Пасха Закарпатская

Сообщение Автор
 
24 Мар 2012 23:58

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Лика хоть сейчас и идет пост.все равно потихоничку начинаешь готовится к светлому празднику.Хочу приготовить куличи по твоему рецепту.Есть вопрос .Я на Пасху пеку один большой кулич и несколько маленьких для деток друзей и родственников.диаметр формочек 6-7 см.Получатся косички на таком маленьком диаметре, не сольются с серединкой?Как ты считаешь?Может дашь совет Embarassed
 
26 Мар 2012 13:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Vikesha писал(а):
Лика хоть сейчас и идет пост.все равно потихоничку начинаешь готовится к светлому празднику.

Вика,да,к такому большому празднику надо готовиться заранее girl_in_love girl_in_love прибраться в доме ,напечь ,приготовить всего вкусного превкусного girl_in_love girl_in_love girl_in_love это приятные хлопоты girl_bye
Vikesha писал(а):
Хочу приготовить куличи по твоему рецепту.Есть вопрос .Я на Пасху пеку один большой кулич и несколько маленьких для деток друзей и родственников.диаметр формочек 6-7 см.

Молодец какая!!! good2 good2 good2 air_kiss
Vikesha писал(а):
Получатся косички на таком маленьком диаметре, не сольются с серединкой?Как ты считаешь?Может дашь совет

Вика,думаю на таких маленьких куличиках косичка получится ,просто жгутики накрути тоненькие с учетом того что тесто вырастет и будет красиво.
Жаль у меня тут нет маленьких формочек, unknown я бы испекла ,чтоб знать уж наверняка и показать наглядно как получилось. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Мар 2012 9:06

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Лика, СПАСИБО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я поняла,будут новые куличи с маленькими косичками dance2
 
03 Апр 2012 21:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ликусь, в этом году жду обещанных пошаговых фотографий. Хочется попробовать косичкой, как у тебя украсить - но трушу. Думаю, какое тесто должно быть по консистенции, чтобы заплелось в косу? Как длину косы определить?
Так что жду помощи твоей. friends
 
04 Апр 2012 13:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Vikesha писал(а):
Лика, СПАСИБО! Я поняла,будут новые куличи с маленькими косичками

Вика,На большое здоровье!!! girl_in_love give_heart
Галактика писал(а):
Ликусь, в этом году жду обещанных пошаговых фотографий. Хочется попробовать косичкой, как у тебя украсить - но трушу.

Галина,обязательно выставлю пошаговые фотографии,буду печь в субботу Smile
Галактика писал(а):
Думаю, какое тесто должно быть по консистенции, чтобы заплелось в косу?

тесто должно быть мягким ,пушистым ,заплетаем косу из того же теста что и пасхи
Галактика писал(а):
Как длину косы определить?

если диаметр формы 20 см,то полосочки теста из которых будем сплетать косу должны быть 40 см в,учитывая что они будут сплетаться и уменьшаться в длину.
На фото №4 видно по верху,что косичка получилась короче чем диаметр пасхи ,уже точно не помню почему так ,или теста не хватило или косичку не дотянула до нужной формы,а получилось как будто так изначально и задумывалось.Так что Галина особо не переживай по поводу косичек ,их можно выложить как подскажет фантазия Smile
Галактика писал(а):
Так что жду помощи твоей.

Галина,постараюсь более доступно все показать на пошаговых фотографиях ,и главное выложить вовремя. girl_in_love air_kiss
 
07 Апр 2012 1:45

Распечатать сообщение
Элин 7

Эвелина

63 года
Львов-Рим

Элин 7Мои рецепты
Какая красота!!! Вот на следующей неделе и попробую.Только думаю,кого месить заставить?Большое спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2012 22:08

Распечатать сообщение
Tanita Tikaram

Татьяна

50 лет
г.Киев

Tanita TikaramМои рецепты
Ликуся! скажи, пжлт дрожжи 60 гр...это мокрые, имеется ввиду? а сухие не подходят? спс. Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2012 18:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Элин 7 писал(а):
Какая красота!!! Вот на следующей неделе и попробую.

