Домашнее топленое молоко с орехами

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 18:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Он у меня давно в закладках. но руки не доходили. А тут решила сделать


Леночка, привет и давай сразу на "ты", если не против friends Smile Мне очень приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт Rose Спасибо за доверие и за то, что ты нашла время написать отзыв give_heart

Magic-2_Lantern писал(а):
Отчего такое могло произойти, может, подскажете? Молоко свежее было, покупное, правда, не домашнее... но фирма мне нравится..


Леночка, у меня ни разу такого не было unknown И девочки вроде не жаловались... Даже теряюсь в догадках wacko1 А что за молоко было? Просто интересно - какая марка? Я бы посоветовала ради эксперимента сделать небольшое количество такого молока с другим производителем - может быть, действительно, с тем молочком что-то не так было. А возможно, мед дал такую реакцию - его лучше потом добавлять по вкусу в горячее уже молоко. Я очень сожалею, что не получилось хорошего напитка sharik И еще такой момент: духовки у всех разные, поэтому в следующий раз можно попробовать уменьшить время топления.

Magic-2_Lantern писал(а):
не оставляю надежды выпить этого вкуснейшего молочка


Я тоже не оставляю надежды, что молочко обязательно получится!!!! Его ведь очень просто делать Smile Леночка, если что, поделись, пожалуйста, своим экспериментом! Удачи тебе! girl_bye И для поднятия настроения - весенние цветочки Wink

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-838146471.html][/URL]
 
19 Мар 2012 23:29

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, привет и давай сразу на "ты", если не против

Яна, ну конечно же, я не против friends
Bastilda писал(а):
А что за молоко было? Просто интересно - какая марка?

Молоко всегда беру вот это, вкус очень нравится:
Фото

Bastilda писал(а):
Я бы посоветовала ради эксперимента сделать небольшое количество такого молока с другим производителем - может быть, действительно, с тем молочком что-то не так было. А возможно, мед дал такую реакцию - его лучше потом добавлять по вкусу в горячее уже молоко.

Решено - делаю на днях на другом молоке и точно-точно по рецепту, с сахарком Smile Это чтоб наверняка Smile И ни шагу от духовки girl_haha
Bastilda писал(а):
Я очень сожалею, что не получилось хорошего напитка

Да ты что, ты ж не виновата ни в чем girl_haha Тут столько положительных отзывов, это точно мой косяк Wink Притом раз на раз не приходится... может, не в горшочке мне делать следует... таки посуду поменяю Smile
Bastilda писал(а):
Леночка, если что, поделись, пожалуйста, своим экспериментом! Удачи тебе!

Конечно, отчет остается за мной! Я на этом не остановлюсь и таки сделаю это молочко, плюс эффект долгожданности добавит ему вкуса и аромата girl_haha
Bastilda писал(а):
И для поднятия настроения - весенние цветочки

Какая красота! girl_in_love Огромное спасибо, настроение уже поднялось Smile Кстати, у меня у бабушки тоже начинают зацветать подснежники... весна пришла Smile
Вот тебе первый подснежник (фото не мое, но один в один с оригиналом Smile )
Фото


20 марта
Яна, у меня таки получилось! Yahoo! Сегодня пила это потрясающее молочко, ну просто слов нет, как оно хорошо! girl_in_love Делала стакан, на пробу (авось опять не вышло бы girl_haha ), но оказалось даже мало! Я поняла, почему у меня не получилось до этого - у меня духовка сильно жарит, передержала. В этот раз чуть не упустила тоже, 50 мин при 150 градусах - и то долго Smile В следующий раз буду мин 45 держать. Очень ароматно, вкусно, потрясающе! good Запах соперничает со вкусом, ну нереально просто! give_heart
Вот такая корочка у меня вышла, в горшочке:
Фото

Без проишествий, конечно, не обошлось - это же я girl_haha Когда переливала в стакан, корочка с шумом и бульком вывалилась в него, заляпав меня и пол Embarassed girl_haha Поэтому молочка вышло мало Smile
Цвет - просто неописуемый, такой кремово-нежный... girl_in_love
Фото

Кстати, молоко брала точно такое же, так что не в нем дело Smile
А как ты поступаешь с корочкой? Мне было очень неудобно из горшочка молоко выливать. Может, ее ложкой надо было выловить сначала? unknown А то получилось, что я ее с пола вытерла... жалко было Embarassed
Спасибо за такой потрясающий рецепт еще раз. Romashki Буду повторять! И повторять! И повторять! Yahoo!
 
27 Мар 2012 14:52

Распечатать сообщение
Sun-cha

Олеся

55 лет
г.Ужгород

Sun-chaМои рецепты
Спасибо, Яночка. Позволь дополнить твой рецепт. Еще получается домашний топленый ореховый... творог. Видимо молоко у меня было слегка подкисшее (хотя на вкус это еще не ощущалось), видна была коричневая "шапочка" -- я думала, что это та корочка, о которой ты писала. Когда вытащила -- откинула на сито. Получился изумительный творожно-ореховый десерт( кстати, очень подходящий как основа для орехового крема. Сыворотка тоже получилась очень вкусной. Вот так, видимо, иногда и рождаются "новые рецепты". Молоко такой уникальный продукт, что из него всегда что-либо хорошее получается
 
28 Мар 2012 14:21

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Молоко всегда беру вот это, вкус очень нравится:


Лена, привет! Smile Я опять, прости, пожалуйста, с опозданием, но, правда, не было возможности нормально ответить Rose Леночка, я тоже иногда беру молочко этой фирмы - вполне подходит. Хотя осечка случается с любым молоком Wink Smile

Magic-2_Lantern писал(а):
Притом раз на раз не приходится... может, не в горшочке мне делать следует... таки посуду поменяю


Раз на раз, конечно, не приходится. Но горшочек очень даже подходит! good

Magic-2_Lantern писал(а):
Да ты что, ты ж не виновата ни в чем


Леночка, все равно чувствую каждый раз ответственность sharik Smile И хочется, чтобы все получилось!

Magic-2_Lantern писал(а):
Вот тебе первый подснежник


Спасибо большое!!!! girl_in_love Чудо-цветочек good2

Magic-2_Lantern писал(а):
Яна, у меня таки получилось! Сегодня пила это потрясающее молочко, ну просто слов нет, как оно хорошо!


Лена, я вместе с тобой радуюсь Yahoo! Я знала, что точно должно получится! girl_claping И особенно отрадно, что тебе и вкус молока понравился! give_heart

Magic-2_Lantern писал(а):
Делала стакан, на пробу (авось опять не вышло бы


Понимаю! girl_haha friends

Magic-2_Lantern писал(а):
у меня духовка сильно жарит, передержала.


Да, Леночка, я выше предполагала (помнишь?), что в этом тоже может быть загвоздка. Все-таки очень сложно подгадать температуру, учитывая разные духовки и их особенности unknown Но очень хорошо, что ты нашла причину.

Magic-2_Lantern писал(а):
Запах соперничает со вкусом, ну нереально просто!


Ой, сама этот аромат просто обожаю wacko1 girl_in_love Из детства и лето еще напоминает...

Magic-2_Lantern писал(а):
Вот такая корочка у меня вышла, в горшочке:


Отличная корочка! good2 То, что надо - умничка girl_claping И горшочек не подвел Smile

Magic-2_Lantern писал(а):
Когда переливала в стакан, корочка с шумом и бульком вывалилась в него, заляпав меня и пол


Сожалею sharik sharik sharik Лен, ну главное, ты отведала этого молочка и знаешь теперь, какое оно на вкус Smile

Magic-2_Lantern писал(а):
Цвет - просто неописуемый, такой кремово-нежный...


Фото, действительно, потрясающее - и цвет передало просто отлично! nyam2

Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, молоко брала точно такое же, так что не в нем дело


Да, молочко прошло проверку и грешить на него теперь безосновательно Wink girl_haha

Magic-2_Lantern писал(а):
Может, ее ложкой надо было выловить сначала?


Все верно - сначала вылавливаю ложкой. Эта корочка очень полезная - мой муж, например, съедает ее просто так, с булкой Smile Я вообще делаю сразу побольше молока - на всех, чтобы хватило.

Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо за такой потрясающий рецепт еще раз. Буду повторять! И повторять! И повторять!


Леночка, а я буду только очень рада, рада, рада, если молочко тебе пригодится еще не раз - будь здорова! girl_in_love И тебе спасибо огромное за такой подробный и душевный отчет - мне было очень приятно его читать! give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-871765287.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-871765287.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-871765287.html][/URL]

Sun-cha писал(а):
Позволь дополнить твой рецепт. Еще получается домашний топленый ореховый... творог.


