Идеи для завтраков

Сообщение Автор
Идеи для завтраков
29 Фев 2008 15:36

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Дорогие Девочки !!! girl_in_love Rose

Думаю у многих вставал вечный вопрос : а что приготовить на завтрак?
и потом шла упорная работа мышления good
и вот,чтобы хоть как-то облегчить себе и вам эту трудоемкую Smile работу предлагаю список завтраков ( который я взяла с сайта www.kuking.ru) :

# Мюсли, залитые горячим молоком
# Овсяные хлопья обжарить и перемешать с медом
# Овсянка с мелко порезанным яблочком и оладушки с джемом и сметаной
# Яйцо в хлебе: из куска белого или черного хлеба вынуть мякиш; на сковороде с маслом обжарить, перевернуть и в серединку влить яйцо с целым желтком; убавить огонь, накрыть крышкой; можно посыпать любимыми приправами. Тоже самое можно сделать не из хлеба, а с большим куском круглой колбасы
# Омлеты, яичницы с чем-нибудь: ветчина/колбаса, овощи, сыр, грибы, помидоры или другие овощи. Например, омлет с помидорами, болгарским перцем и лучком, а сверху пластиночки сыра (плавится очень вкусно). Можно сделать омлет с сухариками - обжарить кубики белого хлеба или булки на растительном масле, залить яйцом - получается омлет с хрустом.
# Рулеты из омлетов, завернутые в лепешки типа лаваша, тортилл и т.д.
# Гренки, залитые опять же яйцом и сыр
# Омлет на подстилке из сыра: На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусками (около 0.7 - 1 см толщины) сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком (пропорции - по вкусу хозяйки, количество яйц - по объему сковороды) к ним добавляются специи по желанию и этой смесью залить то, что на сковороде. И - в духовку. Чтобы получалось не в духовке нужно здорово наловчиться да и следить постоянно. Крышкой можно закрыть, можно - нет. Получается этакий воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!
# Картофельные, тыквенные, кабачковые, капустные, морковные или яблочные оладьи
# Картофельные котлеты с гарниром: натереть на терке 2 картофелины, обжарить ветчину, соформировать в котлеты, обжарить их в масле и подавать с обжаренными грибами, маленькими ополовиненными черри-томатами и порезанным на брусочки пучком зеленого лука. очень красиво.
# Горячие бутерброды: с вечера делаешь, заворачиваешь в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке. Мои любимые бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны.
# Салаты из капусты/морковки/свеклы/яблок /можно сделать с вечера, только не заправлять/
# Фруктовые салаты
# Блины/оладьи
# Лаваш с различными начинками:
1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы;
2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора;
3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками);
4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень;
5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы
# Каши в горшочках
# Просто каши
# Фаршированные помидоры: яйцо взбить с чем вам нравится, залить в выдолбленные помидоры и запечь в духовке.
# В викторианское время в Англии принято было подавать на завтрак kedgeree - рис с копченой рыбой и яйцом. Если подготовиться с вечера - очень быстрый воскресный завтрак.
# Питы с начинками
# Яйца-пашот под соусом
# Сыр в тесте: твердый сыр порезать на бруски чуть потолще чем на "фри"; замешать ГУСТОЕ тесто из яйца, муки, соли\перца и воды. сыр макать в тесто и - на сковороду с маслом. обжариваешь с двух сторон. к кофе очень вкусно!
# Ленивые вареники - быстро и вкусно !
# Творожные сырники: в 3 пачки творога (лучше нежирного), вбить 2 яйца, добавить совсем немного муки (только чтобы полученная масса не расплывалась), сахар, щепотку соли, можно соды, ванилин и изюм. Сформировать небольшие сырнички, обвалять в муке. Жарить на раскаленном растительном масле до корочки.
# Творожная запеканка: 2 пачки творога + 4 ст л без верха сах. песка + 2 яйца + 2-3 ст л манки смешать, положить в смазанную маслом посуду для микроволновки, печь на обычном режиме 10 мин. Еще 10мин. не вынимать из печки - для "созревания".
# Творожная смесь с зеленью: мягкий творог из баночки + пучок любой мелко нарезанной зелени + соль по вкусу смешать. Намазывать на тосты.
# Творог со сметаной и с сухофруктами
# Молочный коктейль -- отличное и здоровое начало дня, особенно, если сделать его с йогуртом и фруктами
# Свежий апельсиновый сок - очень полезно, особенно зимой.
# Хлебцы диетические, намазанные мягким сыром
# Глазированные сырки и йогурты
# Яйца, сваренные всмятку с тостами, порезанными на полоски 1 см (чтобы макать их в желток)
# Сосиски, в конце концов Smile

я нашла много хороших идей,надеюсь и вам что-то приглянется friends
Romashki Romashki Romashki
 
29 Фев 2008 17:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
leeloota
Танечка, спасибо!!!! Rose Столько интересных идей!!!! sharik sharik
 
29 Фев 2008 18:35

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Имбирь

friends ооочень рада,что пригодилось!!!
Romashki
 
29 Фев 2008 19:04

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
leeloota!

