Моя малосольная рыбка

Сообщение Автор
 
08 Апр 2012 12:53

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Наша Таня писал(а):
но мне все же больше нравится с водкой или коньяком(ни вкуса, ни запаха от алкоголя не чувчствуется абсолютно, в отличие от уксуса).

А я как-то с алкоголем никак wacko1 ну вот чувствую запах и все, и муж вынюхает три капли и есть не будет Embarassed unknown unknown а с уксусом нравиться Smile наверное организм уксус любит а не алкоголь girl_haha girl_haha у меня с алкоголем отношения жуть... girl_haha friends friends Romashki Romashki
 
17 Апр 2012 22:45

Распечатать сообщение
ольчик71

ольга

52 года
()

ольчик71Мои рецепты
Спасибо за рецепт ! good2 good2 good2
 
18 Апр 2012 11:17

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ольчик71 писал(а):
Спасибо за рецепт

На здоровье, Оленька Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2013 17:02

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Rosmary
Лида,постоянно солю филе лосося,пробую разные рецепты. В этот раз приготовила по твоему рецепту,только вместо уксуса добавила столовую ложку лимонного сока. Получилось быстро и вкусно. Спасибо за рецепт.
Romashki Romashki
 
14 Фев 2013 19:39

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Светлуча писал(а):
,постоянно солю филе лосося,пробую разные рецепты

girl_claping girl_claping а я как-то побаиваюсь пробовать много рецептов, а вдруг не понравить wacko1 girl_haha girl_haha
Светлуча писал(а):
вместо уксуса добавила столовую ложку лимонного сока
надо попробовать, думаю что еще вкуснее с лимончиком nyam2 good2 Светочка, я очень рада что и ты оценила рецептик, спасибо sharik Romashki Romashki
 
01 Мар 2013 19:40

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Rosmary
Лида,опять приготовила рыбку по твоему рецепту,только в этот раз вместо уксуса добавила столовую ложку коньяка. Получилось очень вкусно,коньяк совсем не чувствуется. Еще раз спасибо. girl_in_love
 
02 Мар 2013 19:16

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Светлуча писал(а):
только в этот раз вместо уксуса добавила столовую ложку коньяка. Получилось очень вкусно,коньяк совсем не чувствуется

Ну никак я не попробую с коньяком,все собираюсь, а какдо дела- страаашно становится girl_haha но таки надо сделать хоть раз попробовать girl_haha girl_haha Спасибо, Светочка, за отчет Smile sharik Romashki Romashki
 
02 Мар 2013 23:33

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Rosmary
Лида,коньяк на самом деле не чувствуется. У меня было на 800 граммов рыбы 1 ст.ложка коньяка. Просто я солила ее поздно вечером,и у меня не оказалось лимона,чтобы сделать с лимонным соком,как в прошлый раз. А с уксусом мне делать что-то не захотелось,ну и я решила коньячку добавить. Конечно,сразу,когда я ее перемешала с солью,сахаром,маслом и коньяком,она им пахла очень ощутимо,но,постояв ночь в холодильнике,рыба утратила запах коньяка полностью. Я думаю,можно попробовать хотя бы маленькую порцию рыбки сделать таким способом. girl_in_love
 
02 Мар 2013 23:42

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Светлуча писал(а):
Я думаю,можно попробовать хотя бы маленькую порцию рыбки сделать таким способом.

Обещаю исправиться girl_haha Drinks or Beer friends Romashki Romashki
 
10 Авг 2013 7:36

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Лидочка, спасибо за рецепт! Romashki
Первый раз мариновала рыбу. Боялась кушать. Так как все таки сырая... хотя магазинную ела без проблем unknown видать срабатывает закон: глаза не видят- сердце не болит. Но переборов страх-попробовала- ВКУСНООО!!! nyam2 Но назрел вопрос- а как ее сделать так как в магазине? Залить маслом что ли? Embarassed Так как за раз я ее не съем, а хочется чтоб дольше полежала.
 
10 Авг 2013 18:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Я не делаю ее надолго, этой порции с 500гр. мне достаточно на 3 дня! Это потолок! wacko1 Если у меня есть рыба, то я положу ее в морозилку и сделаю тогда, когда опять захочу, она ведь делаеться быстро и не успевает надоесь. Smile А так, ты можешь попробовать положить ее уже малосольную в морозилку, в судочке или в кулечке, я часто экспериментирую с продуктами girl_haha У меня в морозилке чего только нет! girl_haha Я рыбу покупаю в рыбном магазинчике, там поставки часто и рыба повкуснее, меньше переморожена! Wink Спасибо,Анечка, за отчет! sharik Romashki Romashki
 
07 Янв 2016 21:21

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Лида, добрый день! Romashki
Давно делала по этому рецепту, но получилось очень жирно и пахло не очень Embarassed пришлось все выбросить...

В этом году попробовала делать без уксуса, масла и сахара только соль, немного перчика и укроп - получилось вкуснее чем в магазине nyam2

Обычно делаю больше килограмма. Часть оставляю, а другую часть морожу, после разморозки она такая же вкусная good

В любом случае спасибо Rose
 
10 Янв 2016 2:04

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
я как-то тоже не очень жалую этот рецепт girl_haha я обожаю эту рыбку http://forum.say7.info/post4349643.html#4349643 и только по нему и делаю, вот от нее я оторвться не могу, мне надо хлеб, картошка и т.д.. nyam2 nyam2 nyam2 и не надо масла и уксуса, все натурель girl_haha nyam2 nyam2 New Year Tree
 
22 Янв 2016 0:18

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Этот рецепт я уже давно изучила Drinks or Beer
Но, меня смутило огромное количество соли sharik

Я ложу на 300 гр рыбы 1 ст.л. крупной соли good2 немного сверху посыпаю перчиком и сушеным укропом. А дальше, как у вас. Оставляю на сутки, мою и опять оставляю на сутки.
и потом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Янв 2016 3:17

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SwissElena писал(а):
меня смутило огромное количество соли

но там рыба лежит в этой смеси только 12 часов, этого достаточно просолить ее, но не пересолить nyam2 если держать дольше, то можно пересолить, да и то только краешек рыбки. Smile я всегда делала рыбу 2ст.л.соли и 1ст.л сахара, на сутки, но она попроще по вкусу good с укропом получается "благородная" girl_haha nyam2 good2 но если хочу " прямо сейчас" то с уксусом быстрее... girl_haha но двое суток ждать..? это для меня очень долго ждать girl_haha girl_haha sharik Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2016 12:12

Распечатать сообщение
ZlaTana

Татьяна

46 лет
Красноярск

ZlaTanaМои рецепты
Спасибо за такой потрясающий рецепт. Солю давно и по разному. Ваш рецепт очень понравился. Только немного изменила. Делаю 2 ложки соли, так как для нас сильно малосоленая, добавляю коньяк, уксус беру рисовый 3% и добавляю немного лимонного сока. После просола смешиваю с лучком, перчу и добавляю еще растительного масла. Кг съедаем за день. Спасибо еще раз!
 
24 Апр 2016 2:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ZlaTana писал(а):
Спасибо за такой потрясающий рецепт

Smile give_heart
ZlaTana писал(а):
Делаю 2 ложки соли, так как для нас сильно малосоленая, добавляю коньяк, уксус беру рисовый 3% и добавляю немного лимонного сока

Таня, а почему рисовый уксус, что он дает,я еще не пользовалась им, очень интересно? unknown Embarassed и в каких дозах на 1кг? sharik Romashki Romashki
 
20 Окт 2016 14:33

Распечатать сообщение
ZlaTana

Татьяна

46 лет
Красноярск

ZlaTanaМои рецепты
Рисовый просто послабее и совсем не чувствуется уксусного привкуса. Пропорции - увеличиваю смесь в 2- 3 раза чтобы рассола хватало. Соли беру 2 ст. л, сахара одну, а вот жидкости увеличиваю. Сегодня как раз купила лосося кг. Делала уже много раз. Прогоняю часто в маринаторе. Раза на 3 по 9 минут, потом с лучком смешиваю и такая вкуснота что не оторваться)))
 
21 Окт 2016 16:57

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ZlaTana писал(а):
Прогоняю часто в маринаторе.

Embarassed я даже не знала, что такое есть... unknown girl_haha Спасибо, Танюша, за пропорции, рисовый уксус есть, только стоит без дела, вот и применю для дела Smile обязательно побалую себя рыбкой. Smile sharik Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 3

Наверх