Татарские лепешки

Сообщение Автор
 
01 Июл 2008 0:55

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Девочки, а в Дагестане это называется чуду. Romashki Начинки разные - и с мясом, и с сыром, и с творогом и зеленым луком ( мои самые любимые), и с халтой ( это такая травка вкусная)... Очень-очень вкусное блюдо, приготовьте, не пожалеете! good
 
04 Июл 2008 9:51

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Катенька, спасибо тебе, за интересные начинки, мы очень любим эти лепешки, теперь попробуем разнообразить их. Спасибо!
 
04 Июл 2008 19:22

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Дорогая Лори, вдруг пригодится, если решите сделать. Romashki Мою любимую начинку с творогом и зеленым ( особенно молодым) луком лучше делать в пропорции 1:1, разминаем творог, добавляем яйцо (-а), кто-то солит, я - не люблю, мне кажется, солености достаточно от самого творога и лука. Вот. Rose
 
05 Фев 2009 13:56

Распечатать сообщение
Ljussija

Ljudmila




LjussijaМои рецепты
сасибо огромное за рецепт..Лепешки не предать совами...Обалденные...два дня подряд делала своим мужикам)))
 
05 Фев 2009 14:13

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Красота и вкуснота!! Я тоже люблю кыстыбы. У нас их еще делают с пшенной кашей, а если делают с картоф. пюре то добавляют грибы!
 
17 Мар 2009 13:03

Распечатать сообщение
Nattalie

Наталья

37 лет


NattalieМои рецепты
Попробую сегодня, так хочется чего-то вкусненького... girl_in_love
 
23 Мар 2009 23:15

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Лори

это действительно национальное татарское блюдо КЫСТЫБЫЙ nyam2 а с другими начинками это уже не то Smile спасибо, что выложили рецепт ! а то бабушки уже нет, а рецепт узнать хотелось очень ... Romashki sharik Romashki good2
 
26 Мар 2009 14:54

Распечатать сообщение
Ljussija

Ljudmila




LjussijaМои рецепты
спасибо огромное за рецепт..готовила 2 раза уже..просто пальчики оближешь!!!! nyam2 good
 
03 Апр 2009 0:17

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Слово КЫСТЫБЫЙ дословно не перевести. Оно означает примерно "зажатка","прижатое","придавленное","защемлённое".
В оригинале лепёшки после выпекания сразу смазываются растопленным сливочным маслом с двух сторон. Тогда можно ничем их не накрывать-не сломаются,начинять можно даже на следующий день. Но мои мальчики тоже любят обжаренные,так что я тоже готовлю как Елена. И подтверждаю: оччень вкусно! good2
p.s. В последнее время обленилась Embarassed : вместо лепёшек использую магазинный тонкий лаваш: туда пюре и -обжариваю на растит.+слив. масле.
 
03 Апр 2009 13:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Так вкусно ЭТО готовит муж моей подруги!!!! Атпасть, просто! Мы так любим, так любим, но у меня не получается.... unknown Embarassed Только он готовит на кефире, ну и я тоже пыталась так, может быть мне тоже попробовать на воде?
Это тебе: Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Кстати, названия у всех разные почему-то, они(друзья наши, то бишь) тоже потомственные татары, и называют это"кузикмяки", что ли? girl_haha girl_haha girl_haha , я, конечно, неправильно написала, "по слуху", только, чур, не смейтесь!
 
03 Апр 2009 19:17

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Алён,а что именно у тебя не получается?
 
03 Апр 2009 20:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
кроШ, если конкретно, то у меня получается всегда слишком плотное тесто и сами кузики выходят толстыми....Я и соотношение муки пробовала менять, всё равно, они у меня непластичные какие-то, т.е. когда туда пюре нафигуешь и складываешь, то они ломаются... unknown unknown Ну, я тут уже плакалась, что насчет теста - я хреновый танцор...Короче, плюнула на это дело, и теперь, если кузиков захочут в семье, сразу звоним подруге, сигнализируем, и они нас приглашают!!!...... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Я, вообще-то пыталась и на лаваше делать, но на настоящих лепешках-то они нааамнооого вкуснее!
И, ясен перец, я Ленин-то рецептик заныкала в закладки, попробую, как она...
 
