Подскажите рецепт спаржи по-корейски?

Сообщение Автор
Подскажите рецепт спаржи по-корейски?
18 Мар 2008 15:00

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт спаржи по-корейски! Я знаю, что на самом деле это не спаржа, а "лапша" из растительного белка, у нас продают ее сухую в пакетах. Ее как-то замачивают, а потом маринуют.. Заранее большое спасибо! Romashki
 
18 Мар 2008 15:47

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Привет Люда!
Спаржа, которая продаётся у нас выглядит как засушеные стебли бледно
жёлтого цвета с пустотами внутри, упакованные в целофан. Привозят это к нам из Китая (извини, что не могу выложить фото). Я такой салат делаю так:
Поскольку это стебли довольно длинные, я их переламываю пополам, кладу
в кастрюлю и заливаю кипятком на 1 час, затем слив воду, я повторяю эту
процедуру ещё раз. Пока спаржа вымачмвается, шинкую и мариную морковь
(1-2 шт в зависимости от размера). Вымоченую спаржу слегка отжимаю руками
(внутри стеблей остаётся довольно много воды) и режу стебли ножом на кусочки длиной 1,5-2 см. Режу лук полукольцами (2 головки) и обжариваю его в подсолнечном масле (0,5 стакана) до мягкости, но не зажаривая. Тем временем в кастрюлю со спаржей и отжатой замаринованой морковкой добавь
специи: 1)Приправа для корейской морковки - 1 ст.л( чуть-чуть неполную, можно больше если любите острое); 2)Глюкомат натрия (белые кристалики
напоминающие крупный сахар,так называемый усилитель вкуса); 3)1 ч.л.
сахара; 4) 2-3 ложки соевого соуса (я покупаю китайский АМОК называется).
Всё это залить кипящим маслом с луком и перемешать, если уксуса маловато
добавь по вкусу. Приятного аппетита!
 
18 Мар 2008 16:04

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Светлана, большое спасибо! Romashki Romashki Romashki Так подробно и понятно! Скоро буду готовить спаржу на день рождения сына, он ее обожает (хоть еда не совсем детская, но очень вкусная wink3 ) Спасибо!
 
18 Мар 2008 16:14

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Рада, что тебе пригодилось.
Счастливая белка писал(а):
готовить спаржу на день рождения сына, он ее обожает
Не делай сильно острый салат и
ничего страшного.
 
18 Мар 2008 16:20

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Betta16
Спасибо за совет! Romashki Я так рада, что у меня теперь есть этот рецептик, что наверное не буду дожидаться дня рождения, хочу-не могу, wink3 сделаю его на этой неделе, заодно и с приправой поэкспериментирую!
 
18 Мар 2008 16:30

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Счастливая белка писал(а):
сделаю его на этой неделе, заодно и с приправой поэкспериментирую!

Вот и правильно, мало ли что! Я сама это салат очень люблю и как я обычно
говорю, я его не ем, а жру. Сноха моя его любит и я как примерная свекровь всегда готовлю спаржу на праздники. Мне ещё нравится кушать его завёрнутым в лаваш.
 
18 Мар 2008 16:37

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Betta16 писал(а):
я его не ем, а жру

Вот-вот, я такая-же! Very Happy
Betta16 писал(а):
Мне ещё нравится кушать его завёрнутым в лаваш.

Замечательная идея, возьму на вооружение!
 
24 Июн 2009 15:25

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Ой, какой чдесный рецепт! Оказывается туда еще ускус нужно! И масло с луком unknown А то я готовила на прошлой неделе, и она у меня очень быстро испортилась!!Спасибо Вам!
 
24 Июн 2009 15:31

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Betta16
Спасибо за рецепт, давно хотела сделать сама эту спаржу. У меня ее обожает вся семья, но вот только покупать ее готовую не очень выгодно(то кислая, то жаба давит). А ведь сколько можно сделать из одного пакета!!!!!!
 
25 Июн 2009 20:41

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
А мы, когда ещё в Казахстане жили, делали её с грибами сушёными китайскими же. Как саму спаржу готовила уже не помню (всё-таки 6 лет не делала), наверно, как Светлана. Но ничего не мариновала, а просто вымачивала эти китайские сушёные грибы, потом их отваривала с 40-60 минут и слегка обжаривала, отдельно обжаривала немного морковки нашинкованной. А потом это всё заправляла соевым соусом + майонез. Соуса брала столько, чтобы майонез порозовел. Я одно время до такой степени любила этот салат, что прямо как наркоманка, не могла без него и частенько делала. С удовольствием сделала бы и тут его, но у нас такой спаржи не продаётся. Да и соевые соусы тоже не такие. Я брала всегда вьетнамский вроде. Он был более концентрированный и не сильно солёный. А ещё в этот салат я добавляла глютамат натрия. Хоть он и не полезный, но вкус придавал хороший. Попробуй этот салатик, не пожалеешь.
 
26 Июн 2009 16:49

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Катюшенька
Koira
Девочки !покажите,что это такое и как это выглядит,пожалуйста! girl_wacko
 
26 Июн 2009 19:02

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Мускат
Лена, мне надо сходить к корейцам в магазинчик и купить пакет этой сухой спаржи. Сфоткаю, покажу. А вообще-то,это не совсем спаржа, ну очень вкусно.
Настоящую спаржу я кушаю только когда езжу в Германию. Люблю просто отваренную и сверху посыпанную сыром.
 
26 Июн 2009 19:19

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Koira
Наташа,я уже поняла,что это не спаржа как таковая,просто не представляю себе,о чём вы говорите unknown никогда не видела такую штуку ни в Корее,ни в России unknown Когда купишь,сфоткай пожалуйста Rose
 
26 Июн 2009 19:32

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Мускат писал(а):
покажите,что это такое и как это выглядит,пожалуйста

Фото
- Ленуль, в инете нашла Wink
 
26 Июн 2009 19:40

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Оля,спасибо! Rose Да-аа...Эт чё такое??? wacko1Ты ела? Smile
 
26 Июн 2009 19:46

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Мускат писал(а):
Оля,спасибо! Rose Да-аа...Эт чё такое??? wacko1Ты ела? Smile


girl_haha Ела, только в России (в Москве). Здесь ЭТО есть только русских магазинах. girl_haha
Лен, вот скажи мне, ходит поверие, что в Корее "морковку по-корейски" не делают и это изобретение российских корейцев Wink
 
26 Июн 2009 20:44

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
omilo писал(а):
ходит поверие, что в Корее "морковку по-корейски" не делают и это изобретение российских корейцев

Оль,абсолютно так и есть!местные даже не подозревают о её существовании!и все салатики-папоротник,куриные желудки,морская капуста и т.п.,которые корейцы в России продают- совсем другие,про кимчи я вообще молчу...А то,что на фоте,по-моему,какое-то соевое мясо.
 
26 Июн 2009 21:08

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Мускат писал(а):
А то,что на фоте,по-моему,какое-то соевое мясо

girl_haha girl_haha girl_haha
Не знаю, но на вкус - ничего, прикольно Wink girl_haha
 
30 Июн 2009 3:49

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
С удовольствием сделала бы и тут его, но у нас такой спаржи не продаётся. Да и соевые соусы тоже не такие.

Эльвира, в Германии еще как продайется такая*спаржа*!Wink , кот. вовсе не спаржа, а сушеное тофу!))) Найти можно в азиатских магазин4иках.



Как производят такую *спаржу* можно про4итать здесь:

http://www.trisfood.ru/goods/440/

"Пенку, снимаемую с соевого молока при кипячении, называют юба. Она имеет желтый цвет и характерную "резинчатую" консистенцию. Именно ее под названием "спаржа по-корейски" вы и покупаете, удивляясь ее необычному, нерастительному виду и вкусу. Китайцы называют её Доу лэ доу или Фучжу - сверток, снятый с бобового молока. Потом эти пласты собираются или скручиваются в полосочку шириной около 2 см. Спаржа не только богата витаминами, кальцием, железом и калием, но и невероятно пикантна и приятна на вкус! Она содержит 45% белка, 20% жира. В последние годы спаржа стала, наряду с традиционным салатом оливье, желанным гостем на праздничном столе россиян."

И права Ольга - omilo с фотографией, это действительно НЕ соевое мясо!, но вкусно! Wink) good
 
30 Июн 2009 17:51

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Ne3abudka
Спасибо огромное! Теперь тоже, как найду такую спаржу, буду делать её. Ура! Только в нашей дыре азиатских магазинчиков я и не видела. Был один, но закрылся. Надо в азиатских отделах посмотреть. Вроде такое что-то я видела, или мне показалось? Но всё равно огроменное спасибо!!!
 
01 Июл 2009 21:33

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
Эльвира 1
friends give_heart
 
31 Июл 2009 16:17

Распечатать сообщение
Eugenia

Eugenia

49 лет
Deutschland

EugeniaМои рецепты
Я покупала такую спаржу в магазине TIWA-Markt nyam2
 
31 Июл 2009 16:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omilo писал(а):
Ленуль, в инете нашла Wink

У на с магазинах точно такая продается, а вот в виде полуфабриката ни разу не видела. А хотелось бы.
 
13 Авг 2009 13:49

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Мускат
Леночка, прошу прощения что сразу не ответила, все небыло доступа сюда! Все последующие фотографии именно спаржа, но это не соевое мясо. Она получается очень вкусной, но только вот у меня очень быстро портиться!....
Страница 1 из 1

Наверх