Вегетарианские тефтельки из чечевицы

Сообщение Автор
 
08 Июн 2013 23:30

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Сегодня приготовила. Очень вкусно! Муж не понял, что в котлетках нет мяса. Да и я не ожидала такого результата от чечевицы. Буду иметь ввиду! Спасибо! Rose
 
13 Июн 2013 15:07

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Зоя, такие замечательные котлетки! Просто супер! Умяла сама аж 4 штуки, не могла остановиться))))) Клааассс! Еще буду делать обязательно, спасибо огромное за рецепт! praising praising praising Кстати, чечевица очень даже прожарилась-пропарилась и сырой привкус отсутствовал (а я боялась).
 
14 Июн 2013 21:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Сегодня приготовила. Очень вкусно! Муж не понял, что в котлетках нет мяса. Да и я не ожидала такого результата от чечевицы. Буду иметь ввиду! Спасибо!


На здоровье, Оленька!!! Rose Rose Rose Очень рада, что котлетки пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ясна писал(а):
Зоя, такие замечательные котлетки! Просто супер! Умяла сама аж 4 штуки, не могла остановиться))))) Клааассс! Еще буду делать обязательно, спасибо огромное за рецепт!
Иришка, на здоровье!!! Rose Rose Rose
Ясна писал(а):
Кстати, чечевица очень даже прожарилась-пропарилась и сырой привкус отсутствовал (а я боялась).
И самое главное-отпадает долгая варка. Smile

Спасибо, девoчки, за чудесные отчёты!!! Готовьте и наслаждайтесь на доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июн 2013 19:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Зоя, просто волшебные котлетки-тефтельки! nyam2 Огромное спасибо за этот рецептик! Rose

Я попробовала оба варианта, т. к. соскучилась и за котлетками и за тефтельками. good2 Отвела душу с удовольствием и буду продолжать наслаждаться этой прелестью частенько. dance2 Я очень люблю чечевичку, а в последнее время стараюсь включать в свой рацион побольше бобовых, т. к. мясо ем очень редко. Этот рецептик - находка! good Я очень много готовила всякого разного из бобовых, но эти котлетки превзошли все мои ожидания. girl_in_love Знала, что будет вкусно, но чтобы так вкусно! Мм..... girl_claping

В следующий раз попробую с гречневой мукой, но не всю порцию, т. к. вариант с геркулесиком очень понравился. Это будет для разнообразия и для здороья.

Я использовала геркулесик, вместо сухарей. Это не из-за вредности, а просто я сухари не употребляю уже давно, а вот с геркулесиком дружу. Возможно, кому-то пригодится этот вариант также. give_heart

Фото
 
02 Июл 2013 3:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Зоя спасибо за рецепт, но я их перевернуть не могла видимо мало добавила геркулеса, развалились котлеточки мои слегка, но очень вкусные. В следующий раз добавлю геркулеса побольше. Тоже как и Малинка-крепкий орешек сухари не употребляю. Romashki
 
02 Июл 2013 18:35

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Зоя, просто волшебные котлетки-тефтельки! Огромное спасибо за этот рецептик!

Малинка, на здоровье, солнышко!!! Rose Rose Rose А тебе огромное спасибо за отчёт и аппетитное фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ох и хороши тефтельки!!! good2 good2 good2 nyam2 Спасибо за подсказку насчёт геркулеса. Romashki Romashki Romashki
nataliat писал(а):
Зоя спасибо за рецепт, но я их перевернуть не могла видимо мало добавила геркулеса, развалились котлеточки мои слегка, но очень вкусные. В следующий раз добавлю геркулеса побольше. Тоже как и Малинка-крепкий орешек сухари не употребляю.

Наташенька, на здоровье!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тоже в следующий раз попробую с геркулесом, а ещё можно немного отварного риса дoбавить или тертого сырого картофеля, предварительно отжав сок.
Девочки, спасибо за отчёты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте
на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июл 2013 19:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Зоя, всегда пожалуйста и спасибо за комплименты! Rose girl_in_love girl_bye
 
23 Ноя 2013 19:15

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Зоя, в который раз спасибо за вкусняшку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто в восторге от этих котлеток! В этот раз сделала с зеленым луком, отрубями и обжаривала на топленом сливочном маслице домашнем. Мммммммммммммммммммммммммммммм.... nyam2 nyam2 nyam2 С мужем урчали от удовольствия! Спасибо еще раз, дорогая! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2013 20:11

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Ясна

Иришка, на здоровье!!! Rose Rose Rose Я очень радa, что котлетки пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе, солнышко, за чудесные отчёты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Дек 2013 16:26

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Зоенька,спасибо Romashki такие отличные котлетки nyam2 просто прелесть,я правда немного горчицы переборщила Embarassed но все равно вкусненько и оч сытно good2
 
11 Дек 2013 20:20

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Натуличка Сергеевна
На здоровье, Наташенька!!! Rose Rose Rose Очень рада, что тефтельки понравилиcь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2014 14:26

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Добрый день! Romashki А у меня чечевица осталась достаточно твердая. Вкус понравился, поэтому хотелось бы повторить, но не знаю что исправить. А еще погружного блендера у меня нет, поэтому пюре делала комбайном и толкушкой.
 