Эвелина,желаю приятного и не хлопотного приготовления Пасочки.
Элин 7 писал(а):
Только думаю,кого месить заставить?

В этот раз я месила сама приблизительно 40 минут,а второй замес 20 минут Wink Эвелиночка,в этом деле главное позитивный настрой и хорошее настроение и все у тебя получится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Элин 7 писал(а):
Большое спасибо за рецепт!!!

На большое здоровье пользуй!!! give_heart girl_in_love girl_bye
Tanita Tikaram писал(а):
Ликуся! скажи, пжлт дрожжи 60 гр...это мокрые, имеется ввиду?

Да,Танюша мокрые Smile
Tanita Tikaram писал(а):
а сухие не подходят? спс.

с сухими дрожжами не пекла,но,думаю ,что все таки лучше Пасху печь со свежими дрожжами. sharik
 
08 Апр 2012 18:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ликусь, только заметила, что ты пошаговые фото сделала! Спасибо тебе от души!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ликусь, можно я свои 20 коп. вставлю? Wink
Tanita Tikaram писал(а):
Ликуся! скажи, пжлт дрожжи 60 гр...это мокрые, имеется ввиду? а сухие не подходят? спс. Romashki Romashki Romashki

Татьян, походи по рецептам, вдруг кто-то пек с сухими? Просто тесто очень тяжелое за счет масла, яиц и т.п. Сухие дрожжи могут не справится, а продуктов жалко будет. Но если кто-то уже опробовал, знает хорошие марки дрожжей, тогда не так страшно... Embarassed
Но я пеку только с сырыми, причем на рынке тетеньки, торгующие дрожжами, уточняют: для чего? И если на кулич, то выбирают лучшие дрожжи. Так что и с сырыми все не так просто...
 
08 Апр 2012 19:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ликусь, только заметила, что ты пошаговые фото сделала! Спасибо тебе от души!!!

Галина,на большое тебе здоровье пользуйся!!!! give_heart give_heart girl_bye girl_bye Буду только рада если тебе пригодится и результат порадует!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Галактика писал(а):
Ликусь, можно я свои 20 коп. вставлю?

конечно можно, я только "ЗА" girl_bye
Галактика писал(а):
Просто тесто очень тяжелое за счет масла, яиц и т.п. Сухие дрожжи могут не справится, а продуктов жалко будет. Но если кто-то уже опробовал, знает хорошие марки дрожжей, тогда не так страшно...

Галина,спасибо тебе большое,за правильный и нужный совет Romashki думаю многим девочкам пригодится air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Апр 2012 19:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ликусь, а в Испании сегодня Пасху празднуют? Тогда поздравляю от всей души! Христос воскресе!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Подскажи, а как бы ты вкус описала Пасхи? она не сладкая получается?
И еще: а украшения из пресного теста не твордые получаются? Их съесть можно? Может последний вопрос и дурацкий, но... Embarassed
 
08 Апр 2012 20:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ликусь, а в Испании сегодня Пасху празднуют? Тогда поздравляю от всей души! Христос воскресе!!!!!!!

Воистину Воскрес!!!Я по национальности католичка ,муж православный ,так что мы всегда празднуем две Пасхи и все религиозные праздники Smile
Галактика писал(а):
Подскажи, а как бы ты вкус описала Пасхи? она не сладкая получается?


На вкус Пасха в меру соленная , вкусная,пахнет молочком ,маслом ,очень ароматная и долго не черствеет .
Именно такую Пасху пекла моя бабушка в специальной печке,из домашних натуральных продуктах.


Галактика писал(а):
И еще: а украшения из пресного теста не твордые получаются?

Галактика писал(а):
Их съесть можно?

да,Галина твердые ,думаю лучше после праздника скормить ими птичек или если есть в хозяйстве какая живность.
Галактика писал(а):
Может последний вопрос и дурацкий, но...

вопрос очень даже по теме Smile
 
08 Апр 2012 23:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Акилежна писал(а):
На вкус Пасха в меру соленная , вкусная,пахнет молочком ,маслом ,очень ароматная и долго не черствеет

Я правильно понимаю, что она больше похожа на вкус сдобного хлеба, а не сладкой выпечки? В некоторых областях такой хлеб калачом называли...
Акилежна писал(а):
да,Галина твердые

Ликусь, смотри, что нашла: каравай от Аллы, она делает белые украшения из дрожжевого теста, только постного: http://forum.say7.info/topic23432.html
Это как вариант. Ох, хочется и так и эдак попробовать, но будет ли время и силы... Embarassed

а в этом году покажешь какие пасочки получились? И сколько выходит?
 
09 Апр 2012 14:21

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Акилежна
в куличе немного сахара, яиц и масла -т.е., не очень сдобное тесто?
правильно?
 
09 Апр 2012 20:01

Распечатать сообщение
Tanita Tikaram

Татьяна

50 лет
г.Киев

Tanita TikaramМои рецепты
Спасибо огромное, за подсказки и советы девочки!!! Rose Rose Rose
 
11 Апр 2012 3:26

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Акилежна Rose

Все никак не донести было, выпекалась на католическую пасху. Embarassed
Спасибо, Ликуся ! girl_claping air_kiss

Фото

Фото


Но по мне это все же хлеб, сдобный, но хлеб, притом, очень вкусный ! nyam2
Спасибо за рецептик ! air_kiss girl_in_love Romashki
 
11 Апр 2012 3:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Маркизко
Ой, какая красота необыкновенная!!!!! good2
Саш, а из какого теста украшения?
 
11 Апр 2012 16:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Галактика писал(а):
Я правильно понимаю, что она больше похожа на вкус сдобного хлеба

Да,вкус сдобного теста Smile
Галактика писал(а):
Ликусь, смотри, что нашла: каравай от Аллы, она делает белые украшения из дрожжевого теста, только постного: http://forum.say7.info/topic23432.html

Галина,спасибо большое за ссылочку,очень красивое украшение!!! girl_in_love
Галактика писал(а):
а в этом году покажешь какие пасочки получились?

фотографии добавлены Smile
Галактика писал(а):
И сколько выходит?

у меня получаются круглые пасочки диаметр 14 см -4 шт.
Анель писал(а):
в куличе немного сахара, яиц и масла -т.е., не очень сдобное тесто?
правильно?

Елена,все правильно,тесто сдобное!! girl_bye Smile
Tanita Tikaram писал(а):
Спасибо огромное, за подсказки и советы девочки!!!

Танюша,на большое здоровье пользуйся!!! girl_in_love air_kiss
Маркизко писал(а):
Все никак не донести было, выпекалась на католическую пасху.

Саша,бесподобно красивый фото-отчет!!!! good2 good2 good2 очень рада,что рецепт пригодился и все у тебя получилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Маркизко писал(а):
Спасибо, Ликуся !

На большое пребольшое здоровье,И тебе Саша,большое спасибо ,за доверие к рецептам и всегда приятные и красивые фото-отчеты Romashki Romashki Romashki
Галактика писал(а):
Ой, какая красота необыкновенная!!!!!

Да,очень очень очень красиво!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Лика, привет! Спасибо за рецепт теста и за новости в оформлении! Rose irl_claping:
Акилежна писал(а):
Размер моих формочек по диаметру 17см и 16.

У меня есть 2 диаметром 16. Высота всего 11 см. Низковата или налогичные твоим?
Акилежна писал(а):
если диаметр формы 20 см,то полосочки теста из которых будем сплетать косу должны быть 40 см в,

Т.е. длина жгутов в 2 раза больше диаметра формы?
 
11 Апр 2012 19:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Лика, привет! Спасибо за рецепт теста и за новости в оформлении!

Ольга,привет!!!мне очень приятно,что рецепт тебе понравился и идея с оформлением тожеSmile Smile Smile
Ольга из Воронежа писал(а):
Высота всего 11 см. Низковата или налогичные твоим?

мои формы высотой 9.5-10 см ,так что твои Ольга, в самый раз good2 good2
Ольга из Воронежа писал(а):
Т.е. длина жгутов в 2 раза больше диаметра формы?

да,так, Smile и еще, чтоб придать красивую и ровную косичку я срезаю начало и конец косы ,и на столе или на самой пасхе их соединяю .
 
11 Апр 2012 22:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Акилежна писал(а):
чтоб придать красивую и ровную косичку я срезаю начало и конец косы ,и на столе или на самой пасхе их соединяю .

Как у natussikk http://forum.say7.info/topic50961.html ?
 
12 Апр 2012 2:41

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Галактика Rose

Спасибо, Галочка ! Smile
Галактика писал(а):
из какого теста украшения?

Из того, что Анжелика дала в рецепте, мука + вода. girl_yes2

Акилежна Rose

Спасибо, Ликуся, за похвалюшки ! Smile
 
12 Апр 2012 12:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Как у natussikk http://forum.say7.info/topic50961.html ?

да,так good2
Маркизко писал(а):
Спасибо, Ликуся, за похвалюшки !

Саша,твои красивые и аппетитные фото-отчеты заслуживают похвалюшек girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
 
15 Апр 2012 11:24

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ликуся с праздником!!!Христос Воскресе!Желаю тебе и твоим близким здоровья и благополучия! Rose
Ликуся я к тебе с грустью,не получились у меня косички.Я даже куличик сфотографировала чтоб тебе показать, а потом думаю чего позорится Embarassed .На шапочке куличика видно только несколько завитков косички, а остальное тесто при растойке и выпечке слилось.Очень хотела всех удивить, не получилось. girl_cray3
Я думаю моя ошибка в тесте.Надо потренироваться.А на следующий год уж точно удивлю. girl_in_love girl_bye
 
17 Апр 2012 13:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Vikesha писал(а):
Ликуся с праздником!!!Христос Воскресе!

Воистину Воскрес!!!
Vikesha писал(а):
Желаю тебе и твоим близким здоровья и благополучия!

Вика,Спасибо большое !!!!Взаимно ВАМ ВСЕХ Благ!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Vikesha писал(а):
Ликуся я к тебе с грустью,не получились у меня косички.Я даже куличик сфотографировала чтоб тебе показать, а потом думаю чего позорится

Вика,зря не сфотографировала, я не думаю что все так получилось не красиво как ты описала sharik
Vikesha писал(а):
На шапочке куличика видно только несколько завитков косички, а остальное тесто при растойке и выпечке слилось.

У меня в этот раз тоже так получилось,косичка вся ушла в тесто,накатала тоненькие жгутики с теста,(хотя пеку Пасхи уже больше 20-ти лет) ,тоже сильно расстроилась,хотела удивить так как Пасха предназначалась в подарок.
Может сказалась усталость ,потому как в тот день пекла с раннего утра и закончила в два часа ночи.Оставила Пасхи на столе не прикрыла их ничем,так утром они подсохли и как то осели от резкого перепада температуры ,от такого результата я вообще чуть не плакала,обидно было,столько труда и времени ,так что дорогая Вика не расстраивайся не у тебя одной бывают неудачи, я тоже вот старалась ,старалась а в итоге не так все как хотелось бы. sharik
Как говорит пословица,"век живи,век учись"
Фото

поняла свою ошибку когда уже выбрала Пасхи из духовки...почему ушла косичка с тесто,???? нужно плести довольно толстую косичку ,и тогда она остается на поверхности Пасхи!!!
Vikesha писал(а):
Я думаю моя ошибка в тесте.

Вика ,не переживай так,в следующим году обязательно все будет у тебя красиво, Smile хотя я и в этот раз не сомневаюсь что все было просто суппер, Smile
Спасибо большое Вика,что нашла время и оставила свой отзыв!!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх