Булочки (и другие изделия) из тыквы

Сообщение Автор
 
31 Мар 2013 3:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Киевлянка писал(а):
Ирина, спасибо большое! Булочки шикарные. Оооочень вкусные!

Оленька, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за чудесный отчет girl_claping girl_claping girl_claping , булочки восхитительные good good2 girl_in_love !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-887591559.html][/url]
 
04 Апр 2013 17:40

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
уууууу класс-класс-класс!!! это тоже с цельнозерновой мукой и обезжиренным молоком пойдет для Дюкановской диеты)))) Yahoo! спасибо!!!
 
05 Апр 2013 11:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ViAna писал(а):
уууууу класс-класс-класс!!! это тоже с цельнозерновой мукой и обезжиренным молоком пойдет для Дюкановской диеты)))) спасибо!!!

Анастасия, буду рада, если рецепт пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
08 Апр 2013 11:14

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Фото


Мои булочки подстроенные под диету Дюкана (2 половина 3его этапа, Закрепление).
Вместо обычной пшеничной муки - цельнозерновая, вместо обычного молока - обезжиренное, маргарин - тоже максимально обезжиренный.

Отличные булочки! С интересным привкусом, будто каких-то специй. Мягкие, воздушные! Спасибо! good

Тесто очень хорошо подошло, но в процессе выпечки немного опустилось.
Грешу либо на то, что мало дала времени на расстойку, либо неверное количество тыквы.

Ирина, скажите, пожалуйста, если у меня была уже тыквенная каша, практически пюре, то его тоже нужно 400гр или нужно делать перерасчет?
 
08 Апр 2013 17:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ViAna писал(а):
Мои булочки подстроенные под диету Дюкана (2 половина 3его этапа, Закрепление).
Вместо обычной пшеничной муки - цельнозерновая, вместо обычного молока - обезжиренное, маргарин - тоже максимально обезжиренный.
Отличные булочки! С интересным привкусом, будто каких-то специй. Мягкие, воздушные! Спасибо!

Настенька, как приятно, что булочки понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
ViAna писал(а):
Тесто очень хорошо подошло, но в процессе выпечки немного опустилось.
Грешу либо на то, что мало дала времени на расстойку, либо неверное количество тыквы.
Ирина, скажите, пожалуйста, если у меня была уже тыквенная каша, практически пюре, то его тоже нужно 400гр или нужно делать перерасчет?

Настя, меня уже спрашивали об этом и я нашла такую информацию, что пюре нужно примерно 280 г. А булочки чудесные получились good2 good2 good2 , благодарю за отчет Romashki Romashki Romashki !!!

Фото
 
08 Апр 2013 23:06

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
blirise
Спасибо еще раз! Мужу тоже понравилось - значит, буду готовить часто)))

Просмотрела, видимо, комментарий про пюре((( но зато теперь ясно, что я переборщила слегка с пюре)
 
09 Апр 2013 11:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ViAna писал(а):
Спасибо еще раз! Мужу тоже понравилось - значит, буду готовить часто)))

good good2 girl_claping Rose Rose Rose
 
08 Фев 2014 17:58

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ирина, увидела картинки в "Обедах" - СУПЕР! Очень аппетитно! good Rose
 
08 Фев 2014 18:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
omilo писал(а):
Ирина, увидела картинки в "Обедах" - СУПЕР! Очень аппетитно!

Оленька, спасибо большое Romashki Romashki Romashki , мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
22 Окт 2014 1:31

Распечатать сообщение
tuti21

Julia


Odessa

tuti21Мои рецепты
Пекла сегодня эти чудо- булочки! Очень вкусные, а тесто такое мягкое в работе... Большое спасибо за рецепт, теперь всегда в сезон тыквы буду готовить эти булочки) girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Окт 2014 13:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
tuti21 писал(а):
Пекла сегодня эти чудо- булочки! Очень вкусные, а тесто такое мягкое в работе... Большое спасибо за рецепт, теперь всегда в сезон тыквы буду готовить эти булочки)

Юля, на доброе здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень-очень рада, что булочки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
02 Ноя 2014 17:33

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Испекла Ваши булочки, у меня получилось 19 штук-на весь противень, а тесто сама не захотела месить, в хлебопечке сделала. Может кому понадобится: В хлебопечку загружала продукты в таком порядке: 1,5 ч.л. дрожжей; 600 г муки; 0.5 ч.л. соли; 85-90 г. сахара; 80-90 г. масла; тёртая цедра 1 маленького лимона; пюре из тыквы; 130 мл. молока (можно и воды). Поставила режим для приготовления ТЕСТА (у меня он занимает 2 часа 20 минут). Кстати, если Вы открыли крышку хлебопечки, и увидели, что тесто жидковато, то можно добавить муки и включить режим приготовления ТЕСТА ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ (20 минут). Я в готовое тесто муки не добавляю, смазываю стол растительным маслом и руки. А дальше всё как Вы писали. Температура выпекания 180-190. Такие мягкие и воздушные good2 Romashki Спасибо.
 
02 Ноя 2014 18:26

Распечатать сообщение
Olya.ya

Ольга

53 года
Ярославль

Olya.yaМои рецепты
Ирина, спасибо огромное! Булочки очень вкусные получились! Пушистые, мягкие как пончики. Вот только у меня они плоховато вверх поднялись после расстойки, больше на лепешечки похожи, но вкус - изумительный. Может маловато муки, я 500 г положила, и тесто немного липло к рукам при лепке, приходилось маслом руки смазывать. И какое количество булочек из этого количества теста получается? И ещё, как у вас они такие идеальные по форме получаются? Простите за кучу вопросов, очень уж они вкусны, и в следующий раз хочется больше к идеалу приблизиться. Embarassed
 
04 Ноя 2014 12:22

Распечатать сообщение
КраснаяШапочка

Екатерина

47 лет
Красноармейск, МО

КраснаяШапочкаМои рецепты
Нашла в телефоне фотку, решила, что несправедливо позволять ей там валяться в забвении. Очень понравились, спасибо!
Фото
 
07 Ноя 2014 1:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Испекла Ваши булочки, у меня получилось 19 штук-на весь противень, а тесто сама не захотела месить, в хлебопечке сделала. Такие мягкие и воздушные Спасибо.

Юля, какие хорошенькие girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо большое за такую красоту girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я очень рада, что булочки понравились!!!



Olya.ya писал(а):
Ирина, спасибо огромное! Булочки очень вкусные получились! Пушистые, мягкие как пончики.

Ольга, на доброе здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что булочки порадовали girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Olya.ya писал(а):
Вот только у меня они плоховато вверх поднялись после расстойки, больше на лепешечки похожи, но вкус - изумительный. Может маловато муки, я 500 г положила, и тесто немного липло к рукам при лепке, приходилось маслом руки смазывать.

Похоже что маловато. Я рецепт с книги списывала, сейчас не помню сколько у меня уходило муки, да и мука разная бывает, я обычно на "глаз" кладу, чтобы уже к рукам не прилипало.
Olya.ya писал(а):
И какое количество булочек из этого количества теста получается?

Смотря какого размера булочки делать Wink .
Olya.ya писал(а):
И ещё, как у вас они такие идеальные по форме получаются?

Я стараюсь Smile . И опять же когда тесто не липкое, легче лепить. Вот например есть видео как формировать булочки https://www.youtube.com/watch?v=kB_qCfGBw2w&feature=player_embedded good .
Olya.ya писал(а):
в следующий раз хочется больше к идеалу приблизиться

Желаю успехов Rose Rose Rose !!!


КраснаяШапочка писал(а):
Нашла в телефоне фотку, решила, что несправедливо позволять ей там валяться в забвении. Очень понравились, спасибо!

Катерина, спасибо большое за фотку и добрый отзыв girl_claping girl_claping girl_claping !!! Очень рада, что булочки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
01 Дек 2014 1:37

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Ирина, спасибо огромное Rose Rose Rose !
Замечательный рецепт, пекла неоднократно, довольны все и семья, и коллеги, и соседи.
 
01 Дек 2014 18:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Ирина, спасибо огромное !
Замечательный рецепт, пекла неоднократно, довольны все и семья, и коллеги, и соседи.

Жанна, на доброе здоровье girl_in_love !!! Я счастлива, что рецепт нравится girl_claping girl_claping girl_claping , благодарю за приятный отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
 
04 Дек 2014 0:05

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Ирина, продолжу: вчера у сына в школе было чаепитие по-английски (на урок нужно было принести что-то к чаю и рассказать о своем блюде на анг. языке). Подумала чем же удивить и порадовать ребят, испекла эти чудесные булочки, но в середину каждой положила по дольке абрикоса good2 . Ребенок говорит, что растащили и съели их в один миг, разве может быть лучшая похвала?
Спасибо еще раз Rose Rose Rose , фото отчет за мной.
 
05 Дек 2014 13:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
вчера у сына в школе было чаепитие по-английски (на урок нужно было принести что-то к чаю и рассказать о своем блюде на анг. языке)

Как интересно girl_claping .
_Жаннушка_ писал(а):
Подумала чем же удивить и порадовать ребят, испекла эти чудесные булочки, но в середину каждой положила по дольке абрикоса

Замечательная идея good good good .
_Жаннушка_ писал(а):
Ребенок говорит, что растащили и съели их в один миг, разве может быть лучшая похвала?

Жанна, я очень-очень рада Yahoo! , готовь на радость всем-всем-всем girl_in_love !!!
_Жаннушка_ писал(а):
Спасибо еще раз , фото отчет за мной.

Буду рада новым встречам и фотоотчетам girl_bye friends Romashki !!!
 
25 Янв 2015 18:57

Распечатать сообщение
leno4kam80

Елена

43 года
Беларусь

leno4kam80Мои рецепты
Ирина, принимай и мои булочки Smile
Фото

Тыквы действительно не слышно вообще, все кто ел даже не догадались, что она там есть. Только всех интересовал такой цвет. Я сказала, что добавила для цвета куркуму girl_haha Мужу правда они не очень, т.к. он не любит вкус и запах цитрусовых в выпечке, а вот я наоборот girl_in_love
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2015 22:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
leno4kam80 писал(а):
Ирина, принимай и мои булочки

Елена, с огромным удовольствием Yahoo! , такие красавцы girl_claping girl_claping girl_claping !!!
leno4kam80 писал(а):
Тыквы действительно не слышно вообще, все кто ел даже не догадались, что она там есть. Только всех интересовал такой цвет. Я сказала, что добавила для цвета куркуму

Very Happy Very Happy Very Happy
leno4kam80 писал(а):
Спасибо за рецептик!

Очень рада, что рецепт понравился Rose Rose Rose !!!
 
04 Апр 2015 13:16

Распечатать сообщение
iseva

vera


сибирь

isevaМои рецепты
Хочу сказать Вам, Ирина, огромное спасибо за рецепт. Пользуюсь уже давно, теперь это любимое тесто, т.к. я всё с ним делаю, не только булочки, но и пиццу, пироги, хот-доги, и жаренные беляши тоже. Огромное спасибо, что поделились Romashki
Фото
 
09 Апр 2015 2:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
iseva писал(а):
Хочу сказать Вам, Ирина, огромное спасибо за рецепт. Пользуюсь уже давно, теперь это любимое тесто, т.к. я всё с ним делаю, не только булочки, но и пиццу, пироги, хот-доги, и жаренные беляши тоже. Огромное спасибо, что поделились

Вера, ой как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! , сама очень люблю это тесто girl_in_love . Чудесные булочки good2 good2 good2 , спасибо за приятнейший отчет Rose Rose Rose !!!
 
21 Апр 2015 2:10

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Да ведь они просто солнечные!!!!!
 
21 Апр 2015 18:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
пчелка тая писал(а):
Да ведь они просто солнечные!!!!!

Smile Smile Smile
Страница 4 из 6

Наверх