Тортик на годик для любимого внучека

Сообщение Автор
 
19 Окт 2011 14:51

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Иринча На наш вкус крем вообще не жирный получается,я то же не люблю жирные масляные,это не тот случай,здесь свое дело делает сметана хотя и 20-процентная.Если все сделать точно по рецепту,не переложить масла в крем,то будет то что надо,он слегка даже напоминает творожный крем,но только слегка good,вообщем надо пробывать.А бисквиты можно и пропитать немного,только не сильно.Я не пропитывала из-за мастики,побоялась,что поплывет.
    Малгося
спасибо
 
19 Окт 2011 15:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мариночка, во-первых, торт просто обалденный!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я до сих пор помню твой торт со Смешариками wacko1 wacko1 wacko1 Три дня ходила под впечатлением good girl_haha Во-вторых, я как-то сразу не поняла, о каком внуке идет речь unknown Глядя на твою аватарку - какой внук??? Wink girl_haha Ну и в-третьих, я уверена, ему просто очень повезло - такая бабушка и ТАААКОЙ торт! Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-743935431.html][/URL]
 
19 Окт 2011 15:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
.Я не пропитывала из-за мастики,побоялась,что поплывет.

Вот и я с мастикой делать буду. unknown Прям мозги уже кипят от раздумий. wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Окт 2011 15:10

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Bastilda писал(а):
Мариночка, во-первых, торт просто обалденный!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я до сих пор помню твой торт со Смешариками wacko1 wacko1 wacko1 Три дня ходила под впечатлением good girl_haha Во-вторых, я как-то сразу не поняла, о каком внуке идет речь unknown Глядя на твою аватарку - какой внук??? Wink girl_haha Ну и в-третьих, я уверена, ему просто очень повезло - такая бабушка и ТАААКОЙ торт! Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-743935431.html][/URL]
Яна,спасибо за оценку,очень приятно! Ну под моей аватарой еще и возраст стоит Wink ...так-что все нормально,бабушка я уже целый год.....сначала сильно резало слух когда говорили "бабушка",но куда деваться дети растут,появляются внуки,все как у всех...вот и у нас появилось это ЧУДО - ЛЮБИМЫЙ ВНУЧЕК!!!
    Иринча
ну тогда советую не пропитывать,да поверь...торт и без пропитки вкусный!!! Попробуй сделать сначала рулет(я в самом начале говорила про это) или просто маленький пробный тортик,если не уверена,чтоб не было потом на Дне рождение разочарования Smile Там делов-то,рецепт простой Wink
 
19 Окт 2011 15:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Яна,спасибо за оценку,очень приятно! Ну под моей аватарой еще и возраст стоит


Марин, дык видела я возраст, но глаза-то не обманешь Wink unknown В любом случае, это здорово - я желаю малышу и бабушке, и мамочке всего самого доброго! give_heart Romashki И с Днем Рождения!!! pig_ball
 
19 Окт 2011 15:16

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Bastilda писал(а):
Марин, дык видела я возраст, но глаза-то не обманешь Wink unknown В любом случае, это здорово - я желаю малышу и бабушке, и мамочке всего самого доброго! give_heart Romashki И с Днем Рождения!!! pig_ball
Спасибо большое girl_bye
 
19 Окт 2011 15:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
ну тогда советую не пропитывать,да поверь...торт и без пропитки вкусный!!!

Спасибо. Бисквит всегда такой же делаю, в этот раз только шоколадный сделаю, а крем наверное твой возьму, только мне его нужно будет много. girl_haha girl_haha girl_haha А под мастику он подходит или под нее нужно другой масляный делать? Мне примерно так: http://forum.say7.info/topic38464.html придется делать. Embarassed Извини за кучу вопросов, просто хочу чтоб получилось более менее прилично. Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Окт 2011 15:46

