Мастика - основной рецепт (Fondant) не из машмеллоу

Сообщение Автор
Мастика - основной рецепт (Fondant) не из машмеллоу
01 Апр 2008 12:33

Распечатать сообщение
Yana

ЯНА

41 год
Sydney

YanaМои рецепты
Девочки, всем привет! Принимайте меня в свою большую семью! И сразу основной рецептик мастики или Fondant с которой работают профессионалы ( я не имею ввиду себя wink3 ). Эта мастика для того, что бы накрыть ею торт. Понадобится:
2 ст. л. воды
1+1/2 ч.л. желатина ( без горки)
1+1/2 ст.л. глюкозы
2 ч.л. глицерина
455 гр. просеянной сахарной пудры

1. В чуть тёплую воду добавить желатин, перемешать, дать раствориться. Поставить в микроволновку на 8-10 секунд (время зависит от мощности микроволновки) ВАЖНО! НЕ допустить закипания желатина, в противном случае его нужно сразу выкинуть.
2. Пока горячий желатин туда влить глицерин и глюкозу, перемешать до однородной массы.
3. Добавлять сахарную пудру по частям и вымешивать до тех пор пока уже невозможно будет перемешивать ложкой. Тогда всыпать остальной сахар и вымешивать руками до однородной массы.
Тесто считается готовым тогда, когда оно будет гладкое и не липнуть к рукам.

Мастика хранится 2 недели в холодильнике, завёрнутое в пищевую плёнку. Перед употреблением вынуть из холодильника и довести до комнатной температуры или поставить в микроволновку на 8-10 секунд.
 
01 Апр 2008 14:12

Распечатать сообщение
Lenhik

Лена

41 год
Чувашия, Алатырь

LenhikМои рецепты
Yana, Спасибо за такой рецептик Rose, а то никак не могу найти машмеллоу search
 
01 Апр 2008 15:33

Распечатать сообщение
Yana

ЯНА

41 год
Sydney

YanaМои рецепты
Lenhik
Я тут почитала на сайте высказывания о том, что многие не могут найти машмелоу и вот решила написать оригинальный рецепт мастики. Рада, что угодила Very Happy .
 
01 Апр 2008 15:47

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Яна, а где покупать глюкозу и глицерин. И как они выглядят?
 
01 Апр 2008 19:38

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Можно я за Яну ответ дам....
Ganna писал(а):
Яна, а где покупать глюкозу и глицерин. И как они выглядят

Ganna всё можно купить в аптеке: Glycerin и Glukose - тут надо аптекарю сказать чтобы можно применить в пищу а не тe которыe для иньекции wink3
 
01 Апр 2008 20:41

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Viktoria, спасибо за ответ.
 
02 Апр 2008 2:41

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Yana-ЯнаСпасибо за рецепт !!! Rose Rose Rose

ViktoriaСпасибо за раскладку wink3 friends Rose Rose Rose
 
02 Апр 2008 2:50

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Viktoria писал(а):
всё можно купить в аптеке: Glycerin и Glukose - тут надо аптекарю сказать чтобы можно применить в пищу

а вот у меня не получилось купить глицерин в аптеке Sad мне сказали что глицерин идет только для наружного использования,а для внутреннего это опасно acute А глюкоза в аптеке получается дороговатой-40 г тюбик стоит около 1,49 Sad -по крайней мере у нас так.А глюкозу я покупаю в хоббибеккер 500г около 5евро.
 
02 Апр 2008 3:15

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
raisa
raisa писал(а):
мне сказали что глицерин идет только для наружного использования,а для внутреннего это опасно

тогда они плохо химию учили, что не в первой слышу, много раз уже приходилось разжёвывать самой, вплоть до хим. состава wink3 , он идёт под разным процентом и спускается на руки, я точно не помню по-моему 38-и процентовый или же под кодом E422... и тоже не дешёвый Sad A когда ты заказываешь в Hobbybecker, там есть Mindestbestellwert? sharik
 
02 Апр 2008 7:17

Распечатать сообщение
Yana

ЯНА

41 год
Sydney

YanaМои рецепты
Viktoria
Viktoria писал(а):

Можно я за Яну ответ дам....
Ganna всё можно купить в аптеке: Glycerin и Glukose - тут надо аптекарю сказать чтобы можно применить в пищу а не тe которыe для иньекции wink3

Спасибо, что ответила, просто у нас это всё можно купить в обычном супермаркете, в отделе вся для выпекания.
 
09 Апр 2008 18:25

Распечатать сообщение
Karinella_


47 лет
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты
Glycerin и Glukose a zamenitj ix ne 4em neljzja?????
 
09 Апр 2008 18:39

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Viktoria писал(а):
Hobbybecker, там есть Mindestbestellwert?

извени,я не сразу увидела твой вопрос Embarassed ограничений в сумме заказа нет,но ниже 25 евро пересылка стоит 8 евро,а так 5,95.но я всегда заказываю на большую сумму
 
14 Апр 2008 18:14

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
Эта Fondant мастика неплохая вещь,ею пользуются многие.Я тоже писала 9 апреля похожий рецепт и адрес,где в Германии можно купиь готовую мастику разных цветов,а 10апреля я ненашла свой рецепт.Я ещё плохо здесь разбераюсь,думаю я что-то нето нажала.У меня есть книга с рецептами этой мастики и как с ней работать шаг за шагом.Если кто-то хочет я могу дать названия этой книги.
 
14 Апр 2008 18:17

Распечатать сообщение
Yana

ЯНА

41 год
Sydney

YanaМои рецепты
Alexa74
Ты лучше нам выписывай от туда разные рецепты мастики, а мы тебя будем благодарить за это Rose
 
14 Апр 2008 18:29

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
А чтоты хочеш?Modellirpaste,это делать разные фигуры.Blütenpaste это делать цветы.Pastillage эта масса после высыхания жосткой.И книга на немецком мне нужно время для переводов.Я постораюсь.
 
14 Апр 2008 18:32

Распечатать сообщение
Yana

ЯНА

41 год
Sydney

YanaМои рецепты
Давай из которой цветы делать. А у тебя там есть рецепт шоколадной мастики, которой торт покрывать?
 
14 Апр 2008 18:57

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
Сначало шокол.мастика:5ООгр.молотого шоколада 150мл.глюкозе сироп 50мл.сахар.сироп(его нужно просто сварить)600гр.готовой fondantmasse.Растопить шоколад на водяной бане хорошо помешивая.глюкозесир.и сахар.сироп переешать и поставить тоже на вод.баню.Сироп нагревать совсем чуть чуть.Как только нагрела перемешай с шоколадом.все хорошо закрыть и оставить стоять 24часа при комнот.темпиратуре.Перед тем как начать с массой работать нужно шокомассу перемесить ,на хорошо посыпанный сахарной пудрой стол выложить fondantmasse и хорошо перемесить с шокомссой.Надеюсь я хорошо объяснила.Я пока напишу час пройдёт.Извени есле что то непонятно.
 
14 Апр 2008 19:01

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Alexa74
а можно узнать какая у тебя книга? И напиши, пожалуйста, её ISBN-Nr. и какой Verlag. Я ещё не встречала подобные книги. sharik
 
14 Апр 2008 19:05

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
Книга называется:Das Buch der Torten dekorationen.ISBN 3-89893-115-3
 
14 Апр 2008 19:07

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Alexa74
Спасибо большое!!!! Romashki Я загляну в книжный или в библиотеку wink3
 
14 Апр 2008 19:10

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
НЕЗАЧТО.Я рада помочь.Посмотри в Weldbild я ё та купила.
 
14 Апр 2008 19:13

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Alexa74
ага, ясненько! я там давно уже ничего не заказывала, надо бы оять отметиться wink3
 
14 Апр 2008 19:20

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
Yana,давай я завтро дальше напишу.Мне на работу бежать надо.А завтро датей в школу отправлю и напишу.Только постораюсь без ошибок Embarassed
 
15 Апр 2008 8:15

Распечатать сообщение
Yana

ЯНА

41 год
Sydney

YanaМои рецепты
Alexa74
Спасибо большое, хороший рецептик good , я всё поняла. Хорошо я буду ждать Rose
 
15 Апр 2008 13:05

Распечатать сообщение
Alexa74



Deutschland

Alexa74Мои рецепты
Yana писал(а):
Alexa74
Спасибо большое, хороший рецептик good , я всё поняла. Хорошо я буду ждать Rose



Привет. Я очень рада что тебе понравилось. Yahoo! Начнём.

Blütenpaste.2чайн.лож.молотого желатина.2чайн.лож.глюкозесироп.3чайн.лож.(Kokosfett)кокосовое масло
(я точно незнаю правельно или нет).500гр.сах.пудры.3чайн.лож.Tragant(может ты знаеш что это такое).белок одного яйца.
В желотин добавить 5 чайн.лож. воды на 1час оставить стоять.Потом растопить на вод.бане,добавить глюк.сироп и Kokosfett. Сах.пудру и трогант просеять в одну чашку, добавить желат.массу и белок.Всбиваем
миксером на мален. скорости чтобы всё хорошо перемешать.Делаем большую скорость и ешё 5мин.взбиваем.Масса должна быть белой и тенуться в виде ниток.на24 часа в плотный мешочек без воздуха в холодное место.Перед работой хорошо перемисить смазывая руки кокос.мослом(масло совсем немного)есле масса суховатая добавить бело есле липчая доб-ть сах.пудру
Страница 1 из 2

Наверх