Такая нелюбимая-любимая печенка (тушим, жарим, запекаем)

Сообщение Автор

17 Апр 2012 23:13

Распечатать сообщение
О-о-о, оладушки, обязательно сделаю friends а то что-то только паштеты делаю в последнее время...
Amber

Amber

USA

AmberМои рецепты

18 Апр 2012 15:04

Распечатать сообщение
JULY55555 писал(а):
Ой, Светлана, у меня весь ваш список капитально.

Меня это очень радует, Юленька ! girl_in_love
JULY55555 писал(а):
Я много работаю, еще сынок в 1м классе, футбольная секция, времени вообще не хватает, а я так готовить люблю и этот сайт, тут доброжелательная обстановка.

Мне тоже этот сайт и форум очень нравятся... Отдыхаю душой на форуме. Очень рада я, что рецепты востребованы и имеют столько откликов. Приятно, что мои скромные рецепты оказались такими нужными... sharik
JULY55555 писал(а):
Спасибо вам за рецепты от всей нашей маленькой семейки, меня, мужа и сыночка ПС, накипело видать, понаписала кучу ерунды

Спасибо, Юленька, за такой теплый отзыв ! give_heart friends

Amber писал(а):
О-о-о, оладушки, обязательно сделаю а то что-то только паштеты делаю в последнее время...

Очень надеюсь, что оладушки понравятся... give_heart Удачи в приготовлении, Amber girl_bye
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

15 Ноя 2012 22:31

Распечатать сообщение
А я сделала печёночное суфле - очень вкусно! Я ещё добавила морковки,тёртой на мелкой тёрке nyam2 Вот фотоотчётик:
Фото
Playmari

Мария

40 лет
Санкт-Петербург

PlaymariМои рецепты

18 Ноя 2012 19:09

Распечатать сообщение
Playmari писал(а):
А я сделала печёночное суфле - очень вкусно! Я ещё добавила морковки,тёртой на мелкой тёрке Вот фотоотчётик:

Очень красивое суфле получилось, Машенька good2 Спасибо за вкусный отчет, я рада, что понравилось Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

02 Фев 2013 18:52

Распечатать сообщение
Давно смотрю Ваши рецепты, особенно нравятся те, что для детского сада, но решила приготовить этот рецепт в один день сделала тушеную в сметане
Фото

а через недельку сделала котлетки жареные и попробовала запечь но они немного подгорели
Фото
(слева жаренные а справа запеченые)
и сделала запеканочку! пекла полчаса но и потом сверху выходил сок и я запекла еще минут 10 на маленьком огне!
Фото

как вывод, могу сказать, что котлетки мне больше всего понравились Smile Спасибо Вам за рецепты!!!!! Rose
Люблю тортики

Евгения

34 года
Украина

Люблю тортикиМои рецепты

05 Фев 2013 12:38

Распечатать сообщение
Люблю тортики писал(а):
Давно смотрю Ваши рецепты, особенно нравятся те, что для детского сада,

Мне очень приятно, что рецепты нравятся ! Спасибо за такой подробный и красивый отчет, Женечка good2 praising girl_claping Rose

Люблю тортики писал(а):
а через недельку сделала котлетки жареные и попробовала запечь но они немного подгорели

А по фото не заметно, что подгорели. Значит не сильно, что - не страшно...
Котлетки быстро запекаются, поэтому их желательно долго не держать. А можно просто перевернуть в духовке разок, тогда не будет неприятностей Wink
Люблю тортики писал(а):
и сделала запеканочку! пекла полчаса но и потом сверху выходил сок и я запекла еще минут 10 на маленьком огне!

На рулет похоже good2 Я все запеканки делаю при 160-170 град. И температуру не меняю. Чтобы пропеклось, но не сильно сразу зажарилось. Если делать потом маленький огонь, то верх начинает сохнуть. Мелкие кусочки, типа кусков мяса, котлеты, пирожки - при Т= 200-220 град. Можно попробовать испечь в фольге...
Люблю тортики писал(а):
как вывод, могу сказать, что котлетки мне больше всего понравились Спасибо Вам за рецепты!!!!!

На здоровье. Приходи еще с отчетом sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

05 Фев 2013 17:04

Распечатать сообщение
Спасибо за совет по котлеткам в духовке, я чето не додумалась перевернуть Smile
Нравится очень этот сайт что все хотят друг другу помочь, советами помогают!
Люблю тортики

Евгения

34 года
Украина

Люблю тортикиМои рецепты

05 Фев 2013 21:57

Распечатать сообщение
Люблю тортики писал(а):
Спасибо за совет по котлеткам в духовке, я чето не додумалась перевернуть
Нравится очень этот сайт что все хотят друг другу помочь, советами помогают!

Наверно это очень важно, когда то, что ты знаешь и умеешь кому-то нужно... Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

18 Сен 2013 20:32

Распечатать сообщение
Приготовила в сметане, как гуляш - очень вкусно))) Посмотрим понравится ли сынуле...
Shirshik

Елена

38 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты

18 Сен 2013 21:50

Распечатать сообщение
Леночка, очень надеюсь, что гуляшик понравился сынуле. Уговорить детей есть печенку - непросто...
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

18 Сен 2013 23:06

Распечатать сообщение
уже некоторое время слежу за вашими рецептами, мою нехочуху трудно накормить. Сейчас вторым беременна и незнаю, толи усталость во время беременности дает о себе знать, то ли рассеянная очень стала, каждый день думаю что бы приготовить и фантазии кроме как на вермишель с котлетами или картошку с курицей ни на что не хватает, но вот ваши рецепты почитаю, и сразу какое то воодушевление наступает. Завтра пойду за печенкой. Оладушки это шанс... Вполне возможно что сын поест печенку в таком виде. girl_claping
банановый рай

Юлия

39 лет
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты

19 Сен 2013 21:51

Распечатать сообщение
Юленька, спасибо за теплый отзыв! Буду рада, если оладушки понравятся... Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

20 Сен 2013 17:34

Распечатать сообщение
А моя семья печеночные оладьи приняла в штыки.
И попросила никогда больше не готовить их, даже кошка есть не стала.
Tinna

Валентинка

53 года
Москва

TinnaМои рецепты

20 Сен 2013 17:49

Распечатать сообщение
Tinna писал(а):
А моя семья печеночные оладьи приняла в штыки.
И попросила никогда больше не готовить их, даже кошка есть не стала.

Валюша, что за печенка попалась вам? Чтобы кошка, да печень не стала есть wacko1 С семьей понятно, не любят печень они наверно, а если едят ее, а оладьи только не понравились, тогда удивительно... Если у меня младший терпеть не может печень в любом виде, так он оладьи даже и не пробует... Категорически. Просто на дух не переносит ни печень, ни оладьи... Но редко так бывает, чтобы не понравилось всем. Очень жаль... girl_in_dreams
p/s - Зареклась не покупать никогда замороженную свиную, говяжью, да и куриную печень. Вот это точно отрава. После последней разморозки куска, пришлось его выбросить, внутри было попросту - мочало...
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

11 Фев 2014 3:02

Распечатать сообщение
Света, и за печенку спасибо, пошла на ура!
Фото
sfinks

Елена

38 лет
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты

11 Фев 2014 18:14

Распечатать сообщение
А печенка вообще песня получилась! girl_in_love такая нарядная и веселая тарелочка! nyam2 good girl_claping Видно, что все гармонично получилось... Спасибо тебе, Леночка, за теплые и отзывы и прекрасные отчеты! Romashki praising air_kiss
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

14 Мар 2014 1:58

Распечатать сообщение
Светочка, твои оладушки выше всяких похвал! good2 good2 good2 правда позволила себе добавить морковку на мелкой терке Embarassed такие вкусненькие и полезные!!! (я раньше с майонезом их делала... Embarassed girl_blush2 girl_blush2 )теперь буду делать только так! со сметанкой - просто ОБЪЕДЕНИЕ!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki friends friends

Фото
катерина24

Екатерина

33 года
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

15 Мар 2014 14:55

Распечатать сообщение
катерина24 писал(а):
Светочка, твои оладушки выше всяких похвал!

Катюша, спасибо!!! sharik Такие красивые оладушки у тебя получились) girl_claping good nyam2
катерина24 писал(а):
правда позволила себе добавить морковку на мелкой терке такие вкусненькие и полезные!!!

А я с морковкой не пробовала. Но теоретически можно любые овощи тереть в оладушки. good2 Спасибо, Катюша, за подробный и теплый отзыв! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

09 Апр 2014 17:43

Распечатать сообщение
Светлана, очень интересный вариант приготовления "теста" для печёночных оладьев, и печень -как гуляш- с подливой прямо манит "приготовь меня так !..." Спасибо за подсказки! Меня мама учила чуть иначе : печень на мясорубку,яйцо, соль+перец(если нужно), манка=она делает оладьи воздушными, т.к всё же мука хуже для желудка, тем более мы говорим о детском питании. Обязуюсь испробовать такой вариант, и отчетаться !!!
Клавдия Тарасова

Клавдия

36 лет
Краснодарский край

Клавдия ТарасоваМои рецепты

18 Апр 2014 16:42

Распечатать сообщение
Клавдия Тарасова писал(а):
Светлана, очень интересный вариант приготовления "теста" для печёночных оладьев, и печень -как гуляш- с подливой прямо манит "приготовь меня так !..." Спасибо за подсказки!
Клавдия, спасибо за теплый отзыв! Попробуй, такие оладушки. Они очень нежные получаются и более мягкие, чем просто с мукой ( как мне кажется) good2 А печень в подливе всегда вкусная girl_in_love
Меня мама учила чуть иначе : печень на мясорубку,яйцо, соль+перец(если нужно), манка=она делает оладьи воздушными, т.к всё же мука хуже для желудка, тем более мы говорим о детском питании.

Я вот как раз не пробовала с манкой. Очень интересно good2 А без муки как обойтись. Пирожки ведь печем детям и печенье... В оладьях мне мука просто не понравилась и я стала печь с хлебом, хотя ведь это та же мука...
Обязуюсь испробовать такой вариант, и отчетаться !!!
Буду рада, если понравится такой вариант приготовления give_heart
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

30 Ноя 2014 1:54

Распечатать сообщение
Светочка, твои печеночные оладушки в нашей семье прижились навсегда nyam2 Wink часто их делаю good2 good2 кушает даже наша маленькая врединка girl_in_love в этот раз у меня еще соус сверху (морковка тертая+чеснок+сметана или майонез). Вкуснятина!!! wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki

Фото
катерина24

Екатерина

33 года
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

05 Мар 2015 22:58

Распечатать сообщение
катерина24 писал(а):
Светочка, твои печеночные оладушки в нашей семье прижились навсегда

Это так радует girl_in_love
катерина24 писал(а):
кушает даже наша маленькая врединка

Это самое главное. Пусть кушает на здоровье pooh_birth_day
катерина24 писал(а):
в этот раз у меня еще соус сверху (морковка тертая+чеснок+сметана или майонез). Вкуснятина!!!

Очень хорошее сочетание. И красиво смотрится good2 nyam2 Люблю морковку с майонезом и чесноком. А со сметаной морковку с сахаром nyam2
Спасибо тебе friends give_heart sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

18 Дек 2015 14:57

Распечатать сообщение
Очень вкусно, Светлана, большущее спасибо!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

14 Янв 2016 17:45

Распечатать сообщение
Светлана, и снова я с оладушками, уже прижились, семья требует готовить еще и еще nyam2 good В этот раз вместо сухарей (закончились не вовремя) положила овсяные отруби - замечательно получилось nyam2 nyam2 good
Фото

Большое спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

30 Янв 2016 18:29

Распечатать сообщение
Мои привереды печенку не едят ни в каком виде. Однажды сделала вот так: состав как на печеночные оладьи (правда без сухарей) + добавила туда размятый вареный картофель (на 400 гр печени где-то 3-4 шт. картофеля), жарила как оладьи. Лопали только так Yahoo! младший (2,2 года) все ходил потом, тягал со стола dance2 Теперь только так и делаю nyam2
Katrusya P

Kate

39 лет
Ukraine

Katrusya PМои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |