Болталка о ЗОЖ - 3

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2011 22:25

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
Шульдих писал(а):
теплые колготки жопу кусают

Может просто кнопку кто подложил girl_haha
 
21 Ноя 2011 22:26

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

49 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
это наша зима
Фото
Фото
 
21 Ноя 2011 22:26

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

49 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Есть Хто!???????
я быренько пока инет поймал на станции к вам забежала!!!
а вот и мы! Yahoo!
 
21 Ноя 2011 22:27

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
А эта дама на улице закаляется

А заметили темные пятна где у нее?
Там все с ней фоткаются и обязательно руку "туда" и на грудь кладут girl_haha
 
21 Ноя 2011 22:28

Распечатать сообщение
ЛюбоФь

Люба


Киев

ЛюбоФьМои рецепты
Шульдих писал(а):
кальсоны поддевать..так в помещении мне теплые колготки жопу кусают

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl господи...у меня ж ребятенок спит...предупреждать нада...а то заржала как игого girl_haha
Ира_Дачница писал(а):
там так всего много, больше, чем в Эрмитаже

во,Ирусик подошла к этому делу серьезно friends ..ща заодно закроем и следующую главу girl_haha
Ира_Дачница писал(а):
Хрустальный туалетный стол и стул

ух ты...и я такой хочу girl_claping
 
21 Ноя 2011 22:29

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

54 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
кстати..прочитала же я что Маринка с мужем поругалась....печально, желаю скорейшего примирения - девочки правильно все говорили, что мы просто разные unknown так вот, к слову

