Получасовой пирог с яблоками

Сообщение Автор
 
08 Авг 2011 13:40

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
_Samira_ писал(а):
Мы с мужем больше половины съели с чаем поздно вечером,а потом он еще ночью вставал и кушал его.)))Так что,и от него принимай благодарность!

С удовольствием принимаю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье и балуй мужа! Wink Wink Wink Wink Wink

Елена Пантелеевна
Елена Пантелеевна писал(а):
Я тоже пеку такую шарлотку всю жизнь,с тех пор,как начала печь! Мой самый первый пирог!

Да, пирог простой, как раз годится для первых опытов. Но какой вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Елена Пантелеевна писал(а):
Только я всегда в смазанную форму выкладываю все яблоки,а тесто выливаю сверху.ОБЪЕДЕНЬЕ.а ,особенно,в тёплом виде.

Тоже вариант! good2 Можно и слоями: слой яблок, слой теста, слой яблок... и т.д. Или просто перемешать...
Елена Пантелеевна писал(а):
Девчата,кладу также ванильный сахар один пакетик,а то некоторым людям "пахнет яйцами".

С ванильным сахаром очень вкусно! good2 nyam2 good2
А яйцами может пахнуть потому, что они плохо взбиты? unknown
 
08 Авг 2011 15:19

Распечатать сообщение
Лерчонок

Валерия

29 лет
Красноармейск

ЛерчонокМои рецепты
Спасибо большое. girl_claping
 
08 Авг 2011 15:27

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Лерчонок
Лерочка, на здоровье!!! girl_in_love praising girl_in_love
 
08 Авг 2011 16:11

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Я не знаю,но мне так говорили люди,которым я давала этот рецепт.С тех пор и сама ванильку добавляю.Вот ведь как бывает,одно слово и ты уже сам начинаешь сомневаться...Молодец,Людочка,что поставила этот рецепт!!!!! Rose
 
10 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Елена Пантелеевна писал(а):
С тех пор и сама ванильку добавляю

Правильно, ведь ванилью яблочный пирог не испортишь! Это точно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Елена Пантелеевна писал(а):
Молодец,Людочка,что поставила этот рецепт!!!!!

Спасибо, Лена!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Сен 2011 17:07

Распечатать сообщение
@Natalya@

Наталья

49 лет
Казань

@Natalya@Мои рецепты
Такой пирог пеку уже давно, правда пропорции маленько другие. Но Ваш пирог мне понравился больше. Яйцами не пахло, а то что яблоки вперемешку, так еще вкуснее wacko1 Спасибо за рецепт, теперь буду печь по нему Rose!
 
15 Сен 2011 21:48

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
@Natalya@
Наташа, спасибо большое за позитивный отзыв!!! Мне очень-очень приятно!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
@Natalya@ писал(а):
Яйцами не пахло

Да, не наблюдается такого в этом пироге Congratulate Wink Wink Wink
@Natalya@ писал(а):
то что яблоки вперемешку, так еще вкуснее

И мне так нравится больше! girl_claping girl_claping girl_claping
@Natalya@ писал(а):
Спасибо за рецепт, теперь буду печь по нему

На здоровье, Наташа, буду только рада!!! Drinks or Beer praising friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Окт 2011 1:00

Распечатать сообщение
Suzi

Susanna

51 год
Эстония г. Таллинн

SuziМои рецепты
good good good
 
22 Окт 2011 14:22

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Suzi, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Янв 2013 20:46

Распечатать сообщение
oksa-lm

oksana

40 лет
kiev

oksa-lmМои рецепты
Я не спец. по выпечку, но тут прям шедевр получился, с утра прочитала и надумала испечь и как на удачу объявились гости, которые были в восторге от моих кулинарных способностей, так, что спасибо.
 
12 Янв 2013 14:44

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
oksa-lm Rose
Оксана, как приятно слышать, что пирог понравился и тебе самой, и гостям!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за отзыв!!! Rose Рада, что рецепт пригодился!!! give_heart
 
14 Янв 2013 5:02

Распечатать сообщение
Гаэль

Марина


Украина

ГаэльМои рецепты
Romashki Спасибо за такой вкусный и быстрый рецепт! Кушал даже мой карапуз (а он такой привереда в еде!) ! А фот и фото
Фото
 
15 Янв 2013 1:45

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Гаэль Rose
Н аздоровье, Марина!!! girl_in_love Особенно радует, что малышу понравился пирог! girl_claping Спасибо за отзыв и такое аппетитное фото!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Май 2013 22:20

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Я этот пирог тоже шарлоткой называю. а добавляю туда (по-желению) и изюм . и кусочки апельсина и т.д.. но чаще просто с яблоками делаю. Рецепт этот у нас семейный. многолетний. Никогда еще не подводил girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Май 2013 22:57

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Я этот пирог тоже шарлоткой называю. а добавляю туда (по-желению) и изюм . и кусочки апельсина и т.д.. но чаще просто с яблоками делаю

Мне тоже с яблоками очень нравится nyam2 , но всё-таки жду, когда ревень созреет, с ним тоже вкусно good2
TYSYA-1963 писал(а):
Рецепт этот у нас семейный. многолетний.

Классика girl_claping girl_claping girl_claping
TYSYA-1963 писал(а):
Никогда еще не подводил

Это точно, всегда хорошо получается girl_in_love
Спасибо, Наталья, что заглянули и оставили отзыв! Rose Rose Rose
 
31 Июл 2013 22:17

Распечатать сообщение
NatVasilek

Наталия

40 лет
Бургас - Болгария

NatVasilekМои рецепты
Это чудесный рецепт! У нас в семье он тоже живет под именем "шарлотка". Очень вкусно получается, если в этот пирог добавлять клюкву... а еще вкуснее просто с клюквой! м-м-м... nyam2
как жаль, что в Болгарии клюквы не найти sad
 
01 Авг 2013 14:19

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
NatVasilek писал(а):
Это чудесный рецепт!

Спасибо, Наталия!!! Rose Rose Rose
NatVasilek писал(а):
У нас в семье он тоже живет под именем "шарлотка". Очень вкусно получается, если в этот пирог добавлять клюкву... а еще вкуснее просто с клюквой! м-м-м...
как жаль, что в Болгарии клюквы не найти

Вот с клюквой такой пирог я не пробовала, надо будет попробовать nyam2 good2 praising
 
22 Авг 2013 5:19

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Людочка, читала рецепт, и, мне кажется, что я именно такой искала: чтобы воздушный и легкий. Единственно, что я не понимаю: 200 мл. сахара и 300 мл. муки. Мл - это значит миллилитры? Т.е мерить мерной кружкой как жидкость? Собралась печь, яблоки есть, нашла, наконец, нужный рецепт и - прямо, как в ступоре, не соображу никак Embarassed
И еще: а кожицу яблок снимать? У меня яблоки очень жесткие - специально для того, чтобы печь, и кожица у них тоже жесткая Smile
 
24 Авг 2013 21:09

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Елена, пирог действительно воздушный, классический бисквитный пирог с яблоками... Как раз завтра буду печь двойную порцию на весь противень, уж очень много яблок в этом году...
Да, 300 мл муки, измеряется, как и жидкость. Просто рецепт переведен с эстонского языка, а у них часто все измеряется в мл. Даже в дл, я для удобства перевела в мл. Я кладу яблоки с кожицей, но если очень жесткая, то можно и срезать.
Надеюсь, что рецепт не разочарует... Меня еще ни разу не подводил. Спасибо большое за то, что решили попробовать! Romashki
 
25 Авг 2013 4:52

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Люда, спасибо большое, что ответили и объяснили все! Rose Мне очень нравится, что муки мало, т.к. я сейчас в постоянной борьбе - со своим весом. girl_in_dreams А вот когда белки в тесто - очень люблю! Еще раз - спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2013 0:35

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Фото



Фото

girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за очень вкусный пирог и легкий в приготовлении! Я раньше тоже делала похожий, но другие пропорции, и была корочка из сахара, который не хотел растворяться и муки меньше... А тут совсем другое дело! Очень понравился!
 
05 Сен 2013 0:08

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Haggart
Наташа, какой красавец на фото!!! good2 good2 good2 Такой пышный пирог, просто загляденье!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Haggart писал(а):
Я раньше тоже делала похожий, но другие пропорции,

Haggart писал(а):
А тут совсем другое дело!

Вот и я, когда в первый раз испекла по этому рецепту, была приятно удивлена: вроде и продукты обычные для шарлотки, а результат - выше всяких похвал! Домашних этот простой пирог предпочитают всяким другим яблочным. Особенно вкусно с холодным молоком.... nyam2 nyam2 nyam2
Haggart писал(а):
Очень понравился!

Спасибо огромное, Наташа, за аппетитнейшие фото и добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Сен 2013 13:43

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Ой, а я не заметила, что сахар и мука указаны в мл, а не в граммах. Я сыпала именно в граммах, отмеряя на кухонных весах. И скажу, что получилось просто супер! Тесто очень поднялось, было такое пористое и легкое, при остывании стало совсеим невесомое! Мне и моим домочадцам очень понравился этот пирог! Спасибо за рецепт!Яблоки резада кубиками с кожурой, также добавила пакетик ванильного сахара.
 
07 Сен 2013 19:07

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
izotov_marina
Марина, как хорошо, что пирог получился несмотря на граммы girl_claping girl_claping girl_claping У меня раньше не было весов, так очень выручали рецепты, где продукты отмерялись миллилитрами. Только в одном рецепте нужно было взять 200 мл растопленного слив.масла wacko1 wacko1 wacko1 Пришлось взять 200 г Wink
izotov_marina писал(а):
получилось просто супер! Тесто очень поднялось, было такое пористое и легкое, при остывании стало совсеим невесомое!

Да, пирог получается лёгким, яблочки будто укутаны воздушным тестом... Как раз сегодня пекла nyam2 nyam2 nyam2
izotov_marina писал(а):
Яблоки резада кубиками с кожурой, также добавила пакетик ванильного сахара.

Я тоже почему-то люблю с кожурой, особенно с красной или розовой... Красиво! Да и ванильным сахаром пирог не испортишь, это факт! Congratulate Congratulate Congratulate
izotov_marina писал(а):
Мне и моим домочадцам очень понравился этот пирог! Спасибо за рецепт!

Марина это тебе спасибо, что испекла и поделилась впечатлениями!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Сен 2013 8:09

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Людмила привет Romashki
очень простой пирожок, по сути бисквит с яблоками Embarassed
нужно было чего нибудь быстро!! Получилось просто суперрррррррр!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото

очень нежно и вкусно!!! разреза нет смели в миг girl_haha
спасибо буду еще так делать Rose
Страница 2 из 3

Наверх