Лук маринованный ... наверное

Сообщение Автор
Лук маринованный ... наверное
05 Июл 2011 2:12

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Вот он какой – маринованный лук….

Значит что? Режем лук. Вот так. Мы взяли наш обычный и даже прошлогодний.
НО!!!
Я сразу, по ходу, буду вставлять всякие свои мнения, которые уже потом родились и окрепли. Типа эти … ремарки. Воть!
Итак. Можно попробовать взять смесь луков, а можно использовать только белый. Узбекский. Который салатный. И добавить к нему немного обычного, для пикантовости.



Потом взять сахарку. Грамм четыреста на кило лука. Засыпать его в лук. Помять. И дать чуточку постоять, перемешивая, чтобы лучок проникся сахарком и нашей заботой.



Из пряностей и прочих специй мы взяли гвоздички чуток и перчиков душистых.
Опять-таки … берите то, что нравится вам. Острый ли перец, душистый ли горошек, тертое правое крыло трехлетнего птеродактиля или даже измельченный хвост саблезубого павиана. Тут должно быть - совершенно и абсолютно «для себя – любимого!!!»



Потом надо приготовить трехпроцентный раствор уксуса. Почему трёх? А хрен (кстати, можно и хренку тертого свежего добавить – может получиться весьма интересное сочетание) его знает?
И заливаем приготовленный лучок. Потом добавляем туда все приготовленные пряности и перемешиваем.
И лоточек убираем на две недельки в холодильник.



Вот. И получается……..
Хотите с барашкиными котлетками (ох и сочные получились!!!), а хотите с … да с чем угодно.
Надысь день рождения был у своячницы. Так схомячили весь мой лоточек (лоточек цел остался, хотя и пытались надкусить, но лук … потреблен весь) под люли и стейки из осетрины стерляди.
Ангела вам за трапезой!!!

 
05 Июл 2011 10:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ИВАНЫЧ
Очень интересный способ Smile А соли совсем нет? Embarassed
 
05 Июл 2011 19:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Keily писал(а):
А соли совсем нет?

friends
 
05 Июл 2011 21:15

Распечатать сообщение
МиЛочК@

Мила

63 года
регион35

МиЛочК@Мои рецепты
спасибо, очень интересный способ , правда я проще поступаю : нарезаю лук 3-4 шт. полукольцами и в холодную воду в бунку литровую туда же 1 столовую ложку сахара ,соли, столового уксуса хорошо размешать ложкой и на часик пока готовишь шашлычки ,а лук вкусный сочный и хрустящий готов !!!!!!!
 
26 Июл 2011 12:31

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
good2 good2 good2 В августе едем в Крым , на мою вторую родину, купим обязательно совершенно замечательный ЯЛТИНСКИЙ лук , попробуем Иваныча рецепт ! girl_bye
 
26 Июл 2011 22:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ах, лучок, ну и лучок... Всем лучкам лучок!!! good2 good2 good2
 
06 Янв 2012 5:54

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Иваныч, в твоих рецептах я встечаю пролетарский уксус или такую же пролетарскую уксусную эссенцию. А если этого нет в продаже, а есть, в том числе у меня в шкафу на кухне благородных кровей "АCENTINO Aceto Balsamico di Modena I.G.P. " с медалью, полученной на выставке, с гарантией от министерства Италии и прочими буржуйскими прибамбасами. Из сопроводительного текста написано, что из белого вина сделано, концентрацией 30 процентов, но только с кислотой нашей уксусной эссенции не сравнить. Не такая кислая! Не смог бы ты объяснить, как рассчитать концентрацию этой буржуйки, чтоб в точности итальянская дама к нашим русским закусонам подошла?
 
07 Янв 2012 4:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Галя, пробовать надо!
 
09 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Иваныч, объясни тогда плиз, объясни тогда, какой степени кислости должен быть по вкусу раствор для мариновоного лучка, для утопенцев?
 
10 Янв 2012 2:11

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Вы сделайте по рецепту приведенному тут ... потом попробуйте и откорректируйте уже по своим пристрастиям... Smile
 
11 Авг 2012 10:13

Распечатать сообщение
Шеф на





Шеф наМои рецепты
Я брызгаю Бальзамико столько, чтобы при перемешивании лук стал светло-коричневого цвета (как чай). Достаточно, уверяю вас. и гораздо вкуснее, чем со столовым уксусом. Можно еще добавить оливкового масла перед подачей на стол
 
28 Ноя 2013 23:21

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Исправил тему. Думаю, к новогоднему столу, например, вполне может пригодиться.
Страница 1 из 1

Наверх