Летний свекольник с апельсиновой ноткой

Сообщение Автор
Летний свекольник с апельсиновой ноткой
06 Июн 2011 20:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


А вот, пожалуй, и обещанный рецептик моего второго летнего супчика в этом сезоне. Посвящаю его Оленьке-Имбирь по понятной причине! give_heart Оленька, мне лично по душе первый супчик http://forum.say7.info/post2219639.html#2219639 больше, но на вкус и цвет, как говорится... А ведь супчики ещё на подходе есть! Кто первый?! Оленька, конечно же, или я ошибаюсь? Wink

2 баночки консервированной свеклы или отварить свеклу накануне (2 - 3 штучки среднего размера), водичку сохранить (если варим свеклу сами, то очистим её сначала для этой цели)
1 яблочко, нарезать произвольно (можно очистить, но я этого не делаю)
1/2 маленькой фиолетовой луковицы, нарезать произвольно
цедра одного апельсина
1/2 стакана апельсинового сока
1 ч. л. коричневого сахара
2 ст. л. бальзамического уксуса
2 ч. л. лимонного сока
соль, перец по вкусу

Для заправки:
козий сыр или любая брынза (фета)
зелёный лучок или зелень по вкусу, нарезать

Отправляем в процессор свеклу, яблочко, лучок, сахар, цедру и соль и измельчаем в режиме пульс. Добавляем около стакана водички из под свеклы и прокрутим ещё раз в том же режиме. Выльем кашицу в глубокую посуду и добавим наши соки и уксус. Добавим ещё водички если необходимо до нужной консистенции. Накроем и отправим в холодильник на часик. Подаём заправив козьим сыром и зеленью. Козий сыр очень хорошо сочетается с этим супчиком. Приятного вам охлаждения!

girl_in_love
 
18 Июн 2011 17:16

Распечатать сообщение
Slata

Света

40 лет
Питер

SlataМои рецепты
Какой очаровательный рецептик!
Спасибки Romashki Romashki Romashki
Обязательно приготовлю на днях!!!
 
20 Июн 2011 19:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо огромное за интерес и доверие! Rose
 
14 Дек 2016 19:24

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

У меня - зимний свекольничек. Yahoo! Очень понравился. good Единственное, я вместе со свеклой, яблоком и лучком в блендер закинула половинку апельсина. nyam2 И сильно не размельчала. Smile Сыр - фета, зелень - кинза. good2 Спасибо за прекрасный рецептик. Romashki
 
15 Дек 2016 3:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана

На доброе здоровье! Rose
Страница 1 из 1

Наверх