Булочки (и другие изделия) из тыквы

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2011 19:20

Распечатать сообщение
Атерина

Атерина




АтеринаМои рецепты
Понравились не то слово, дочка уехала в садик в каждой руке по булочке, муж забрал сладкие на завтрак, несладкие на обед. Сын, которому годик, схомячил 3 штуки, сейчас последнюю доедает, поэтому фотоотчет в следующий раз, но на этой неделе сделаю точно и попрошу мужа красиво сфотографировать. Только у меня тыква не с желтой мякотью, кокой-то бледно персиковый цвет, и они получились не такие солнечные, как у тебя (можно на ты?). В общем с меня фотоотчет и еще раз спасибо))
 
14 Ноя 2011 21:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Атерина писал(а):
Понравились не то слово, дочка уехала в садик в каждой руке по булочке, муж забрал сладкие на завтрак, несладкие на обед. Сын, которому годик, схомячил 3 штуки, сейчас последнюю доедает

Я так этому рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Какая замечательная семья, радуют мамочку хорошим аппетитом girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Атерина писал(а):
поэтому фотоотчет в следующий раз, но на этой неделе сделаю точно и попрошу мужа красиво сфотографировать. Только у меня тыква не с желтой мякотью, кокой-то бледно персиковый цвет, и они получились не такие солнечные, как у тебя (можно на ты?). В общем с меня фотоотчет и еще раз спасибо

Конечно на "ты" girl_bye !!! Да, у меня была очень красивая ярко-желтая тыковка good , а вообще главное чтобы вкусно было dance2 !!! Буду очень ждать следующего раза с фотоотчетом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И еще раз благодарю за приятный отчет [url=http://[censored smajliki]/smilie-1280232423.html][/url]!!!
 
25 Дек 2011 18:36

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Классные булочки!
Фото

Красивые и вкусные good2
blirise, спасибо!
Romashki good2 Romashki
 
25 Дек 2011 23:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mulberry писал(а):
Классные булочки!
Красивые и вкусные
спасибо!

mulberry, очень рада, что булочки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень красивые булочки [url=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/url]!!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1053896775.html][/url]
 
16 Фев 2012 2:10

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Ириша здравствуй Rose Rose Rose!!!
Увидела шикарные, такие солнечные булочки у тебя (...спрашивается... и Хде глаза мои раньше были girl_hysteric ), а у меня как раз тыковка разрезанная лежит, и тааак хочется из неё много разных рецептов в жизнь воплотить Smile , поэтому , подскажи, пожалуйста, с сухими дрожжами получится, как думаешь? И если да, то сколько (~7гр.???)
Иришечка, извини за такие глупые вопросы, может девочки уже спрашивали, да я не заметила, просто, боюсь напортачить Embarassed , а так хочется "качественно" испечь Wink !!!
Заранее спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
16 Фев 2012 2:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пломбир писал(а):
Увидела шикарные, такие солнечные булочки у тебя (...спрашивается... и Хде глаза мои раньше были ), а у меня как раз тыковка разрезанная лежит, и тааак хочется из неё много разных рецептов в жизнь воплотить , поэтому , подскажи, пожалуйста, с сухими дрожжами получится, как думаешь? И если да, то сколько (~7гр.???)

Ой, Иришик, они такие вкусные good !!! Буду ооооочень рада, если попробуешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Конечно можно с сухими, примерно 6-7 г.
Если хочешь, могу еще кое-что посоветовать из тыквы Wink .
 
16 Фев 2012 2:22

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Иришка, спасибо что так скоренько ответила give_heart give_heart give_heart !!!
Теперь можно со спокойной душой mocking и баиньки отправляться Wink !!!
Постараюсь на днях испечь Rose !!!
blirise писал(а):
Если хочешь, могу еще кое-что посоветовать из тыквы

...ну конечно же, ХОЧУ girl_claping !!!
 
16 Фев 2012 12:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пломбир писал(а):
ну конечно же, ХОЧУ !!!

Иришик, мне ооооочень нравится тыквенно-творожный тарт:
http://forum.say7.info/topic48603.html
Несколько раз делала и не могу наесться wacko1 , обожаю этот вкус nyam2 nyam2 nyam2 !!! Ну а Оленькины тыквенные кексики ты делала (кексом), я видела Wink , тоже обожаю их Yahoo! Yahoo! Yahoo! .
 
17 Фев 2012 11:50

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
blirise писал(а):

Иришик, мне ооооочень нравится тыквенно-творожный тарт:

http://forum.say7.info/topic48603.html

Несколько раз делала и не могу наесться , обожаю этот вкус !!!

Ириша, спасибо большущее Rose Rose Rose Rose Rose !!!
Постараюсь испечь girl_claping!!! Сочетание такое заманчивое...тыква, творог...ммм...уже люблю Wink
Сначала - булочки, а потом - тарт dance2 dance2 dance2
Иришик, спасибо, подружка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2012 12:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пломбир писал(а):
Сначала - булочки, а потом - тарт

girl_yes3 girl_claping friends
 
28 Фев 2012 21:51

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Иришечка, здравствуй girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Испекла, как я и обещала friends , твои замечательные, солнечные булочки girl_claping , они таааакие вкусненькиеееее nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Иришик, прости за такой фото отчёт, успела всего только один кадр сделать и фотик уснул... girl_in_dreams, ну а потом, есссстессссно Wink , фотографировать было нечего sharik
... только из духовочки Rose
Фото

Не такие, правда, солнечные и красивые, как у тебя, но тоже симпатиШные, нежные, пушистенькие, вкусныееееее nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Аромат по квартире витал пррросто сногсшибательный good2 good good2
Когда тыковку тушила, мне таааак, почему то Embarassed , захотелось добавить к ней корицы..., что я, в общем то, и сделала Rose , получилось good !!!
Лимон решила тогда уж не мучить girl_angel , так что с корицей и без цедры Embarassed булочки в этот раз Smile .
Сверху всю "булоШную компанию greeting " посыпала смесью: натуральный ванильный сахар+корица+коричневый сахар Embarassed
Отдельно хочу сказать про тесто - нежноеееее, податливое, работать с ним одно удовольствие Wink . Из него можно не только булочки, но и пирожки , и пирог испечь good good2 good good2 good
Тесто замешивала на сыворотке+вода, на сухих дрожжах (7гр. "Д.Оеткер"), сливочное масло 85гр.+1ст.л.растительного, тесто за час таааак поднялось dance2 dance2 dance2 !!!
Мне оно очень понравилось playboy !!!
В него можно добавить, как мне кажется Wink, изюм, вишню вяленую, чернослив, курагу, цукаты и т.д., вкусно будет girl_bye, да... и немножко больше соли и сахара, на мой вкус Embarassed...
Иришечка, спасибо тебе большущее и за этот замечательно-солнечный рецептик girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love !!!
Булочки просто чудесные girl_claping friends
 
28 Фев 2012 23:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пломбир писал(а):
Иришечка, здравствуй !!!
Испекла, как я и обещала , твои замечательные, солнечные булочки , они таааакие вкусненькиеееее !!!

Ируличка, урааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! , дождалааааась girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Пломбир писал(а):
Иришик, прости за такой фото отчёт, успела всего только один кадр сделать и фотик уснул...

Ой я и от этого в восторге good good2 girl_claping !!! А еще говоришь, что "не такие солнечные" acute , куда уж солнечнее, красотииииишча girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Пломбир писал(а):
ну а потом, есссстессссно , фотографировать было нечего

Что, понравились Wink girl_haha girl_haha ?
Пломбир писал(а):
нежные, пушистенькие, вкусныееееее !!!
Аромат по квартире витал пррросто сногсшибательный

Да, они такие girl_dance girl_dance girl_dance !!!
Пломбир писал(а):
Когда тыковку тушила, мне таааак, почему то , захотелось добавить к ней корицы..., что я, в общем то, и сделала , получилось !!!

