Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
22 Фев 2018 6:11

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Rose спасибо, что порадовались вместе со мной
 
22 Фев 2018 21:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Привет Наташенька! Эта темка очень очень хорошая))) но в тоже время безумно опасная... список хотелок будет стремительно увеличиваться ))))) при чем при каждом посещении

нам такие темы противопоказаны...но разве нас удержишь Yahoo! girl_haha girl_haha
в вечном поиске "прекрасного" girl_haha
Галактика писал(а):
Сегодня попробовала эту кисточку с водой. Мои опасения не подтвердились: при переворачивании ничего не стекает. С маслом, полагаю, тоже будет все нормально.

отлично,можно закзать,пока ничего лучшего не нашлось Wink
Галактика писал(а):
Они есть на ebey , но отправка из США, в Россию невозможна. А у нас они были в одном небольшом интернет-магазинчике и закончились... Так, что,, кто живет не в России, вполне можно заказать.

я на этом сайте еще не была...на амазоне "тусуюсь" Wink girl_haha
 
23 Фев 2018 7:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
lara74 писал(а):
мне ее сделали немного зашлифовали дно и все стало. Уже пекла блинчики, плита целая

Ураааа!!!! Поздравляю!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends good2
Галактика писал(а):
С маслом, полагаю, тоже будет все нормально

Галина, спасибо за положительный отзыв. Значит мне тоже это НАДА)))) Wink good2 good2
Галактика писал(а):
Ну да, удобный, компактный.

Такие контейнеры у нас на Амазоне продаются, да и в магазинах часто встретишь. Тут почему то очень распространена закуска которая называется deviled eggs или Russian eggs Русские Яйца))) по нашему, это просто фаршированные половинки яиц.
Кстати если зашла речь про сервировку и подачу таких яиц, хочу показать вам ансамбль которым я пользуюсь очень часто. Мы с Наташей в ее рецепте разговорились про посуду для подачи яиц. friends
Керамика, похоже что ручная работа. Так как много неровностей))))




А это делала недавно по Наташиному рецепту
http://forum.say7.info/topic92007.html





Использую этот "ансамбль" очень часто, для различных блюд, в том числе для десерта)))
Фото




Галактика писал(а):
А я тебя, Иечка, чуть ли не каждый день добрым словом поминаю за устройство для творога. Так удобно! делаю творог теперь часто-часто! Спасибо!

Галенька!!!! Ты себе представить не можешь как же приятно то читать такие строки))))))....сижу сияю как начищенный пятак))) girl_haha Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 dance2 Очень рада что у тебя тоже появилась возможность и главное желание делать и творожок и сыворотку good2 good2 good2 good2
Приятно с творожницей работать не правда ли? Такая как игрушечка)))) дизайнеры - молодцы))) кстати, это испанская фирма))) good2 good2
 
23 Фев 2018 7:54

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Кстати если зашла речь про сервировку и подачу таких яиц, хочу показать вам ансамбль которым я пользуюсь очень часто.

красота то какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Фев 2018 7:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
нам такие темы противопоказаны...но разве нас удержишь
в вечном поиске "прекрасного

Наташенька, как ты точно описала наше состояние girl_haha girl_haha girl_haha Wink good2 good2 good2
nata69 писал(а):
я на этом сайте еще не была...на амазоне "тусуюсь"

Вот что я заметила что Амазон Амазону рознь))) зависит от страны)))
а вот Ебей - он один на всех))) good2 там только нужно читать в пояснениях к продукту, что доставка может быть не во все страны.
 
23 Фев 2018 7:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
lara74 писал(а):
красота то какая

Сама не нарадуюсь))) на таком блюде и просто отварные яйца не стыдно подать)))) Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
23 Фев 2018 23:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Island Girl писал(а):
да и в магазинах часто встретишь.

А у нас нет... Embarassed
Island Girl писал(а):
deviled eggs или Russian eggs Русские Яйца))) по нашему, это просто фаршированные половинки яиц.

В канаде для русской закуски контейнер придумали, а у нас? unknown
Island Girl писал(а):
Кстати если зашла речь про сервировку и подачу таких яиц, хочу показать вам ансамбль которым я пользуюсь очень часто.