Длинная, но поучительная сказка Smile
Что муж ни сделает, то и хорошо
Давным-давно, в одной деревне, жили-были старые крестьяне — муж и жена. Как ни бедно они жили, кое-что у них было и лишнее. Так, они могли бы обойтись без своей лошади, потому что работы для неё не было и она целый день паслась в придорожной канаве. Хозяин ездил на ней в город, иногда её на несколько дней брали соседи, расплачиваясь за это мелкими услугами,— и всё же лучше было бы её продать или сменять на что-нибудь более нужное. Но на что обменять?
— Ну, отец, в купле-продаже ты смыслишь больше моего,— сказала однажды жена своему мужу,— а сейчас как раз ярмарка в городе. Сведи-ка туда нашу лошадь да продай её или сменяй на что-нибудь путное! Ты ведь у меня всегда всё делаешь так, как нужно. Ну, поезжай!
И тут она повязала мужу платок на шею — это она делала лучше, чем он,— да не как-нибудь, а двойным узлом повязала; очень красиво получилось. Потом она ладонью смахнула пыль с мужниной шляпы и поцеловала старика прямо в тёплые губы. А он сел на ту самую лошадь, которую надо было продать или выменять, и уехал. Ну, а в купле-продаже он знал толк!
Солнце пекло, и на небе не было ни облачка. Жара стояла нестерпимая, а тени нигде не было. Вот старик увидел, чго по дороге едет человек и гонит перед собой корову, да такую красивую, что краше и не бывает.
“Должно быть, у неё и молоко отличное, — подумал старик.— Есть расчёт поменяться”.
— Эй ты, с коровой! — закричал он.—Давай-ка по толкуем. Хоть лошадь и подороже коровы будет, да мне корова нужней. Давай меняться, а?
— Ну что же, давай,—ответил хозяин коровы; и они обменялись.
Итак, крестьянин сделал своё дело и теперь мог спокойно вернуться домой, но он собирался ещё побывать в городе и потому вместе с коровой пошёл дальше, чтобы хоть издали поглядеть на ярмарку.
Крестьянин шёл быстро, корова от него не отставала, и вскоре они нагнали человека, который вёл овцу. Овца была очень упитанная и с густой шерстью. “Вот бы мне такую! — подумал крестьянин.— Летом ей хватит корму и в нашей канаве, а на зиму её можно будет брать в дом. Если хорошенько подумать, на что нам корова? Лучше держать овцу”.
— Эй ты, хочешь сменять овцу на корову? — крикнул он.
Хозяин овцы согласился сразу, и крестьянин пошёл дальше уже с овцой. Вдруг он увидел на перекрёстке человека с большим гусем под мышкой.
— До чего у тебя гусь знатный, — сказал ему крестьянин. — И жира вдоволь, и пера много! Вот бы его привязать возле нашей лужи, да и пустить по ней плавать. И старухе моей было бы для кого собирать очистки. Она как раз говорила на днях:
“Эх, если бы только у нас был гусь!” Хочешь меняться? Даю тебе за гуся овцу да ещё спасибо скажу в придачу! Ну, теперь жена может его получить… да и получит…
Хозяин гуся сразу согласился, и они обменялись.
Город был уже совсем близко, дорога кишела людьми и скотом, не протолчёшься. Путники шагали кто по дороге, кто по дну придорожных канав, кто прямо по картофельному полю сборщика дорожных пошлин. Тут же в картошке бродила на привязи его курица,— а привязали её для того, чтобы она не затерялась в толчее. Это была очень приятная на вид бесхвостая курица. Искоса поглядывая на прохожих, она клохтала “клу-клу”, но что она при этом думала, сказать трудно!
Крестьянин, завидев её, сразу решил:
“В жизни я не видывал такой красавицы! Да она краше, чем наседка у нашего пастора. Вот бы мне такую! Курица всегда найдёт, что поклевать, — может сама себя прокормить. Неплохо бы выменять её на гуся, думается мне”.
— Давай поменяемся, — предложил крестьянин сборщику пошлин.
— Меняться? Ну что ж, я не прочь,— ответил тот.
И они поменялись: сборщик получил гуся, а крестьянин — курицу.
Дел он по пути переделал много, к тому же очень устал,—было жарко, — и теперь ему ничего так не хотелось, как пропустить рюмочку и закусить чем придётся.
Поблизости как раз оказался кабачок. Старик завернул было туда, но в дверях столкнулся с работником, который нёс на спине туго набитый мешок.
— Что несёшь? — спросил крестьянин.
— Гнилые яблоки, — ответил тот. — Вот собрал мешок для свиней.
— Ох ты! Уйма какая! Вот бы старухе моей полюбоваться! В прошлом году сняли мы с нашей яблони, что возле сарая, всего одно яблоко; хотели его сберечь, положили на сундук — а оно и сгнило. Но моя старуха всё-таки говорила про него: “Какой ни на есть, а достаток!” Вот бы ей теперь поглядеть, какой бывает достаток. Я бы ей с удовольствием показал!
— А что дашь за мешок? — спросил работник.
— Что дам? Да вот курицу!
Крестьянин отдал курицу работнику, взял яблоки и, войдя в кабачок, направился прямо к стойке. Мешок с яблоками он прислонил к печке, не заметив, что она топится. В кабачке было много народу — барышники, торговцы скотом; сидели тут и два англичанина, да такие богатые, что все карманы у них были набиты золотом. Они стали биться об заклад, и ты сейчас про это услышишь.
Но что это вдруг затрещало возле печки? Да это яблоки испеклись! Какие яблоки? И тут все узнали историю про лошадь, которую старик сначала обменял на корову и за которую в конце концов получил только гнилые яблоки.
— Ну и достанется тебе дома от жены! — сказал англичанин. — Да она с тебя голову снимет.
— Не снимет, а обнимет, — возразил крестьянин. — Моя старуха всегда говорит: “Что муж ни сделает, то и хорошо!”
— Давай поспорим, — предложил англичанин.— Ставлю бочку золота.
— Хватит и мерки, — сказал крестьянин. — Я со своей стороны могу поставить только мерку яблок да себя со старухой впридачу, этого хватит с лихвой.
— Согласны! — вскричали англичане. Подали повозку кабатчика; на ней разместились все — англичане, старик, гнилые яблоки. Повозка тронулась в путь и, наконец, подъехала к дому крестьянина. — Доброго здоровья, мать!
— И тебе того же, отец!
— Ну, лошадь я сменял.
— На этот счёт ты у меня дока,— сказала старуха и бросилась обнимать мужа, не замечая ни мешка с яблоками, ни чужих людей.
— Лошадь я выменял на корову.
— Славу богу, — сказала жена. — Теперь у нас на столе заведётся и молоко, и масло, и сыр. Вот выгодно обменял!
— Так-то так, да корову я обменял на овцу.
— И хорошо сделал, — одобрила старуха, — всегда-то ты знаешь, как лучше сделать. Для овцы у нас корму хватит. А мы будем пить овечье молоко да овечьим сыром лакомиться;из её шерсти свяжем чулки, а то и фуфайки! С коровы шерсти не соберёшь: линьку она и последнюю растрясёт. Какой ты у меня умница!
— Так-то так, да овцу я отдал за гуся.
— Ах, отец, неужто у нас и вправду будет гусь ко дню святого Мортена? Уж ты всегда стараешься меня порадовать! Вот хорошо придумал! Гусь, хоть его паси, хоть не паси, всё равно разжиреет к празднику.
Так-то так, да гуся я сменял на курицу,— сказал старик.
— На курицу? Вот удача-то! — воскликнула старуха. — Курица нам нанесёт яиц, цыплят выведет — глядишь, у нас полный курятник. Мне уж давно хотелось завести курочку.
— Так-то так, да курицу я отдал за мешок гнилых яблок.
— Дай-ка я тебя расцелую! — воскликнула жена. — Вот спасибо, так спасибо! А теперь вот что я тебе расскажу: когда ты уехал, я надумала приготовить тебе обед по-вкуснее — яичницу с луком. Яйца у меня как раз есть, а луку нет. Пошла я тогда к учителю: я знаю, лук у них есть, но жена у него скупая-прескупая, хоть и притворяется доброй. Вот я и попросила у неё взаймы луковку. “Луковку? — переспрашивает она. — Да у нас в саду ничегошеньки не растёт. Я вам и гнилого яблока дать не могу”. А вот я теперь могу дать ей целый десяток гнилых яблок. Да что десяток! Хоть весь мешок одолжу. Ну и посмеёмся мы над учительшей! — И жена поцеловала мужа прямо в губы.
— Вот это здорово! — вскричали англичане. — Как ей ни туго приходится, она всегда всем довольна. Для такой и денег не жалко.
Тут они расплатились с крестьянином: ведь жена с него головы не сняла, а, напротив, крепко его обняла. Целую кучу золота ему дали!
Да, если по мнению жены муж её умней всех и что он ни сделает, то и хорошо, — это всегда ей на пользу.
Вот тебе и вся сказка. Я слышал её ещё в детстве. И с тех пор как вспомню о ней, так и подумаю: она ещё лучше стала. Ведь сказки — что люди: многие из них чем старше, тем лучше, и это очень утешительно.
Теперь ты тоже услышал её и узнал: что муж ни сделает, то и хорошо.

