Sos! Посуда из меламина!

Сообщение Автор
 
29 Янв 2012 23:22

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Галина из Самары, разве я сказала, что bisphenol используется в материалах tupperware? Мой поинт в том, что исследования по bisphenol заняли 15 лет, а до этого вся продукция считалась безопасной unknown Я просто поделилась информацией которой распологаю, а делать выводы уже вам. Тестер который я упомянула применяется при тестах на наличие свинца и только, он достаточно аккуратен для применения в быту. Что касается хрусталя, то там несколько иные молекулярные связи, чем в красках применяемых для посуды. Процесс высвобождения свинца из хрусталя прцесс длительный, не рекомендуется лишь длительное храниние кислотных субстанций. Кстати, наличие такого тестера в каждом доме помогло бы обществу избавиться от некачественной, а зачастую опасной продукции, потому что если нет спроса, то не будет и предложения. Можно всегда голосовать рублем или долларом Embarassed
 
29 Янв 2012 23:42

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Amber писал(а):
Галина, почитайте про bisphenol, его используют при произведстве пластика и внутреннего покрытия для консервных банок (беленькое такое внутри), это опасный компонент способствующий развитию раковых клеток.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%81%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB_%D0%90
Изветная компания Ziploc только недавно перестала его применять, а исследования заняли около 15 лет, все это время люди пользовались "безопасным" пластиком. Так что я думаю вы правы в своих сомнениях насчет tupperware praising

Я просто спросила, какая здесь связь именно с Таппером.Ваши слова взяла отсюда.
Я и не говорила о том, что хрусталь опасен , имела ввиду только сам факт наличия в нем свинца.
 
30 Янв 2012 0:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, милые, если мы на каждое слово будем отвечать по 20 слов, то тема превратится в базар, Настя нас прикроет - и правильно сделает. Среди нас нет правых и виноватых. Мы все взрослые люди. Давайте обойдемся без обвинений, выяснений, перебранок.
Давайте будем ссылаться на официальную информацию, а если захочется поспорить и отстоять свое последнее слово - то это в личку.
 
30 Янв 2012 2:48

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Ой, мы ж вроде и не спорили unknown А я так и вообще на эту тему спорить не могу, потому что это tupperware и в глаза не видела unknown , а то будет как в анекдоте:
-Тебе нравится Каррузо?
-Нет, он гнусавый и картавит.
-А где ты его слышал?
-Мне Рабинович напел girl_haha

Кстати, про исследования, всегда нужно обращать внимание кем проведены исследования. Например фирма Х исследовала продукцию ООО Пупкин и Ко по заказу ООО Пупкин и Ко и выяснила что пупкинская продукция увеличивает грудь/добавляет мозгов/cнимает усталость и т.д.(как грицца нужное подчеркнуть), в таких случаях очень высока вероятность, что исследователи найдут/не найду то, за что им заплатили. При грамотно оформленных документах там не подкопаешься. Не знаю как в России, а в Америке это встречается. Ссылок дать не могу, я писала работу на эту тему несколько лет назад, а когда закончила учебу, то все архивы на радостях удалила Yahoo!
 
31 Янв 2012 13:20

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Вы считаете, что я не обратила на это внимание? В данном случае сертификат был государственный , а исследования проводили именно госучреждения. А судить о том, чего вы и в глаза не видели, по крайней мере нетактично. Я тоже считаю, что этот разговор пора прекратить, а всю интересующую информацию по этому поводу можно при желании выяснить в любом другом ДЦ. Прямо придти и сказать, что сомневаетесь в ее качестве и попросить ознакомить со всеми документами. Поверьте, скрывать там абсолютно нечего.
 
16 Фев 2012 18:08

Распечатать сообщение
Speaker

Sveta

45 лет
Moscow

SpeakerМои рецепты
и вообще жить вредно )))) никто не выдерживает, все умирают girl_in_love
 
16 Фев 2012 19:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Speaker писал(а):
и вообще жить вредно )))) никто не выдерживает, все умирают

Света, вам, наверное, захотелось пошутить? Все мы, конечно, помрем, вопрос только когда и во сколько. Посмотрите у нас форум "Помощь деткам", сколько криков о помощи, и в основном детская онкология... Скольким детям так и не удалось помочь...
Посуда, быть может не основной фактор развития онкологии, но существенный: если мама три раза в день малышу кашку с формальдегидом и свинцом подает, то какой организм выдержит? А мама и знать не знает, что дитятко красивенькой тарелочкой губит... В одной из последних передач Елена Малышева умоляла, чтобы ничего в пластиковых контейнерах не разогревали: выделяются яды, а мы всю еду в них разогреваем и храним... А потом не понимаем, почему онкодиспансеры переполнены молодыми, красивыми, которым жить и жить бы еще...
Так что все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
 
04 Мар 2012 15:00

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Добрый день! Очень рада, что обнаружила на форуме столько единомышленников! Весь пластик, и посуду в том числе, выбросила из дома ещё года три назад! Очень нужную тему Вы подняли, нужно народ просвещать. Спасибо! Ещё хочу добавить, что не стоит забывать о пластиковых бутылках, которые многие хозяюшки используют в быту (зачастую многократно): многие пластиковые бутылки изготовлены из поливинилхлорида - ПВХ. Через неделю после того, как в такую бутылку что-то залили, она начинает выделять канцерогенный винилхлорид. Через месяц его накапливается уже несколько миллиграммов. По мнению многих онкологов, это очень много. Даже существует предположение,что для возникновения рака достаточно одной молекулы этого вредного(!!!) вещества. Иногда на бутылках, изготовленных из ПВХ, добросовестные производители ставят значок - тройка в треугольнике или буквы PVC. Но, конечно же, большая часть опасных бутылок такой маркировкой не снабжается. Есть ещё "народный" способ выявления опасных бутылок - нажать на бутылку ногтем. Если ёмкость изготовлена из ПВХ, на ней образуется белёсый "шрам", а бутылка из безопасного полимера останется гладкой, но на мой взгляд не стоит устраивать проверки ценой собственного здоровья, и здоровья своих близких, достаточно просто отказаться от пластика. Извините если что не так написала, я первый день на форуме, просто тема для меня очень важная Embarassed
 
05 Мар 2012 15:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга 0713 писал(а):
Извините если что не так написала, я первый день на форуме, просто тема для меня очень важная

Ольга, добро пожаловать!!! Спасибо большое, что зашли и оставили свой комментарий! Rose
Ольга 0713 писал(а):
Даже существует предположение,что для возникновения рака достаточно одной молекулы этого вредного(!!!) вещества. Иногда на бутылках, изготовленных из ПВХ, добросовестные производители ставят значок - тройка в треугольнике или буквы PVC

Оль, а не найдете источник этой информации, чтобы мы ссылочку вставили на нее?
 
06 Мар 2012 2:08

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Спасибо за доброжелательность! girl_in_love К сожалению источник указать не могу, потому что данная информация взята не из интернета, а получена мной в процессе общения с людьми имеющими к этому вопросу непосредственное отношение: врачи онкологи Ростовского онкологического центра и с химиками (мой брат, и мама моей подруги химики, и не только по образованию, но и работающие в химической промышленности), но и их мнением я не ограничиваюсь, изучаю очень много литературы на эту тему, так что сослаться однозначно на какой либо источник не могу. Я не утверждаю, что их мнение является истинно верным, но когда люди могут это аргументировать научными фактами, думаю это заслуживает внимания. По крайней мере для себя я выводы сделала, и дома по максимуму использую только натуральные материалы. Жаль, что дискуссия сошла на нет, а так хотелось увидеть ещё комментарии в Вашей теме unknown
 
06 Мар 2012 2:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга 0713 писал(а):
Жаль, что дискуссия сошла на нет, а так хотелось увидеть ещё комментарии в Вашей теме

Ну, какие наши годы! Еще - Бог даст - увидим!!! Wink
Но только важно помнить, что в любой полемике важно опираться на доказательные аргументы. Поэтому я подбирала сюжеты с лабораторными исследованиями, с мнением экспертов. Если они не верны, то так же важна аргументация.
А разговор о пластике ТВ зашел в тупик за отсутствием этих самых аргументов... Если кто-то обладает документацией, данными лабораторных исследований, то милости просим!!!
 
06 Мар 2012 19:31

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Не получается вставить ссылку sad Много информации по поливинилхлориду на сайте inlineglass.ru
 
06 Мар 2012 21:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оля спасибо!!! Эта ссылка? Правильно? http://www.inlineglass.ru/?id=41\
Интересная информация - почитаю на досуге.
 
07 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Да! Там публикуют исследования Гринпис! Буду рада если пригодится girl_claping
 
07 Мар 2012 0:57

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Олечка и Галечка, спасибо за новую инфомацию и ссылочку))))))))))
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-965141031.html][/URL]
Я иногда вас почитываю Embarassed
Для меня это тоже важная тема))))))))))))))))))))))
 
07 Мар 2012 12:43

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ну девочки я в шоке и уже и в недоумении ,хочу менять окна ,хотела пластиковые но сейчас даже не знаю что делать .когда читаешь такие статьи отпадает всякое желание ...как было хорошо лет 30 назад....
 
07 Мар 2012 14:33

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Девочки, всем привет! Кстати насчет окон, в прошлом году была в Германии и была очень удивлена не увидев ни одного пластикового окна, либо алюминиевые, либо деревянные. Да и мы с мужем строим дом, решили ставить качественные деревянные Smile Подскажите как ссылки вставлять, у меня почему-то не получается unknown
 
07 Мар 2012 16:19

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ольга 0713 - Олечка,
когда копируешь ссылку из нужного окошка бери весь адрес, начиная с http
 
07 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Танюш, спасибо Rose
 
09 Мар 2012 1:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
с ЛюБоВью, БлагоДарностью и Добром!!!
Миру Мир!!!!! Счастья всем!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping
С праздничком. мои хорошие! пусть никакой пластик нам не помешает жить счастливо и в любви! air_kiss
 
09 Мар 2012 2:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Галинка, спасибо! Люблю тебя! С праздником!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2012 23:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо, моя родная!!!!!!!! Я тебя тоже лю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2012 20:52

Распечатать сообщение
Gardi

Анна

36 лет
Москва

GardiМои рецепты
Я даже и не знала, что эта посуда вредна. У меня ни одной такой нет, не нравится мне она и видимо не зря. unknown
 
15 Мар 2012 22:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анна. спасибо, что зашла! Быть может эта информация поможет кому-то из твоих знакомых. friends
 
23 Мар 2012 15:50

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Очень полезная тема, прочитала всю. ВСЕМ СПАСИБО Romashki Завтра понесу обратно посуду в магазин.. sad
Страница 5 из 8

Наверх