Очень красивый набор! И блюда в нем потрясающе сервированы!
У меня есть одно небольшое простенькое керамическое блюдо для фаршированных яиц. Оно с маленьким секретом: в промежутках между ложбинками для яиц, нарисован пучок сочной петрушки. У нас не всегда можно купить свежую зелень. В супермаркетах она часто подвявшая. А эта нарисованная зелень очень освежает. Всегда по-летнему смотрится. Как-нибудь сфотографирую и покажу.
 
23 Фев 2018 23:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Очень рада что у тебя тоже появилась возможность и главное желание делать и творожок и сыворотку

Ну сыворотка у меня бесхозная остается: блины не пеку, и хлеба столько не напечешься... А куда ее еще приспособить - пока не знаю. Embarassed А творог - это girl_in_love
Island Girl писал(а):
Приятно с творожницей работать не правда ли? Такая как игрушечка)))) дизайнеры - молодцы))) кстати, это испанская фирма)))

Да, очень удобно! И еще самое главное - появилась посуда только для творога. Мне не нравятся марли: все время кажется, плохо простирал. Ее сушить надо и т.п. Меня это останавливало. А тут никаких проблем. Моется прекрасно, удобно делается, удобно хранится. Вот просто красота. good2
 
24 Фев 2018 2:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Прошу помощи!
Нам подарили ..... мне как сахарницу, мужу как пепельницу....
Что за тарелка? Для чего? Я думаю,что это посуда unknown




 
24 Фев 2018 3:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
Вот это Индюшки! good2
Я аж увеличила,чтоб разглядеть! good
 
24 Фев 2018 4:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лиля, набрала в поисковике слово пеельница и в картинках стала рассматривать, какие они бывают. Несколько штук похожи по принципу.
Я так понимаю, одна часть для сигары, другая для сигареты.
Вот, примеры аналогичных.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjuzOrqhL3ZAhWQ2KQKHSrpB4IQ_AUICigB&biw=1238&bih=558#imgrc=NX0feWnAleDXJM:

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjuzOrqhL3ZAhWQ2KQKHSrpB4IQ_AUICigB&biw=1238&bih=558#imgrc=mbLgtIExKp7TqM:

https://www.google.ru/search?newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&chips=q:%D0%BF%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0,g_2:%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0&sa=X&ved=0ahUKEwjjv9b1hr3ZAhUICewKHfMiAvUQ4lYILSgA&biw=1238&bih=558&dpr=0.8

Лили писал(а):
Я думаю,что это посуда

Согласна, жалко под пепельницу, ведь нам все надА! girl_haha
Можешь под варенье ее приспособить, а выемки для ложечки.
 
24 Фев 2018 4:23

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Галактика
Галина,спасибо!
Посмотрела картинки,точно выемки эти как под сигареты wacko1 жалко такую посудину,а? unknown
 
24 Фев 2018 10:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Галактика писал(а):
А эта нарисованная зелень очень освежает. Всегда по-летнему смотрится

Здорово! good2 good2 good2
Галактика писал(а):
А творог - это

И не говори))) если делать только из сливок, то вообще как рикотта получается))) вкусно и очень нежно good2 nyam2 nyam2
Лили писал(а):
Что за тарелка? Для чего?

Конечно это пепельница))) для мундштука тоже подойдет good2
А у вас в семье курят?
Лили писал(а):
Вот это Индюшки!
Я аж увеличила,чтоб разглядеть!

У меня даже рецепт есть)))) good2
Весь процесс сборки расписан в подробностях Wink http://forum.say7.info/topic82505.html
 
24 Фев 2018 12:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl писал(а):
У меня даже рецепт есть)))) good2
Весь процесс сборки расписан в подробностях Wink http://forum.say7.info/topic82505.html

Вот!это мне важнее пепельницы! girl_haha
Цитата:
Конечно это пепельница))) для мундштука тоже подойдет good2
А у вас в семье курят

Курят,просто муж еще не видел,а я вчера не знала что туда напихать,варенья или .... girl_haha
Спасибо!
 
