Острые баклажанчики

Сообщение Автор
 
07 Сен 2011 0:08

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
мало получилось баклажан с сырым луком
Оль, ты сначала попробуй, может тебе и не особо понравятся. Embarassed
Keily писал(а):
Они-то радуются, а я у соседки 15 штук заняла, так что потом сюрприз будет
Я тоже такие сюрпризы преподношу!У моих глазки-то округляются! wacko1 Romashki
 
07 Сен 2011 1:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия писал(а):
ты сначала попробуй

Так я остаток (что был на фото) одна и упробовала Wink
 
07 Сен 2011 21:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Так я остаток (что был на фото) одна и упробовала

nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo!
 
11 Сен 2011 2:40

Распечатать сообщение
Tatyanf25

Татьяна


Мегион,ХМАО-ЮГРА

Tatyanf25Мои рецепты
Keily писал(а):
Тебе спасибо give_heart У меня мало получилось баклажан с сырым луком, хочу еще сделать, но мои уже меня тормозят, да и баночки маленькие закончились. Они-то радуются, а я у соседки 15 штук заняла, так что потом сюрприз будет Wink girl_haha girl_haha girl_haha


Оля, прошу прощения, а про какой рецепт Вы говорите где лук сырой? Подскажите пожалуйста.
 
11 Сен 2011 14:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Tatyanf25
Танечка, принимай:
http://forum.say7.info/topic47032.html
Очень вкусные, советую попробовать good2
 
11 Сен 2011 23:45

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Очень вкусные, советую попробовать

Спасибо, дорогая, за рекламу! friends
 
30 Сен 2011 21:56

Распечатать сообщение
Алиса Турленко

Алиса

25 лет


Алиса ТурленкоМои рецепты
Отличный рецептик!!! good good good Уже много лет закрываю по нему баклажаны -ОЧЕНЬ вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рекомендую всем!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2011 16:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
корделия
Леночка,какой классный рецепт. good
Надо будет попробовать.Представляю как это вкусно.Спасибо за рецептик,прямиком в закладки. good2 Rose
 
02 Окт 2011 20:09

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Алиса Турленко писал(а):
Отличный рецептик!!! Уже много лет закрываю по нему баклажаны -ОЧЕНЬ вкусно!!! Рекомендую всем!!

Алисочка, спасибо за поддержку! Wink
nata69 писал(а):
Леночка,какой классный рецепт.
Надо будет попробовать.Представляю как это вкусно.Спасибо за рецептик,прямиком в закладки.
Наташенька, как хорошо, что ты зашла! Yahoo! dance2 Угощайся, дорогая! Romashki sharik Romashki sharik
 
06 Июн 2012 18:30

Распечатать сообщение
Sabiine

Sabine

51 год
Latvija

SabiineМои рецепты
Elena ja pravilno ponjala, v obscem 1l uksusa? unknown
 
10 Июн 2012 17:23

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Sabiine писал(а):
Elena ja pravilno ponjala, v obscem 1l uksusa?

Да-да, Сабиночка, 1 л. уксуса. Все правильно! sharik Romashki sharik
 
31 Июл 2012 15:53

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Фото
 
31 Июл 2012 19:23

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт. Я так поняла, что жарить баклажаны не нужно, только отварить. Если это так, то это же чудесненько, никакого дыма на кухне.
Спасибо, Леночка!
 
01 Авг 2012 1:52

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
karolina-r писал(а):
Очень заинтересовал рецепт.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВИЗИТ!!!! Yahoo! sharik Romashki
karolina-r писал(а):
жарить баклажаны не нужно, только отварить.
Совершенно верно! Wink
karolina-r писал(а):
чудесненько, никакого дыма на кухне.
Да, это большой плюс!!! Wink
karolina-r писал(а):
Спасибо, Леночка!
На радость и здоровье, дорогая! sharik Romashki Rose
 
15 Авг 2012 16:25

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ленуся,я к тебе с отчетом и кучей благодарностей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Закатала я таких баклажанов!!!Это что-то сногсшибательное,бесподобно вкусное,ляпота- одним словом!!!! good2 nyam2
Я первый раз в своей кулинарной жизни стерилизовала заготовку,чуток помучалась,т.к. пока приловчилась регулировать высоту воды в кастрюле,приходилось убавлять,потом вроде кипеть стала и булькать,в одной банке приподняла крышку и показалось,что туда попала вода,ну думаю будь что будет.
Еще для себя сделала вывод,что в заливку в след. раз налью меньше уксуса.Хотя мы пробовали не стерилизованные,может при стерилизации уксус улетучится немного??
Вобщем мама хвалилааааа!!!!!Папа хвалииил!!!Очень вкусно!!!Буду делать еще порцию этой красоты и вкусноты!!!Спасибо,дорогая за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
16 Авг 2012 12:45

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
УРААААААААА!!!!!! КАК Я РАДАААААААА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
чуток помучалась
Я тоже пока приловчилась, так намучалась! Сейчас пробую стерилизовать в микроволновке или в духовке газовой, потом расскажу, когда пойму, что не взлетает!!! wacko1
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Вобщем мама хвалилааааа!!!!!Папа хвалииил!!!
КЛАССНО!!!! Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Очень вкусно!!!Буду делать еще порцию этой красоты и вкусноты!!!Спасибо,дорогая за рецепт!!!
И тебе огромное спасибо!!!! БАНОЧКИ ПОТРЯСНЫЕ!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это тебе Romashki sharik Rose Romashki sharik
 
18 Авг 2012 15:15

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
корделия писал(а):
Сейчас пробую стерилизовать в микроволновке или в духовке газовой, потом расскажу, когда пойму, что не взлетает!!!

Ага,Лен,делись,будем совершенствовать это дело! Embarassed

Лен,вчера открыла баночку,решила гостей угостить вкуснотой,и что я тебе скажу,после стерилизации уксус в них совершенно не чувствуется так остро как без стерилизации,видимо температура делает свое дело.Так что заливку надо делать однозначно по рецепту,а я хотела уменьшить пропорцию.Вот такие мои наблюдения и вот такая красота из баночки!!!
Фото

Еще раз спасибо,дорогая,за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Авг 2012 20:33

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
вчера открыла баночку
ОООООЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!!!!!! good good2 good good2 nyam2
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
после стерилизации уксус в них совершенно не чувствуется так остро как без стерилизации,видимо температура делает свое дело.
Именно так!!!! Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
вот такая красота из баночки
СПАСИБО ЗА НЕЁ! friends friends friends Это тебе Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose
 
11 Сен 2012 1:40

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ленуля,я ктебе опять с отчетом Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!Сделала новую партию баклажанчиков да все забываю отчитаться! Wink
Ну, слов нет у меня,одни эмоции и ахи-охи благодарных едоков!!! good2 good2 nyam2 nyam2
Спасибо,дорогая за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На днях буду делать еще партию,целый ящик баклажанов стоит ,ждет своей участи!!! Embarassed
Фото
 
13 Сен 2012 1:43

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
опять с отчетом

УРААААААА!!!!! Yahoo! dance2 КАК Я РАДА!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
слов нет у меня,одни эмоции и ахи-охи благодарных едоков!!!
КРАСИВУЧИЕ БАНОЧКИ! ММММММММММ nyam2 nyam2 good2 good ЭТО ЕДОКАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!! friends friends
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Спасибо,дорогая за рецепт!!!
НА ДОБРОЕ-ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! friends friends friends
 
13 Сен 2012 4:35

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Только сегодня наткнулась на рецепт. У меня вопросик по этому поводу
корделия писал(а):
и отварить в этом рассоле,... 5л.воды, 0,5 литровой банки соли и 1 бутылка 6% уксуса (0,5л.).

Леночка, а если уменьшаешь кол-во баклажан,то наверное и кол-во рассола нужно уменьшить пропорционально? Просто я уже много всякого накрутила, а хочется попробовать ещё больше, а любителей у меня не очень много, муж и сын, который вообще не есть ничего консервированного.
 
13 Сен 2012 4:59

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Я первый раз в своей кулинарной жизни стерилизовала заготовку,чуток помучалась,т.к. пока приловчилась регулировать высоту воды в кастрюле,приходилось убавлять,потом вроде кипеть стала и булькать,в одной банке приподняла крышку и показалось,что туда попала вода,ну думаю будь что будет.



Наташ, а как ты стерилизовала? unknown unknown Я тоже пока обходилась без этого дела Embarassed girl_haha ...а вот рецепт понравился good2 Rose Rose
хочется попробовать, а как не знаю Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Сен 2012 10:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ellona-s писал(а):
Наташ, а как ты стерилизовала? Я тоже пока обходилась без этого дела

Банки заполнить как по рецепту,приготовить кастрюлю с водой(у меня 20 л),на дно выложить какую-нибудь тряпочку(у меня было тонкое махровое полотенце) и выставить банки(не закрученные крышками),вода должна доходить до уровня ниже горлышка на 4-5 см,так что если воды мало я добавляю прямо горячую из чайника и регулирую высоту воды.Потом жду момент закипания,огонь средний,вода клокотать и кипеть сильно не должна,и после закипания стерилизовать столько времени,сколько указано в рецепте.Раньше у мамы были спец.щипцы,чтобы вытаскивать такие банки ,не знаю куда делись,теперь вынимаю плотной тряпочкой,закатываю стерильными крышками и укутываю.
Девочки советуют попробовать другую стерилизацию,сразу заполнить банки,закрутить крышками,также поставить в кастрюлю,но с холодной водой и вода должна закрывать банки на 5 см,как закипит варить около 15 минут,а вообще зависит от продукции,может и больше,так даже тушенку делают,но варят часа 2.
Некоторые стерилизуют в аэрогриле,а кто-то в микроволновке.
Я тоже хочу научиться стерилизовать более легким и незаморочным способом,буду учиться. Wink
 
13 Сен 2012 12:35

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа, Горячий Ключ

Натуль, солнышко, спасибо тебе! friends Romashki Romashki
У меня кастрюль таких больших и нету wacko1 , буду наверное в несколько заходов делать.

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Я тоже хочу научиться стерилизовать более легким и незаморочным способом,буду учиться.


Точно, учиться нам тут ещё ой-ой сколько Drinks or Beer friends
 
14 Сен 2012 11:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, я правильно поняла, что на всю консервацию 5 кг баклажан уходит 1л уксуса 6%? Wink
Страница 2 из 4

Наверх