Моя окрошечка Славянская, «разбор полётов»

Сообщение Автор
 
02 Июн 2011 22:07

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Люсичка!!! Как же ВКУСНО написано у тебя!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я тоже предпочитаю окрошечку с квасом, только режу составляющие кубиками. Обязательно теперь попробую по твоему рецепту. girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Июн 2011 6:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Псковитянка писал(а):
Как же ВКУСНО написано у тебя

Спасибо Romashki !
Псковитянка писал(а):
Я тоже предпочитаю окрошечку с квасом

Ура Yahoo! Я не одинока во Вселенной friends Smile
У меня опять стоят 2х2л Останкинского кваса на "доводке".
Псковитянка писал(а):
Обязательно теперь попробую по твоему рецепту.

Попробуй обязательно, у "тёртой" окрошки более насыщенный вкус получается, чем у "резаной". Ещё мне нравятся попавшие туда изюминки из кваса nyam2 .
 
14 Июн 2011 19:46

Распечатать сообщение
Julien

Julien

38 лет
Севастополь

JulienМои рецепты
А как думаете, можно вместо сметаны майонез взять?
 
14 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Julien писал(а):
А как думаете, можно вместо сметаны майонез взять?

А я и не думаю никак. Я предлагаю классический вариант (майонез в данном контексте неуместен). Ваше право заменить один продукт другим в соответствии с вашими вкусами и пожеланиями.
 
14 Июн 2011 20:07

Распечатать сообщение
Julien

Julien

38 лет
Севастополь

JulienМои рецепты
Да в том-то и проблема что у меня и вкуса нет в этом случае))) Окрошку вообще не ем, а муж нууу очень сильна попросил, а он в принципе и майонез и сметану ест. Вот и спросила потому что майонез в холодльнике стоит а за сметаной до ближайшего магазина ну оооочень далеко идти...
 
14 Июн 2011 22:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Julien
Тогда на выбор могу предложить два варианта - или пусть супруг кушает "неправильную" окрошку с майонезом, или сбегает за сметанкой в ближайший магазин, пока жёнушка будет эту самую окрошку готовить Wink
Третьего не дано unknown
Удачи sharik
 
02 Янв 2013 10:17

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Люси! С прошедшими и наступающими! New Year Hi Спасибки за толково расписанный рецепт нашего родного славянского блюда. Давно не ел... Да, все-таки все дело в квасе (проштудировал уйму статей) а наполнители - это на вкус каждого, впрочем как и в любом другом блюде, но в наше время наверное легче найти ржаной хлеб, чем квас без Е и всякой дряни wacko1 И хоть сейчас зима, хочется чего легкого после праздничного объедалова. Утром иду за хлебом!!! Rose
P.S. А если заправлять сметаной или майонезом, то это уже салат (третий вариант)!!! Уж лучше сывороткой или нежирным кефиром.
 
27 Июн 2017 1:56

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Люси писал(а):
Растираем желтки со сметаной, добавляем по вкусу хрен или горчицу

Ползала по сайту, выбирала рецепт кваса и наткнулась на Вашу окрошку. Делаем такую сколько себя помню. Но, поскольку, приличного кваса не найти, перешла на свекольник.

Люси, спасибо за доводку кваса.

И еще. Может кому пригодится. Заправляем и горчицей, и хреном. А картошку разминаем до состояния пюре и тоже в заправку.
Страница 2 из 2

Наверх