Кавурма шурпа (узбекская кухня)

Сообщение Автор
Кавурма шурпа (узбекская кухня)
19 Май 2011 18:29

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Дорогие форумчане! Хочется поделиться с вами рецептом очень вкусного супа. По русски оно наверно будет называться суп с картошкой или картофельный суп. Но у нас его любят кушать макая лепешку в суп.
Извиняюсь фото пока нет.

Нам нужно
бараньих ребрышек 500 гр. (можно говядину)
масло растительное 150 гр. (у нас хлопковое)
жир 50 гр.
Лук репчатый 2 шт+ 1 шт
Морковь 2 небольшие
Картофель 3 небольшие
Томат паста 1 ст.л (можно свежие помидоры)
соль
зира
укроп, зеленый лук.

В казан наливаем масло, нагреваем, кладем туда луковицу целую и жарим до черноты, вынимаем, убавляем огонь на средний. Кладем туда промытое и порционно порезанное мясо и жарим помешивая до светлой корочки, огонь прибавляем, затем кладем шинкованный лук, обжариваем до светло-золотистой корочки, кладем морковь порезанную крупно, обжариваем слегка, кладем картофель, разделенный на две части обжариваем 1-2 минуты, затем кладем томат-пасту или помидоры, обжариваем 2-3 минуты, заливаем холодной водой. Как только закипит, нужно снять пенку и варить до готовности на небольшом огне. Перед окончанием варки нужно добавить мелко нарезанный жир (для тех кто любит) Готовность проверяется, если картошка готова, то суп выключаем и даем ему постоять 20-30 минут. Зиру слегка скалкой помельчим, зелень нарежем. В касу кладем кусочек мяса, одну или две картошки, один кусочек морковки, наливаем бульон. Теперь самое интересное: немного посыпаем зирой, а сверху нарезанную зелень.
Приятного аппетита.
Еще попробую поместить рецепт ферганской лепешки.
Я знаю, что многие не поймут почему я кладу помидоры после закладки в блюдо картофеля. Вы попробуйте, картофель не рассыпается, но имеет свой вкус.
 
19 Май 2011 20:07

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Босе писал(а):


Я знаю, что многие не поймут почему я кладу помидоры после закладки в блюдо картофеля.

вот это-то как раз все знающие кулинары поймут! чтобы картошка не стала деревянной, её всегда доводят до полуготовности без кислоты, в том числе и томатной!
а рецептик очень хорош! вкуснооо good я помню это блюдо. я его кушала в Казахстнате в гостях у девочки узбечки. АРОМАТ БЕСПОДОБНЫЙ!!! слюни до сих пор текут! nyam2 nyam2 nyam2 а ведь уже лет 15 прошло! спасибо, Женя, что поделилась! азиатская кухня - одна из лучших в мире! (на мой взгляд Embarassed )
Босе писал(а):
Еще попробую поместить рецепт ферганской лепешки.

будем ждать!
P.S.
Босе писал(а):
порционно порезанное масло

надо бы исправить Smile Embarassed
 
20 Май 2011 13:43

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Леночка спасибо за отзыв. И за указанную ошибку, вместо мяса я написала масло. Rose
 
20 Май 2011 14:32

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Женечка, в правом верхнем углу окошка текста есть кнопка "правка". нажимаешь на нее и исправляешь ошибку в тексте. sharik
 
20 Май 2011 15:38

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Леночка! спасибо за подсказку. Постараюсь поместить рецепт андижанской лепешки. Сегодня "пытала" пекаря с Андижана, он сказал научит. Постараюсь и с фото разобраться. girl_bye
 
27 Дек 2011 2:19

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
girl_bye Ewgenija sdöm rezeptik lepösek Wink air_kiss Rose Rose
 
20 Окт 2012 19:08

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Босе
Женечка, только что набрела на Ваши рецепты!
Кавурму обязательно приготовлю, мой папа с ума сойдёт! Мы раньше в Казахстане жили, у мамы родня в Киргизии, а у папы в Ташкенте!, они всё азиатское обожают! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2012 23:40

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Казан есть, а плита эллектрическая, думаю у меня ничего не получиться. Embarassed
А супчик хороший,вкусненький !!!!! nyam2 girl_claping
Спасибо Женечка !!!! Rose
 
27 Окт 2012 1:21

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Любонька у вас все получится. Ведь мы на работе готовим и на электрических плитах и очень даже ничего. Попробуйте.
 
01 Ноя 2012 18:08

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Я родом из Киргизии, азиатскую кухню обожаю. Поэтому Ваши рецепты для меня просто находка. Я, конечно, и сама многие блюда готовлю, но много уже и забыла, так что обязательно буду заходить к Вам. "Жареный суп" все любим, а уж с баранинкой... good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2013 17:56

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
влюбилась в Ваши рецепты. Rose Сама родилась в Термезе поэтому с детства люблю узбекскую кухню
 
25 Окт 2014 0:07

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Ника-Елена
dicsi

спасибо вам. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх