Маффины с ягодами

Сообщение Автор
 
22 Июл 2011 14:17

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Катюша, я тоже к тебе в гости пришла Embarassed Romashki
Долго я думала, куда пристроить собственноручно собранную ягоду unknown И тут как раз ты делишься с нами таким подходящим рецептом Yahoo! Если честно, я даже не ожидала, что будет так вкусно nyam2 Вкус получается восхитительный, маффинчики лёгкие, мягкие, с кислинкой от ягод... словом, мой идеальный рецепт выпечки dance2 Кстати, подкупает и лёгкость приготовления girl_blush girl_haha
А вот и мои кексики:
Фото

Фото

Я ещё пробовала печь в бумажечках, как у тебя на фото, только у меня получилось не так красиво, поэтому фото не показываю girl_blush2
Ягодки у меня - красная и чёрная смородина (правда, чёрная в разрезик не попала Embarassed ) Маффины очень понравились не только мне, но и всем, кто их пробовал Smile даже маме, которая предпочитает есть ягоды в "живом" виде Smile
Катюша, огромнейшее тебе спасибо, рецепт просто изумительный girl_claping Rose
 
22 Июл 2011 14:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Катюша, я тоже к тебе в гости пришла
Долго я думала, куда пристроить собственноручно собранную ягоду И тут как раз ты делишься с нами таким подходящим рецептом Если честно, я даже не ожидала, что будет так вкусно Вкус получается восхитительный, маффинчики лёгкие, мягкие, с кислинкой от ягод... словом, мой идеальный рецепт выпечки Кстати, подкупает и лёгкость приготовления
А вот и мои кексики:


Я ещё пробовала печь в бумажечках, как у тебя на фото, только у меня получилось не так красиво, поэтому фото не показываю
Ягодки у меня - красная и чёрная смородина (правда, чёрная в разрезик не попала ) Маффины очень понравились не только мне, но и всем, кто их пробовал даже маме, которая предпочитает есть ягоды в "живом" виде
Катюша, огромнейшее тебе спасибо, рецепт просто изумительный


Машунечка, как я рада тебя видеть, моя хорошая!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Какое же аппетитное объедение ты мне принесла!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Просто класс!!! girl_in_love Маффины просто замечательные, великолепные! girl_claping И видно, что удались на все 100%!!! girl_in_love girl_claping good good2 good girl_claping Как же мне радостно, что рецепт пришелся кстати в сезон ягод (у нас тоже каждое лето урожай смородины - и красной и черной friends give_heart ), и маффины понравились! Yahoo! girl_in_love
Спасибо тебе огромное, Машенька, что доверилась рецепту и порадовала меня своим теплым отзывом и отчетом таким замечательным!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Пеки на здоровье и в удовольствие!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
22 Июл 2011 19:59

Распечатать сообщение
margoshalife

Маргарита

36 лет


margoshalifeМои рецепты
Спасибо за вкусняшку!!! Smile)
Мои маффины со свежей черной смородиной! Это что-то... такой аромат на всю квартиру. правда для смородины нужно сахара побольше, но кому с кислинкой нравится, в самый раз)
 
22 Июл 2011 21:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
margoshalife писал(а):
Спасибо за вкусняшку!!! )
Мои маффины со свежей черной смородиной! Это что-то... такой аромат на всю квартиру. правда для смородины нужно сахара побольше, но кому с кислинкой нравится, в самый раз)


Маргарита, спасибо огромное за твое доверие к рецепту!!! girl_in_love give_heart Yahoo! Как я рада, что маффины удались и понравились!!! Yahoo! С черной смородиной я тоже очень люблю выпечку... girl_in_love nyam2
Спасибо тебе большое, что поделилась своими такими позитивными впечатлениями от рецепта!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
23 Июл 2011 4:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
А мне как раз малины насобирали, я вот думала, куда бы ее пристроить... Вот куда! Yahoo!
 
23 Июл 2011 18:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
А мне как раз малины насобирали, я вот думала, куда бы ее пристроить... Вот куда!


Ой, Любаш, КААААК я люблю малинуууу, не передать словами.... wacko1 nyam2 girl_in_love wacko1 nyam2 И как жаль, что у нас на даче она почти не растет пока... Поэтому, по-хорошему тебе завидую и от души желаю полакомиться вдоволь и свежей малинкой, и любой выпечкой с малиной тоже!!! girl_in_love give_heart Romashki И буду вдвойне рада, если эти маффины тебе тоже понравятся и порадуют своей быстротой приготовления и вкусом!!! give_heart Romashki friends give_heart
Спасибо тебе большое за твой теплый отзыв, Любочка!!! give_heart Romashki friends
 
24 Июл 2011 3:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Miuda писал(а):
КААААК я люблю малинуууу, не передать словами....

Катюша, а я ТАААК же люблю клубничку! nyam2 girl_in_love Ну и малинку тоже не обделяю вниманием! Wink А что касается маффинок, то я просто на 100% уверена, что останусь от них в полном восторге! Yahoo!
 
24 Июл 2011 17:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Катюша, а я ТАААК же люблю клубничку! Ну и малинку тоже не обделяю вниманием! А что касается маффинок, то я просто на 100% уверена, что останусь от них в полном восторге!


Да, Любаш, клубничка - это блеск!!! girl_in_love nyam2 Но почему-то за последние пару-тройку лет поняла, что именно малину я люблю больше всех ягод!!! girl_in_love nyam2 give_heart Даже несмотря на то, что в ней есть мелкие косточки, которые некоторых смущают... А я ем и даже не замечаю их... nyam2 girl_in_love give_heart friends give_heart
 
24 Июл 2011 22:21

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
Спасибо, Катюша, еще раз за рецептик. Сегодня первый день жара ослабла немножко, и я сразу вспомнила про маффины.
Фото

Делала с клюквой. Правда, немного переборщила с ягодой. Embarassed Размораживаю холодильник, и все что было - в дело пустила. girl_haha Бодрит!
А рецепт - супер!
 
24 Июл 2011 23:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
Спасибо, Катюша, еще раз за рецептик. Сегодня первый день жара ослабла немножко, и я сразу вспомнила про маффины.

Делала с клюквой. Правда, немного переборщила с ягодой. Размораживаю холодильник, и все что было - в дело пустила. Бодрит!
А рецепт - супер!


Наташенька, красавцы какие получились!!! girl_in_love girl_claping good Yahoo! Пухленькие, ровненькие, с такими красивыми и яркими вкраплениями ягод!!! girl_in_love girl_claping good good2 И румяные такие!!! girl_in_love girl_claping nyam2
Спасибо тебе огромное, что доверилась рецепту, Наташенька!!! Я безумно рада, что он пришелся кстати и маффины понравились!!! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Спасибо большое тебе за теплый отзыв и блестящий отчет!!! Romashki good good2 give_heart Romashki
 
25 Июл 2011 2:54

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Miuda писал(а):
мелкие косточки, которые некоторых смущают

Да, вот именно они мне и доставляют некоторые неудобства... Embarassed
 
25 Июл 2011 3:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Да, вот именно они мне и доставляют некоторые неудобства...


Да, Любаш, вот какие у нас у всех разные ягодные предпочтения! friends give_heart girl_in_love И как же всегда летом приятно вдоволь полакомиться всеми самыми разными ягодами и фруктами!!! nyam2 girl_in_love В свежем виде или в выпечке - по-любому вкусно!!! girl_in_love nyam2
friends give_heart
 
25 Июл 2011 16:06

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Катюшка, выручай!!! что не так??! делала 2 раза, они в духовке подымаются, потом вытаскиваю - оседают... а внутри резиновые Unknown ... маленькие маффинки ещё ничего, а я делала маленький кексик, он вообще wacko1
Фото


Фото


Говорят, это от кефира! Может, муки побольше надо мне... просто я похожий делала рецепт тоже на кефире http://forum.say7.info/topic13520.html, нормально получалось, но там не надо было разделять сухую смесь от жидкости, неужели, в этом причина????
Эх!!!! Что ж такая неудачная я-то!!! cray
 
25 Июл 2011 18:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нанастенька писал(а):
Катюшка, выручай!!! что не так??! делала 2 раза, они в духовке подымаются, потом вытаскиваю - оседают... а внутри резиновые ... маленькие маффинки ещё ничего, а я делала маленький кексик, он вообще




Говорят, это от кефира! Может, муки побольше надо мне... просто я похожий делала рецепт тоже на кефире http://forum.say7.info/topic13520.html, нормально получалось, но там не надо было разделять сухую смесь от жидкости, неужели, в этом причина????
Эх!!!! Что ж такая неудачная я-то!!!


Настюш, вот загадка... Даже трудно сходу сказать, в чем может быть причина... Но точно не в том, что отдельно смешиваются сухие и жидкие компоненты... Это основной принцип приготовления маффинов. Именно маффинов (а не кексов, капейков и т.д.). А ты тесто после смешивания сухих и жидких компонентов не слишком долго мешаешь? Тесто для маффинов нужно мешать буквально несколькими движениями. Нельзя мешать слишком долго - это плохо повлияет на конечную структуру теста. И если у тебя тесто получается слишком жидкое, то муки, конечно, можно добавить побольше. В этом рецепте тесто должно быть средней консистенции - примерно, как густая сметана. friends good Мука разная бывает, может быть где-то чуть больше надо добавлять, где-то чуть меньше. friends Wink
Ну, и если тебе кажется, что причина может быть в кефире, Настюш, попробуй сделать на более густой ряженке, например или жидкой сметане! friends give_heart Попробуй выпечь их чуть подольше, чем в этот раз. Мне кажется, они у тебя могли просто не пропечься как следует и поэтому опали. friends Wink Romashki
Надеюсь, что в следующий раз маффины обязательно получатся, Настенька! И ни в коем случае не расстраивайся!!! Удачи тебе и заходи еще!!! give_heart friends
 
26 Июл 2011 0:44

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Катюшенька!!! спасибо за поддержку!!!
Miuda писал(а):
А ты тесто после смешивания сухих и жидких компонентов не слишком долго мешаешь?

Мешаю прилично, вообще, конечно, я помню, что ты писала перемешать несколькими движениями, но у меня так быстро не получается, мука не промешивается. Вот я и мешаю-мешаю wacko1 , а оказывается, от этого, может, и проблема...
Ладно, будем стараться!!!! эксперементировать!!! Wink
Спасибо, дорогая, за внимание и помощь!!!
 
26 Июл 2011 0:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нанастенька писал(а):
Мешаю прилично, вообще, конечно, я помню, что ты писала перемешать несколькими движениями, но у меня так быстро не получается, мука не промешивается. Вот я и мешаю-мешаю , а оказывается, от этого, может, и проблема...
Ладно, будем стараться!!!! эксперементировать!!!
Спасибо, дорогая, за внимание и помощь!!!


Настюша, главное, не расстраиваться ни в коем случае!!! give_heart Romashki friends give_heart Всё обязательно получится! friends give_heart Romashki
 
26 Июл 2011 16:01

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
Miuda писал(а):
Наташенька, красавцы какие получились!!!

Спасибо за оценку! И за рецепт, конечно же. Буду делать их еще. Кефир часто дома залеживается, да и делать их быстро, а уж результат....!!!! girl_claping
 
26 Июл 2011 16:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
Спасибо за оценку! И за рецепт, конечно же. Буду делать их еще. Кефир часто дома залеживается, да и делать их быстро, а уж результат....!!!!


Наташа, согласна абсолютно! give_heart Romashki good friends Продукты для этих маффинов фактически всегда есть в холодильнике и готовятся так быстро, что можно даже к завтраку испечь их! good friends give_heart Romashki give_heart friends
 
27 Июл 2011 18:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюшечка, ты настоящий друг и спаситель всегда! friends give_heart Wink У нас сегодня девишник,в пятницу мы выдаем подругу замуж Yahoo!, а на улице пекло wacko1 . Конечно, для такого повода бы размахнуться и целый торт испечь, но ох и ах, как погода меня расхолаживает Embarassed Если нет настроя, то и вряд ли получится что-то sharik Поэтому я приготовила твои маффинчики! dance2 girl_in_love friends
Фото

Это они в полном составе с Олечкиным смузи из овсянки и ягод girl_in_love
Фото

Потом мой фотоаппарат меня предал, и хорошо передать вид маффинчика вблизи не получилось Embarassed
Фото

Катюша, это пока только презентация и о вкусе я напишу позже friends Rose Rose Rose Спасибо огромное, Катюща, огромное спасибо, моя хорошая, что выручила меня своим рецептом! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
27 Июл 2011 18:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюшечка, ты настоящий друг и спаситель всегда! У нас сегодня девишник,в пятницу мы выдаем подругу замуж , а на улице пекло . Конечно, для такого повода бы размахнуться и целый торт испечь, но ох и ах, как погода меня расхолаживает Если нет настроя, то и вряд ли получится что-то Поэтому я приготовила твои маффинчики!

Это они в полном составе с Олечкиным смузи из овсянки и ягод

Потом мой фотоаппарат меня предал, и хорошо передать вид маффинчика вблизи не получилось

Катюша, это пока только презентация и о вкусе я напишу позже Спасибо огромное, Катюща, огромное спасибо, моя хорошая, что выручила меня своим рецептом!


Ларочка, вот это подарок так подарок!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну какие же аппетитные, красивые до невозможности, лапочки-колобочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не маффины, а картинка!!!! girl_in_love nyam2 girl_claping girl_in_love Настолько они чудесные у тебя получились, Лариса!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_claping Любовалась бы и любовалась!!! girl_in_love give_heart Romashki
Как же я рада, что рецепт пришелся кстати и выручил, Ларочка!!! Yahoo! Очень надеюсь, что и вкус не разочарует!!! give_heart Romashki Смузи тааааакой красииииивый..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good good2 Цвет просто с ума сводит.... girl_in_love girl_claping good good2
Желаю вам отличного девишника, Ларочка!!! Отличного настроения и море веселья!!! give_heart give_heart give_heart Romashki girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное, моя хорошая, что вновь обратилась к моему рецепту и так меня порадовала своим отчетом чудесным и таким теплым отзывом!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart
 
27 Июл 2011 23:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, перечитала своё сумбурное сообщение Embarassed Писала второпях, перед выходом Rose Rose Rose friends Маффинчики обалденные girl_in_love nyam2 good friends give_heart Правда, они похожи на творожные, ощущается в них кисло-молочная основа, поэтому они такие нежные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А за счет ягодок и сочные. nyam2 Такие маффинчики универсальные, не приторные, потому сочетаются с любым напитком-чаем, молоком, кофе и т.д, даже бокалом вина красного good Девчонкам моим тоже понравились Yahoo! friends give_heart Они так гармонично дополнили наш десертный стол sharik sharik sharik Да, из ягод брала черную смородину и чернику nyam2
Miuda писал(а):
Смузи тааааакой красииииивый

С черникой girl_in_love Я так и знала, Катюша, что ты отметишь и тебе понравится его цвет friends give_heart
Спасибо, Катюша, за пожелания и неугасаемую теплоту твоей души! give_heart give_heart give_heart И конечно, спасибо, за маффинчики! Romashki Romashki Romashki friends
 
28 Июл 2011 0:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, перечитала своё сумбурное сообщение Писала второпях, перед выходом Маффинчики обалденные Правда, они похожи на творожные, ощущается в них кисло-молочная основа, поэтому они такие нежные!!! А за счет ягодок и сочные. Такие маффинчики универсальные, не приторные, потому сочетаются с любым напитком-чаем, молоком, кофе и т.д, даже бокалом вина красного Девчонкам моим тоже понравились Они так гармонично дополнили наш десертный стол


Ларочка, как мне радостно, что маффины понравились и так удачно подошли к вашему десертному столу!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Это самое главное!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Romashki

loranas писал(а):
Да, из ягод брала черную смородину и чернику


Вкуснота-то какая... nyam2 girl_in_love Черная смородина у нас на даче каждый год в достатке...,а вот черники за всю свою жизнь я, наверное, не больше, чем полкило съела... Embarassed Свежую не покупаем практически, если только замороженную..., но я знаю, какая она вкусная!!! nyam2 girl_in_love Для меня настоящий деликатес!!! Embarassed nyam2 girl_in_love

loranas писал(а):
С черникой Я так и знала, Катюша, что ты отметишь и тебе понравится его цвет


Даааааа...., не могу отнестись равнодушно к такому богатому и волнующему цвету!!! girl_in_love А тот факт, что смузи с черникой....разбудил во мне ярое желание пойти что-нибудь перекусить... girl_haha morning1 nyam2 girl_in_love give_heart

loranas писал(а):
Спасибо, Катюша, за пожелания и неугасаемую теплоту твоей души! И конечно, спасибо, за маффинчики!


Ларочка, и тебе огромное спасибо за тот позитив и отличное настроение, которые ты всегда нам даришь !!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends
 
28 Июл 2011 16:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты

Катюша,пекла 2 дня подрят , с красной смородиной и с голубикой nyam2 как ты выставила рецепт, но с отчетиком запоздала, извени Drinks or Beer
вкусно без разговоров nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
ел бы , да ел , спасибо, буду печь еще и ни раз nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2011 17:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
katinka писал(а):

Катюша,пекла 2 дня подрят , с красной смородиной и с голубикой как ты выставила рецепт, но с отчетиком запоздала, извени
вкусно без разговоров
ел бы , да ел , спасибо, буду печь еще и ни раз


Катенька, как я рада тебя видеть у себя на страничке!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Мне очень приятно, Катюша, что рецепт пригодился и маффины понравились!!! give_heart girl_in_love Yahoo! И со смородиной...,и с голубикой - самое настоящее объеденье!!! girl_in_love nyam2 good girl_claping good2 girl_in_love
Спасибо огромное, Катюша, что обратила внимание на рецепт! И за твой шикарный отчет и теплый отзыв - спасибо тебе большое!!! Пеки на здоровье!!! Romashki give_heart friends Romashki give_heart
 
29 Июл 2011 15:48

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, маффинчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love обалденные получились!!!
Нежные, в меру сладкие, ну ооочень nyam2 вкусные!
Спасибо, золотулик за прекрасный рецепт!
Фото

Буду не раз повторять! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss give_heart friends
Страница 2 из 5

Наверх