Сказка Г-Х.Андерсена
 
21 Ноя 2011 22:30

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
taskia
Спасибо, солнце мое, за оперативность Romashki Rose
Мне Данина фотка больше понравилась, good2
спасибо ему sharik
 
21 Ноя 2011 22:33

Распечатать сообщение
ЛюбоФь

Люба


Киев

ЛюбоФьМои рецепты
испанамама писал(а):
это наша зима

во..такая зима мне подходит good2
taskia писал(а):
а вот и мы!

аааааааааааааааа... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Натуусиик girl_in_love ...молодца какая friends ...здорово...а Данечка как снеговичек girl_haha ...как вы там...где вы ща находитесь?
 
21 Ноя 2011 22:33

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

54 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
ЛюбоФь писал(а):
ух ты...и я такой хочу

и я хочуу...и часики еще)))
на тетькины титьки я тоже внимание обратила girl_haha
Наталкаааааааааааааааа........у..прям репортаж с места событий....молодцы девочки...а Данька кавалер вне конкуренции good2
 
21 Ноя 2011 22:35

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

54 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
испанамама писал(а):
это наша зима

хи..как не крути лучше нашей будет good2 красиво очень!
 
21 Ноя 2011 22:36

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Ирочка, фоторпеортаж замечательныйййй give_heart good2

Натуськаааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love вы все красотуныыыыы троееее...тока мы еще теперича и Васюююю хатимммм dance2 dance2 dance2 dance2
 
21 Ноя 2011 22:36

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
испанамама писал(а):
это наша зима

очень нам нравится ваша зима girl_in_love да и лето....и ваще все нарвитсяяя sharik girl_in_love good
 
21 Ноя 2011 22:40

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
Девчата, чего-то у меня глазки устали unknown
Отойду на часок-другой,
если не закончите главу за это время,
я еще фоток подкину. Ага?
 
21 Ноя 2011 22:40

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
выбирайте ХУ ИС ХУ girl_haha



 
21 Ноя 2011 22:41

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

54 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Larisssss писал(а):
тока мы еще теперича и Васюююю хатимммм

Васю...Васю.....Васю.... girl_claping
 
21 Ноя 2011 22:41

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
Девчата, чего-то у меня глазки устали unknown
Отойду на часок-другой,
если не закончите главу за это время,
я еще фоток подкину. Ага?

Подкинь, и отходи girl_in_love praising sharik
 
21 Ноя 2011 22:41

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

54 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
Девчата, чего-то у меня глазки устали

береги глазки..и возвращайся)))
 
21 Ноя 2011 22:42

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

54 года
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Larisssss писал(а):
выбирайте ХУ ИС ХУ

неее..коза мне всяко больше нравится))
 
21 Ноя 2011 22:44

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
Larisssss писал(а):
Подкинь, и отходи

Шульдих писал(а):
береги глазки..и возвращайся)))


Ну и ?
 
21 Ноя 2011 22:46

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
Larisssss писал(а):
Подкинь, и отходи

good2 good2 good2 good2 dance2
 
21 Ноя 2011 22:47

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
 
21 Ноя 2011 22:48

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Я прискакала! give_heart give_heart give_heart
Насилу догнала вас! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фотки - отпад! girl_in_love ВСЕ! good2
Глянула на Париж... и прям сердце защемило... girl_in_love Хочу туда опять! girl_in_dreams
Все притчи перечитала - очень хорошие и поучительные! good
Вот только боюсь....... на мне бы Димка золота не заработал! girl_haha girl_haha
Ну и привет, кого не видела! air_kiss air_kiss
 
21 Ноя 2011 22:49

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
ААЛЛЛАРЫЧЧ ОТРАБАТЫВАЙ ДАВАЙ ПАЙКУУУ Congratulate Congratulate Congratulate dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
21 Ноя 2011 22:49

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

49 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
мне то же здесь зима нравится особенно после сибирской.А лето здесь не очень.Ооочень жарко wacko1 почти под 50.Не могу понять как фотографии нормально загрузить. Либо маленькие либо вообще не грузит. unknown
 
21 Ноя 2011 22:49

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты









Наверх