Sos! Посуда из меламина!

Сообщение Автор

24 Мар 2012 14:13

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС писал(а):
Завтра понесу обратно посуду в магазин..

А что купила, Танюш?
Поменяй ее на более качественную и будь здорова!!!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

24 Мар 2012 14:55

Распечатать сообщение
Одним здоровым человеком больше Wink
Галинка - ты умничка!!!
sharik
FotoTanya

Татьяна

42 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты

25 Мар 2012 1:52

Распечатать сообщение
FotoTanya писал(а):
Одним здоровым человеком больше

Слава Богу!
FotoTanya писал(а):
Галинка - ты умничка!!!

Embarassed Ну мы только посредники информации, не больше...
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

27 Мар 2012 23:40

Распечатать сообщение
Девочки, на днях купила в Биопе по акции тарелки фирмы Люминарк. Вижу, что они не из меламина, но и в то же время это не стекло и не керамика. На днище написано "иновационный материал" wacko1 Посмотрела на офиц. сайте: тарелки из моей серии сделаны из минерального сырья армированного алюминием wacko1 . Кто-нибудь слышал что это за зверь? Можно ли в такой посуде разогревать еду в микроволновке? Или с ней все тоже плохо?
sveta200888

Светлана

52 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты

27 Мар 2012 23:48

Распечатать сообщение
sveta200888 писал(а):
Девочки, на днях купила в Биопе по акции тарелки фирмы Люминарк.

Свет, к сожалению, пока никакой информации нет, быть может кто-то откликнется. А ты не можешь загрузить фото тарелок, чтобы понятнее было, о чем идет речь?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

28 Мар 2012 0:04

Распечатать сообщение
Галинка, вот скачала с сайта Люминарк изображение.

Фото

Чуть прочитала про эту посуду: "Zenix (это моя серия тарелок) создан из сплава минерального сырья, армированного алюминием, который обеспечивает превосходную механическую прочность. Поэтому устойчивость к ударам и образованию сколов посуды Zenix в три раза превосходит фарфор.
Zenix имеет отличную гладкую и непористую структуру поверхности. Приборы из нержавеющей стали могут царапать фарфор, но по поверхности посуды Zenix они скользят, не оставляя следов. Тарелки Zenix сохраняют идеальный вид день за днем – они выдерживают 300 циклов в домашних посудомоечных машинах и 2000 циклов в индустриальных машинах."

Это все(((. О том можно ли разогревать ни слова...
sveta200888

Светлана

52 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты

28 Мар 2012 12:48

Распечатать сообщение
Здесь есть тема о посуде "Люминарк". Насчет температурного режима информации нет, а о других его особенностях девочки рассказывали.Посуда сама по себе безопасна, но ее осколки осень коварны.
nalina

Галина

Самара

nalinaМои рецепты

29 Мар 2012 3:25

Распечатать сообщение
nalina писал(а):
Здесь есть тема о посуде "Люминарк". Насчет температурного режима информации нет, а о других его особенностях девочки рассказывали.Посуда сама по себе безопасна, но ее осколки осень коварны.

Галина, спасибо за отзыв, вот эта тема: http://forum.say7.info/topic37386.html
Надо же, тарелку разорвало от горячей еды и она разлетелась на мелкие осколки, чего уж ждать от использования в микроволновке?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

29 Мар 2012 7:47

Распечатать сообщение
Спасибо за инфо. А еще думала прикупить что-то из моей серии... Уж больно у нее форма хороша. Но теперь уж нет, перебьюсь sad Лучше уж наша российская безопасная обычной формы, чем французская красота, от которой столько проблем.
sveta200888

Светлана

52 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты

29 Мар 2012 10:03

Распечатать сообщение
Галина, спасибо за ссылку.
nalina

Галина

Самара

nalinaМои рецепты

07 Июн 2012 11:57

Распечатать сообщение
Здравствуйте, дорогие Форумчане! Я только начинаю свою жизнь на Форуме и зашла в эту, как мне кажется, очень важную тему!!!!
По-моему, ничего лучше стекла, фарфора, фаянса и керамики для приема пищи не придумано!!!!!!!!!! Пластик он и есть пластик - все из нефтепродуктов. Мне кажется, что дома этого не должно быть, особенно в качестве посуды для детей!!!!! girl_claping
Велюр

Светлана

54 года
Курск

ВелюрМои рецепты

07 Июн 2012 17:35

Распечатать сообщение
Велюр писал(а):
Я только начинаю свою жизнь на Форуме и зашла в эту, как мне кажется, очень важную тему!!!!

Welcome Welcome Welcome
Велюр писал(а):
По-моему, ничего лучше стекла, фарфора, фаянса и керамики для приема пищи не придумано!!!!!!!!!!

Ну да!!! Только бьется и тяжелый! Пластик подкупает своей легкостью, функциональностью, но проблем!!! wacko1
Велюр писал(а):
Мне кажется, что дома этого не должно быть, особенно в качестве посуды для детей!!!!!

