Тарт татин от Philippe Conticini

Сообщение Автор
 
25 Мар 2012 15:49

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
softball

Здравствуйте, судя по вашему описанию могу предположить что средняя температура в вашей духовке будет около 220 градусов, а я запекал 50 минут при 160-170, к сожалению газовая духовка не позволить соблюсти такую температуру(из своего горького опыта) =). Кстати так долго он печётся из-за сиропа и огромного количества яблочного сока. А насчёт стекляной формы могу сказать, что придумать что-то лучшее трудно.
Надеюсь помог. Рискуйте и пейте шампанское с пирожком Wink
 
28 Мар 2012 1:05

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Молодец, Владимир! good2
softball писал(а):
Второй вопрос в стеклянной форме кто-нибудь делал? прилипнет все?

Я не раз делала в стеклянной низкой кастрюле для СВЧ. правда стенки промазываю всегда у всех форм маслом и присыпаю мукй. Иногда нарезаные яблоки прилипают к стенкам во всех формах, аккуратно отделяешь ножом и прикладываешь на место. думаю, что это изза липкой карамели и потому, что всегда даю немного остыть пирог перед переворотом. Единственный вариант когда не прихфватываются яблоки или груши никогда - это когда запикаю порционный вариант из целого яблока. И он для подачи гостям подходит, на мой взгляд, больше других. Только готовое яблоко в форме надо приплюснуть ложкой или толкушкой, а тесто выпекаю отдельным блинчиком, нарезав стаканом. При подаче очень красиво смотрится , если сверху насыпать свежих красных ягод, посыпать крупкой цветной. Иногда помещаю на удлинённые розетки для десерта и сбоку горку взбитых сливок, в сливки тонко нарезаное свежее яблочко веером. На само яблоко можно наделать карамелевых каракуль. Карамель варю до коричневого и яблоки у меня получаются темнее.
А ещё очень люблю Татин с бананами - вот где корица просто незаменима! А к яблоку больше гвоздика нравится или цедра апельсина. Но это на вкус каждого.
Татин не должен быть притарным. Вся прелесть его в свежести яблочного вкуса.
Постараюсь в субботу приготовить порционный вариант.
 
29 Мар 2012 0:07

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
ELENA_BAZH
Спасибо за идею про порционный вариант, с нетерпением жду фото от Вас !
Да банан и корица это очень вкусно, попробуйте Бразильское печенье "Болиниес", если ещё не пробовали Wink

ELENA_BAZH писал(а):
Татин не должен быть притарным. Вся прелесть его в свежести яблочного вкуса.

Просто истинна !!! Smile
 
30 Мар 2012 2:49

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
zege писал(а):
Да банан и корица это очень вкусно, попробуйте Бразильское печенье "Болиниес", если ещё не пробовали

Жду рецепт!!! girl_claping
Попробуйте до выпекания отдельно слегка поджарить яблоки дольками 1:6 в сливочном масле. Поджаривать не более 3-4 долек за раз, так как горят очень быстро. Этот вариант был самым вкусным, но более трудоёмкий. Стоит того, по правде говоря... sharik
Вот так выглядят готовые порционные Татинки на бездрожжевом слоёном песочном тесте (слоёного обычного небыло). Выпекала в чайных чашках. Круги из теста предварительно этой же чашкой вырезала. Украшать по фкусу и на сколько фантазия позволяет. Всегда украшаю непосредственно перед подачей.
Удачи!
Фото

Фото

Фото

Черноточинка - это гвоздика, вынутую сердцевину заполняем перед выпеканием вырезаным из дольки яблока чопиком.
 
23 Апр 2012 23:26

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
ELENA_BAZH
СУПЕР good2 Очень и очень понравилось good
 
27 Ноя 2013 17:26

Распечатать сообщение
Романюк

Анастасия

39 лет
Крым

РоманюкМои рецепты
Классный, будем пробовать good2
 
01 Дек 2013 18:35

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Анастасия
Пробуйте и пускай все получится Wink
 
05 Фев 2014 8:53

Распечатать сообщение
Надин72

Надежда

40 лет
Тюмень

Надин72Мои рецепты
повезло же вашей жене/девушке good
я правда тоже не жалуюсь, мой муж тоже хорошо готовит, но он больше по части мяса и чего-нибудь пожирнее и погуще, а чем-нибудь нежненьким мне приходится баловать себя самой Smile
вам спасибо за рецепт...жду теперь осень...
Страница 2 из 2

Наверх