Помидоры в собственном соку (ничего кроме соли)

Сообщение Автор

28 Сен 2011 20:35

Распечатать сообщение
СВЕТТА77
чебосита
Хабаровчанка
А я на закаточную машинку грешу. Ей уже года 3, так она крутить начала сикось-накось. Салатик Генеральский целый литр пришлось выкинуть. Ещё 2 литра хренодёра взовались из-за хрена некачественного. Так их особенно жалко, не менее кропотливый процесс, чем баклажаны в аджике.

СВЕТТА77
А я как раз на завтра в план твои помидорки поставила, вот и заглянула сюда. Всё как раз созрело - и мелкие, и на сок помидорки в больших количествах, уже даже лень в огород идти остатки урожая снимать.
Ой, чего-то я сделала, и тут до меня дошло, что я соли положила меньше, чем нужно - на банку 720мл - всего 1 чайную ложку с небольшой горкой. Теперь вот пальчики держу, чтоб не бабахнуло.
Басирка

Ирина

41 год
Новосибирск

БасиркаМои рецепты

17 Окт 2011 7:34

Распечатать сообщение
Басирка
ты же проверяешь баночку бежит - не бежит, вообще меняй эту машинку, обратила внимание в магазинах опять появились, закатки, подобные тем, что были в советские времена...
у меня была с двумя рычагами, года 3 ей пользовалась, типо крутая машинка...
потом начала хандрить и случайным образом обнаружила у бабули своей ящик новых советских закаток, дай думаю попробую, а они такие классные оказались girl_bye
Хабаровчанка

Ольга

35 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты

18 Окт 2011 21:17

Распечатать сообщение
У меня годовалый сынок очень помидоры любит, поэтому рецепт без уксуса очень помог.. СПАСИБО. good
Roola

32 года

RoolaМои рецепты

19 Окт 2011 2:10

Распечатать сообщение
Roola писал(а):
У меня годовалый сынок очень помидоры любит, поэтому рецепт без уксуса очень помог.. СПАСИБО.

Ну и отлично !
СВЕТТА77

Светлана

46 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

30 Ноя 2011 5:54

Распечатать сообщение
Решила на выходных опробовать помидорки, открыла баночку, пробую сок - соль гольная...на полуторолитровую банку клала, 1 ч.л. соли, расстроилась до ужаса, открываю вторую такая же история...
Чуть не плача, развела в воде томатную пасту, выложила помидорки в кастрюлю и залила этим раствором, ночь постояли и вкусняшки получились.
Вот думаю на будущий год вообще соли не ложить...
можно как думаете?
Хабаровчанка

Ольга

35 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты

30 Ноя 2011 22:35

Распечатать сообщение
Хабаровчанка писал(а):
Вот думаю на будущий год вообще соли не ложить...
можно как думаете?

Не знаю, у меня нормальные и помидоры и сок, я же писала если любите несоленные , то надо ложить 20 мл соли на 3л банку.
, хотя 2 ч л это столько и есть..
А сами помидоры пробовали сразу до залития том пастой?
СВЕТТА77

Светлана

46 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

01 Дек 2011 6:18

Распечатать сообщение
СВЕТТА77 писал(а):

А сами помидоры пробовали сразу до залития том пастой?

пробовали, для нас были соленые, на следующий год без соли попробую закрыть, кому не понравится, подсолят nyam2
Хабаровчанка

Ольга

35 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты

01 Дек 2011 14:43

Распечатать сообщение
девочки...у меня 2 банки взлетело unknown
забродили в ??? подвале wacko1
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

01 Дек 2011 14:50

Распечатать сообщение
чебосита
только сейчас? Shocked
обычно сразу взлетают
Хабаровчанка

Ольга

35 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты

01 Дек 2011 14:54

Распечатать сообщение
Хабаровчанка писал(а):
только сейчас?

да...
сама не поняла unknown
одна на позапрошлой неделе, вторая - вчера..
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

08 Мар 2012 1:21

Распечатать сообщение
И я сегодня тоже баночку открыла - ну очень вкусно!!! Практически вкус раннего советского детства, когда папа по большому блату на базе доставал болгарские помидорчики в собственном соку, а мама мне их на водяной бане немного подогревала, чтоб ребоночек , т.е. я, горло не простудил... Embarassed Хорошо-то как было... Эх!!!
Спасибо за рецепт! В этом году сделаю побольше, может чего и сфоткать останется...
Martita

Martita

41 год
Ukraine

MartitaМои рецепты

08 Мар 2012 6:15

Распечатать сообщение
У меня уже практически закончились, я их в основном в борщ и тушеную капусту использую, вместо томатной пасты.
СВЕТТА77

Светлана

46 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

30 Июн 2012 14:35

Распечатать сообщение
Светлана, попробую Smile
ТОЧКА

Аленка

42 года
Москва

ТОЧКАМои рецепты

24 Авг 2012 20:08

Распечатать сообщение
Как раз и искали такой рецепт-за ранее больщое спасибо Вам Светлана!!!! praising friends good Congratulate give_heart
Фенхель

Юрий

60 лет
Сибирь г.Бердск

ФенхельМои рецепты

25 Авг 2012 22:30

Распечатать сообщение
ТОЧКА писал(а):
Светлана, попробую Smile

Пробуйте, я вот открыла последнюю банку , она затесалась между банками с соком и не замечала ее.. Муж очень любит почему-то есть плов с такими помидорами

Фенхель писал(а):
Как раз и искали такой рецепт-за ранее больщое спасибо Вам Светлана!!!!

Я сейчас тоже начинаю уже консервацию помидор, пол ванной засыпано ими, теперь думаю сколько сока,сколько морса и сколько помидор в соку закрыть Smile
СВЕТТА77

Светлана

46 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

05 Сен 2012 18:13

Распечатать сообщение
СВЕТТА77
Подскажите, а всю эту красоту можно под завинчивающиеся крышки?
И сколько грамм соли надо на 2л банку?
эспрессо

Яна

36 лет
Московская область

эспрессоМои рецепты

18 Окт 2012 19:33

Распечатать сообщение
эспрессо писал(а):
Подскажите, а всю эту красоту можно под завинчивающиеся крышки?

Я вам за Свету отвечу-можно! Сама под акие крышки второй год закрываю.
СВЕТТА77
Светуль, принесла большое спасибо за рецепт, второй год пользуюсь-просто отличные помидорки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Adana111

Наталья

42 года
Москва

Adana111Мои рецепты

21 Окт 2012 20:44

Распечатать сообщение
Adana111 писал(а):
Светуль, принесла большое спасибо за рецепт, второй год пользуюсь-просто отличные помидорки!!!

Ну и хорошо..Smile

А я в этом году не закрывала , чего-то тяжело настраивалась на консервацию Sad Лень видать меня одолела..
Один выходной ушел на перекрутку помидор на сок, второй на морс, на третий делала аджику. А доставать соковыжималку четвертый раз уже поленилась и закатала просто помидоры.

В этом году у меня первый раз помидоры с соком в одной банке не встречаются Smile
СВЕТТА77

Светлана

46 лет
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты

18 Ноя 2012 22:47

Распечатать сообщение
СВЕТТА77 Светочка, только сейчас сподобилась отзыв оставить, прости... Чуть язык не проглотили, насколько вкусно, уже и в этом сезоне накрутила по твоему рецептику мнооого баночек friends
Басирка

Ирина

41 год
Новосибирск

БасиркаМои рецепты

18 Авг 2013 21:02

Распечатать сообщение
Спасибо! И помидоры вкусные и сок. Закатываю по вашему рецепту уже второй год. Здорово, что без уксуса, ребенку можно )
Belli$

Нина

37 лет
Одесса, Украина

Belli$Мои рецепты

21 Авг 2013 2:01

Распечатать сообщение
Светуль и я с благодарностью! girl_in_love Тоже уже второй сезон делаю помидорки по Вашему рецепту, только я их еще и раздеваю(обесшкуриваю)!Повозиться конечно нужно, но результат того стоит!Спасибочки! Romashki
Фото
olga77pet

Оля

Kyiv

olga77petМои рецепты

03 Май 2015 13:59

Распечатать сообщение
СВЕТТА77
Светлана, сколько надо класть соли на литровую банку (желательно в ст.ложках)? Очень понравился твой рецепт nyam2 good , хочу готовить (помидорки уже сидят в теплице). Если не затруднит, ответь, пожалуйста.
**LIKA**

Анжелика

45 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты

25 Июн 2015 13:45

Распечатать сообщение
делаю такие каждый год,заливка идет на борщ,в теме написано-ни каких специй,а я на дно кладу чеснок.
Г у л я

Юлия

Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты

23 Авг 2015 11:56

Распечатать сообщение
Спасибо, Светик.Закрыла в этом году черри.К слову сказать,первая моя закрутка в жизни(4 года назад),была по этому рецепту, одна баночка..SmileВ этом году я опять вспомнила про твой рецепт и закрыла больше)Правда,сок не отжимала, просто перекрутила. помидоры на мясорубке) )Принимай отчет с благодарностью))
Фото
Rianria

Марианна

45 лет
Украина

RianriaМои рецепты

03 Сен 2015 0:08

Распечатать сообщение
Спасибо за прекрасный рецепт)
Очень приятно его готовить

сделала 2 недели назад
вчера убирала баночки и слышу одна "поет" свистит, я крышку крутанула и перестало свистеть
Скажите, что мне лучше сделать сейчас с ними? жалко банка 3 литровая(
Манижа2011

Манижа2011

Манижа2011Мои рецепты
Страница 4 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |