Домашнее топленое молоко с орехами

Сообщение Автор
 
31 Май 2011 10:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Яночка, а вот и молочко подошло!!!!! girl_claping Это же про него речь шла? Wink Весь процесс просто завораживает girl_in_love , а какая аппетитная ореховая корочка мммм nyam2 good2 СПАСИБО БОЛЬШОЕ за вкусненькое молочко, осталось только найти подходящую посуду.... Янусь, а если делать в стакане, молоко при топлении сильно поднимается?
 
31 Май 2011 10:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Jessica писал(а):
никогда не пробовала домашнее топленое молоко, но могу представить, насколько оно вкусное, ароматное и полезное


Дашенька, оно очень похоже на магазинное топленое молоко, особенно, когда остынет Wink Тем более, что дома можно самому регулировать вкус и интенсивность "ореховой" интонации. Или чуть больше, или поменьше.

Jessica писал(а):
спасибо тебе большое за отличный рецепт!


Дашуль, а тебе спасибо большущее за такой хороший отзыв и за визит Rose Не могу не сказать, как мне приятно give_heart

Ириshа писал(а):
Яночка, а вот и молочко подошло!!!!!


Ирочка, оно тебя ждет!!! Wink Я специально стаканчик для тебя берегла Romashki

Ириshа писал(а):
Это же про него речь шла?


АгаSmile Я уже Ларисочке-loranas отвечала выше про упоминание этого молока в твоей теме "Миндальное молочко". Все точно так Smile

Ириshа писал(а):
Весь процесс просто завораживает , а какая аппетитная ореховая корочка мммм


Ой, не говори - корочку я сама здесь просто обожаю, она вся из взвеси ореховой nyam2 А вот процесс - он просто минимальный girl_haha

Ириshа писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за вкусненькое молочко, осталось только найти подходящую посуду....


Я уже лет -дцать собираюсь купить что-то подходящее для молока, но до сих пор делаю или в глиняных стаканах или в горшочке для мяса girl_haha

Ириshа писал(а):
Янусь, а если делать в стакане, молоко при топлении сильно поднимается?


Ириш, если стакан будет не до конца заполнен и если не сильный градус в духовке, тогда вобще не должно "лезть" вверх, оно просто побулькивает слегка...

Ирочка, Дашенька
-

 
01 Июн 2011 22:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я специально стаканчик для тебя берегла
ой, спасибочки!!! air_kiss
Bastilda писал(а):
если стакан будет не до конца заполнен и если не сильный градус в духовке, тогда вобще не должно "лезть" вверх, оно просто побулькивает слегка...
Усе понятно! Спасибо, Яночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2011 11:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Усе понятно! Спасибо, Яночка!


Ирочка, не за что! Rose Rose Rose Уверена, что ты справилась бы и без моей подсказки, а еще более того - нашла бы свой уникальный рецепт приготовления этого напитка Wink Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2011 1:26

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Яна спасибо тебе за рецепт. Наткнулась случайно в обедах и ужинах. Теперь буду делать. Это то что мне-нам сейчас необходимо girl_claping
 
05 Июл 2011 13:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Biene писал(а):
Теперь буду делать. Это то что мне-нам сейчас необходимо


Олечка, готовьте с удовольствием и на здоровье! Всего вам доброго Romashki

Biene писал(а):
Яна спасибо тебе за рецепт.


И вам спасибо большое за визит! give_heart
 
15 Июл 2011 20:25

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
ой какой аппетитный рецепт good good good good good спасибо, обязательно сделаю. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
один вопрос, а в микроволновке получится???
 
15 Июл 2011 20:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
pandora111 писал(а):
один вопрос, а в микроволновке получится???


Маша, я думаю, должно получиться sharik Важно только рассчитать правильно время. В принципе, суть одна.

pandora111 писал(а):
ой какой аппетитный рецепт


Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
pandora111 писал(а):
спасибо, обязательно сделаю.


Машенька, приятного вам аппетита и на пользу!! tender
 
17 Июл 2011 18:03

Распечатать сообщение
Nimua

Юлия

33 года
Липецк

NimuaМои рецепты
очень интересный рецепт, а что за варенье?
 
17 Июл 2011 19:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Nimua писал(а):
очень интересный рецепт, а что за варенье?


Юлия, спасибо Romashki А варенье - абрикосовое Smile
 
18 Июл 2011 19:38

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Я делала топленое молоко по вашему рецепту. Отличный просто вариант.
но для себя мне больше понравилось на натуральном молоке, а на домике в деревне не так насыщенно. с запеканкой клево.
особенно в осенний холодный день
 
18 Июл 2011 20:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
оликногинск писал(а):
Я делала топленое молоко по вашему рецепту. Отличный просто вариант.


Олечка, привет! Приятно, что вы доверились рецепту - спасибо вам большое! Rose

оликногинск писал(а):
но для себя мне больше понравилось на натуральном молоке, а на домике в деревне не так насыщенно.


Да, я согласна. Я даже писала в описании рецепта, что лучше брать из-под коровки молоко Smile "Домик в деревне" и "Простоквашино" - маложирные по составу, там от молока, конечно, не много взяли girl_haha

оликногинск писал(а):
с запеканкой клево.
особенно в осенний холодный день


С запеканкой не пробовала, но вы меня убедили как-нибудь обязательно попробовать nyam2
А насчет осеннего дня - так это вообще "молочная" поэзия good2 girl_in_love
 
03 Сен 2011 23:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, как и говорила, пришла к тебе в гости friends give_heart Rose
Яночка, если помнишь, я писала, что не знала о возможности приготовить так легко топленое молочко в домашних условиях sharik sharik sharik Я попробовала, благодаря твоему рецепту, и мне ооочень понравилось girl_in_love nyam2 good friends Такого насыщенного, сладенького и ароматно-орехового молока я ещё не пила girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удивительно, как добавка в виде орехов и томление в духовке преображает знакомый с детства напиток good friends man_in_love Правда, теперь, когда смотрю на твои фото, то предполагаю, что я, возможно, не "дотопила" молочко. girl_blush2 Яночка, я прочла твой ответ в теме, что можно полчаса при 180 градусах держать, как альтернативный быстрый вариант, и воспользовалась им sharik friends Цвет моего молока менее выражен, у тебя оно словно крем-брюле (даже цвет у него вкусный! girl_in_love nyam2 ). Я клала арахис очищенный и подсушенный в духовке sharik
Фото

Делала специально к печенью от Катюши, Яночка nyam2 girl_in_love Не передать, как вкусно и гармонично они дополняют друг друга. Могу смело сказать, что у меня был великолепный десерт на обед nyam2 girl_in_love man_in_love give_heart
Спасибо, Яночка, за маленькое открытие волшебного вкуса! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
04 Сен 2011 19:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
loranas писал(а):
Яночка, как и говорила, пришла к тебе в гости


Ларочка, я тебя ждала Rose Rose Rose Но не угадала, что ты придешь с молочком Wink Embarassed sharik

loranas писал(а):
Яночка, если помнишь, я писала, что не знала о возможности приготовить так легко топленое молочко в домашних условиях


Конечно, помню!!! girl_yes3

loranas писал(а):
Такого насыщенного, сладенького и ароматно-орехового молока я ещё не пила


Ларисочка, мне очень-очень приятно это читать girl_in_love Romashki Молочко полноценно заменяет десерт - он и сладкий, и калорийный, и питательный. И главное, ты права, - дивно пахнет wacko1

loranas писал(а):
Правда, теперь, когда смотрю на твои фото, то предполагаю, что я, возможно, не "дотопила" молочко.


Ларочка, действительно, цвет - это, во-первых, длительность топления (я обычно не спешу, ставлю на часик, полтора - тогда цвет будет точно, как крем-брюле), а, во-вторых, орешков можно добавлять больше, и цвет будет интенсивнее sharik

loranas писал(а):
Я клала арахис очищенный и подсушенный в духовке


Ларис, а знаешь, я думаю, что арахис такого цвета, как грецкие орехи, может и не дать вовсе. Поэтому вполне вероятно, что цвет у тебя как раз такой, какой может отобразить именно арахис.

loranas писал(а):
Делала специально к печенью от Катюши, Яночка


Я, когда увидела фото, так явно представила себе сочетание Катюшиного бесподобного печенья и сладкого молочка - мммм nyam2 nyam2 Они будто созданы друг для друга. И ты, Ларочка, права - молочко отлично сочетается именно с песочным тестом.

loranas писал(а):
Не передать, как вкусно и гармонично они дополняют друг друга. Могу смело сказать, что у меня был великолепный десерт на обед


Ларисочка, дорогая, как же мне приятно, что я смогла тебе хоть немного угодить Embarassed sharik sharik sharik Очень рада за тебя Rose Хочу сказать отдельно про фото - просто изумительное, по-настоящему кулиарное good Ты - умничка Romashki

loranas писал(а):
Спасибо, Яночка, за маленькое открытие волшебного вкуса!


И тебе - спасибо за то, что доверилась рецепту и принесла мне часть своего творения[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/URL]

Ларочка, всегда тебе рада!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215182823.html][/URL]
 
05 Сен 2011 23:50

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, что-то я ничего не успеваю в последнее время Rose Rose Rose
Bastilda писал(а):
Ларис, а знаешь, я думаю, что арахис такого цвета, как грецкие орехи, может и не дать вовсе. Поэтому вполне вероятно, что цвет у тебя как раз такой, какой может отобразить именно арахис.

Яночка, я думаю, что это частично-то точно повлияло. Грецкие, нечищенный миндаль или фундук, скорее всего придали бы более интенсивный оттенок Embarassed sharik friends
Bastilda писал(а):
Ларисочка, дорогая, как же мне приятно, что я смогла тебе хоть немного угодить Очень рада за тебя Хочу сказать отдельно про фото - просто изумительное, по-настоящему кулиарное Ты - умничка

Яночка, ты мне угодила вовсе не немножко, ведь молочко на самом деле было вкусным и питательным good girl_in_love give_heart Я обязательно попробую сдеелать вновь и уже буду томить, как положено sharik Ведь молочко чудесно подойдет не только к печенью, но и к кусочку кекса или пирожка, бискотти, и просто без всего я его выпью с удовольствием girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Увидимся, Яночка! friends give_heart Rose Rose Rose
 
06 Сен 2011 13:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
loranas писал(а):
Яночка, что-то я ничего не успеваю в последнее время


Ларис, то же самое sad girl_blush

loranas писал(а):
Грецкие, нечищенный миндаль или фундук, скорее всего придали бы более интенсивный оттенок


Да, Ларочка, думаю, ты права... Я, правда, никогда не делала с другими орехами, кроме грецких, но помню, как орешки ведут себя в тесте Smile

loranas писал(а):
Ведь молочко чудесно подойдет не только к печенью, но и к кусочку кекса или пирожка, бискотти, и просто без всего я его выпью с удовольствием


Действительно, оно подойдет ко многой выпечке good Ты знаешь, я его люблю пить зимой, особенно утром, когда за окном совсем морозно и хочется согреться не просто напитком, а чем-то убаюкивающе-сладким nyam2 Ларочка, солнце, буду ждать тебя снова, тем более, что впереди еще холода girl_bye
 
11 Сен 2011 20:40

Распечатать сообщение
T_Harmony

Татьяна


Украина, Киев

T_HarmonyМои рецепты
Яночка! Молоко просто супер! Очень вкусно и полезно. Спасибо большое Romashki Готовила уже несколько раз. Вот куплю орешки и снова сделаю good2
 
