Как жить с его бабушкой.....

Сообщение Автор
Как жить с его бабушкой.....
10 Май 2011 20:43

Распечатать сообщение
Kotuk

Олечка

39 лет
Киев, Украина

KotukМои рецепты
Здравствуйте дорогие "жительници" нашего форума!!!!
Так хочется поделится, своей проблемой с Вами.
Так уж получилось, что я с любимым живу в гражданском браке. В одной квартире с нами живет его бабушка (мама его мамы). Благо, что хоть квартира двухкомнантная. Он один сын в семье, мама его воспитывала одна, без отца.
И вот с бабушкой у нас постоянные конфликты!!!!! Она меня постоянно упрекает, то ей мешает моя косметика (жутко ей "воняет", теперь вся моя косметика находится в ванной и закрыта в шкафчике Unknown), то я ее разбитую чашку выбросила и т.д. В ее комнату я захожу, только в самом крайнем случае и в присутствии кого-то из семьи. Но она выдает новый прек, мол я тайно захожу в ее комнату и глубоко в шкафу нахожу ее "тряпочки" и забираю их себе fool Shout Ну зачем они мне?????? А самое обидное, что доказать обратное я не могу, потому чно бывают дни когда я нахожусь дома совершенно одна.
Но последнее ее высказывание довело меня до такой истерики, что я никак не могу успокоится. cray cray cray cray Она заявила, что я ведьма и подбросила ей в комнату котушку с нитками на которой были иголки. Мол у нее память суперская (на 9 десятке, ей уже 84 года mda mda) и иголки в котушку она не вкалывает (хотя я уверенна в обратном)
Я не выдержла и мы сильно поссорились с краками и общими оскорблениями. Что мне теперь делать я просто не знаю. Оставить все как есть или помирится с ней? Подскажите,помогите мне, многие из Вас опытные женщины, может у кого тоже была подобная ситуация.
Мама моего "мужа" с ней жить не хочет, хорошо, хоть она нормально реагирует, или просто мне ничего не говорит. Любимый советует не обращать на бабушку внимания и не обижатся на нее, мол на стареньких не обижаются, но при этом переезжать мы не будем, а останемся с бабушкой.
А я теперь ее просто боюсь, мне страшно, что она может испортить наши отношения с любимым или ее мамой....
 
10 Май 2011 23:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
У бабушки попросту начался старческий маразм. Все эти истории про то, что ты якобы что-то у нее крадешь, или порчу наводишь - я о подобных случаях слышала от многих людей. Бабушка моей подруги, к примеру, утверждала, что внучка крадет у нее кастрюли. wacko1 Моя бабушка, царствие ей небесное, просила соседей вызвать милицию, мол, мы ее силой в квартире удерживаем... Еще одна знакомая пожилая женщина была до самой смерти абсолютно адекватна, за искючением одного - она утверждала, что ее мужа похитили инопланетяне. unknown
Беда в том, что, вроде, с виду нормальный человек, но на самом деле в ней уже говорит болезнь. Вам с мужем не остается ничего, кроме как проявить терпение и сострадание. unknown

А отношения ни с кем не испортятся, свекровь все сама понимает, ты говоришь. А муж - ну что ему делать, бабушка родная ведь. unknown
 
11 Май 2011 12:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Действительно, если переехать по каким-либо причинам Вы не можете, то остается только терпеть и относиться с пониманием (и с уважением к возрасту). Еще неизвестно, какие мы будем в 84 года wacko1
Поэтому терпение, терпение и еще раз терпение. Общайтесь с бабушкой спокойно, уважительно, но минимально.
Уверена, что и мама Вашего мужчины, и он сам все прекрасно понимают. И вряд ли из-за этого у Вас с ними испортятся отношения.
 
11 Май 2011 12:07

Распечатать сообщение
Kotuk

Олечка

39 лет
Киев, Украина

KotukМои рецепты
Спасибо, Марина girl_claping
Спасибо Татьяна!!!! girl_claping
Очень надеюсь что у меня получется проявить терпение!!!! А то когда я одна( я переехала в другой город) и не с кем поговорить то кажется что схожу с ума wacko1
 
11 Май 2011 12:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Kotuk писал(а):
Очень надеюсь что у меня получется проявить терпение!!!!

Держись friends И заходи на форум, когда накипать будет.

Прокопович Татьяна писал(а):
Еще неизвестно, какие мы будем в 84 года

Вот и вот-то unknown Embarassed
 
11 Май 2011 12:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Kotuk писал(а):
А то когда я одна( я переехала в другой город) и не с кем поговорить то кажется что схожу с ума

Надо срочно завести подруг, например, на работе... Ну и записаться куда-нибудь на фитнес, в бассейн, кружок вышивания и т.п. Меньше будете бывать дома - меньше конфликтов с бабушкой, да и для себя, любимой, хорошее занятие.
 
11 Май 2011 14:09

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Бабушка моей подружки кричала что у нее белье с бельевой веревки воруют, и порчу на нее наводят. Возраст у нее такой! Не обращать внмания, стараться всегда с ней по доброму. Все у вас наладится.
 
11 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
Kotuk

Олечка

39 лет
Киев, Украина

KotukМои рецепты
Я с Вами полностью согласна
Еще неизвестно, какие мы будем в 84 года wacko1
но бывают особо острые моменты, когда и так плохенько, а тут еще и бабуля.. sad .. вот я и не выдержала
Мне уже даже помирится хочется, но только пока ее не вижу unknown, думаю что надо немного остыть и успокоится, а там можно и попробовать мирится friends
 
11 Май 2011 20:22

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
бабулю на форум записать good , к интернету приучить good - на глупости времени не будет. girl_haha
 
11 Май 2011 20:36

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
JennyAtl писал(а):
бабулю на форум записать good , к интернету приучить

girl_haha girl_haha здоровский совет!
А вообще Оль делайте скидку на бабушкин возраст и эмм... "особенности мировосприятия", при попытке вывести Вас на конфликт лучше уйти, не вступать в перепалки-доказать правоту не удастся, а нервы себе попортите, в итоге и на отношениях с мужем скажется
терпения Вам Rose
 
12 Май 2011 12:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Да, спорить с бабушкой не надо, это верно. Как говорится, хочешь жить в согласии - соглашайся.
 
12 Май 2011 12:48

Распечатать сообщение
Наталья Лиса

Наталья

37 лет
Тверь

Наталья ЛисаМои рецепты
Я считаю, что бабушку не переделаешь, она и в дальнейшем будет к Вам придираться.
Вижу только 2 выхода из этой ситуации: или съехать и жить самостоятельно, или набраться терпения великого и не обращать внимания. Вот только стоит ли оно того????
 
12 Май 2011 13:02

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Оленька, очень тебя понимаю, т.к. сама в такой же ситуации. Не знаю подробностей вашего быта, но поведаю свою историю.
6 лет назад я переехала жить к своему будущему мужу, жили вместе с его бабушкой и дедушкой. Бабуля ходит с палочкой и сама себя толком обслужить не может, а дедуля страдал эписепсией и частенько хлопался в обморок. Сорри за черноватый юмор.
Думаю, что описывать все прелести такой жизни типа совместного питания, привычкой не мыть руки а вытереть "тряпочкой", "где стою там и сморкаюсь" не стОит...
Через 2 года дедушка скончался, и тут я поняла весь ужас своего положения. Если раньше он помогал бабушке хотябы дойти до туалета, то теперь это все делается в ведерко в её комнате, а мы с мужем выносим сию прелесть..., учтите - ароматы разлетаются по всему дому, включая кухню. Мыться есессно она сама тоже не способна и вот я тепереча , извините за выражение, мою задницу абсолютно чужому человеку.
И когда я слышу периодически фразы типа "вы меня извести хотите", "ты мне врешь постоянно", "а куда подевались мои чУлки", то понимаю, что по сравнению с чужими какашками - это просто невинный старушечий лепет.
Оля, я конечно понимаю, что от моего рассказа тебе легче не станет, но задумайся о том, что от человек доживает последние годы, месяцы, дни. И как бы тебе не было тяжело - поверь ей еще тяжелее, она прожила долгую жизнь и сейчас, оказавшись на краю пропасти, скорее всего её подсазнание просто выплескивает накопившуюся за долгие годы усталость и напряжение.

Крепких тебе нервов!!! friends
 
12 Май 2011 16:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
JaySee
И Вам крепких нервов и терпения Romashki . Не каждая женщина будет так ухаживать за бабушкой своего мужа, по сути, чужим человеком. А больше никто Вам помочь не может??? Сами, в одиночку с мужем, справляетесь???
 
12 Май 2011 18:05

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Прокопович Татьяна, спасибо за поддержку. Rose
Помочь есть кому, да только желания и них нет наверное... unknown
Все считают, что раз мы живем "на всем готовом" - то и роптать нечего.
В принципе, я уже смирилась - ведь кому-то где-то еще хуже чем мне wacko1
 
12 Май 2011 18:13

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Kotuk


А мама вашего мужа не хочет свою маму к себе жить взять??? И дать пожить молодым?! Это в конце концов ее святой долг! Она сама будет старая и ей понадобится уход!
 
12 Май 2011 18:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Morgee писал(а):
А мама вашего мужа не хочет свою маму к себе жить взять???

Как писала Kotuk - не хочет. Тем более, что молодые справляются, а пожить успеют еще girl_haha Ну, а насчет святого долга... Не все это принимают и понимают...
 
12 Май 2011 18:43

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Прокопович Татьяна

Хороша доча!!! Не боится ,что ее сын так же носом будет кривить когда она старушкой будет!
Как же они справляются, если бабка, как пишет Ольга, может их отношения испортить.
 
12 Май 2011 19:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Morgee писал(а):
Хороша доча!!! Не боится ,что ее сын так же носом будет кривить когда она старушкой будет!

Ну, может, там есть еще какие-либо уважительные причины или обстоятельства, о которых мы не знаем. А сын потом свою маму Kotuk перепоручит, тем более, что опыт у нее есть girl_haha
 
12 Май 2011 20:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А сын потом свою маму Kotuk перепоручит, тем более, что опыт у нее есть

А вот, между прочим, ничего смешного. girl_haha Если нет дочерей, то в старости остается уповать на хорошую невестку. Моя мать тоже за свекровью ходила, всё было так же, как выше JaySee написала wacko1 При этом моя мама свою свекровь не любила, никогда не жила с ней, а в старости пришлось к себе брать и ухаживать. И таких примеров полно.
А свекровь автора темы рассуждает, видимо, так: раз пока конкретный присмотр за бабкой не нужен, сама себя обслуживает и т.д. - то и всё нормально. А закидоны эти - про украденные вещи и порчу, это действительно цветочки.
 
12 Май 2011 20:12

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Амани писал(а):
А закидоны эти - про украденные вещи и порчу, это действительно цветочки.
это даже не цветочки. бутончики еще.
 
12 Май 2011 20:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Блин,да бабке просто тупо не хватает вашего внимания! Целый день одна сидит,ты приходишь-вещи воруешь -нервы опять-такиgirl_haha (шучу),потом вы запираетесь,поди,в комнате и сидите,она снова одна! Купи ей мороженое,если уже конфеты нечем жевать!Приглашайте вместе чай пить её! Больше внимания! Терпения! Сколько той баУшке жить-то осталось...Опять-таки опыт приобретёшь.Свекровь же ещё girl_haha

Ну,как -то так вот...
 
12 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юляна писал(а):
ты приходишь-вещи воруешь -нервы опять-таки

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Да, разнообразие! Smile Smile
 
12 Май 2011 20:39

Распечатать сообщение
Марисабель МИТИНО

Марина

38 лет
МОСКВА...родимая...

Марисабель МИТИНОМои рецепты
Kotuk Оль!
терпенья,терпенья и ещё раз терпенья. friends
у меня точно такая же ситуация была - мой любимый и моя бабуля. ооо! это было что то! а теперь другая ситуация - Его бабуля и я. это тоже....как бы сказать....очень весело смотреть на нас с ней и слушать. girl_haha то ей не нравиться как я суп варю, я неправильно его варю, я вообще его не умею варить. girl_haha если мы приехали к ним погостить, это пипец! например, я иду стирать, она тут же рядом образовывается и начиниет - ты чёрное от белого отделила? а бельё с верхней одеждой не стирают, ну и т.п., сидели смотрели фото старые - она потом их куда то САМА убрала, а через пару дней говорит - фотографии пропали.это Марина наверно спрятала. ну вобщем всё в таком духе. и это притом что она живёт в доме со своим младшим внуком (Мишки моего родным младшим братом),его женой ольгой и их маленькой дочкой. Оля говорит,что бабушка так себя не ведёт с ней почему то. unknown и вот,когда мы приезжаем - начинается аттракцион - "у кого нервы сдадут раньше", я стараюсь никак не реагировать и отношусь ко всему с улыбкой, иногда правда и ржач,извините, пробирает. просто действительно, неизвестно Что с нами будет в таком возрасте и как мы будем доводить своих родных и близких.
так что Оль, держи нейтралитет, не конфликтуй, когда совсем уж плохо - дыши оочень глубоко и считай до 10ти.это помогает. и старайся ко всему относится с улыбкой. Smile Smile Wink Rose
 
12 Май 2011 21:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
А моя бабушка, 88 лет, живет с моей мамой, так она помнит всеx, даже знает моего младшего, хотя никогда его не видела. Моего дядьку, своего сына, зовет Саша, хотя по-жизни его звали Аликом, а жена его (еще та стерва), теперь любимая сноха. А маму мою, свою дочь, с которой живет, называет то "мама", то "женщина" и на "вы", только если мама покажет шрам от перенесeнной 30 лет назад операции, она её вспоминает. У меня и свекровь такая же была, такое вытворяла... Терпите и не дай Бог нам дожить до этого.
Страница 1 из 5

Наверх