Манник

Сообщение Автор
 
05 Окт 2007 2:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СВЕТЛАНА , вот это МАННИК Clapping Я как-то его раньше не видела Sad Супер пышный, у меня манник скромнее выглядит и намного. Давай -ка , пожалуйста размер твоей формы, в которой печешь. Хочу такой же пышный verygood
 
05 Окт 2007 10:02

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Оля, дело совсем не в форме. Форма самая обычная 26 см в диаметре. А дело в том что я пеку всегда с любовью. Мне нравиться печь для моего младшего сына, он всегда с большим нетерпением ждет когда же можно будет поглощать то , что мама испекла. give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2007 12:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Svetlana K. писал(а):
Оля, дело совсем не в форме. Форма самая обычная 26 см в диаметре. А дело в том что я пеку всегда с любовью. Мне нравиться печь для моего младшего сына, он всегда с большим нетерпением ждет когда же можно будет поглощать то , что мама испекла. give_heart give_heart give_heart


СВЕТЛАНА, про любовь мне понятно ! Smile А мне нравится печь для всех. Про размер формы я спрашиваю потому, что если столько же теста поместить в более широкую форму, то пирог не будет таким высоким wink3 У меня по рецептуре не сметана, а кефир и еще 100 г масла. Спасибо, за ответ Romashki Попробую испечь на сметане.
 
05 Окт 2007 17:06

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Оля этот рецепт у меня еще с России. Я даже не помню у кого я его переписала. Здесь я его испекла первый раз и он получился удачным.

Фото


Это тоже манник, только продуктов двойная норма.
 
05 Окт 2007 19:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СВЕТА, испекла по твоему рецепту ! Romashki Получился хорошо verygood Фото вставлю чуть позже , сравнишь wink3 А по моемУ рецепту манник тоже пышный. Это наверное на чужой тарелочке всегда больше кажется Smile СПАСИБО ! girl_in_love
 
05 Окт 2007 22:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Вот , СВЕТА, такой у меня вышел, еще раз спасибо за рецепт !
Сюда будет хорош заварной крем, тесто достаточно плотное, а крем нежный. Или просто изюм, тесто напоминает кексовое .
 
07 Окт 2007 12:04

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Оля просто КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!
У тебя манник получился еще пышнее!!!!!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
07 Окт 2007 19:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СВЕТОЧКА ! Romashki Тебе спасибо за рецепт ! Может мой и чуть-чуть пышнее получился, у меня форма уже , 23 см. Very Happy
 
10 Окт 2007 2:17

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Света, а у меня не получился он таким высоким Embarassed ....может из-за манки ( я брала Hartweizengries, a надо было бы "weich" взять) или мало соды (Backpulver), может целый пакетик? Не могла бы ты уточнить?! Спасибо....
 
10 Окт 2007 10:21

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Да нет я тоже это брала может быть не совсем хорошо взбила тесто????
Нет, знаешь на 1 стакан муки пакетик Backpulver это много. Попробуй в следующий раз подольше взбивать яйца, до пышной пены..
 
11 Окт 2007 2:49

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
может быть не совсем хорошо взбила тесто

да, скорее всего, когда делала тесто у меня под боком мои оба сладких помощника стояли и так мне "помогали", что рада была всё по-быстрей в духовке спрятать Smile Smile ...а так очень вкусный манник, спасибки за рецепт!!!! Romashki
 
11 Окт 2007 4:13

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Svetlana K.
girl_in_love Romashki Ням ням!!!
 
12 Окт 2007 22:31

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
А у меня рецепт манника как и у Ольги на кефире.



1 яйцо,
1 стакан кефира или простакваши,
1/2 стакана песка и 1 стакан манной крупы.
Всё размешать и дать постоять (чтобы крупа набухла) минут 40.
Добавить 1 стакан муки,
150 г жидкого масла и
1/2 ч.ложки соды, размешать и в горячую духовку.
Когда подостынет посыпаю ванильным сахаром или просто пудрой.
 
13 Окт 2007 4:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ВАСИЛИСА ! verygood Romashki girl_in_love Rose А я на масле экономлю Smile 50 граммов ! Smile
 
14 Окт 2007 22:57

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
ВАСИЛИСА ! verygood Romashki girl_in_love Rose А я на масле экономлю Smile 50 граммов ! Smile

А манник не сухой получается? У моего корочка хрустящая, а сам нежный, мягкий.
 
17 Окт 2007 3:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ВАСИЛИСА, нет не сухой, в следующий раз ,как буду печь, добавлю еще масла, вот и сравню.
 
18 Окт 2007 19:41

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Испекла сейчас МАННИК!!! На дно положила изюм.Но манник у меня не такой пышный получился Sad ,а ведь я с любовью его делала give_heart ) "Первый блин ,всегда комом"
Фото

Светлана ,спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2007 1:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Но манник у меня не такой пышный получился Sad ,а ведь я с любовью его делала give_heart )


Смеялась до слез Smile
 
19 Окт 2007 9:46

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Испекла сейчас МАННИК!!! На дно положила изюм.Но манник у меня не такой пышный получился Sad ,а ведь я с любовью его делала give_heart ) "Первый блин ,всегда комом"
Светлана ,спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki


Оксана ты изюм ложила в форму или добавляла в тесто?
Когда я изюм добавляю в тесто, то всегда сначала заливаю его в чашке кипятком. Потом когда он разопреет, я сливаю воду и высыпаю изюм в дуршлаг, чтобы стекла с него вся вода.Потом высыпаю изюм на бумаж. kuchentuchie и промакываю его что бы он был сухой. И отдельно насыпаю в чашку муку(муку беру и расчета рецепта) и высыпаю туда изюм. Изюм перемешиваю с мукой. И потом по рецепту добавляю его в тесто, тогда изюм равномерно распределяется по всему тесту, а не остается внизу. Может быть из-за этого у тебя манник получился не совсем пышный, что изюм осел весь на дно.
 
19 Окт 2007 11:46

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
сливаю воду и высыпаю изюм в дуршлаг, чтобы стекла с него вся вода.Потом высыпаю изюм на бумаж. kuchentuchie и промакываю его что бы он был сухой. И отдельно насыпаю в чашку муку(муку беру и расчета рецепта) и высыпаю туда изюм. Изюм перемешиваю с мукой. И потом по рецепту добавляю его в тесто, тогда изюм равномерно распределяется по всему тесту

Какое интересное замечание, я даже и не знала ни когда, что можно так делать verygood
Светочка, спасибо за дополнение sharik
 
19 Окт 2007 12:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
На дно положила изюм.
 
20 Окт 2007 19:26

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Светлан ,спасибо !!!
от тортика уже давно ничегошеньки не осталось,семейство сказало ,ещё печь!
В следующий раз воспользуюсь твоим советам!!! friends
 
24 Окт 2007 17:22

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Я тоже никогда манника не ела, интересно каков на вкус...выглядит СУПЕР. Света, кажись на бисквит смахивает, так?
 
25 Окт 2007 2:20

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

50 лет
Москва

IrmaМои рецепты
Светочка, испекла сегодня манник. Ужасно вкусно. Детки мои слопала по кусочку, потому что было уже 22.00. Я его еще пудрой сахарной присыпала. Завтра возьму с собой на работу чай пить. Там еще от Настасьиных рогаликов не отошли, а тут я с манником! Спасибо! Rose Romashki give_heart girl_in_love sharik
 
25 Окт 2007 10:19

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Karina
Чтобы узнать надо его приготовить. Попробуй, это очень легко verygood verygood verygood

Irma
Спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 6

Наверх