25 Фев 2018 1:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Маркетинг в действии!
А я сегодня за хлебушком сходила. Первый соблазн на входе в торговый зал магазина - УДЕРЖАЛАСЬ НЕ КУПИЛА!!! прошла мимо полки с набором для гриля. Я не знала, что существует такой, у меня такого плана собран набор из разных - подобрала решетку к противню, подогнула/подогнула плоскогубцами где не подходило. Подставка для курицы и шпажки у меня есть от аэрогриля.

На полке в продуктовом магазине, где стоит коробка с этим набором, много другого товара, но мой взор прямиком попал куда надо (знаете, как в мультиках пунктир рисуют от глаза до предмета).



И только я радостно вздохнула, что устояла, не купила, прошлась по магазину, накидала в тележку продуктов, как на выходе другой стеллаж с контейнерами.
Всё, я сдалась wacko1 маркетинговая ловушка сработала
Купила 5 контейнеров для сыпучих продуктов и 3 контейнера для сладостей.
Там еще были всякие баночки из этой серии с рисунком в стиле прованс. Но они непрозрачные, не люблю, когда не видно что внутри.



Лаврушка, букет сухих овощей, семена укропа (сама собираю вместе с зонтиками, наглым образом обираю все дачи, куда меня приглашают в гости), травы и цветы в чай (тоже сама летом собираю). Последний контейнер не знаю пока для чего



Контейнеры брать в руки удобно



Поэтому я их поставила на верхнюю полку. Не должно высыпаться когда снимаю с полки и они под наклоном - отверстие с крышечкой находится вверху (сейчас, когда они стоят на полке, эти отверстия повернуты к стене, а ко мне выемками для рук).



Ну, а в коробки для сладостей пока положила только конфетки - просто карамельки и карамельки с приколами Twisted Evil

 
25 Фев 2018 1:51

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, супер баночки good
У меня такой противень есть, я им пользуюсь с удовольствием. Мне очень нравится.
 
25 Фев 2018 7:57

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Купила 5 контейнеров для сыпучих продуктов и 3 контейнера для сладостей.

good отличная покупка. Я очень люблю всякого рода контейнеры и баночки

Левитан писал(а):
прошла мимо полки с набором для гриля.

а вот такого ничего у меня нет, наверное начну хотеть Embarassed girl_haha правда курицу целиком я редко когда готовлю, все больше по запчастям girl_haha
 
25 Фев 2018 20:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Ой, Любочка, только я подумала, что победила в борьбе с Великим Хочухой, а теперь, после твоего сообщения, не знаю удержусь ли от покупки, если снова попаду в тот магазин.
lara74
Спасибо.
 
25 Фев 2018 20:21

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ой, Любочка, только я подумала, что победила в борьбе с Великим Хочухой,

girl_haha girl_haha girl_haha
Ну ты все хорошо обдумай и взвесь. У меня сын обожает всякие шашлычки и меня этот набор спасает. Я купила бамбуковые шпажки и делаю шашлычки. Сам противень с силиконовыми ручками, что удобно, по размеру он не большой и не маленький, так что тоже часто использую, хотя форм для выпечки и противней у меня великое множество.
Если ты не фанат шашлычков, то твой Хочуха прав, покупка и не очень нужная
 
25 Фев 2018 21:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Сама не нарадуюсь))) на таком блюде и просто отварные яйца не стыдно подать))))

Иечка,не перестану петь дифирамбы этой красоте good2 good2 good2 friends
Галактика писал(а):
Да, очень удобно! И еще самое главное - появилась посуда только для творога. Мне не нравятся марли: все время кажется, плохо простирал. Ее сушить надо и т.п. Меня это останавливало. А тут никаких проблем. Моется прекрасно, удобно делается, удобно хранится. Вот просто красота.

я из за этого тоже купила,Ия соблазнила Wink good2
но до творога пока руки не дошли girl_haha
 
25 Фев 2018 22:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лили писал(а):
Посмотрела картинки,точно выемки эти как под сигареты жалко такую посудину,а?

Лиля,не мучайся,поставь сахарницу на пепельницу,как на подставочку good2

Левитан писал(а):
Контейнеры брать в руки удобно

Ирина,очень удобные контейнеры для сыпучих
и на полке смотрятся как влитые,прям для них было место good2 good2
 
26 Фев 2018 0:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
nata69
Примерно так и сделала,мужу показала,перед носом пронесла ,,его,, пепельницу и до свидания wacko1 girl_haha
 
26 Фев 2018 2:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лили писал(а):
Вот!это мне важнее пепельницы!

Лилия, их делать одно удовольствие))) долго только...я помню целый день с ними возилась. Но зато восторгу было целый вагон и маленькая тележка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha
Лили писал(а):
а я вчера не знала что туда напихать,варенья или ...

girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Левитан писал(а):
Маркетинг в действии!

Левитан писал(а):
На полке в продуктовом магазине, где стоит коробка с этим набором, много другого товара, но мой взор прямиком попал куда надо (знаете, как в мультиках пунктир рисуют от глаза до предмета).
Ирочка, ну не могу, рассмешила))) тебе нужно сценарии писать))) give_heart give_heart give_heart girl_in_love
Левитан писал(а):
И только я радостно вздохнула, что устояла, не купила, прошлась по магазину, накидала в тележку продуктов, как на выходе другой стеллаж с контейнерами.

Кульминационный момент!! girl_haha
Левитан писал(а):
Купила 5 контейнеров для сыпучих продуктов и 3 контейнера для сладостей.

Очень хорошенькие контрейнеры! Видно что вместительные и удобные. А главное что они прозрачные good2 good2
Левитан писал(а):
их поставила на верхнюю полку.

Они как будто там и должны были стоять good2 Ты что их замеряла специально? good2 good2
Левитан писал(а):
коробки для сладостей

Такой веселеньких дизайн в виде печенек))) прям душу радуют))) good2 good2
Очень рада за тебя, пусть это небольшие обновки служат тебе долго и упрощают твою жизнь good2 girl_in_love
lara74 писал(а):
правда курицу целиком я редко когда готовлю, все больше по запчастям

Лариса)))) girl_in_love Я теперь тоже так буду называть готовку курицы...по запчастям))) Чет меня это развеселило)))))

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
26 Фев 2018 21:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
пришла и я похвастаться покупками,сделанными за прошедшую неделю
спрашивается,куда гребу? wacko1 Embarassed girl_haha
ставить уже некуда,а мне все мало и мало girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed

получила контейнер для яиц,очень удобный,а главное самые большие яйца помещаются
теперь без проблем можно возить туда сюда
еще буду заказывать такой же и двухэтажный,как Ирина показывала

Фото


на амазоне заказала кувшин для цветов(не кухня,но все же...)
увидела такой кувшин с цветами и пропала,смотрелся шикарно
сначала искала в магазинах,но тщетно
хорошо,что на амазоне все есть girl_haha


не смогла пройти мимо подносиков из керамики
для подачи закусок самое то

а так же мимо баночек с керамическими крышками в виде сердечек
они на деревянной подставке
хочу покрасить ее белым цветом,может с элементами декупажа сделаю,посмотрю

Фото


Фото


стеклянная конфетница с крышкой(очередная),но тоже где то увидела и заболела,пока на нашла,не успокоилась
банка простая с крышкой,у меня таких несколько,просто такого размера нет,вот и взяла

Фото


плетеная коробка для приборов,с отделениями для ложек,ножей,вилок
положу в нее праздничный набор

Фото


Фото


длинная форма для тарта,тоже искала,собралась заказать на амазоне,но увидела в магазине
рецепт лежит давно,теперь можно воспользоваться girl_haha

Фото


ну и опознавателные висюльки для бокалов
взяла одну упаковку,а надо было две,6 штучек мало,придется ехать еще за одной girl_haha

Фото
 
26 Фев 2018 21:21

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
nata69 писал(а):
спрашивается,куда гребу?

Туда,куда и я Embarassed
Щас тут все с яйцЫми.....и мне надо girl_haha
Страница 321 из 333

Наверх