11 Сен 2011 21:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
T_Harmony писал(а):
Яночка! Молоко просто супер! Очень вкусно и полезно. Спасибо большое


Танечка, мне очень приятно, что вам молоко пришлось по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping Оно, действительно, полезное good Пейте на здоровье! Romashki Я очень-очень рада Rose Smile
 
03 Ноя 2011 16:31

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Яночка, а у меня вопрос. Нужно ли горшочек закрывать крышкой перед тем, как ставить в духовку? Я утащила рецептик в закладочки, скоро он мне очень пригодится! nyam2
 
03 Ноя 2011 17:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Натуся1975 писал(а):
Нужно ли горшочек закрывать крышкой перед тем, как ставить в духовку?


Натуся, не нужно! Smile Нужно, чтобы образовалась красивая аппетитная коричневая корочка nyam2

Натуся1975 писал(а):
Я утащила рецептик в закладочки, скоро он мне очень пригодится!


Ната, вкусного вам молочка и всего самого доброго!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
09 Ноя 2011 0:03

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
Яночка, спасибо огромное за рецептик! Romashki

Фото


Вкуснотища неописуемая!
 
09 Ноя 2011 13:40

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nastassie писал(а):
Яночка, спасибо огромное за рецептик!


Настя, здравствуйте!!! Romashki Мне очень приятно, что вам понравилось give_heart give_heart give_heart И за фото - отдельное спасибо!!! Очень красивый горшочек good

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064984775.html][/URL]
 
14 Ноя 2011 19:57

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Bastilda
Яночка girl_in_love ! Благодарю за ОЧЕНЬ вкусное ореховое молочко!!!!!!!!! Мы с ТАКИМ удовольствием его мгновенно выпили good2 !!!!!!!!! Просто прелесть!!!!!! girl_in_love
Фото

Хорошо, что сразу сфотографировала)))) А то как разлила по стаканам да чашкам - так все и ушло!!!!!
Благодарю тебе!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2011 14:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Радмила писал(а):
Яночка ! Благодарю за ОЧЕНЬ вкусное ореховое молочко!!!!!!!!! Мы с ТАКИМ удовольствием его мгновенно выпили !!!!!!!!!


Людмила, доброго времени суток! give_heart Я под впечатлением от вашего отзыва - настолько мне приятно и тепло на душе, спасибо вам огромное!!! Romashki Romashki Romashki Я очень рада, что вам пришелся по вкусу этот полезный напиток - будьте здоровы!!!! girl_in_love

Радмила писал(а):
Хорошо, что сразу сфотографировала))))


Ой, за фото вам отдельная благодарность - очень красивая пенка, просто обалденно вкусно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 good2 Людмила, мне приятно, что молочко вам подарило пользу и удовольствие Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-207172743.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-284988327.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/URL]
 
15 Мар 2012 3:27

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Яна, большое спасибо за рецепт! Romashki Он у меня давно в закладках. но руки не доходили. А тут решила сделать, уж очень аппетитное молочко у Вас на фото, а предыстория к нему... ммм... в общем, восхитительный рецепт good Но у меня какая-то незадача вышла unknown Делала все по рецепту, но сахар заменила медом. Томила в духовке ровно час, при температуре 150. Через полчаса - такой запах аппетитный пошел... ммм... girl_in_love Только когда час прошел, я его достала - а там корочка буграми большими (как перекипело) и, когда я с горшочка в стакан перелить хотела, вместо молока сыворотка была unknown Совсем расстроилась. Отчего такое могло произойти, может, подскажете? Молоко свежее было, покупное, правда, не домашнее... но фирма мне нравится... Мед добавляла сразу же, с орехами... может, в этом причина? unknown Если можете, подскажите мне, хочу попробовать еще раз, не оставляю надежды выпить этого вкуснейшего молочка Smile
Страница 2 из 4

Наверх