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Иринча писал(а):
Спасибо. Бисквит всегда такой же делаю, в этот раз только шоколадный сделаю, а крем наверное твой возьму, только мне его нужно будет много. girl_haha girl_haha girl_haha А под мастику он подходит или под нее нужно другой масляный делать? Мне примерно так: http://forum.say7.info/topic38464.html придется делать. Embarassed Извини за кучу вопросов, просто хочу чтоб получилось более менее прилично. Embarassed Embarassed Embarassed
Да ничего страшного спрашивай....под мастику я брала другой масляный крем от Алии http://forum.say7.info/topic30109.html, конечно можно и этот сметанный попробывать под мастику,НО good лучше не рисковать,я его сама еще не пробывала под мастику Smile
 
19 Окт 2011 15:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
.под мастику я брала другой масляный крем от Алии

А он не слишком мягким получается под мастику? unknown
 
19 Окт 2011 15:56

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Иринча писал(а):
А он не слишком мягким получается под мастику? unknown
Да вроде нормальный Smile ...я его использовала когда торт со смешариками делала
Фото
и вот сейчас для этого торта,мне понравилось.Но good в этот раз обратила внимание на то,что когда крем постоял сутки в холодильнике,стал хуже наноситься,может масло не очень качественное было.Если сомневаешься,то лучше возьми какой-нибудь другой.
 
19 Окт 2011 15:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
БАРНАУЛ
Спасибо! Загляну к тебе с отчетиком недельки через 2. Wink
 
19 Окт 2011 16:01

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Ок !!! Буду ждать отзывов Smile
 
19 Окт 2011 17:21

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Марина, какой красивый тортик! Так аккуратно сделан! Можно вопросик? А какую мастику вы используете?
 
19 Окт 2011 17:40

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Марин, вот это торт!!!!! nyam2 good2 good Я вообще слаба в этом вопросе (торты), поэтому такие шедевры для меня нечто сравнимое с космосом!!! Romashki Обалдеть!!! nyam2 Руки золотые!!! Romashki sharik
 
19 Окт 2011 17:45

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Марина, какой красивый тортик! Так аккуратно сделан! Можно вопросик? А какую мастику вы используете?
Оля,спасибо ,я старалась Smile Мастику я делаю по Настиному рецепту http://forum.say7.info/topic369.html
    Корделия
спасибо за оценку,мне очень приятно.
 
19 Окт 2011 21:40

Распечатать сообщение
lapo4k

Валерия

36 лет
Днепропетровск, Украина

lapo4kМои рецепты
очень красиво!!
 
20 Окт 2011 7:34

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
lapo4k писал(а):
очень красиво!!
Спасибо!
 
20 Окт 2011 10:58

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Торт нереально красивый,браво!!!! У меня несколько вопросов по работе с мастикой ( не пробовала ни разу),за сколько дней нужно вылепить фигуры и сколько по времени может находиться торт под мастикой (чтобы ничего не потекло)?? Я так понимаю ,самый верхний слой не надо ничем смазываь,опять таки,чтобы мастика осталась на месте,так??? ссори.если туплю.спасибо).
 
20 Окт 2011 13:16

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
БАРНАУЛ

Спасибо!
 
20 Окт 2011 17:10

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Lёlja писал(а):
Торт нереально красивый,браво!!!! У меня несколько вопросов по работе с мастикой ( не пробовала ни разу),за сколько дней нужно вылепить фигуры и сколько по времени может находиться торт под мастикой (чтобы ничего не потекло)?? Я так понимаю ,самый верхний слой не надо ничем смазываь,опять таки,чтобы мастика осталась на месте,так??? ссори.если туплю.спасибо).
Эля,большое спасибо за оценку!!! Я вообще-то не профессионал в этом деле(делаю только для себя),да и тортик-то с мастикой у меня всего лишь второй по счету Smile Вот здесь http://forum.say7.info/topic23826.html все подробно написано.Если что-то не поймешь,будет не понятно,обращайся,помогу,чем смогу.Фигурку-медвежонка я делала дня за три,но можно еще и раньше,фигуркам ничего не будет.Я первый торт делала со смешариками еще в апреле,так они у нас до сих пор стоят,оставили на память,хоть заново украшай ими.
    Ольге Счастливой
Оль,пожалуйста.
 
20 Окт 2011 23:34

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Спасибо Вам огромное за ссылочку good Марина,с фигурками я поняла что можно их хоть за неделю лепить,а сам торт мастикой покрываете прямо перед подачей,максимум за ск. часов это можно сделать? и еще,подскажите,как Вам удалось добиться такого нежно-кремового цвета мастики? А шарики,которые по низу их тоже за ранее или после покрытия торта мастикой??? Уфффф сколько вопросов ,вроде всё прочитала подробно по Вашей ссылке.а в голове каша.....спасибо Вам за ранее60
 
21 Окт 2011 5:02

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Lёlja писал(а):
Спасибо Вам огромное за ссылочку good Марина,с фигурками я поняла что можно их хоть за неделю лепить,а сам торт мастикой покрываете прямо перед подачей,максимум за ск. часов это можно сделать? и еще,подскажите,как Вам удалось добиться такого нежно-кремового цвета мастики? А шарики,которые по низу их тоже за ранее или после покрытия торта мастикой??? Уфффф сколько вопросов ,вроде всё прочитала подробно по Вашей ссылке.а в голове каша.....спасибо Вам за ранее60
Эля,давай на"ты"...... Я использовала натуральный краситель(не люблю искуственные!)брала шафран и развела его коньяком,правда где я читала предлагают шафран разводить водкой(спиртом),ни того ни другого у меня дома не оказалась,вот я и рискнула развести коньяком,все получилось,на мой взгляд с коньяком еще и ароматнее.Цвет мастики делала на глаз.В этот раз шарики делала-катала сразу(не успела заранее).Шарики приклеивать к мастике обычной водой,чуть(!) шарик намочить,совсем небольшой участок(!),лишняя вода не нужна(!) и приложить,слегка прижать. Готовый торт нужен был к вечеру,покрывала сам торт мастикой утром,потом убрала в холодильник на несолько часов (у меня спец.форма для тортов с крышкой)....а потом попозже доделывала(шарики) Мишку не приклеивала,просто посадила на торт перед подачей.Так же перед подачей воткнула приготовленные заранее шарики и свечку.Все нужно готовить заранее,чтоб потом меньше хлопот было.Если еще что-то не понятно спрашивай.Я когда свой первый торт со смешариками делала вопросов было не меньше Smile
 
21 Окт 2011 11:12

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Марин,спасибо за такой подробный ответ Rose Я видимо не совсем еще всё допонимаю.....начиталась ,что в холодильник нельзя торт с мастикой-потечет,в жару нельзя-потечет,за ранее тоже нельзя.......вот у меня "взрыв мозга"....я так понимаю,что если за 5-6 часов покрыть торт мастикой и убрать в холодильник (например убрав в таперверовский контейнер),то ничего не случится,а уже перед подачей фигурки и украшения,сделанные за ранее.
 
21 Окт 2011 13:31

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Lёlja писал(а):
Марин,спасибо за такой подробный ответ Rose Я видимо не совсем еще всё допонимаю.....начиталась ,что в холодильник нельзя торт с мастикой-потечет,в жару нельзя-потечет,за ранее тоже нельзя.......вот у меня "взрыв мозга"....я так понимаю,что если за 5-6 часов покрыть торт мастикой и убрать в холодильник (например убрав в таперверовский контейнер),то ничего не случится,а уже перед подачей фигурки и украшения,сделанные за ранее.
Все ты поняла правильно.Я убираю в холодильник и у меня ничего не течет,главное под мастику положить хороший масляный крем(крем для того, чтобы выровнить поверхность торта,чтоб мастика легла ровно,чем ровнее будет лежать масляный крем,тем ровнее ляжет мастика) и дать ему хорошо застыть.Когда будешь покрывать мастикой,тут надо порасторопнее быть,чтоб крем под мастикой не начал таять от твоих рук.Я уже готовый торт везла в машине к имениннику,было жарко,вот я тоже попереживала,что "КАШУ"привезу....нет все нормально,сразу убрали вхолодильник и все нормально.
 
21 Окт 2011 14:42

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх