Голубчики из свекольных листьев с подливой

Сообщение Автор
 
12 Июл 2011 1:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
На самом деле ботвы очень много. Ее всю не съесть при всем желании...

Значит нужно морозить на зиму good тем более вы уже и поэксперементировали Smile
 
12 Июл 2011 12:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Значит нужно морозить на зиму тем более вы уже и поэксперементировали

Уже морожу... Wink good2 Лерочка, а можно на ты... friends
 
12 Июл 2011 12:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Лерочка, а можно на ты...

Договорились friends friends friends
 
21 Июл 2011 9:50

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Светочка, спасибо за идею!
Вчера воплотила в жизнь, но забыла сфотать Embarassed !
Готовила, правда, по-своему: в фарш добавила рис, базилик, перья лука, яйцо, чеснок. Завернула все в листья, я их не варила, а просто залила кипятком. Соус: пережарила на раст. масле помидоры, добавила сметану с майонезом, соль и чуть-чуть водички. Голубцы сложила в кастрюлю, залила соусом и потушила.
Очень вкусно!!! good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2011 11:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Договорились

Аха friends good2 friends

Елена Т. писал(а):
Светочка, спасибо за идею!

Леночка, спасибо за доверие ! Romashki
Елена Т. писал(а):
Готовила, правда, по-своему: в фарш добавила рис, базилик, перья лука, яйцо, чеснок. Завернула все в листья, я их не варила, а просто залила кипятком. Соус: пережарила на раст. масле помидоры, добавила сметану с майонезом, соль и чуть-чуть водички. Голубцы сложила в кастрюлю, залила соусом и потушила.

А у меня тоже в фарше рис... Wink
Представляю как вкусно получилось. Я сделала самый простой вариант голубчиков. А ведь можно сделать как угодно и очень хорошо, когда вы делитесь своими рецептами... good2 Соус чудесный. Обязательно попробую nyam2 Спасибо, Леночка, за отзыв и отчет ! Rose
 
26 Июл 2011 17:41

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
* Светлана *
Светик, приготвила, очень вкусно! nyam2 good good2 Несу тебе спасибу!!!!
Мои окрестили долмой это блюдо!
Единственное, это я заморочилась заворачивать, листики нежные-боялась порвать!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-985919943.html][/URL]
 
26 Июл 2011 18:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Adana111 писал(а):
* Светлана *
Светик, приготвила, очень вкусно! nyam2 good good2 Несу тебе спасибу!!!!
Мои окрестили долмой это блюдо!
Единственное, это я заморочилась заворачивать, листики нежные-боялась порвать!

Нашенька, НА ЗДОРОВЬЕ !Я рада, что все получилось и блюдо не разочаровало... give_heart Romashki Rose
 
26 Июл 2011 18:23

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
!Я рада, что все получилось и блюдо не разочаровало..

Твои блюда, дорогая, никогда не разочаровывают! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2011 18:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Adana111 писал(а):
Твои блюда, дорогая, никогда не разочаровывают!

Спасибо, моя хорошая! friends air_kiss give_heart girl_in_love Rose
 
22 Авг 2011 12:28

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Светлана, делала уже несколько раз голубчики, очень они нам по душе пришлись! По мне так вкуснее чем с капустой! Поэтому даже наморозила ботвы свкольной как Вы и советовали ))) Жаль что свекла круглый год не растет.... girl_haha
 
23 Авг 2011 0:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Светлана, делала уже несколько раз голубчики, очень они нам по душе пришлись! По мне так вкуснее чем с капустой! Поэтому даже наморозила ботвы свкольной как Вы и советовали ))) Жаль что свекла круглый год не растет....

Настюш, я советовала, но делать не делала еще... Пока только теоретически... Smile Самой интересно, что получится...
Я рада, что голубчики понравились. Свекла выдалась в этом году на славу ! good2А мои сказали, что им обычные голубцы больше нравятся... Спасибо тебе за отзыв ! Romashki
 
23 Авг 2011 8:48

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Самой интересно, что получится...


листья очень хрупкие стали. надо их морозить в жесткой емкости. А я в пакетике сделала. Ну в следующий раз буду знать. И как попробую из них приготовить - отпишусь )) Romashki
 
23 Авг 2011 19:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Болгарка писал(а):
листья очень хрупкие стали. надо их морозить в жесткой емкости. А я в пакетике сделала. Ну в следующий раз буду знать. И как попробую из них приготовить - отпишусь ))

Достала из морозилки листья и увидела такую картину: те листики, что просто были завернуты в салфетку рассыпались... те, что завернуты пакетом вроде целы. Но наверно это была бредовая идея замораживать листья... girl_haha
 
24 Авг 2011 8:11

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Светочка! Отличная идея со свекольными листьями good Я где-то прочла, что в них больше витаминов чем в самой свекле. Так что беру на вооружение good2 Ботва и сейчас еще в отличном состоянии. Попробую и я поморозить Получится-хорошо, нет- ничего страшного будем экспериментировать Smile
 
24 Авг 2011 19:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Бабушка писал(а):
Светочка! Отличная идея со свекольными листьями Я где-то прочла, что в них больше витаминов чем в самой свекле. Так что беру на вооружение Ботва и сейчас еще в отличном состоянии. Попробую и я поморозить Получится-хорошо, нет- ничего страшного будем экспериментировать

И я читала про то же... А ботва сейчас уже не очень и как мне показалось последнее время начала горчить. Так что лучше подождать уж до следующего сезона . Smile
А голубчики действительно очень необычные и вкусные получаются. Попробуйте, Танечка, и не пожалеете ! Rose
 
31 Янв 2012 17:55

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Добрый день! Недавно увидела ваш рецепт. good2 Летом буду пробовать.
У меня на работе девочка посоветовала ботву добавлять в осетинские тонкие пироги. Я пробовала, тоже вкусно. Смешивала их с адыгейским сыром. good И варила борщ, нам не понравилось, какой-то привкус они дают... unknown Но это дело вкуса! Спасибо за рецепты! Romashki
 
31 Янв 2012 22:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Айлен писал(а):
Добрый день! Недавно увидела ваш рецепт. Летом буду пробовать.
У меня на работе девочка посоветовала ботву добавлять в осетинские тонкие пироги. Я пробовала, тоже вкусно. Смешивала их с адыгейским сыром. И варила борщ, нам не понравилось, какой-то привкус они дают... Но это дело вкуса! Спасибо за рецепты!

Добрый вечер, Леночка !
Очень рада, что рецепт заинтересовал. Думаю хоть раз, но надо попробовать сделать. Очень интересное блюдо. Привкус какой-то особенный я не заметила, они скорее бесвкусные, чем с каким-то навязчивым вкусом. Как салатные листья. В суп я пробовала класть. Не впечатлило. Вкус не добавляют, а темный цвет листьев в борще или щах портит внешний вид блюда... Мне вообще свекольная ботва в супе не понравилась... А здесь в этом блюде нравится нежность самих листочков и сочетание их с мясом и подливой. Попробуй сделать, а вдруг, да понравится...Разнообразия ради...А в начинку с сыром я обязательно попробую. спасибо ! sharik
Спасибо, что заглянула и оставила отзыв ! Rose
 
04 Фев 2012 0:37

Распечатать сообщение
Стройняша

Светлана

43 года
Россия

СтройняшаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Летом делала по Вашему рецепту и заготовила листья на зиму - только что снова приготовила. Необыкновенно вкусно!!!!!!!! Семья в восторге!
 
04 Фев 2012 15:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Стройняша писал(а):
Огромное спасибо за рецепт! Летом делала по Вашему рецепту и заготовила листья на зиму - только что снова приготовила. Необыкновенно вкусно!!!!!!!! Семья в восторге!

Светочка, я рада, что голубчики понравились girl_in_love
У меня вот с зимними заготовками листьев не сложилось. Я их плохо упаковала и краешки листьев при разморозке просто раскрошились. Очень рада, что получились из заморозки голубцы. А то я уже решила больше не связываться...
Спасибо большое за отзыв! Rose
 
02 Дек 2013 16:58

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
рецептик армянских квашеных череночков girl_claping


http://forum.say7.info/topic47818.html Свекольная ботва маринованная (“вершки” и ”корешки”!) от Евы good2
 
02 Дек 2013 20:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Леночка, спасибо! Рецепты Евы очень люблю и доверяю им. Обязательно сделаю в следующем году. В этом году много ботвы выбросили. Часть просто порезала и заморозила на борщ. Спасибо, что заглянула! friends
 
26 Ноя 2014 22:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Еще один рецептик опробовала!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Как всегда, СУПЕР! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Отличная идея со свекольной ботвой делать голубцы. Вкусно и полезно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Огромная благодарность за отличный рецепт! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
05 Мар 2015 22:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Еще один рецептик опробовала!!!!!!!

Какие вкусняшки у тебя girl_in_love good2 praising
Малгося писал(а):
Как всегда, СУПЕР!

Спасибо тебе за такой теплый и подробный отчет, моя хорошая friends give_heart air_kiss
Малгося писал(а):
Отличная идея со свекольной ботвой делать голубцы. Вкусно и полезно!

Напомнила мне как раз сделать голубчики. У меня в заморозке еще есть листики nyam2
Малгося писал(а):
Огромная благодарность за отличный рецепт!

Извини, что сразу не ответила sharik
 
13 Июл 2016 1:34

Распечатать сообщение
Машикс83

Маша




Машикс83Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Извини, что сразу не ответила sharik



Огромное спасибо за рецепт!!!!!
 
20 Июл 2016 0:42

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Светочка привет!!! Сижу на даче и вот решила твой рецепт воплотить в жизнь,так как первый раз посадила свеклу и ботва колосится😁
Очень вкусно! Словами не передать!!!! Умяли с мужем всю кастрюльку.
Фото дачные! Извини,что без красивой подачи😘

Фото


Спасибо огромное friends
Страница 2 из 3

Наверх