Очень интерeсно, возьму на заметку на случай гостей из "наших". И для себя, конечно.

Для ирландцев же и британцев вопроса о завтраке не возникает. Завтрак - он и есть завтрак, голову ломать не надо, делаешь на автопилоте, и никто никогда не жалуется. И сколько гостей в доме - тоже неважно, запасы для Irish Breakfast в доме всегда есть.
Одна иммигрантка возмущалась, что у местных нет воображения относительно завтрака. "Спрашиваешь, что на завтрак, отвечают: завтрак." А я подумала, как мне повезло.
Irish breakfast (Full Irish Breakfast or Small Irish Breakfast): porridge, bacon (они его тут называют rashers - полоски беkона), поджаренные в гриле с помидорами. Я не умею варить яйца "в мешoчек", так что когда мужу некогда, делаю scrambled eggs, ето когда яйца с молоком на сковороде быстро помешивают.
Тосты. Некоторые до сих пор их пoд грилем поджаривают.
Консервированную фасоль с томатным соусом подогревают, кладут на тосты.
Чай - в него наливают ХОЛОДНОЕ! молоко. Confused Shocked Иногда молокa больше, чем чая Shocked Shocked

К чаю - orange marmalade. Хорошая вещь..
Да, там еще есть black pudding (наверное, кровянaя колбаса, ее мало кто заказывает) и white pudding - тожe выглядит, kак колбаса, но из чего - не знаю.
А, еще колбаски поджаривают. Но они у их слишком жирные, мы их не едим обычно.
А вот хлеб в Ирландии замечательный, особенно темный грубого помола с зернами и травами.

Вот, получилось ессе про Ирландские трапезные обычаи! Smile Smile Smile
 
29 Фев 2008 19:29

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Splattie

какая интересная традиция завтрака girl_in_love

а где же ещё одно традиционное блюдо англичан: овсянка? Drinks or Beer Romashki
 
29 Фев 2008 19:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
leeloota
какую ты замечательную темку открыла!!! good Иногда это просто незаменимо - иметь такой список! Кстати, с почином тебя friends
Спасибо за идеи sharik sharik sharik
 
29 Фев 2008 19:42

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оксаночка!!!
Спасибо огромное преогромное !!! Romashki Romashki Romashki

и...всегда рада помочь ! give_heart
 
01 Мар 2008 2:54

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
leeloota ТАНЮША! МОЛОДЧИНА!
Romashki Romashki Romashki Romashki У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЧТИ КАЖДОЕ УТРО ВОПРОС, ЧЕМ НАКОРМИТЬ СЫНА Sad ОДНО И ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ, А ТУТ СТОЛЬКО РАЗНООБРАЗИЯ verygood verygood verygood verygood
 
01 Мар 2008 3:32

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Зая


give_heart give_heart give_heart
это большая радость для меня слышать такие слова!!!
 
01 Мар 2008 3:49

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Сплаттие
У нас продается irish soda bread, вот наверно куплю, если он вкусный! а этот огромный scotish breakfast никогда не понимала, жареное яйцо, бекон, колбаски, черный пудинг, (мне кстати нравится, поджаренным на сковороде),и фасоль в томатном соусе, как это можно сьесть на завтрак? Smile моя подруга -американка, тоже поражается, как её муж может это съесть и остаться худым?
 
01 Мар 2008 3:57

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Отличный список! Rose
 
01 Мар 2008 4:15

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
leeloota
Танюсик, спасибочки тебе за темку!!! Romashki good
Splattie писал(а):
Консервированную фасоль с томатным соусом подогревают, кладут на тосты

Splattie....уууу, катастрофа....beans and bacon, бррррррр.....правда английский вариант, но всё равно брррррррррр.... Smile
 
01 Мар 2008 4:17

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
loro4ka
Smile good
 
01 Мар 2008 5:17

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
leeloota, я упомянула. Вот в нее тоже холодное молоко наливают.
А англичане, я слышала, прямо как я, добавляюt в овсянку все, что хотят: орехи, сахар итп. Овсянка и пуддинг пришли в Англию из Шотландии.
 
01 Мар 2008 5:22

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Elita, они же не все едят, а выбирают. А вообще сытно и удобно.
Я тоже soda bread люблю.
Ты пробовала black pudding? А вот white pudding - из чего он?
Да шотландский, ирландский, английский завтрак - одно и то же!Shocked
 
01 Мар 2008 5:25

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Viktoria, действительно, ужас. Shocked
Но немецкую кухню я тоже очень хорошо знаю. Тоже много тяжелых блюд.
Сладкие блюда на смальце!
В общем, все они хороши!

Но Apfel Strudel, конечно, замечательный!
 
01 Мар 2008 12:20

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
loro4ka Rose

Viktoria Romashki
спасибо вам девочки!!! sharik

как же хорошо,что темка оказалась полезной для вас!
 
01 Мар 2008 12:22

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Splattie

ну честное слово,не нашла search ....про чай есть,а про овсянку нет....несколько раз даже прочитала wink3

наверное ты хотела написать, но другие блюда затмили friends Romashki Romashki
 
01 Мар 2008 17:26

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Splattie
Splattie писал(а):
Но Apfel Strudel, конечно, замечательный

вообще Apfelstrudel или любой другой это австрийское бюдо wink3 а вот чай с холодным молоком я тоже так пью, чтобы быстрей остыл.... Smile
 
01 Мар 2008 17:52

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Viktoria, ну конечно, австрийское бюдо!
Я сама не поклонница британского завтрака вовсе! Просто говорила о том, как это легко делать. сама я люблю средиземноморскую кухню и все простое и здоровое.
И много чего немецкого мне очень нравится. Например, работать с немцами. Они дисциплинированные. Всегда говорила и буду говорить: неправда, что немцы жадные! Когда я еще была студенткой и работала гидом-переводчиком, немцы нас просто заваливали подарками. У меня было много друзей среди немцев. Но постепенно потеряли контакт. Последняя подружка Mарион живет в Ниссе Лужицкой. Но, к сожалению, я ее не смогла даже в пооследнюю поездку в Берлин встретить. Sad
Немцы очень экономные в хорошем смысле слова, не из жадности, а из лубви к порядку.
Rose Rose Rose
 
01 Мар 2008 17:57

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
leeloota, here:

(Full Irish Breakfast or Small Irish Breakfast): porridge, bacon

А, еще у них такие фарлоны, что ли, из каpтофеля треугольнички, к завтраку. Ealita , может, лучше знает. Она black pudding пробовала!

Знаешь, я , когда горячую фасоль на тосты накладываю - сразу отворачиваюсь, чтоб не видеть, как они это едят. acute
 
01 Мар 2008 18:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
leelootaПрисоединяюсь к общему мнению о целесообразности обсуждения этой проблемы. Это действительно проблема на фоне того изобилия продуктов, о которых мы раньше не знали. В Америке мне очень нравились на завтрак вкуснейшие ватрушки - danish с разными начинками. На Кипре на завтрак всегда был вкуснейший омлет, жареный бекон и еще много всего, но мне нравились эти 2 блюда. В Испании не было большой разницы между завтраком, обедом и ужином: много, сытно и разнообразно. Только пудинги мне не нравились и паэлья. У меня есть кассета, как приготовить это блюдо. После просмотра окончательно решила, что это не мое. Я часто делаю блинчики со сметаной, сырники, омлеты, гренки, гречневую кашу с грибами, кашу 4 злака с фруктами. Но самое любимое блюдо, которое я могу есть каждый день, яичница с помидорами. Embarassed Когда приезжают дети, готовлю каждому свой завтрак.
 
01 Мар 2008 18:13

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
leeloota
Ирландцы - люди простые. Над собой легко смеются, но все время над французами подшучивают, им кажется, что французы считают ирландцев недостаточно утонченными в смысле гастрономии. Мне нравится, например, когда официант француз. Mой муж сразу настораживается. Они, - говорит, -свысока на нас смотрят!
Они говорят тебе: mada:m, a не 'madam и не ma'am!

Вот, на радио юморист рассказывает о своей поездке в Париж.

- Voulez-vous quil que chose?
- Je ne voudrais pas. Je voudrais Full Irish Breakfast! - И сами нас собой ухахатывались, как сумашедшие.
 
01 Мар 2008 18:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyС, у нас тоже есть Danish Pastry, ирландцы их вообще делать не могут. Sамые вкусные, которые я вообще в жизни пробовала - в Дании, where they belong!
Немцы в их отелях неплохие Danish подают.
Наверное, тебе повезло и кондитер в Америке был датчанин. Yahoo!
 
01 Мар 2008 18:23

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
leeloota, Танюша, большое спасибо за идейки! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх