Sos! Посуда из меламина!

Сообщение Автор
 
07 Янв 2012 17:17

Распечатать сообщение
Tsarapka





TsarapkaМои рецепты
На заре цивилизации понакупила этой дряни - выглядит красиво и недорого. Как началась меламиновая паника выкинула все. Не без сожаления, но здоровье дороже.
 
17 Янв 2012 1:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Tsarapka писал(а):
Не без сожаления, но здоровье дороже.

Это точно! Здоровье дороже! friends friends friends
 
20 Янв 2012 16:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
У меня рука не поднимется поставить на стол перед членами семьи или гостями любую посуду из пластмассы. Девочки, только стекло, фаянс и фарфор с минимальным рисунком, не вызывающим сомнений. Есть контейнеры из пластика для кратковременного хранения холодных продуктов. И только. unknown
 
20 Янв 2012 20:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья, полностью поддерживаю ваш настрой, но ситуации бывают разные... Пластик удобен, но слишком много побочных моментов - это правда! А компания Tupperware утверждает, что ее пластик безвреден, очищен от вредных примесей... Пыталась в инете найти информацию об исследовании этой посуды, но кроме саморекламы компании ничего не нашла. А было бы интересно проверить - так ли это, бывает ли безопасный пластик???
 
22 Янв 2012 16:18

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
А что мешает проверить самим? Гигиенический сертификат на пластик Tupperware имеется и утверждение о том, что исследования не проводились лишь на том основании, что не нашлось информации в интернете, звучит странно. Никто не заставляет пользоваться этой посудой, но зачем утверждать то, чего вы не знаете? Если вам действительно интересно проверить, можете прийти в любой дистрибьюторный центр, в подарок вам дадут стаканчик"Гномик", при этом покупать ничего не надо и можете экспериментировать с ним сколько угодно: наливать кипяток и при этом сможете спокойно удерживать его в руках, оставить на хранение продукты в нем, в обычном пластиковом контейнере и в стекле на несколько дней, а потом сравнить результаты. Хранение в стекле тоже имеет ряд недостатков, для одних продуктов больше подходит стекло, а для других пластик. Идеальной емкости для хранения не существует, так как для разных продуктов нужны различные условия.
 
22 Янв 2012 16:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nalina писал(а):
Если вам действительно интересно проверить, можете прийти в любой дистрибьюторный центр

Галина, Вы правы, только по поиску в интернете судить о посуде нельзя. Вчера я была в дистрьебьютерском центре. Кроме копии гигиенического сертификата мне никакой официальной информации не дали. (Но такой сертификат есть и у пластиковой посуды в любом магазине, но это посуда в 5-10 раз дешевле). На официальном сайте Таппервер ее тоже нет. Я спросила премьер-менеджера компании: а почему нет официальной информации о полимере? Ответ: наша продукция известна во всем мире - мы ничего не обязаны никому доказывать... Ну разве это ответ? Я спросила,где можно найти информацию о качестве полимера, о его свойствах, о лабораторных исследованиях? Ответ: в интернете...
Галина, если обладаете какой-то официальной информацией, то пришлите ее, пожалуйста. Я буду вам очень благодарна.
nalina писал(а):
в подарок вам дадут стаканчик"Гномик"

Не дали... Дали совочек и емкость для одной глыбы-льдины... Smile
nalina писал(а):
при этом покупать ничего не надо и можете экспериментировать с ним сколько угодно: наливать кипяток и при этом сможете спокойно удерживать его в руках, оставить на хранение продукты в нем, в обычном пластиковом контейнере и в стекле на несколько дней, а потом сравнить результаты.

Но у меня нет возможности сравнить эти результаты в лабораторных условиях. Не все химические выделения можно почувствовать... А историй про то, что в кувшине сок на жаре за неделю не прокис, я вчера наслушалась... Но меня это тоже настораживает, это ненормально. Где гарантия того, что пластик не обработан антисептиком каким-либо - кто это проверял?
Галина, я не противник фирмы и не ее сторонник. Для каких-либо выводов нужна официальная информация о лабораторных исследованиях. Если обладаете такой информацией - помогите разобраться.
 
22 Янв 2012 23:51

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
В выписке указан химический состав пластика Tuppеrware, его физические свойства, указан срок службы, кем и когда выдан сертификат. Данный сертификат выдан на основании проведенных исследований. Безопасный срок службы обычного пластика-6 месяцев. Я видела эту надпись на упаковках пластиковой посуды некоторых производителей. Вполне возможно, что данный сертификат-единственный официальный документ. Если удастся найти дополнительную информацию по данному вопросу, обязательно напишу.
Сок в кувшине, конечно, неделю держать просто глупо. Если бы посуда была действительно обработана антисептиком, это можно было бы легко определить по запаху и при ее применении наблюдались бы многочисленные аллергические реакции. Моя работа связана с антисептиками, можно сказать, что я их испытала на себе. Не заметить их попадание в пищу невозможно.
 
23 Янв 2012 1:08

Распечатать сообщение
Елена__

Елена


Вологда

Елена__Мои рецепты
Smile
 
23 Янв 2012 1:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Елена__ писал(а):
Девочки! Сказать что я в шоке - ничего не сказать! У меня очень много посуды Tupperware

Лена, даже не знаю, что вам посоветовать... Насколько я поняла по темам, в которых вы пишите, вы являетесь консультантом Таппервера? Есть ли в вашей компании какие-то сертификаты? Вас знакомили с ними? Возможно в компании принята другая маркировка пластика? А может быть под цифрой 7 скрывается их особый вид пластика? Мне кажется, что сначала надо все внутри фирмы выяснить, а пока паниковать бессмысленно... Надо успокоиться и с холодной головой разбираться в проблеме. Удачи!!! Расскажите нам потом, что выяснили. friends
 
23 Янв 2012 1:43

Распечатать сообщение
Елена__

Елена


Вологда

Елена__Мои рецепты
Smile
 
23 Янв 2012 18:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Цитата:
КАК УЗНАТЬ ТИП ПЛАСТИКА

По материалам BabyGreen и Greenpeace

У пластика действительно много преимуществ: он очень пластичен, прочен, обладает низкой тепловой и электрической проводимостью, не чувствителен к влажности. Несмотря на все плюсы пластиковых изделий, нужно быть осторожным в их использовании. Ведь некоторые виды пластмасс могут быть вредны для человека и окружающей среды. Чтобы избежать попадания вредных для человека веществ из пластиковых изделий в организм, не надо совсем отказываться от этого материала. Просто постарайтесь подойти к выбору разумно, то есть не использовать заведомо опасные типы пластмасс. В цивилизованных странах на товар из ПВХ обычно ставят специальную маркировку – цифру ”3” в окружении стрелок. Некоторые производители просто пишут PVC или Vinyl. В России, к сожалению, товары из пластика практически не маркируются. Тем не менее, полезно знать, что означают цифры, которыми принято обозначать тип пластика. Основным знаком перерабатываемого пластика является символ, состоящий из 3-х стрелок в форме треугольника, внутри которых находится цифра, обозначающая тип пластика.

пластики

Цифра, обозначающая тип пластмассы расположена внутри треугольника. Под треугольником буквенная аббревиатура, обозначающая тип пластика:

типы пластиков

1. PET или ПЭТ – полиэтилентерфталат. Используется для изготовления упаковок (бутылок, банок, коробок и т.д.) для розлива прохладительных напитков, соков, воды. Также этот материал можно встретить в упаковках для разного рода порошков, сыпучих пищевых продуктов и т.д. Самый распространенный вид пластмасс. Хорошо поддается переработке. Считается одним из самых безопасных видов пластмасс.

2. HDPE или ПВД – полиэтилен высокого давления. Используется для изготовления кружек и пакетов для молока и воды, бутылок для отбеливателей, шампуней, моющих и чистящих средств. Для изготовления пластиковых пакетов. Канистр для моторного и прочих машинных масел и т.д. Очень хорошо поддается переработке и вторичному использованию. Считается безопасным для пищевого использования.

3. PVC или ПВХ – поливинилхлорид. Используется для упаковки жидкостей для мытья окон, пищевых растительных масел. Из него изготавливаются банки для упаковки сыпучих пищевых продуктов и разного рода пищевых жиров. Этот пластик используется для производства труб, напольных и настенных покрытий, окон, садовой мебели, для изготовления жалюзи, клеенок, пленок для натяжных потолков, шторок для ванной, различного вида упаковок, пластиковых пакетов и даже игрушек. Этот пластик относится к самому опасному виду пластмасс и практически не поддается переработке. При сжигании ПВХ выделяет в воздух канцерогенные диоксины (очень опасные яды). Для придания ПВХ эластичности в него добавляют пластификаторы (фталаты), что может вызывать у людей поражения печени и почек, бесплодие, рак. В ПВХ может содержаться Бисфенол А и такие тяжелые металлы как кадмий, хром, ртуть, свинец, формальдегид. По возможности откажитесь от использования этого пластика или сократите его потребление.

4. LDPE или ПНД – полиэтилен низкого давления. Используется в производстве полиэтиленовых пакетов, гнущихся пластиковых упаковок и для производства некоторых пластиковых бутылок. Хорошо поддается переработке и вторичному использованию, но его переработка низкорентабельна. Считается безопасными для пищевого использования.

5. PP или ПП – полипропилен. Из него делаются крышки для бутылок, диски, бутылки для сиропа и кетчупа, стаканчики для йогурта, упаковки для фотопленок. Употребляется для изготовления игрушек, бутылочек для кормления детей. Полипропилен быстрее изнашивается и менее морозостоек, чем полиэтилен. Ученые полагают, что он не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Считается безопасными для пищевого использования.

6. PS или ПС – полистирол. Используется в производстве поддонов для мяса и птицы, контейнеров для яиц, столовых приборов и чашек, сандвич-панелей, плит теплоизоляции зданий. Полистирол получают в результате полимеризации стирола, который является канцерогенном. По возможности откажитесь от использования этого пластика или сократите его потребление.

7. OTHER или ДРУГОЕ. Смесь различных пластиков или полимеры, не указанные выше. Упаковка маркированная этой цифрой не может быть переработана и заканчивает свой жизненный цикл на свалке или в печи мусоросжигательного завода. Часто к этой группе относят пластик, изготавливаемый из поликарбоната. При нагревании, частом мытье или долгом использовании из таких изделий (пищевые контейнеры и бутылки) может выделяться Бисфенол А, который вызывает гормональные нарушения в человеческом организме. В тоже время к этому типу пластмасс могут относиться экологичные, разлагающиеся виды пластмасс.



http://www.babyblog.ru/user/Taniko/1725117
 
24 Янв 2012 1:11

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Проверила свою посуду. Нашла и ножи с вилочками, и маркировку РР5. Не стоит паниковать. Обратитесь в свой ДЦ, поговорите с менеджером. Гигиенический сертификат висит в ДЦ на видном месте, в нем четко сказано, что проведены гигиенические испытания пластика ТВ, перечислены все организации, проводившие испытания, составлены соответствующие протоколы и на их основании выдан гигиенический сертификат. Такие сертификаты есть не только в у нас, но и во всех странах, где продается эта посуда. Неужели вы думаете, что если бы посуда представляла такую опасность, она бы попала на рынок Германии, Бельгии и стран Прибалтики? Мы подняли эту тему для того, чтобы найти объективную информацию по данному вопросу из официальных источников, а повода для паники нет.
Треугольник с цифрой 7 я нашла только на посуде с прорезиненным дном. Например, у измельчителя"турбо".
 
24 Янв 2012 2:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nalina
Галина, в видеосюжетах химики-технологи говорили, что пластик - это пористый материал, даже если он пригоден для использования в микроволновой печи, то через полгода он все равно разрушается. Поэтому прослужившие контейнеры лучше использовать для хоз.нужд. Таппервар дает гарантию 30 лет на продукцию, используя тот же, пусть и хорошо очищенный, РР5. Кто проверял: через год,через два, что происходит с пластиком ТВ? Меня настораживает, что сама компания не проводит этих исследований и не доказывает свое превосходство на рынке.
nalina писал(а):
Гигиенический сертификат висит в ДЦ на видном месте,

К сожалению, не всегда... Наш не нашли... Smile
nalina писал(а):
Неужели вы думаете, что если бы посуда представляла такую опасность, она бы попала на рынок Германии, Бельгии и стран Прибалтики?

Все может быть. Современное общество - это общество сверхпотребления, рынок диктует свои условия игры. Что нам не известны случаи фальсификации лекарств, БАДов, продаваемых за бешеные деньги? Продукция ТВ распространяется через домохозяек, на домашних вечеринках, не через торговую сеть, где условия отбора товара жестче. Когда-то Таппер со своей компаньеншей придумал гениальный ход: распространять продукцию не через торговую сеть, а из рук в руки, прибавляя в пластиковому изделию какой-нибудь подарочек типа губной помады. Совершенно правильный рекламный ход, рассчитанный на женскую психологию. Smile Продажи стали миллионными... Так что коммерческая выгода стояла у фирмы с первых дней ее существования как главный приоритет. Таппера называют иногда химиком, очистившим полимер, но как можно стать выдающимся химиком, если ты закончил только заочные курсы по бизнесу и рекламе? Искренне не понимаю. Тапперу нельзя отказать в коммерческой хватке, которая работает и по сей день...
Источник: http://tupperware.ucoz.net/index/ehrl_tapper/0-218
Галина, будем ждать каких-то официальных бумаг, официальной информации, простите за некий дух сомнений, но пока он меня не покидает...
 
24 Янв 2012 23:23

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Надеюсь, что Светлане удастся выставить официальные документы. Что касается БАДов, подделывать их никто не собирается.Подделывают только известных производителей,которые пользуются спросом. Пользы от их применения не наблюдала, а вреда предостаточно. О подделке БАДов говорят те, кто их распространяет, чтобы оправдать их побочные действия, аллергические реакции и отсутствие ожидаемого эффекта. Подделывают лекарственные препараты, которые уже известны, а не те, которые появились только что.
Что касается свойств пластика Tupperware, в документации сказано, что одной из его отличительных особенностей является то, что при горении он плавится, не выделяя неприятного запаха и едкого дыма( в отличии от обычного пластика). Я уверена, что дистрибьютор действительно сможет ответить на многие ваши вопросы. Именно дистрибьютор, а не премьер менеджер ( у него совсем другие задачи, и он действительно может быть не готов к такому вопросу ).
 
24 Янв 2012 23:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nalina писал(а):
Именно дистрибьютор,

Наш разговор был в присутствии дистрибьютера. Она сделала вид, что проблемы не существует... Мне несколько раз сказали, что я первая, кто задает такие вопросы... Мне кажется, что это очень удобная позиция, чтобы не отвечать на поставленные вопросы. Еще мне сказали, что в нашей стране все куплено, и я никогда не докопаюсь до правды... Да в общем-то это и не входило в мои планы. Я не собиралась разоблачать ТВ. Я собиралась приобрести продукцию, но не нахожу достаточных аргументов в ее пользу... Наш ДЦ от этого не пострадал, за 2011 год план по продажам они выполнили! Smile
 
25 Янв 2012 0:27

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Галактика писал(а):
в кувшине сок на жаре за неделю не прокис


не прокис из-за добавленных консервантов скорее всего.
Пластик не люблю по эстетическим соображениям, поэтому в обиходе не имею, а керамика и фаянс тоже могут быть опасными - если есть возможность купите свинцовые маркеры и проверьте рисунок, очень может быть, что обнаружите свинец, особенно если произведено в странах 3-го мира.
 
25 Янв 2012 18:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Amber писал(а):
а керамика и фаянс тоже могут быть опасными - если есть возможность купите свинцовые маркеры и проверьте рисунок,

Спасибо за информацию! А не покажете, как он выглядит? Никогда не встречала такого... Если ни пластик, ни керамика и ни фаянс, то какую посуду предпочитаете?
Кстати, насколько популярна в Америке посуда Tupperware?
 
26 Янв 2012 7:42

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Галина, у меня примерно такие тестеры http://www.tme.eu/html/RU/nabor-lead-check___-dlja-prowjerki-na-naliczije-swinca/ramka_4414_RU_pelny.html
Свинец применяется в красках, позолоте и не только для посуды. Не так давно был скандал о применении свинца в красках для детских игрушек. Про таппервеар ничего не слышала, но как уже говорила я пластиком не пользуюсь, поэтому не обращаю внимания. У нас продают много посуды фирмы Corelle, она не из дешевых и достаточно популярна. Из всего многообразия посуды очень нравится керамика и фарфор, а каша приготовленная в глиняном горшке в духовке имеет совешенно особенный вкус good
Да, обратила внимание на тему только потому, что удивилась как много людей не знают о вреде этой китайской посуды. Когда она впервые начала появляться на рынках в начале 90-х мы знали, что есть из нее не рекомендуется unknown Еще, у нас в компании пару лет назад везде висели постеры о вреде пластика, и рекомендации не разогревать ничего в пластиковых контейнерах и не замораживать, не использовать повторно пластиковые бутылки и т.д. насчет того что бы просто хранить продукты в холодильнике не знаю, наверное можно. У меня все контейнеры из прозрачного стекла, удобные для хранения когда пустые - складываются по типу матрешки, крышки пластмассовые, мне очень нравится Embarassed
 
26 Янв 2012 21:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Amber писал(а):
Галина, у меня примерно такие тестеры

Спасибо! В видеосюжетах о тарелках проскальзывала мысль, что не каждый рисунок на керамике нейтрален, но как проверить - не говорилось... У нас в продаже я таких карандашей не видела, а может быть нетам смотрела... У вас в каких отделах он продается?
Безопасная тарелка
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p19689/pg38/v76
Amber писал(а):
У нас продают много посуды фирмы Corelle,

Я посмотрела, стекло ударопрочное, так?
Amber писал(а):
а каша приготовленная в глиняном горшке в духовке имеет совешенно особенный вкус

Кто б спорил! Правда, иногда изнутри такой горшок покрыт спец.глазурью - она тоже не полезна.........
Amber писал(а):
Когда она впервые начала появляться на рынках в начале 90-х мы знали, что есть из нее не рекомендуется

В России? Или в Америке?
Amber писал(а):
Еще, у нас в компании пару лет назад везде висели постеры о вреде пластика, и рекомендации не разогревать ничего в пластиковых контейнерах и не замораживать, не использовать повторно пластиковые бутылки и т.д.

У нас время от времени бывают и сюжеты, и статьи, но ненавязчивые...
Amber писал(а):
У меня все контейнеры из прозрачного стекла, удобные для хранения когда пустые - складываются по типу матрешки, крышки пластмассовые, мне очень нравится

У меня набор мисок таких, предпочитаю оставшуюся еду в них хранить...
Есть в продаже и стеклянные банки для круп, но дороже пластика, да и бьются... Тут уж каждый для себя пусть выбирает достоинства и недостатки.
 
27 Янв 2012 8:33

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Amber писал(а):
В России? Или в Америке?

На Украине. Но скорее всего эти знания связаны с тем, что мамина работа соприкасалась с хим.производством. Наверное поэтому в доме никогда не было тогда только начинавших появляться всех новомодных моющих средств, ламинантов, и порошковых напитков, синтетическая одежда тоже только когда не было другой альтернативы unknown Кстати, когда-то читала статью,что дети, которых одевают в натуральные материалы - лен, хлопок, шерсть меньше болеют unknown
Галина, к сожалению ничего не могу посоветовать насчет тестера, я ими пользовалась по роду службы, ну и за одно потестила дома Embarassed
Corelle утверждают, что они - ламинированное стекло, даже если оно и безопасно (сомнения все же присутствуют), то мне не приятно этой посудой пользоваться, ну пластик пластиком, только твердый unknown Наверняка сейчас 100% безопасных материалов нет, но хочется хотя бы свести это все к минимуму wacko1 Ну и как профилактическое средство - принять красного винца которое, по утверждениям врачей, имеет св-во выводить соли тяжелых металлов из организма Congratulate А потом можно и к мужу пристать на предмет уважает ли он меня Smile
 
28 Янв 2012 3:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Amber писал(а):
Ну и как профилактическое средство - принять красного винца которое, по утверждениям врачей, имеет св-во выводить соли тяжелых металлов из организма А потом можно и к мужу пристать на предмет уважает ли он меня

Аминь! girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Янв 2012 6:18

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Галина, почитайте про bisphenol, его используют при произведстве пластика и внутреннего покрытия для консервных банок (беленькое такое внутри), это опасный компонент способствующий развитию раковых клеток.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%81%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB_%D0%90
Изветная компания Ziploc только недавно перестала его применять, а исследования заняли около 15 лет, все это время люди пользовались "безопасным" пластиком. Так что я думаю вы правы в своих сомнениях насчет tupperware praising
 
29 Янв 2012 12:43

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Вы хотите сказать, что bisphenol входит в состав пластика tupperware? Какая здесь связь? Если уж вы решили вообще объявить войну всему пластику, то начинайте тогда уж с полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок, в которых продается растительное масло , газированные напитки, молочные продукты и пиво. Эти материалы точно далеко небезопасны, их фактически не утилизируют, нередко просто сжигают. Разве это безопасно? Не всегда безопасно ( если уж на то пошло ) и хранение в стекле. Крышки используют чаще все те же полиэтиленовые, иногда металлические. В герметично закрытых емкостях отсутствует воздухообмен, появляется неприятный запах. Не все продукты рекомендуют хранить на свету, некоторые крупы начинают менять цвет, а значит там тоже многое что происходит. Так же стекло обладает очень высокой теплопроводностью, очень быстро перегревается на свету. Все это не улучшает качество продуктов. Если стеклянная банка случайно разбилась, продукты, находящиеся в ней, приходится просто выбрасывать. Керамика-материал пористый, а в порах тоже очень многое накапливается.
Существует еще одна крайность. Люди становятся легко восприимчивыми и начинают верить всему без разбору. Появляется новая кампания ( я не говорю о какой то конкретной, таких сейчас множество и для того, чтобы"продвинуть" свою продукцию используют стандартный прием. Говорят о плохой экологии, стрессах, неправильном питании, образе жизни и т. д. и сразу предлагают чудодейственный препарат или аппарат, который решит все их проблемы сразу. Люди становятся как загипнотизированные, безоговорочно им верят и несут немалые деньги. Ни о какой разрешительной документации тут уж никто не вспоминает, достаточно красивой бумажки "ни о чем" с печатью. Лично здесь меня насторожило то, что какому то тестеру неизвестного происхождения вы доверяете больше, чем целому ряду лабораторий, имеющих государственную лицензию на проведение таких исследований и в то же время говорите о том, что вам нужна именно официальная информация. Что касается содержания свинца, избавление от него можете начинать с хрусталя.
 
29 Янв 2012 14:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Amber писал(а):
Изветная компания Ziploc только недавно перестала его применять, а исследования заняли около 15 лет, все это время люди пользовались "безопасным" пластиком. Так что я думаю вы правы в своих сомнениях насчет tupperware

nalina писал(а):
Вы хотите сказать, что bisphenol входит в состав пластика tupperware? Какая здесь связь?

Ох.... Галина, согласитесь, что отсутствие информации всегда рождает подозрения, домыслы...
Не могу обвинить тапперверовцев в использовании бисфенола, т.к. не знаю - используют ли они его... Но компания вообще не оговаривает, что она использует в своем пластике, за счет чего увеличивается срок хранения продуктов в нем... Просто указывает, что пластик высокоочищен - и все! Бумаг мы с вами не обнаружили... Исследований нет... Думай, как хочешь...
nalina писал(а):
Люди становятся как загипнотизированные, безоговорочно им верят и несут немалые деньги. Ни о какой разрешительной документации тут уж никто не вспоминает, достаточно красивой бумажки "ни о чем" с печатью.

Это вы о Таппере?
nalina писал(а):
Лично здесь меня насторожило то, что какому то тестеру неизвестного происхождения вы доверяете больше, чем целому ряду лабораторий, имеющих государственную лицензию на проведение таких исследований и в то же время говорите о том, что вам нужна именно официальная информация.

Галин, вы сейчас кого обвиняете? Меня или Amber? Если меня, то я только попросила уточнить, что из себя представляет этот тестор... И нигде не заявляла, что ему я доверяю больше, чем лабораторным исследованиям... С другой стороны, если бы существовали в доме подобные помощники, мы бы смогли сами хоть как-то протестировать посуду, из которой мы едим. Разве не так? Что здесь плохого? Но нет у нас таких помощников...
nalina писал(а):
Не всегда безопасно ( если уж на то пошло ) и хранение в стекле. Крышки используют чаще все те же полиэтиленовые, иногда металлические. В герметично закрытых емкостях отсутствует воздухообмен, появляется неприятный запах. Не все продукты рекомендуют хранить на свету, некоторые крупы начинают менять цвет, а значит там тоже многое что происходит. Так же стекло обладает очень высокой теплопроводностью, очень быстро перегревается на свету. Все это не улучшает качество продуктов. Если стеклянная банка случайно разбилась, продукты, находящиеся в ней, приходится просто выбрасывать. Керамика-материал пористый, а в порах тоже очень многое накапливается.

Галина, тут я с вами соглашусь,что тема требует расширения. Надо знать объективную информацию о любой посуде. Давайте размещать эту информацию здесь, но только со ссылками на официальный источник. Такого рода информацию помещу на первой странице.
 
29 Янв 2012 19:59

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я не умею делать ссылки. Не о Таппере я имела ввиду, а о различных рекламных статьях, которые сейчас во всех газетах. О чудотворных БАДах, чудо аппаратах, продукции, обработанной какими то полями, лечебных кашах, очистке сосудов, приворотной магии и обо всем другом, о чем написано во всех газетах, особенно в тех, которые читают пенсионеры. Просто я имела ввиду, что когда человек запуган, им очень легко управлять. Это свойство психики, которое широко используют в маркетинге. Любую информацию необходимо "фильтровать". Я сама была шокирована, когда сестра мне сказала о том, что вся химия очень вредна, поэтому она пользуется продукцией "Амвей". Сама "Амвеем " пользуюсь, только не всем, но такое утверждение звучит довольно странно.О Таппере в газетах как раз не пишут. Документы на него есть в любом ДЦ, и они просто обязаны были их показать. В вашем городе только один дистрибьюторный центр? Могу посоветовать обратиться к другому дистрибьютору, можно предварительно позвонить и Вам обязательно помогут ознакомиться с официальными документами. Не могла же я снять со стены тот сертификат и отксерить. Я видела заверенную копию сертификата и у меня была заверенная выписка с указанием химического состава и примесей в процентном соотношении. Полное название документа я не запомнила, иначе бы его можно было бы попытаться "забить" в поиск. То, что Вы сомневаетесь -это вполне естественно и очень жаль, что Вам не предоставили соответствующие документы. Еще один факт меня настораживает. Сторонники чистой питьевой воды просто не замечают, что вода в кулерах стоит в пластиковой таре и тара используется неоднократно. Те же бытовые фильтры, которые у нас на кухнях, тоже из пластика. Даже трубы и те пластиковые. В любых консервах при длительном хранении образуются канцерогены независимо от наличия пластиковой оболочки. От этого никуда не уйдешь, мы можем только стараться сами себя максимально обезопасить. Прежде, чем купить специи, убедиться в отсутствии усилителей вкуса, не покупать бульонные кубики, жидкий дым, чипсы, газированные напитки. Начать хотя бы с этого.
Страница 4 из 8

Наверх