Моя малосольная рыбка

Сообщение Автор
 
17 Окт 2011 18:15

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Rosmary
Последний раз делала по этому рецепту с укропом, вместо водки использовала коньяк. Вообще обалденно получилось. Rose Rose Rose
 
18 Окт 2011 4:44

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
goi писал(а):
Последний раз делала по этому рецепту с укропом, вместо водки использовала коньяк. Вообще обалденно получилось.

А я хожу и думаю: "водку покупать надо, а коньяк- есть, может попробовать с коньяком?" girl_haha girl_haha А тут и ты Wink теперь точно сделаю в следующие выходные Rose Rose
 
22 Окт 2011 19:44

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Подтверждаю,что очень вкусно получается!Я тоже делаю почти так,только не даю сахар и ложу немного чеснока.Спасибо,Лида,что поделилась рецептом.Попробую по твоему.
 
23 Окт 2011 1:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Пинфир писал(а):
Я тоже делаю почти так,только не даю сахар и ложу немного чеснока.Спасибо,Лида,что поделилась рецептом.Попробую по твоему.

Мне этот рецепт нравиться быстротой, и тем, что я могу делать шубу из него girl_haha girl_haha Ну и вкус конечно nyam2
Планировала сделать сегодня с коньячком, да мой желудок что-то разболелся Embarassed так что, в следующий раз Romashki Romashki
 
28 Окт 2011 14:32

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Надо попробовать! Уксус не чувствуется?
 
28 Окт 2011 17:10

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SoBoris писал(а):
Надо попробовать! Уксус не чувствуется

Что-то я давно рыбку не делала unknown Ох, сейчас бы тот кусочек , полкило, на один присест nyam2 nyam2
Боря, это не та сухая соленая рыбка, которую тоненько нарезаешь- это другая... unknown nyam2 nyam2 попробуй, может и тебе она полюбится girl_haha Romashki Romashki
 
29 Окт 2011 19:58

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Попробовал сделать с сома... Smile Получиться или нет, узнаю через часа три Smile







 
29 Окт 2011 21:54

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SoBoris писал(а):
Попробовал сделать с сома

Эх, ушички бы с этого красавца nyam2 nyam2 Откуда сом ? из магазина?У меня есть рецепт на такую рыбку good2 good2 только рыбки нет Embarassed Embarassed unknown girl_haha girl_haha
 
29 Окт 2011 22:15

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Сом с озера Smile



На счет рецепта.... Что-то сладковата рыба, на мой взгляд. Первая дегустация особо не впечатлила, да и привкус уксуса есть.

Завтра будет видно окончательно Smile
 
31 Окт 2011 4:20

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SoBoris писал(а):
Что-то сладковата рыба, на мой взгляд

Да, для "не любителей сладкого"надо сахар уменьшать вдвое в любом рецепте unknown girl_haha
SoBoris писал(а):
да и привкус уксуса есть

К сожалению уксус не чувствуется там, где его нет girl_haha unknown
SoBoris писал(а):
Первая дегустация особо не впечатлила,

Это, к сожалению случается Romashki RomashkiКак говорится на вкус и цвет, товарищей нет Wink Embarassed Embarassed Romashki Romashki
 
31 Окт 2011 19:26

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Rosmary писал(а):

1ст.л. уксуса
 
01 Ноя 2011 4:58

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Точно, 1 ст. л. уксуса girl_haha girl_haha
И еще раз: уксус не чувствуется там, где его нет!!! wacko1 А в этом рецепте он есть girl_haha girl_haha
 
01 Ноя 2011 9:30

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
- Суслика видишь?
-Нет
А он - есть (с) ДМБ

Smile

Дело еще скорее всего в рыбе, сом наверно не подходит для этого блюда. Скажу по секрету, в итоге пришлось выкинуть все - ну не люблю я сладкий маринад. Еще меня подвело масло растительное - оказалось с привкусом, думаю, в самый раз будет оливковое масло для этих целей...
 
01 Ноя 2011 17:27

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SoBoris писал(а):
Дело еще скорее всего в рыбе, сом наверно не подходит для этого блюда

Ушички бы с него nyam2 good2 good2 А этот рецепт я делаю только красную рыбку unknown nyam2
SoBoris писал(а):
ну не люблю я сладкий маринад
Я тоже не люблю сладкое girl_haha Но засолка рыбы требует girl_haha girl_haha girl_haha сахар с солью, поэтому я уменьшаю сахар для себя вдвое(да и не только в рыбе,забылась и сделала баклажаны с сахаром, по полной, так что теперь выливаю сверху по полбутылки уксуса girl_haha girl_haha )соль и сахар 2:1, это лучше всего.
SoBoris писал(а):
Еще меня подвело масло растительное - оказалось с привкусом, думаю, в самый раз будет оливковое масло для этих целей...
Я как-то никак не привыкну к хорошему оливковому маслу Embarassed Embarassed оно для меня, как машинное масло wacko1 я больше пользуюсь маслом виноградных косточек, закупаю оптом girl_haha girl_haha а оливковое "в час по чайной ложке" girl_haha оно больше в свежих салатах работает Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2011 21:09

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
А как на вкус масло с виноградных косточек? Сильно отличается от растительного? Smile а то по цене почти в 10 раз Smile
 
02 Ноя 2011 5:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SoBoris писал(а):
А как на вкус масло с виноградных косточек? Сильно отличается от растительного?

Никакого вкуса и запаха good2 Но если оно такое дорогое, то нет смысла покупать Rose Rose
 
02 Ноя 2011 21:48

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
Рецептик супер! nyam2
мариновала рыбку уже много раз. через 2 часа есть уже нечего! unknown
добавляю специальные приправки для засолки рыбы, получается прянного посола. Обьедение!! good2
 
03 Ноя 2011 6:09

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
anüta писал(а):
Рецептик супер!

Спасиба, Анюта, Romashki Romashki значит не только мне нравится girl_haha girl_haha я только сегодня доела очередную порцию nyam2 nyam2 Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 13:41

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
SoBoris писал(а):
Дело еще скорее всего в рыбе, сом наверно не подходит для этого блюда. Скажу по секрету, в итоге пришлось выкинуть все - ну не люблю я сладкий маринад. Еще меня подвело масло растительное - оказалось с привкусом, думаю, в самый раз будет оливковое масло для этих целей...


Доработал этот рецепт под сома (наверно пойдет любая другая жирная рыба) Smile
На маринад идет оливковое масло, пряная соль, рисовый уксус и рыбный соус. На полкило филе ложки 3-4 столовых масла, столовая ложка пряной соли, по столовой ложке уксуса и соуса рыбного.



И филе нарезается кусочками, сразу...


Замесили с маринадом и под гнет: на час на кухне, потом в холодильник, на полку. Через часа четыре можно начать таскать вкусняшку, с картошечкой и лучком:



Получилось очень замечательно! nyam2
 
08 Ноя 2011 17:50

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SoBoris писал(а):
На маринад идет оливковое масло, пряная соль, рисовый уксус и рыбный соус. На полкило филе ложки 3-4 столовых масла, столовая ложка пряной соли, по столовой ложке уксуса и соуса рыбного.

Выглядит так аппетитно nyam2 nyam2 Борис, раскажи мне, да наверное и не только мне unknown о вкусе рисового уксуса и соуса рыбного Embarassed unknown unknown чего-то у меня их нет, хотя я присматривалась.... girl_haha girl_haha только не знаю надо оно или нет Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 21:54

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Рисовый уксус напоминает винный уксус или кислый яблочный, только без выразительного оттенка последнего. А рыбный соус - типа соевого соуса с рыбным вкусом Smile Надо вам это или нет - решать вам Smile Если часто делаете суши или тайскую кухню любите - покупайте Smile

Я рыбный соус добавил для аромата рыбного и цвета, а рисовый использовал, потому что он, ну более натуральный, что ли Smile
 
09 Ноя 2011 5:39

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
SoBoris писал(а):
Если часто делаете суши или тайскую кухню любите -

О Embarassed , ни то ни другое girl_haha unknown unknownСпасибки за информацию Romashki Romashki
 
14 Дек 2011 19:52

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
Рыбка фантастически вкусная и нежная)) делала семгу и форельку good2 к семге не добавляла масла,но сами пропорции соль-сахар-уксус делают её неимоверно нежной) спасибо!
 
15 Дек 2011 6:01

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Trino писал(а):
но сами пропорции соль-сахар-уксус делают её неимоверно нежной) спасибо

Светочка, рада что тебе рыбка нравится тоже Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2012 1:32

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Попробовала солить с уксусом - на мой взгляд его привкус как-то перебивает, что-ли, вкус самой рыбки. Спасибо за рецептик, но мне все же больше нравится с водкой или коньяком(ни вкуса, ни запаха от алкоголя не чувчствуется абсолютно, в отличие от уксуса). Кстати, с одинаковым количеством сахара та рыбка, что была с уксусом, оказалась сладковатой, а та, что с алкоголем - в самый раз!
Страница 2 из 3

Наверх