17 Фев 2014 20:42

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Maринчик
Мариночка, я использую погружной блендер. Тушила ли ты готовые тефтельки? В процессе тушения они должны были дойти до готовности. Попробуй в слeдующий рaз взять красную чечевицу, oна быстрее готовится. Или провари немного чечевицу. Надeюсь всё получится. Rose Rose Rose
 
11 Мар 2014 19:00

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Зоя, спасибо за рецепт! Romashki
Котлетки получились очень вкусными и сочными! nyam2
Теперь часто буду их готовить good2
 
12 Мар 2014 0:26

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
SwissElena
На здоровье, Леночка!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что тефтельки пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Янв 2015 3:57

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоенька,я с тефтельками! Romashki Romashki Romashki Наконец то сделала! girl_claping girl_claping Вкуснятина! Очень понравились! Делала с отрубями,чечевица красная nyam2 nyam2 Специально не сильно размолола,мне так лучше нравится good2
Вот,весь процесс girl_haha
Фото

Фото

Фото

Большущее спасибо тебе за рецепт,дорогая! Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss friends
 
16 Янв 2015 4:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Зоенька,я с тефтельками

Ой, Танюша, сразила наповал. Вот это красота, я в шоке Shocked
Можешь ты так красиво подать. good2 good2 good2 У тебя талант, честное слово! friends friends friends
Викона писал(а):
Большущее спасибо тебе за рецепт,дорогая!

На здоровье,Танюша! Очень рада, что пришлось по вкусу. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А тебе, солнышко, огромное спасибо за такой красочный и аппетитный отчет.girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2015 4:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Ой, Танюша, сразила наповал. Вот это красота, я в шоке

Ну ,Зоенька,скажешь тоже! girl_haha Твои тефтельки то! girl_claping girl_claping
Soya писал(а):
Можешь ты так красиво подать. У тебя талант, честное слово!

Смутительно Embarassed Embarassed Спасибо,Зоенька! Приятно,что тебе нравятся фотоньки! Romashki Romashki Romashki
Soya писал(а):
Очень рада, что пришлось по вкусу.

Оченно! girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 Только я с отрубями слегка переборщила,сыпанула "на глаз" girl_haha В следущий раз меньше положу.Хорошо лепятся тефтельки! И главное-со специями можно варьировать.С мексиканкими овощами мне понравилось! nyam2 И соус я добавляла мексиканский good2
Soya писал(а):
А тебе, солнышко, огромное спасибо за такой красочный и аппетитный отчет

Вот люблю я к тебе приходить,Зоя ! give_heart give_heart give_heart friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss New Year Snegurochka
 
16 Янв 2015 5:14

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Твои тефтельки то!

Ну прямо, мои. Твои ручки делали friends Такую красоту good2
Викона писал(а):
Приятно,что тебе нравятся фотоньки!

Конечно нравятся. Кстати, сделать фото еды, тоже нужен талант. А у тебя есть. friends
Викона писал(а):
Только я с отрубями слегка переборщила,сыпанула "на глаз"

Ты знаешь, я тоже сейчас делаю на глаз и вот именно с отрубями мне больше нравится.
Викона писал(а):
главное-со специями можно варьировать

Точно, вот недавно делала в томатном соусе, добавила хмели-сунели и вегету, еще зеленую фасоль. Вкусно! nyam2
Викона писал(а):
Вот люблю я к тебе приходить,Зоенька!

Спасибо, Танюша! Я тебе всегда рада. give_heart give_heart give_heart
 
16 Янв 2015 5:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Ты знаешь, я тоже сейчас делаю на глаз и вот именно с отрубями мне больше нравится.

ага,они тут вписываются очень! с хдлрьями овсянными наверное тоже хорошо? я читала в отчётах.
Soya писал(а):
Точно, вот недавно делала в томатном соусе, добавила хмели-сунели и вегету, еще зеленую фасоль. Вкусно!

л! Конечно вкусно! Я люблю хмели-сунели!Вот этот рецепт обожаю просто!
http://forum.say7.info/topic46066-150.html
Soya писал(а):

Спасибо, Танюша! Я тебе всегда рада

girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
23 Янв 2015 20:39

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Приготовила. В принципе понравилось, но мне показалось было много лука, буду еще варьировать ингредиенты для поиска идеального варианта) Спасибо за рецептик!
ЗЫ Кушать очень хотелось, поэтому фотография на скорую руку)
Фото
 
23 Янв 2015 23:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Ирен, вы правы, лука многовато, рецепт написала, как в оригинале (рецепт взят на немецком кулинарном сайте), но лук дает сочность. Но уже давно делаю на глаз, беру в 2 раза больше чечевицы, несколько шт. лука, а в соус отдельно добавляю лук. Если без соуса, то лука нужно много, для сочности. Или добавьте немного тушенной капусты в "фарш", тоже будет сочно.
Спасибо вам за отзыв и фото, аппетитные какие тефтельки nyam2 . Rose Rose Rose
 
24 Янв 2015 13:00

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Попробую с капусткой. Или думаю можно еще немного картофельного пюре добавить. Как сделаю-отчитаюсь)
 
17 Мар 2016 14:32

Распечатать сообщение
Алика

Елена

39 лет
г.Воронеж

АликаМои рецепты
unknown я не понимаю,почему мне не вкусно?либо я что-то не так сделала,либо просто не привыкла к таким котлеткам.Очень расстроилась((
Фарш получился хорошим,вместо сухарей у меня марка,котлетки пожарились отлично ничего не развалилось,но вкус...
Сейчас попробую потушить их с томатом и овощами.Может это изменит вкус..
В любом случае,огромное спасибо за рецепт!!! Romashki
Фото

P.S. А после тушения вкус изменился в лучшую сторону))Тефтели стали сочнее мягче.И очень вкусная подлива.Еще раз спасибо за рецепт!!!
 
17 Мар 2016 19:41

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Алика писал(а):
А после тушения вкус изменился в лучшую сторону))Тефтели стали сочнее мягче.И очень вкусная подлива.Еще раз спасибо за рецепт!!!

Леночка, читала ваш отзыв и сама расстроилась. Потом дочитала до конца и.. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада, что вы все же остались довольны результатом. На здоровье Rose Rose Rose
Страница 2 из 6

Наверх