Кабачковая икра

Сообщение Автор
Кабачковая икра
26 Авг 2011 23:44

Распечатать сообщение
Барсучонок





БарсучонокМои рецепты
Ингредиенты:
Кабачки очищенные 3 кг
Лук репчатый очищенный 0,5 кг
Сахарный песок 1 стакан
Майонез 200 грамм
Томатная паста 0,5 стакана
Соль 1 столовая ложка
Масло 0,5 стакана для обжаривания лука
Приготовление:
1.Лук нарезать полукольцами и обжарить в масле.
2.Кабачки и обжаренный лук прокрутить через мясорубку (лук лучше крутить в начале или середине процесса - легче мыть мясорубку).
3.Смесь варить на очень слабом огне 1 час 40 минут.
4.Затем снять кастрюлю с плиты, добавить сахар, майонез, томатную пасту и соль, перемешать и варить ещё 40 минут.
5.Разлить по стерильным банкам, закрыть крышками. Дать остыть и убрать в подпол или холодильник.
Из указанного количества ингридиентов у меня получилось 3 литра икры.
P.S. На сайте есть много похожих рецептов, этот мне достался от подруги бабушки моего парня Smile
Кстати, очень вкусно nyam2
 
27 Авг 2011 0:42

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
http://forum.say7.info/topic7315.html
http://forum.say7.info/post1036498.html#1036498
 
04 Сен 2011 18:48

Распечатать сообщение
Шапира

Любовь


Москва

ШапираМои рецепты
Ура Yahoo! получилась, фото нет - простите, ну то что нужно, перед этим делала маленькую порцию без майонеза и с марковью - не то.... Этот рецепт именно как хотелось. Единственное от себя - я дольше варила, привычка и получилась погуще, мы так любим. Сделала 5 ( 800гр.) банок из расчета на 6 кг. - уже осталось 2 банки, и теперь выклянчиваю у дачников переростки кабачки... Спасибо огромное!!!! girl_bye
Теперь все соседские бабульки при деле, идет процесс... А ещё мы её назвали икра от Иван Ивановича, т.к. активное участие в приготовлении принимал брат, который в кое веки прилетел из Красноярска - теперь этот рецепт мы ни кто не забудем.
 
25 Сен 2011 21:35

Распечатать сообщение
ШЕЛЕСТЁНОК

ИРИНА

42 года
МОСКВА

ШЕЛЕСТЁНОКМои рецепты
спасибо за рецептик,очень понравелось nyam2
Страница 1 из 1

Наверх