Хлеб овсяный с отрубями

Сообщение Автор
 
23 Фев 2013 19:21

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Janinka123 писал(а):
Наверно уже поздно, но все же пишу

Я не пробовала так делать, но думаю что можно. Только молоко нужно прокипятить пару минут и остудить медленно.

добрый день!!! Янина, и совсем не поздно... все-таки за неимением сухого молока, я решила сделать на молоке. все по рецепту кроме того, что закваска ржаная, мед вместо сиропа и топленое молоко вместо воды с сухим молоком... только я молока положила не 70 мл, а 70 (что должна быть вода) + 15 (что должно быть сухое молоко) 85*1,5=127 г, т.е. на полторы нормы...
сейчас поставила в печь хлеб... жду...
отчет и фотки позже...

Яна, еще возник вопрос - как выпекать на бумаге, чтоб она не приставала к хлебу??? я ее смазала маслом и все равно бумага сильно прилипла к хлебу...

вот что получилось...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

вкусный хлеб,,, я очень люблю отрубной хлеб... магазинный часто покупала, а теперь, думаю, что буду печь сама... СПАСИБО за вкусный и полезный хлеб!!!
 
06 Мар 2013 13:38

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
как выпекать на бумаге, чтоб она не приставала к хлебу??? я ее смазала маслом и все равно бумага сильно прилипла к хлебу...

Ирина,
В случае, когда расстаиваю хлеб на бумаге, я присыпаю бумагу немного мукой (никогда не смазываю маслом). И очень важно чтобы противень или камень, на который перекладываешь хлеб с бумагой, был расскаленный.
Еще зависит и от качества бумаги...
 
15 Мар 2013 0:31

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приветики!!! я пеку на противне. так он если раскаленный. то хлеб снизу пригорает... что-то никак не присноровлюсь или не пойму как надо поступать... если на силиконовом противне. то равномерно румянятся хлебушки
 
19 Мар 2013 0:11

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
я пеку на противне. так он если раскаленный. то хлеб снизу пригорает.

Ира,
Это зависит от духовки...Газовая, электро. К каждой нужно приспособиться, и понять ее...
 
20 Мар 2013 0:04

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Janinka123 писал(а):
Это зависит от духовки...Газовая, электро. К каждой нужно приспособиться, и понять ее...

добрый вечер! Янина, спасибо за ответы... духовка газовая, и я действительно никак не пойму при какой темп. надо печь и сколько по времени, чтоб хлеб и не пригорел и пропекся
 
03 Ноя 2013 14:10

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Janinka123
А возможно этот хлеб сделать без закваски?)
 
06 Ноя 2013 0:36

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
танюся Б
можно.просто надо взять 200 муки и 200 воды в опару,а закваску исключить.
 
12 Янв 2014 2:48

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Янина.я тебе хлебушек принесла,только вместо закваски -спелое тесто и нет молока
Фото
 
16 Мар 2014 16:42

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Яниночка, спасибо!
снова пекла этот хлебушек, только овсяной муки не было в достаточном количестве, было 30 г и добавила 70 г пшеничной
Фото

Фото
 
28 Мар 2014 22:23

Распечатать сообщение
Janinka123

Янина


Вильнюс

Janinka123Мои рецепты
Девочки,
Спасибо, что заглядываете Rose
 
25 Окт 2014 20:36

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Яночка, большое спасибо за вкусный хлеб!
Фото

Фото
Страница 3 из 3

Наверх