Перец как свежий (способ заготовки на зиму)

Сообщение Автор
Перец как свежий (способ заготовки на зиму)
04 Сен 2011 17:24

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Фото

Всем привет, дорогие форумчане! Хочу поделиться с вами методом заготовки (заморозки) болгарского перца на зиму. Вроде похожего не нашла, а может кто-то уже такой знает. Особенно он подходит тем, у кого ну очень много перцев ( как у нас в этом году). Банки закончились почти, начался учебный год и времени нет. Весь процесс у меня занимает полчаса, очень удобно. Идеей поделился сотрудник с работы.
Берем красавчики перцы ( лучше правильной формы) и отрезаем крышки, я выкладываю рядочками, чтобы не запутаться- какая крышка к какому перцу
Фото

вычищаем семечки и опускаем в кипящую воду буквально на полминуты ( минуты много - потом напишу, зачем нужен этот процесс), нужно чтоб перцы сохраняли свою форму после этого и не складывались пополам
Фото

Остужаем их и складываем один в другой, не сильно нажимая, вот так (крышечки от них рядом)
Фото

Весь этот "паровозик" - в чистый длинный пакет вместе с крышками от перцев (краем пакета как-бы заткнуть пустоту в последнем, чтоб форма не потерялась) и в морозилку.Чуть-чуть ошпаренные перцы намного лучше вставляются друг в друга и никогда не ломаются.
Можно наслаждаться типа свежими зимой. Подходят для любого фарширования-мясного, грибного, овощного и занимают мало места. А можно приготовить блюда от наших девочек из Болгарии, там этот овощ популярен и рецепты мне очень нравятся.
У нас хорошие импортные перцы не в сезон стоят дорого, поэтому запаслась по полной программе. Может кому-то пригодится такой метод Rose
 
04 Сен 2011 17:38

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Юля, какой замечательный способ! Обязательно попробую так сделать, пока не поздно. Я обожаю фаршированный перец... А заморозила только кубиками. Спасибо за идею! good2
 
04 Сен 2011 18:28

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
JULY55555
Юля, очень красиво получилось и, конечно, удобный способ заготовки. Только про крышечки не очень понятно.
 
04 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Юля, спасибо!!! Romashki Отличный способ заготовки!!!!! good2 good2
 
04 Сен 2011 18:58

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Отличный способ. Уже несколько лет так заготавливаю перец и очень довольна результатом.
 
04 Сен 2011 19:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Юля, очень интересный способ заготовки good И перчики цвет не теряют good2
Спасибо Rose
 
04 Сен 2011 19:25

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Спасибо за идею!

Кристина, вам тоже спасибо! good
Чаница писал(а):
Только про крышечки не очень понятно.

Марина, можно конечно крышки от перцев складывать беспорядочно, но я делаю так, что бы потом, когда я их разморожу, каждая крышка подходила к своему перцу, ну чтоб не совсем перепутать, чтоб когда фаршируешь его -"крышка" прикрепилась. Я замораживаю партиями не очень большими, в расчете на свой сотейник, он не очень большой, по практике 6 шт влезает. Лучше делать порциями разнообразными, т к вы можете за раз или сотейник сделать, а может быть 5ти литровую кастрюлю.
Ира, Люба - спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
LeDi WaDa писал(а):
И перчики цвет не теряют

Валерия, не теряют, главное не варить их, а просто в кипяток кинуть ненадолго. Когда писала про девочек из Болгарии, и вас имела ввиду, забыла sharik У вас много рецептов с перцем свежим, спасибо Rose
 
04 Сен 2011 20:26

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
JULY55555
Юль, про порядок понятно. Я сразу не сообразила, для чего вообще эти крышечки нужны. unknown Теперь понятно! Просто я как-то без них обхожусь... Embarassed
 
04 Сен 2011 21:56

Распечатать сообщение
Викентина

Виктория

43 года
Россия

ВикентинаМои рецепты
Юленька, милая, спасибо! girl_claping Так хотела найти такой рецепт! Большое, большое СПАСИБО!!!!! Rose
 
04 Сен 2011 23:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
JULY55555 писал(а):
, и вас имела ввиду, забыла У вас много рецептов с перцем свежим, спасибо

Юль, со мной на "ты" good И по-моему ты меня с кем-то перепутала unknown У меня с перцем всего один-два рецепта unknown
 
05 Сен 2011 0:21

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Спасибо за идею Rose Rose Rose
 
05 Сен 2011 0:33

Распечатать сообщение
Milaia

Janna

42 года
Kazakhstan-Almaty / Deutschland-Goettingen

MilaiaМои рецепты
Спасибо за очень своевременный и не менее нужный рецепт good good2 Romashki
 
05 Сен 2011 1:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




good и я каждый год так замораживаю,а зимой вкусный ароматный перчик good Отличный способ!! good
 
05 Сен 2011 15:30

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Викентина, kralj, Milaia, Санни Кеш, LeDi WaDa!!!
Девчонки, спасибо за внимание к рецепту,рада, что кому-то идея пригодилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Валерия, точно перепутала wacko1 уже поняла с кем sharik прошу прощения sharik
 
05 Сен 2011 18:14

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
JULY55555
юля спасибо за этот рецепт ,обьяз. сделаю...это же так легко good2
 
05 Сен 2011 19:05

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Юлечка, спасибо!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Сен 2011 0:58

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
JULY55555
Юлечка, способ отличный! girl_claping Не догадалась бы сохранить еще и крышечки Wink Спасибо!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Сен 2011 6:09

Распечатать сообщение
Olivka_A

Настасья

54 года
Находка

Olivka_AМои рецепты
Юля, скажите, пожалуйста, а когда достаете зимой эти перчики, они не примерзают намертво друг к другу? У меня нет опыта подобного замораживания, может вопрос покажется глупым Smile Спасибо
 
06 Сен 2011 14:01

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
elenusca писал(а):
это же так легко

Keily писал(а):
Не догадалась бы сохранить еще и крышечки

Елена, Ольга, до меня до самой такая элементарщина не доходила, раньше замораживала или целые или с фаршем мясным уже. А такой медод подходит даже тем у кого морозилка совсем маленькая, ведь мясной хороший фарш можно купить в любое время года, а овощи нет. Спасибо за внимание к рецепту Rose
Светлана, спасибо вам! Romashki
Olivka_A писал(а):
а когда достаете зимой эти перчики, они не примерзают намертво друг к другу?

Примерзают намертво. Но лучше их не размораживать в микроволновке. Пусть это займет время, но прикомнатной температуре. Romashki Спасибо!
 
08 Сен 2011 12:11

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Юлечка! Классный совет! Пользуюсь уже давно!НО кладу перчики в отдельную камеру от всего остального!!! Перчик,даже ошпаренный,имеет очень сильный аромат! И если не хотите есть зимой фрукты с ароматом перца -упаковывайте плотненько или же в отдельную камеру, или в контейнер с плотной крышечкой! А так, конечно,здоровски!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Сен 2011 16:08

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
iskrovaja писал(а):
И если не хотите есть зимой фрукты с ароматом перца -упаковывайте плотненько или же в отдельную камеру, или в контейнер с плотной крышечкой!

Татьяна, полностью согласна. Чтоб ароматы не перемешивались я заворачиваю в 2 пакета, второй завязываю "неразвязываемым" узлом, сильно затягиваю. А вот с грибами почему-то такой фокус не проходит unknown , под них выделяю отдельный ящик. Спасибо, что заглянули give_heart
 
08 Сен 2011 16:17

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
приветик Rose

как вовремя я увидела этот рецептик Romashki
минут 15 назад позвонила сестра и сказала что из Ростова привезли ,ящик помидорок и ящик перца wacko1
а я к заготовкам и закрутка не готова............
так что Юленька ,сделаю как вы Romashki Romashki Romashki

спасибо за идейку Wink Wink Wink
 
08 Сен 2011 17:33

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Ростова привезли ,ящик помидорок и ящик перца
а я к заготовкам и закрутка не готова............

Лена, а мне тоже из Ростова (мешок)rofl2 Классный кстати перец, я к закруткам готова, но банок уже нет wacko1 и ставить консервацию некуда. Лена, удачи!!!
 
12 Сен 2011 21:15

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Спасибо за идею!
Завтра буду морозить! Romashki
 
16 Сен 2011 10:58

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Ирина, на здоровье Romashki
Страница 1 из 2

Наверх