Мармелад «Фруктовый»

Сообщение Автор
 
04 Янв 2013 4:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
куличек
какой котик выглядывает из-за плеча забавный
 
24 Сен 2015 10:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вчера на глаза мне попал этот рецепт. И как раз стояло у меня пол стакана яблочного сока наведенного с сахаром и корицей. Решила попробовать с ним. Сейчас достала из холодильника и обваляла в сахаре. Ну, что сказать: вкусно. Но, обваливала я его дважды. Первый слой сахара тут же начал таять на мармеладе. Второй держался лучше. Я так полагаю, что должна получиться сахарная корочка. Ну, вот смотрите, что у меня вышло

P.s Сейчас в обед постигло меня разочарование. Утром я поставила готовый мармелад обсыпанный сахаром в холодильник. А сейчас в обед, обнаружила его плавающим в сладком сиропе. На вкус... Желатин. Приходу к выводу, что если делать такой мармелад, то его надо и тут же съесть. Храниться он не может.
Попробую повторить. Возможно где-то накосячила. Тогда отпишусь.
 
25 Сен 2015 14:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lana_nov
Светлана, можно, пока хозяйки рецепта нет я встряну в разговор friends Просто, я хорошо знаю этот рецепт
Lana_nov писал(а):
обнаружила его плавающим в сладком сиропе.

Такого быть не должно ни в коем случае Embarassed Мармелад застывает намертво и в холодильнике отлично хранится. Вас подвёл желатин скорей всего praising
 
25 Сен 2015 15:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
казачка писал(а):
Такого быть не должно ни в коем случае
Сама удивилась.

казачка писал(а):
Мармелад застывает намертво и в холодильнике отлично хранится.

Так он и застыл. Он не растаял. Но образовался сироп. И довольно много.
казачка писал(а):
Вас подвёл желатин скорей всего

Не думаю. Желатин застыл намертво.
Такое ощущение было, что мармелад просто отжали. Сироп был прозрачный, бесцветный, сладкий. Со вкусом и запахом яблок и корицы (ею был сдобрен сок). А кусочки желе стали более интенсивного коричневого цвета. По консистенции как резинка.
Такое ощущение, что сахар вытянул жидкость из мармелада.
Страница 3 из 3

Наверх