Ой, Олеся, какой интересный рассказ! good2 girl_claping Я даже теряюсь в догадках, почему так могло произойти unknown Или, действительно, молоко было не очень свежее, или, как у Леночки, очень высокая температура духовки. Дааа, я, как и вы, приятно шокирована Smile И сыворотка, и творог umnik2 Действительно, новый рецепт!!! good Smile

Sun-cha писал(а):
Молоко такой уникальный продукт, что из него всегда что-либо хорошее получается


Абсолютно верно! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Здесь не поспоришь Wink Олеся, спасибо вам за чудесную "творожную" историю, но я все же надеюсь, что вы еще раз попробуете сделать ореховое молоко Rose Попробуйте тоже уменьшить температуру - возможно, они у нас с вами сильно разнятся. Удачи вам и всего доброго! girl_bye

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-930945639.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-930945639.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-930945639.html][/URL]
 
13 Май 2012 18:07

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Bastilda
Яночка! girl_claping Или девчата! girl_claping А если не добавлять сахар? Embarassed Да и мёд не хотелось бы... unknown сильно вкус проиграет? nyam2
 
13 Май 2012 19:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Нецки писал(а):
А если не добавлять сахар? Да и мёд не хотелось бы... сильно вкус проиграет?


Нелля, добрый день! Smile Не пробовала ни разу без сахара unknown Поэтому толкового совета вам, к сожалению, не смогу дать Rose В принципе, молоко-то сладковатое на вкус - думаю, если вы не любите сахар или не можете его употреблять, будет весьма неплохо! Удачи вам! Romashki
 
13 Май 2012 20:33

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Bastilda писал(а):
Удачи вам!

Спасибочки, золотое сердце! girl_in_love
 
14 Май 2012 13:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Нецки писал(а):
Спасибочки, золотое сердце!


Нелля, спасибо! Rose give_heart Очень тронута sharik
 
18 Май 2012 12:43

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Яночка, я снова к тебе в гости sharik friends
Может, это странно, но я никогда раньше не пробовала топленое молоко Embarassed (магазинное печенье "со вкусом топленого молока" - не в счет) Но была уверена, что оно мне придется по вкусу, и это оказалось правдой Yahoo!
Вкусно, безумно вкусно!! А корочка - ммм... nyam2 good
Фото

Заодно и новые формочки обновила good
Спасибо тебе за такую полезную вкусняшку! girl_claping Rose
 
21 Май 2012 18:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Яночка, я снова к тебе в гости


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309992615.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-323034951.html][/URL]

Ленок84 писал(а):
Может, это странно, но я никогда раньше не пробовала топленое молоко


Лен, действительно, удивила Smile Я сама именно топленое ооочень люблю nyam2 Причем далеко не каждое магазинное вкусное - надо еще свое поискать Wink Но свежее топленое да еще с какой-нибудь домашней булочкой - это просто праздник wacko1 girl_haha

Ленок84 писал(а):
Но была уверена, что оно мне придется по вкусу, и это оказалось правдой
Вкусно, безумно вкусно!! А корочка - ммм...


Ой, как я рада! Embarassed Embarassed Embarassed Rose Правда, очень отрадно читать было - потому как, если все-таки такой напиток не пробовал ни разу, то уже сомнений много Embarassed Леночка, очень-очень рада, что тебе понравилось! girl_in_love Фото отлично передает "домашнее" настроение молочка, а корочка и правда просто шикарная good2

Ленок84 писал(а):
Заодно и новые формочки обновила
Спасибо тебе за такую полезную вкусняшку!


Лен, я на такие формочки давно смотрю и даже не думала, что в них можно молоко сделать порционно - так что тебе спасибо за идею! girl_claping Теперь, думаю, процесс покупки ускорится girl_haha

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-774575271.html][/URL]
 
13 Июл 2012 11:58

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Ой, обожаю топлёное молочко! Обязательно сделаю домашнее)...ммм wacko1
 
15 Июл 2012 19:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
пушок писал(а):
Ой, обожаю топлёное молочко! Обязательно сделаю домашнее)...ммм


Таня, я думаю, вам должно тогда точно понравится - раз любите такое! Smile Приятного вам и вкусного напитка! girl_bye Спасибо большое, что заглянули!!! Romashki
 
26 Янв 2013 22:19

Распечатать сообщение
Коалла67

Алла

56 лет
Чехия

Коалла67Мои рецепты
Спасибо, Яна, за великолепный рецепт!
Romashki
Томленое молочко в мульке делаю давно давно, а вот добавить туда полезных ингредиентов типа мёда и орехов не догадалась, ещё раз благодарю.
Кладезь пользы для иммунитета получается.
Если кому интересно, то молоко в мульке томлю на йогурте 8 часов или на тушении, но тогда надо быть готовым к сбеганию молока.
 
27 Янв 2013 16:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Коалла67 писал(а):
Томленое молочко в мульке делаю давно давно, а вот добавить туда полезных ингредиентов типа мёда и орехов не догадалась, ещё раз благодарю.
Кладезь пользы для иммунитета получается.


Алла, я очень рада, что рецепт оказался для вас полезным! Yahoo! Действительно, напиток получается не менее ценным, чем вкусным Smile

Коалла67 писал(а):
Если кому интересно, то молоко в мульке томлю на йогурте 8 часов или на тушении, но тогда надо быть готовым к сбеганию молока.


good2 good2 good2 Отличная подсказка!

Коалла67 писал(а):
Спасибо, Яна, за великолепный рецепт!


Аллочка, это вам спасибо за то, что заглянули, и за ваше внимание!!! girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1111443495.html][/URL]
 
28 Янв 2013 1:12

Распечатать сообщение
Коалла67

Алла

56 лет
Чехия

Коалла67Мои рецепты
Рада, что оказалась полезной и я.
Ещё раз Вам спасибо за рецепт!
Сегодня с утра с сыном наслаждались вкусняшкой полезной nyam2
Дай Бог здоровья и благополучия Вам!
 
28 Янв 2013 16:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Коалла67 писал(а):
Рада, что оказалась полезной и я.


Алла, всегда очень приятно прочитать о том, что вроде бы ясно и понятно, но как-то не приходило на ум! good2 Smile

Коалла67 писал(а):
Сегодня с утра с сыном наслаждались вкусняшкой полезной
Дай Бог здоровья и благополучия Вам!


Аллочка, и вам всего самого доброго!!! give_heart Благодарю за теплые слова Rose И очень приятно, что у вас с утра был полезный и вкусный напиток! girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309194279.html][/URL]
 
29 Янв 2013 11:41

Распечатать сообщение
Karkusha

Наташа

40 лет
Москва

KarkushaМои рецепты
Очень вкусно! И думаю, что очень полезно! Спасибо! Удачи тебе Яна во всем!
 
29 Янв 2013 14:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Karkusha писал(а):
Очень вкусно! И думаю, что очень полезно! Спасибо! Удачи тебе Яна во всем!


Наташа, мне очень приятно - girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вам удачи! give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1307250183.html][/URL]
 
08 Фев 2013 21:15

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Яночка, это очень вкусно! Жаль, сфоткать не успела! Спасибки за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2013 17:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Jale писал(а):
Яночка, это очень вкусно! Жаль, сфоткать не успела! Спасибки за рецептик!


Юлечка, ничего, что не успели - самое важное, что вам понравилось! girl_in_love И еще спасибо, что нашли время написать мне отзыв! Rose
 
14 Фев 2013 19:02

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Очень вкусное молочко! Спасибо за рецепт от меня и от мужаSmileникогда до этого не пробовали такое молочко
...
После этого молочка, муж никак не успокоится. Привозит по вечерам магазин.молоко и на нашу маленькую семейку взбивает в блэндере коктейль (молоко+варенье клубника)SmileSmileSmile
 
01 Сен 2013 4:07

Распечатать сообщение
-Piratka-

Анна

39 лет


-Piratka-Мои рецепты
Доброе время суток. Спасибо за рецепт! А скажите, можно орехи не грецкие, а ,скажем, фундук или миндаль?
 
01 Сен 2013 7:36

Распечатать сообщение
-Piratka-

Анна

39 лет


-Piratka-Мои рецепты
Уже сделана с миндалем и корицей. Очень вкусно. Особенно пенка мммммммм good
 
25 Окт 2013 12:44

Распечатать сообщение
Аксинья153

Оксана




Аксинья153Мои рецепты
Приготовила ваше молоко, оно у меня уже давно в закладках и так себя ругала, что не сделала этого раньше, это даже не топленое молоко, это просто божественный напиток, даже у бабушки в деревне не было так вкусно. А так как я еще и кормящая мама, то это еще и полезно. Ничего подобного я в жизни не пробовала, это теперь мой самый любимый завтрак. Огромное спасибо вам за рецепт.
 
24 Авг 2016 13:48

Распечатать сообщение
Шмеликс

Ирина


Алматы

ШмеликсМои рецепты
чудо-молоко. Буду делать обязательно. Спасибо огромное за рецепт.
Страница 3 из 4

Наверх