Обожжжаю корицу girl_in_love , а к тыковке она как подходит girl_claping girl_claping girl_claping !!! Идея - супер good !!!
Пломбир писал(а):
Сверху всю "булоШную компанию " посыпала смесью: натуральный ванильный сахар+корица+коричневый сахар

nyam2 nyam2 nyam2
Пломбир писал(а):
Отдельно хочу сказать про тесто - нежноеееее, податливое, работать с ним одно удовольствие . Из него можно не только булочки, но и пирожки , и пирог испечь
Тесто замешивала на сыворотке+вода, на сухих дрожжах (7гр. "Д.Оеткер"), сливочное масло 85гр.+1ст.л.растительного, тесто за час таааак поднялось !!!
Мне оно очень понравилось !!!
В него можно добавить, как мне кажется , изюм, вишню вяленую, чернослив, курагу, цукаты и т.д., вкусно будет

Просто чудесно good2 !!! Уже хочу Yahoo! !!! Замороженная тыква есть, так что следующее - это girl_claping !!! Но чуть попозже, скоро день рождения, надо слегка разгрузиться girl_haha , а то как раз объедалась 2 дня тыквенно-творожным тартом (угостили кусочком тыквы и я опять его, любимого, сделала) wacko1 .
Пломбир писал(а):
Иришечка, спасибо тебе большущее и за этот замечательно-солнечный рецептик !!!
Булочки просто чудесные



Фото
 
29 Фев 2012 13:03

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Иришечка, привет friends и ...С Rose П Rose А Rose С Rose И Rose Б Rose О Rose !!!
blirise писал(а):


Что, понравились ?

А то Wink , ещё как понравились good good good !!!
В прошлый раз потушила сразу 2-ю порцию тыквенного пюре с корицей, поэтому, в мороз.камере ещё одна "заначка" girl_haha для твоих замечательных булочек, Ириш, есть Rose !!!
А вот с тартом пока не знаю... Embarassed , у родителей ещё тыковка была, я на неё "глаз"-то и положила, собиралась тартик твой испечь, но...мама её разрезала и выбросила, поскольку та испортилась girl_cray3
Если получится купить сейчас тыкву, обязательно испеку, ну, а если нет, придётся страдать до будущей осени cray
 
29 Фев 2012 16:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пломбир писал(а):
В прошлый раз потушила сразу 2-ю порцию тыквенного пюре с корицей, поэтому, в мороз.камере ещё одна "заначка" для твоих замечательных булочек, Ириш, есть !!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пломбир писал(а):
А вот с тартом пока не знаю... , у родителей ещё тыковка была, я на неё "глаз"-то и положила, собиралась тартик твой испечь, но...мама её разрезала и выбросила, поскольку та испортилась
Если получится купить сейчас тыкву, обязательно испеку, ну, а если нет, придётся страдать до будущей осени

Ну не страдай, Иришик empathy2 , подождем чуть-чуть friends !!!
 
29 Фев 2012 21:44

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Иришечка, friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
21 Мар 2012 17:29

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт замечательных булочек! Rose Rose Rose Булочки стряпала впервые и с сырыми дрожжами работала впервые! Все получилось отлично, никаких проблем с тестом не было! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Единственное, начитавшись отзывов сахара положила всего 1ст. ложку и булочки получились совсем несладкие Embarassed , но это не главное -главное булочки получились супер мягкие, пышные, нежные! nyam2 nyam2 nyam2 Часть посыпала сахаром, смешанным с корицей, а 3 штучки ничем не посыпала. Wink
Фото

Фото
 
21 Мар 2012 18:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марисанна писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт замечательных булочек!

Мариша, я очень рада, что ты воспользовалась этим рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Марисанна писал(а):
Булочки стряпала впервые и с сырыми дрожжами работала впервые! Все получилось отлично, никаких проблем с тестом не было!

Ну и замечательно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Марисанна писал(а):
Единственное, начитавшись отзывов сахара положила всего 1ст. ложку и булочки получились совсем несладкие

Да, я потому и выставила их в сладкой теме, все-таки сахара приличное количество, но можно конечно и несладкие делать.
Марисанна писал(а):
главное булочки получились супер мягкие, пышные, нежные!

Вот это самое главное, что булочки понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Марисанна писал(а):
Часть посыпала сахаром, смешанным с корицей, а 3 штучки ничем не посыпала.

Ой хороши и те и другие good good2 girl_claping !!! Спасибо большое за чудесный фотоотчет и приятный отзыв Rose Rose Rose !!!

 
21 Мар 2012 21:18

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Вот и мои булочки! Ириша, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умяла сразу три штуки! wacko1
Фото

и еще
Фото

Тесто нежное и мягкое! nyam2
 
21 Мар 2012 21:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Вот и мои булочки!

Леночка, Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Марти писал(а):
Умяла сразу три штуки!
Тесто нежное и мягкое!

Я очень-очень рада, что булочки понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Так замечательно получилось, красота good good2 girl_claping !!! Спасибо большое за приятный отзыв и чудесное фото Rose Romashki girl_in_love !!!

 
21 Мар 2012 23:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Буду еще делать обязательно! dance2 Я тыкву потушила в сливочном масле и с сахарком, а потом пюре получившееся добавила в тесто! Очень вкусно! nyam2 Муж оценил! girl_claping
 
22 Мар 2012 0:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Буду еще делать обязательно!

girl_claping girl_claping girl_claping
Марти писал(а):
Я тыкву потушила в сливочном масле и с сахарком, а потом пюре получившееся добавила в тесто! Очень вкусно! Муж оценил!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-1283233575.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1283233575.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-1283233575.html][/url]
 
22 Мар 2012 14:08

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
blirise
Ирина! С праздником. Спасибо за замечательный рецепт! Rose Rose Rose
вчера уже ночью пекла булочки и жаворонков good немного скорректировала рецепт, т.к. пост сейчас, молоко заменила водой, масло - постным маргарином. получилось очень вкусно good2 тесто такое воздушное как пух мммм... nyam2
Фото

Фото
 
22 Мар 2012 14:45

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ириша, принимай эксперимент dance2
Фото

с творогом
Фото

Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Мар 2012 17:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mariankos писал(а):
Ирина! С праздником. Спасибо за замечательный рецепт!
вчера уже ночью пекла булочки и жаворонков немного скорректировала рецепт, т.к. пост сейчас, молоко заменила водой, масло - постным маргарином. получилось очень вкусно тесто такое воздушное как пух мммм...

Марианна, мне очень-очень приятно, что рецепт пригодился и легко скорректировался girl_claping girl_claping girl_claping !!! Какие же замечательные булочки и птички получились !!! У тебя всегда очень красивые фотографии, очень светлые, любуюсь ими в "Обедах и ужинах" girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое за то, что и в моей темке теперь такая красота Rose Romashki girl_in_love !!! Я очень рада, что булочки пришлись по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!

Фото




Марти писал(а):
Ириша, принимай эксперимент
с творогом
Вкуснятина!

Леночка, принимаю с огромной радостью Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Эксперимент удался на славу good good2 girl_claping !!! Спасибо большое за чудесный отчет Rose Romashki girl_in_love !!!

Фото
 
22 Мар 2012 20:58

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Ирина, спасибо большое за добрые слова, очень приятно! sharik sharik sharik
и еще раз, спасибо за рецепт потрясающе ярких солнечных воздушных булочек(!) Romashki
вот даже не ожидала, что они получатся такими пышными, т.к. с дрожжами я на ВЫ (делала с сухими) friends
Страница 2 из 6

Наверх