Особенно из меламина!!!
Светлана, спасибо, что зашла!!! Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

16 Июн 2012 21:22

Распечатать сообщение
Девочки, а всегда пишется, что посуда именно из меламина? Как определить? Ладно, сознательно не куплю, но ведь могу по незнанию купить же!
Шняга шняжная

Галина

39 лет
Москва

Шняга шняжнаяМои рецепты

17 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
Галина, посмотри вот здесь: http://forum.say7.info/post2234132.html#2234132
я там подробно писала.
На видео показано, как определяют посуду из меламина без маркировки. Выглядит на подобие фарфора, но звук при ударе карандашом - как от пластика, глухой, не звонкий.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

11 Июл 2012 16:03

Распечатать сообщение
Галактика
благодарю за информацию!
Nurochka74

Анна

42 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты

11 Июл 2012 22:21

Распечатать сообщение
Спасибо девочки за информацию!!!Но все таки скажите пожалуйста из какой посуды едят Вашы детки маленькие? как только начали дети( двойня) кушать самостоятельно я давала в керамических полуглубоких ..и вот с января по март 8 тарелок нет wacko1 мне конешно тарелок не жалко..но осколки.....и вот я купила в аптеке пластиковые тарелки для деток Aven ..и сейчас думаю.....єто выбросить или что unknown все таки Франция..аптека...детская посуда...посоветуйте пожалуста!!!
svitlanusja

Светлана

41 год
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты

12 Июл 2012 0:04

Распечатать сообщение
Светлана, ну не каждый пластик - это меламин...
Самый оптимальный считается полипропилен (РР), если посуда из него - куда ни шло. Только ее тоже надо почаще менять, т.к. в микротрещины забиваются микробы. А микротрещены от царапания вилкой, высоких температур...
Поэтому, если у посуды есть сертификат качества, известен вид пластика, то ешьте на здоровье! А если все же меламин wacko1
Меня очень удивила фирма Тескома, выпускающая детскую посуду из меламина... Мой отзыв о вреде такой посуды был удален... Коммерческая выгода превыше всего, даже для вроде бы уважающей себя фирмы...
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

12 Июл 2012 15:19

Распечатать сообщение
Спасибо Галина за ответ!
Галактика писал(а):
Самый оптимальный считается полипропилен (РР)

только еще бы писали всегда ...
Галактика писал(а):
Мой отзыв о вреде такой посуды был удален...

слов нет...особенно когда речт идет об известных компаниях...
svitlanusja

Светлана

41 год
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты

12 Июл 2012 16:00

Распечатать сообщение
Светлана, посмотри эти небольшие видеосюжеты, здесь все про маркировку пластиковой посуды есть.

Пластиковая упаковка и емкости для хранения продуктов
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p12957/pg54/v76
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p26952/pg21/v76
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p20046/pg37/v76
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p8957/pg64/v76

А на твоих тарелочках какие-то обозначения есть с обратной стороны?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

13 Июл 2012 18:37

Распечатать сообщение
спасибо за линки!!
да Галина посмотрела тарелки Avent philips с обратной стороны только видела что в Китае изготовлено..но сейчас обратила внимание что есть маленький триугольник, а под ним рр и в нутри триугольника цыфра 5 ...
Галактика писал(а):
Самый оптимальный считается полипропилен (РР),

наверное это и есть то о чем Вы говорили?!

Тарелки маленькие я в них не готовлю и очень редко розогреваю в микроволовке.но все таки..как начиталась wacko1

мне уже мешает жить вся это информация girl_haha
всю косметику и быт. химию немогу купить не прочитав состав.так боюсь парабенов. сульфатов...... wacko1
продукты аналогичо...ношу с собой и на кухне висит распечатка добавок...
потомучто двойняшки 2 года..

Спасибо Вам еще раз!
Буду разбиратся еще с сотейниками Embarassed
svitlanusja

Светлана

41 год
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты

14 Июл 2012 0:17

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Меня очень удивила фирма Тескома, выпускающая детскую посуду из меламина...

вот жесть!!! unknown я детскую посуду у них не брала, но все остальное мне прям очень по-душе, формочки силиконовые , приспособы всякие нужные.
у них только в детской серии или еще где встречается?
Nurochka74

Анна

42 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты

14 Июл 2012 0:34

Распечатать сообщение
Девочки, вот ссылка: http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?group=999904
Кликните на любой из комплектов: практически каждый из высококачественного wacko1 меламина (это если учесть, что в России для производства посуды он вообще запрещен, а тут еще и для детей!)
От души понравилась надпись:
Цитата:
Не использовать в микроволновой печи, питание будет разогревается неравномерно и может сгореть.

На самом деле речь может идти не о неравномерном прогреве, а выделении формальдегида и подобных концерогенных смол при нагревании посуды. Но об этом молчат... Вроде как предупреждение о нагреве посуды есть, но истинная причина не указана...

Ну как их назвать?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

14 Июл 2012 1:33

Распечатать сообщение
http://www1.tescoma.com/ru/scripts/katalog.php?typ=rozsirene&linie=MELAMINE
Nurochka74

Анна

42 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты

14 Июл 2012 3:51

Распечатать сообщение
у нас тут на базаре этой посуды очень много,точно такая как на фотках с первой страницы. дешевая, 1 евро за штуку.хорошо я на эту тему наткнулась,я и не знала ,что посуда эта опасная ,выбросить надо то, что есть. спасибо,девочки .люблю наш форум.
maman

Айша

48 лет
франция

mamanМои рецепты

15 Июл 2012 1:29

Распечатать сообщение
Всем здравствуйте!!!

Ну да!!! Только бьется и тяжелый! Пластик подкупает своей легкостью, функциональностью, но проблем!!!

Если для использования вне дома (пикники, шашлыки и пр.) то лучше покупать одноразовые БУМАЖНЫЕ тарелки и стаканы - я такие видела в продаже, но все равно не пластик!!! Правда они подороже, чем пластиковая одноразовая посуда... girl_haha girl_haha girl_haha
Велюр

Светлана

54 года
Курск

ВелюрМои рецепты
Страница 6 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |