«Холодник свекольный (экспресс-метод)»

Сообщение Автор
"Холодник свекольный (экспресс-метод)"
11 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Всем привет!!!!!!! Вот ещё один способ приготовления... холодника свекольного. Долго я мыкалась... соображая, как бы его быстро приготовить . Дело в том , что для приготовления этого рецепта... нужна маринованная свекла, раньше мне бабушка и тетка, снабжали такой свеколкой.... к данному моменту мои запасы кончились, пришлось креативить самой)))) А так как получилось...очень даже вкусно, решила поделится рецептом. Авось кому и пригодится))) Wink
"Холодник свекольный (экспресс-метод)"
Фото

мне понадобилось:
3шт. свеклы сырой (маленькие)
5шт.огурцов (не больших)
хороший пучок укропа
1-2 шт. яйцо (варёное)
3ст.л.уксуса ( яблочный 6%, по вкусу)
2ч.л. соли ( по вкусу)
3ч.л. сахара (по вкусу)
1,5 л.воды (с чайника охлажденная)
Первым делом, ставим на огонь сотейник, или кастрюлю с толстым дном, наливаем туда пол.стакана воды, добавляем уксус...

даём закипеть и кладём натертую свеклу...

тушим на среднем огне свеклу, минут 20-25...

затем кладем сахар, соль, доливаем воду, даем прокипеть 2 минутки, выключаем огонь, даем остыть бульону на плите, затем переставляем кастрюлю в холодильник...(на 1-2 часа)

затем достаём наш бульон с холодильника, добавляем туда огурец (натертый) и укроп ...

перемешиваем, и на полчасика опять в холодильник...ВСЁ! "холодник" готов!!!!
Подаётся со сметаной и яйцом.

Приятного аппетита, мои дорогие!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
p.s. при желании, можно добавить и редис, и зел.лук, и картофель, и даже мясо отварное.. Это дело вкуса! Нам нравится в холоднике свекольном , именно тот набор продуктов, что описан в рецепте (выше).
 
12 Июн 2011 2:16

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Ой, ну какая же красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вкуснаснатища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я уверена) good2

Наилюшка, очень тебе благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Себе, любимой, обязательно забацаю этот супец!!!!!!!!!!!!!!!!! (мои-то мужики не едят это, ты ж знаешь.......)))))
 
12 Июн 2011 2:19

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка!
Спасибо, моя красавица!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends friends friends
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Себе, любимой, обязательно забацаю этот супец!!!!!!!!!!!!!!!!! (мои-то мужики не едят это, ты ж знаешь.......)))))

сбацай!!! тебе понравится, знаю)) Wink
Ну мужикам ты уже сегодня борщ сварила, пусть едят на здоровье!)) Wink
 
12 Июн 2011 2:27

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
наиля писал(а):
Ну мужикам ты уже сегодня борщ сварила,

Одному!!! Yahoo! Другому-то ЩавЁлевый!!!!!!!!!!!!!!(они ж чуднЫе!!!!!)))))))))
У мя ффсе ингредиенты есть! Ураа!!!! Завтра сварю!!!!!!!!!!!!!!!!! За мной отчёт!!!!!!!!!!! praising Drinks or Beer friends
 
12 Июн 2011 2:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка!
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Одному!!! Другому-то ЩавЁлевый!!!!!!!!!!!!!!(они ж чуднЫе!!!!!))))))

ой, точно! ты же говорила)))
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
они ж чуднЫе!!!!!)

Хорошие, они у тебя, Иннусь!!!! good2 good2 good2
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
У мя ффсе ингредиенты есть! Ураа!!!! Завтра сварю!!!!!!!!!!!!!!!!! За мной отчёт!!!!

Ура!!! буду ждать.... Yahoo! ))
 
12 Июн 2011 18:38

Распечатать сообщение
Иринка Петровна

Ирина

45 лет
Украина, Луганск

Иринка ПетровнаМои рецепты
А огурцы свежие или соленные?
unknown
 
12 Июн 2011 21:20

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Иринка Петровна
Спасибо Ирина, за визит!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Иринка Петровна писал(а):
А огурцы свежие или соленные?

свежие. Я шкурку очистила и потерла на терке.
 
13 Июн 2011 0:48

Распечатать сообщение
lifeline

Лика

53 года
Riga

lifelineМои рецепты
В жару этот холодничок - самое милое дело! girl_claping Даже слюнки потекли. good2
 
13 Июн 2011 2:05

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
lifeline
lifeline писал(а):
В жару этот холодничок - самое милое дело!

точно-точно!!!! good
lifeline писал(а):
Даже слюнки потекли.

Лика, готовить холодник "милое дело"..быстро, легко,минимум ингредиентов , ну и конечно же вкусно!) Wink
спасибо, за отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июн 2011 15:15

Распечатать сообщение
zagadaka

Ирина

50 лет
Московская обл., г. Одинцово

zagadakaМои рецепты
Вчера приготовила на вашей основе. Кинула кроме все ингредиенты помимо ваших (мясо, картошка, редиска)... Вкуснотища, и довольно быстро получилось. И уксус не чувствуется практически (я брала обычный). Спасибо за рецептик.

Еще ремарка. Я остужаю отвар свекольный за полчаса в раковине. поставлю в раковину кастрюлю, налью вокруг нее холодной воды, и каждые минут 10 меняю. А чтобы еще быстрее процесс остывания происходил - периодически отвар перемешиваю. А уже после этого в холодильник ставлю.

Увы, фотографии сделать не успела - все смели за раз nyam2
 
16 Июн 2011 2:20

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
zagadaka
zagadaka писал(а):
Вкуснотища, и довольно быстро получилось

Здорово!!!!! good
zagadaka писал(а):
Вкуснотища, и довольно быстро получилось

на здоровье!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
zagadaka писал(а):
Еще ремарка. Я остужаю отвар свекольный за полчаса в раковине. поставлю в раковину кастрюлю, налью вокруг нее холодной воды, и каждые минут 10 меняю. А чтобы еще быстрее процесс остывания происходил - периодически отвар перемешиваю. А уже после этого в холодильник ставлю.

возьму себе на заметку!
Спасибо, Ирина!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июн 2013 16:50

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Так захотелось такого свекольничка, уже готовится, никогда не делала и не ела, а тут такая картинка что прям не удержаться nyam2
 
06 Июл 2013 22:05

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Наиля! Спасибо большое за такой своевременный рецепт! Romashki Romashki Romashki
На даче, в жару, когда мало времени и много дел, так замечательно готовить вот такие быстрые, лёгкие и вкусные блюда! girl_in_love У меня в свекольничке - огурцы, листовой салат, петрушка-кинзушка-лучок свои, уксус виноградный, муж добавлял сметану. Очень и очень понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping

Фото


Фото
 
08 Июл 2013 23:45

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
О, здорово, что такой рецепт появился.
Мы сами уже давно забыли про покупную маринованную свеклу. Мариную именно таким способом, но использую лимонный сок + сахар + соль. Кипячу минут пять. А вот если хочется не тертую свеклу, а кубиками или брусочками, тогда дольше томлю на плите. Но в любом случае вкус замечательный.
Спасибо!
 
09 Июл 2013 14:27

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Наиля, у нас уже есть свежая свекла girl_claping обязательно приготовлю Ваш свекольник! good
 
09 Сен 2013 15:44

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
и фото....
Фото

было очень вкусно!
 
04 Авг 2014 14:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наилечка! Это такая прелесть! nyam2 girl_in_love В жару это что-то с чем-то. На неделе делала. К твоему набору продуктов добавила лучек зеленый и отварное мяско. И мариновала в лимонной кислоте свеклу. Просто ум отъесть можно. Фото нету. Не успела girl_haha
 
15 Авг 2014 11:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
наиля
Фото

Наиля, спасибо большое за чудесный рецепт супа! Romashki Romashki Romashki
Такой легкий и освежающий! nyam2 good2
Съели с удовольствием! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх