«Сырдак баклажанный»

Сообщение Автор
"Сырдак баклажанный"
24 Май 2011 15:49

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Всем привет!!! хочу поделится наивкуснейшей закуской с баклажан ... "сырдак баклажанный", рецепт взят с моей любимой книжечки -азербайджанская кухня-, готовится очень легко и просто, а на вкус...просто божественно!!!!
"Сырдак баклажанный"

мне понадобилось:
1 шт. баклажан
3 шт. помидор
4 зуб.чеснока
зелень (у меня укроп и базилик)
раст.масло
щепотка куркумы
соль
перец

В сковороде разогреть масло, добавить куркуму, перемешать и обжарить баклажаны до оранжевой корочки...


Помидоры натереть на терке, выложить томатную массу в кастрюлю, прокипятить на среднем огне 3-5 минут...

Затем в кастрюлю с помидорами добавить обжаренные баклажаны, чеснок, соль, перец, тушить на среднем огне 10-15 минут...

вот и всё! Подавать блюдо можно как горячим, так и холодным, посыпав рубленной зеленью.
Фото

Приятного аппетита , мои дорогие!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
24 Май 2011 16:51

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Отличная закусочка!!! good2 good2 Спасибо Наиля!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2011 17:06

Распечатать сообщение
Беся

Ирина

54 года
Московская обл.

БесяМои рецепты
Очень люблю баклажаны в любом виде,а какие фотки аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 ,спасибки Rose Взяла в закладки.
 
24 Май 2011 17:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ирочка
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Беся
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо девочки!!!!! friends friends friends friends friends попробуйте обязательно! Wink очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Май 2011 18:36

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Какое замечательное летнее блюдо, просто прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкусное, полезное и вполне диетическое: если дозировать масло при жарке, то можно смело включать его в диету! good
Наиля, солнышко, ты решила сегодня окончательно нас вывести из равновесия такими вкусностями? girl_haha Я от картошечки с салатом в себя прихожу, а тут такое! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за чудесные рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2011 19:21

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
наиля


Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose забрала в закладочки!! nyam2
 
25 Май 2011 21:42

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Счастливая белка
Людочка, спасибо милая!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Счастливая белка писал(а):
Вкусное, полезное и вполне диетическое: если дозировать масло при жарке, то можно смело включать его в диету!

а масло там и немного, оно нужно только при обжарке баклажан...и всё) Wink

Счастливая белка писал(а):
солнышко, ты решила сегодня окончательно нас вывести из равновесия такими вкусностями?

да я давно ничего не выставляла, ленилась... Embarassed
а потом не смогла сдержаться, что бы не поделится некоторыми рецептами ВКУСНЫМИ! уж больно они хороши! good2 good2 good2
Счастливая белка писал(а):
Я от картошечки с салатом в себя прихожу, а тут такое!

Люда, я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Удачи, дорогая!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Joolasja
Юля, на здоровье!!!!!! Надеюсь попробуешь эту закусочку! Wink
Спасибо большое!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Май 2011 10:58

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
good2 girl_claping girl_claping
 
29 Май 2011 18:58

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
natalj
Спасибо, Наташенька!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2011 20:06

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Аааааа...хАчу такую вкусняшку nyam2 nyam2 nyam2 ......обожу баклажаны........... nyam2 nyam2 nyam2 ....а в твоём исполнении это отвалбошки...... wacko1 ....представляю как это вкусненько........Браво.... girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Июн 2011 16:03

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка
Фисуня, спасибо моя хорошая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фисочка писал(а):
......обожу баклажаны....

знаю) обязательно попробуй) Wink
 
18 Июн 2011 16:21

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Наиля, СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
Фото

Очень просто и оооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Ты не представляешь, мне это блюдо даже снилось, так я его захотела... girl_in_love Обожаю баклажаны, с удовольствием буду готовить такой сырдак ещё не раз! good2 Это тебе:
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887621127.html][/URL]
 
18 Июн 2011 19:11

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Счастливая белка
Ой, какую красотищу мне принесла Людочка!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Обалдеть!!!! wacko1
Спасибо, моя хорошая!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
и за цветы, благодарю!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Сырдак, очень-очень аппетиный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Глаз не оторвать)
 
04 Июл 2011 3:59

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Здравствуйте Наиля, только увидела это чудо сразу приготовила, вкус потрясающий ням ням, спасибо за рецепт! Rose

 
05 Июл 2011 5:55

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Анютка ЛАВ
Анютка ЛАВ писал(а):
только увидела это чудо сразу приготовила,

Ура!!!! Yahoo!
Анютка ЛАВ писал(а):
вкус потрясающий ням ням,

очень-очень рада, Анечка!!!!!!!! Smile на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love огромное спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июл 2011 21:12

Распечатать сообщение
Viola_123

Ольга

39 лет
Минск

Viola_123Мои рецепты
Уфф!!! Какая вкуснятина!!!! Уже в закладках!!!! good2 Yahoo!
 
26 Июл 2011 15:30

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Viola_123
на здоровье, Оленька!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибоооо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2011 21:27

Распечатать сообщение
Викуля1

Виктория

58 лет
Украина,г.Днепропетровск

Викуля1Мои рецепты
Спасибо за простой и вкусный рецепт.Делала уже несколько раз.Действительно ням,ням.
 
21 Авг 2011 4:20

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Викуля1
На здоровье, Виктория!!!!! good good good good good good очень рада! Yahoo! спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Авг 2011 19:01

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Наиличка,спасибо за такую закусочку,как раз пропадают баклажаны и помидорки есть,представляю как вкусно будет!,а главное без трудов и быстро.СПАСИБООООО
 
29 Авг 2011 21:22

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
Я только что от тарелки. Ела горячее. Очень вкусно и самое главное просто. быстро. Спасибо за рецепт. Буду часто готовить. Спасибо. girl_claping
 
14 Сен 2011 19:32

Распечатать сообщение
Anastasiya!!

Анастасия


Москва

Anastasiya!!Мои рецепты
Спасибо огромное за рецептик!!!!!

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БАКЛАЖАНЧИКИ ПОЛУЧАЮТСЯ!!!!!
Rose Rose Rose Rose

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Сен 2011 16:45

Распечатать сообщение
Амина Умм Малика

Амина

35 лет
Башкортостан

Амина Умм МаликаМои рецепты
МММ... Обязательно сделаю сегодня!!! Спасибо! good
 
26 Сен 2011 1:22

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Очень люблю баклажаны,спасибо за рецепт! Rose
 
02 Окт 2011 15:06

Распечатать сообщение
natalia52

natalia

71 год
германия

natalia52Мои рецепты
Наиля,солнышко,огромное спасибо за рецепт! Вкуснятина!Делала уже два раза.
Страница 1 из 3

Наверх