Татарские лепешки

Сообщение Автор
 
27 Июл 2009 0:36

Распечатать сообщение
pinkflamingo1962

Ольга

62 года
Германия Knesebeck

pinkflamingo1962Мои рецепты
Очень вкусные лепёшки,знаем такие!!!
 
04 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
Goluzya

Галя

58 лет
г.Сысерть

GoluzyaМои рецепты
по всему видно это кыстыбый, но почему лепешки?
 
17 Янв 2010 14:15

Распечатать сообщение
Marina from Florida

Marina

40 лет
USA, Florida (Россия, Тула)

Marina from FloridaМои рецепты
Ой как замечательно!!!! У меня подруга детства - Башкиро-татарка. Знаем друг-друга с 8 лет Smile И вот еще с тех времен помню что она всегда в наших детских анкетах писала что ее любимое блюдо - кыстыбы! Но к сожалению я этого так и не попробовала. Ее мама приглашала меня в гости на другое национальное блюдо - какры (какри?). Тоже очень вкусно (может кто-то рецептик знает?), но мне всегда очень было интересно попробовать именно кыстыбы! Что же там моя подружка ТАК любит Smile
И вот прошло уже много времени и с подружкой мы не виделись 11 лет (живем в разных полушариях!), но про кыстыбы я помню! Smile Огромное спасибо за рецепт!!!! Теперь я наконец-то попробую что же это такое !!!!
 
26 Апр 2010 22:04

Распечатать сообщение
kristtii

Кристина




kristtiiМои рецепты
Спасибо за рецептик, только я как поняла эти лепешки нужно заворачивать с картошкой горячими, потому что лепешки у меня некоторые потрескались, когда начала их начинять. Rose girl_claping
 
28 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
Флюрик

Флюра

40 лет
МО

ФлюрикМои рецепты
Всем приветик! В нашей семье самые вкусные кыстыбый делали бабушки,сейчас уже не спросить их секрета,но тесто просто таяло во рту,а потом чувствовалась начинка,объедение просто! Спасибо за рецептик!
P.s. Мы никогда их не обжариваем,только печем на сухой сковороде и смазываем топленым маслом nyam2
 
30 Май 2010 2:19

Распечатать сообщение
xamira1961

ИРСЕН


МОСКВА

xamira1961Мои рецепты
Romashki
 
20 Июн 2010 21:22

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Эти лепешки-кыстыбы,делают не только с картошкой,но и с кашей,я люблю с пшеной кашей.
Данное блюдо имеется в рецептах не только татарской кухни,но и во всей булгаро-хазарской группе тюркской языковой семье,к которой относяться и башкиры,и чуваши и тд.
 
20 Июн 2010 21:40

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
аааа ,рецепт моего детства!! Yahoo! Yahoo!
моя мама часто их делала как антикризисный вариант и называла очень смешным названием "маламондрики" girl_haha . мы с сестрой не могли от них оторваться, это было одно из наших любимых блюд!!! Теперь мы живем не с мамой и она давно их уже не готовила, так что это такое приятное воспоминание!!!
Это очень-очень вкусно!! Yahoo!
Re: Татарские лепешки
02 Окт 2010 16:01

Распечатать сообщение
ForeverYang

Татарин


Сказка

ForeverYangМои рецепты
Лори писал(а):
Лепешки подавать на стол горячими.
Приятного аппетита!
Попробуйте это блюдо, оно очень нравится детям.


Очень вкусное блюдо! У меня бабушка его часто готовила! Называла это блюдо - кастыбы. Сам я его готовил 1 раз с сестренкой, но тоже довольно вкусно получилось. Спасибо Вам за рецепт!!! good2
 
20 Янв 2011 18:15

Распечатать сообщение
yulianna_sib

Юлия




yulianna_sibМои рецепты
По другому, а вернее правильно называются "Кыстыбы" очень они вкусные
 
28 Мар 2011 20:12

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! sharik Romashki Rose
Очень вкусно!!! nyam2

 
23 Июл 2011 14:55

Распечатать сообщение
Rudili

Olga

46 лет
Елабуга, Татарстан

RudiliМои рецепты
Кыстыбый называется, я часто готовлю дома, вот скоро в Ульяновск поедем всей семьей к моей маме, я там приготовлю, интересно там реакция какая. (маму не видела почти 10 лет)
 
23 Июл 2011 15:08

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Обожаю кыстыбый! это судьба - рецепт уже дважды попался на глаза и журнале и на сайте - плюс картошки с мужем зачем-то накупили много. Значит на днях сделаю!
 
23 Сен 2011 13:30

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Ух ты wacko1 ! У меня как раз со вчерашнего дня тесто от пельменей осталось! Пойду отварю картошечку! Спасибочки за рецепт!!! friends
 
07 Ноя 2011 21:25

Распечатать сообщение
ФИКЕ_

Екатерина

41 год
г. Жуковский

ФИКЕ_Мои рецепты
Обалденные лепешки! Моя бабушка готовила мне их с детства sharik и тоже их так называла, но она их делала всегда из 2-х начинок и выкладывала на тарелку чередуя крест на крест (не знаю как объяснить ) или 50х50, т.е. с одной стороны тарелки в столбик из картофеля и лучка, а с другой стороны из пшённой каши на молочке! Спустя много лет я приготовила их в первый раз супругу - он обалдел wacko1 от того, что тесто и картофель дают такой потрясающий вкус nyam2 , а инградиенты точно такие же как и у варенников))) unknown good2
 
09 Ноя 2011 12:00

Распечатать сообщение
rrhjkbrr1

Анастасия




rrhjkbrr1Мои рецепты
Да спасибо огромное, у меня муж татарин, и долго просил их приготовить, и вот сегодня приготовила, ОБЪЕДЕНЬЕ Romashki good good good
 
12 Дек 2011 0:20

Распечатать сообщение
vihoriok

Нютка

41 год
Оренбургская обл., г.Новотроицк

vihoriokМои рецепты
Да, это вкусно! У меня свёкор татарин как-то давно научил меня готовить кыстыбы. Надо на днях попробовать с другими начинками. А я про него забыла!
Страница 3 из 3

Наверх