском ресторане, даже лучше, потому что домашняя!!!

Оксаночка, это у тебя такая большая пицца получилась с одной нормы!? Тогда, действительно, должна очень тоненькая получиться!
Вижу грибочки, помидорчики, оливки, сыр... Вкусненькая! nyam2 Рада, что вам пицца понравилась! Думаю, теперь с другим тестом и не захочешь готовить... Wink Romashki Romashki
 
04 Окт 2011 19:03

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Aliy писал(а):
Оксаночка, это у тебя такая большая пицца получилась с одной нормы!? Тогда, действительно, должна очень тоненькая получиться!
Вижу грибочки, помидорчики, оливки, сыр... Вкусненькая! Рада, что вам пицца понравилась! Думаю, теперь с другим тестом и не захочешь готовить...

Да, Алия, такая большая и с одной нормы. Тесто отлично раскатывается скалкой, а потом я его в руки взяла и в лучших традициях итальянских пиццерий потягала и покрутила во все стороны. Бог с ним, что неправильной ровной формы, но мне даже так больше нравиться. Сам противень у меня размером 39*35 см, но немного не дотянула... Спасибо за такой вкусный рецепт, а я уже делала два раза и на выходных снова планирую.
 
04 Окт 2011 20:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Тесто отлично раскатывается скалкой, а потом я его в руки взяла и в лучших традициях итальянских пиццерий потягала и покрутила во все стороны.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ой, Оксаночка, ну ты даешь! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А я даже как то не додумалась покрутить... Тесто не рвалось, эластичное?
 
04 Окт 2011 21:45

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Алиюш, ну ты меня заставила покраснеть...Я тесто крутила в двух руках, оно очень эластичное у меня получилось и совсем не рвется (ну если ногтями не тыкать случайно, то не рвется girl_haha girl_haha girl_haha ). Тесто отличное - только так делать и буду.
 
05 Окт 2011 1:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Алиюш, ну ты меня заставила покраснеть...

Почему? А я хочу попробовать покрутить в следующий раз. Мне так интересно, получится у меня так или нет... Спасибочки, Оксаночка, за идейку! good2
 
10 Окт 2011 13:58

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Алиюша! Привет! А я к тебе с твоей пиццой!!! Целиком на противне (ну без нескольких кусочков...)- это субботнее произведение, а в кусочках и у меня в руке, чтобы ты увидела какая тонкая - это воскресное произведение. Пора с этим заканчивать, а то могу выйти из формы... Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Окт 2011 16:45

Распечатать сообщение
Febushka

Дарья

37 лет
Томск

FebushkaМои рецепты
сегодня сделала первый раз в жизни пиццу на собственном тесте))) до этого всегда покупала тесто. получилось отлично, очень вкусно. но у меня есть вопрос почему тесто после того, как поднялось было липким и все прилипло к пальцам? потребовалось много сил, чтобы оно оказалось на форме Rose
 
10 Окт 2011 17:24

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Febushka писал(а):
сегодня сделала первый раз в жизни пиццу на собственном тесте))) до этого всегда покупала тесто. получилось отлично, очень вкусно. но у меня есть вопрос почему тесто после того, как поднялось было липким и все прилипло к пальцам? потребовалось много сил, чтобы оно оказалось на форме Rose

Алиюш, пока тебя на сайте нет, можно я отвечу. У всех мука разная и я заметила, что чем выше сорт муки тем меньше её надо. Соответственно чем ниже сорт муки тем больше её надо. Ещё бывает, что если мука свежая очень, то тесто тогда вообще плывет. Но много муки добавлять не рекомендую, иначе изделие будет жестким и забитым мукой. Но это лично мой опыт. Я в пиццу из-за этого кладу муку самого высшего сорта, которую для тортов и бисквитов использую. А в муке не очень можно панировать, оладьи и блины делать и т.д.
 
11 Окт 2011 10:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Алиюша! Привет! А я к тебе с твоей пиццой!!! Целиком на противне (ну без нескольких кусочков...)- это субботнее произведение, а в кусочках и у меня в руке, чтобы ты увидела какая тонкая - это воскресное произведение. Пора с этим заканчивать, а то могу выйти из формы...

Ох, Оксан, ну удивила так удивила! Пицца, конечно, просто отпад как вкусно выглядит! Но какая тонюсенькая! Все таки ты ее смогла на весь противень растянуть!

Febushka писал(а):
сегодня сделала первый раз в жизни пиццу на собственном тесте))) до этого всегда покупала тесто. получилось отлично, очень вкусно. но у меня есть вопрос почему тесто после того, как поднялось было липким и все прилипло к пальцам? потребовалось много сил, чтобы оно оказалось на форме

Дашунь, а ты бы стол и ручки растительным маслом смазала бы...


kis08 писал(а):
Алиюш, пока тебя на сайте нет, можно я отвечу.

Оксаночка, конечно! Можешь даже и не спрашивать!
 
11 Окт 2011 12:36

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Aliy писал(а):
Ох, Оксан, ну удивила так удивила! Пицца, конечно, просто отпад как вкусно выглядит! Но какая тонюсенькая! Все таки ты ее смогла на весь противень растянуть!

Алиюша, доброе утро. Смогла растянуть, но только порцию немного увеличила, т.е. брала не 1/3 стакана воды (что где-то 83 мл), а 100 мл и муки соответственно добавила, только сколько точно не знаю...сколько тесто взяло..., я сыпала, как ты по чуть-чуть...
 
20 Окт 2011 3:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
но только порцию немного увеличила, т.е. брала не 1/3 стакана воды (что где-то 83 мл), а 100 мл и муки соответственно добавила

Аааааа... ну тогда понятно...
 
20 Ноя 2011 17:31

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Алиечка, я так люблю Ваши рецепты просто сил нет!
Теперь решила проэкспериментировать с тестом для пиццы, сделала из него пирожков... И они получились настолько мягкие и вкусные, что теперь все мои пирожки будут делаться только из этого теста!!!
Страница 6 из 18

Наверх