04 Апр 2009 18:45

Распечатать сообщение
vo18

Юлия




vo18Мои рецепты
Обалденный рецепт! Я делала, муж в восторге просто!
 
15 Апр 2009 0:37

Распечатать сообщение
Деймос

Айдар

45 лет
Альметьевск

ДеймосМои рецепты
спасибо попробую приготовить.
 
19 Апр 2009 23:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну вот теперь и у меня получилось достойные "кузики"! Теперь я об кефирное тесто не стану заморачиваться, спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
23 Май 2009 15:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лори, спасибо огромное, изумительные лепёшечки получились. Сделала всё точно по рецепту. Только масло взяла сливочное - мои так больше любят. Вкуснятина! А детей уж и подавно за уши было не оторвать. И мужа. girl_haha
Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Май 2009 10:50

Распечатать сообщение
Венерка

Венера

35 лет
Челябинск

ВенеркаМои рецепты
я тоже их делаю, но смазанные сливочным маслом мне нравятся больше))) насколько я помню моя бабушка из Татарстана начиняла их еще какой-то кашей со сливочным маслом....так очень любит мой папа))
 
25 Май 2009 11:47

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Венерка писал(а):
моя бабушка из Татарстана начиняла их еще какой-то кашей

Обычно с пшенкой делают,тоже очень вкусно.
 
31 Май 2009 21:41

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Irina_P писал(а):
и называются эти лепешки кыстыбый [извините не знаю точного перевода с татарского] чаще всего в качестве начинки ипользуется картофельное пюре

да, называются именно так... в качестве начинки ещё знаю кладут пшённую кашку Wink
nyam2 nyam2 тоже обожаю их
Лори
вы молодец,что поделились рецептом Wink
 
31 Май 2009 22:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Попробовала с пшённой кашей (половину теста заморозила в прошлый раз) - тоже вкуснятина - семейство всё смело моментально. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Июн 2009 17:21

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Лори,вчера сделала-вкуснятина неописуемая! good Только в такую жару наверное буду брать лаваш, мороки меньше!Фото не делала, так как не очень красиво получилось!Спасибо! Rose
 
17 Июн 2009 3:43

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Елена, сегодня нашла ваш рецепт и сразу же приготовила лепешки. Правда картошки оставалось очень мало и я добавила варенную размолотую печень. Объеденье! nyam2 good2 И лепешки сами смазывала растопленным маслом, так как ждать пока они станут мягкими некогда было. Нужно было быстро сварганить покушать.

Моими лепешки были одобрены. Очень понравилось. girl_in_love Завтра снова приготовлю.
Спасибо за рецепт!
 
17 Июн 2009 14:08

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
У меня подруга родом из Башкирии.Как то тоже угощала этим блюдом,не помню как она произнесла это название по башкирски(или по татарски) сказала,что в переводе это означает-Везде суются их готовят постоянно и в будни и в праздники на все застолья morning1
А что вкусно то вкусно nyam2 Лори спасибо за рецепт Rose
 
17 Июн 2009 14:15

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Лара писал(а):
их готовят постоянно и в будни и в праздники на все застолья

Ларис, их обычно в будни делают. На праздники много другой ням-нямки nyam2 nyam2 nyam2
Embarassed извини,что осмелилась поправить, но только исключительно,чтобы другие знали Wink
 
28 Июн 2009 0:26

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

43 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
ВОТ!!!!! Теперь и в нашей кухне пекутся такие лепёшеЧКИ)))))))
Фото

Фото

Это национальное блюдо моего мужа))) Огромное СПА СИ БО Romashki
Страница 2 из 3

Наверх