Тортик на годик для любимого внучека

Сообщение Автор
Тортик на годик для любимого внучека
18 Окт 2011 20:05

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
В пятницу мы отметили первый День рождения моего любимого внучека.Вот такой тортик я приготовила нашему имениннику
Фото
Торт получился очень вкусным
Фото
Спасибо за рецепт ЛЮБЕ с ЖЖ. Она по этому рецепту готовит рулет. Рулет по этому рецепту я делала уже несколько раз,в нашей семье он прижился,особенно нам понравился сметанный крем (!) Может кто-нибудь выставлял такой рулет со сметанным кремом,но я не нашла.
    Тесто
    7 белков взбивать на больших оборотах миксера,при этои подсыпая маленькими порциями 7ст.л.сахара.Обороты уменьшить и добавить 7 желтков (по одному),затем 7ст.л. муки(муку перемешать аккуратно ложкой движением сверху-вниз),для подстраховки я еще добавила 1/4ч.л.разрыхлителя,боялась,что бисквит плохо поднимется.
    Крем
    300г 20% сметаны,1 яйцо,2ст.л.муки,120г сахара - перемешать и варить на водяной бане постоянно помешивая, до загустения.Сметанну массу охладить.В отдельной посуде взбить миксером 200г сл.масла,в него по ложке не переставая взбивать добавить охлажденную сметанну массу.
Выпекать при температуре 170гр.Время выпечки не указываю,т.к.духовки у всех разные.Готовность бисквита проверить зубочисткой.
    Я для своего торта продуктов брала больше,тесто заводила трижды:первый раз - из 7 яиц и соответственно остальных продуктов брала по семь.Но бисквит получился высоким и мне пришлось его разрезать.Второй и третий раз уменьшила - из 5 яиц и соответственно остальных продуктов брала по пять.Крем увеличила в два раза.
    Сборка торта
Каждый бисквит промазать сметанным кремом,я еще между слоями добавила дробленый жареный миндаль(он здесь не лишний)Еще можно пропитать готовые бисквиты сиропом,но я этого не стала делать,так как украшала мастикой,побоялась,что поплывет.Украсить торт.Я украшала мастикой из маршмеллоу по Настиному рецепту.Краситель для мастики использовала натуральный - шафран разведенный коньяком.
    Фотографии мои,слова автора с моими дополнениями.
    Яиц использовала много, НО! привкус яиц в бискитах не чувствуется.Может быть свою роль здесь играет сметанный крем.
 
18 Окт 2011 20:29

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Мариночка, тортик супер! girl_claping girl_claping girl_claping
Внучика с Днём Рождения! Rose Rose Rose
А каких размеров тортик был?
Какая высота готового бисквита из 7 яиц и каких размеров форма, в которой выпекала?
 
18 Окт 2011 20:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мариночка, тортик - само очарование girl_claping girl_claping girl_claping !
ВНУЧИКУ здоровья, счастливого и безбедного детства sharik sharik sharik ! А молодой БАБУШКЕ и МАМЕ - счастья в детях и внучатах Romashki Romashki Romashki !
 
18 Окт 2011 20:38

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Наталья,форма у меня диаметром 26 см,а высота готового бисквита из 7 яиц около 5 см.Я для подстраховки в тесто добавляла еще четверть чайной ложки разрыхлителя,но это не обязательно.
 
18 Окт 2011 20:41

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
18 Окт 2011 20:43

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мариночка, тортик - само очарование girl_claping girl_claping girl_claping !
ВНУЧИКУ здоровья, счастливого и безбедного детства sharik sharik sharik ! А молодой БАБУШКЕ и МАМЕ - счастья в детях и внучатах Romashki Romashki Romashki !
Спасибо !!!
 
18 Окт 2011 21:05

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Мариночка, спасибо за ответ. А твой тортик какой высоты бал в готовом виде?
На 5 яиц какой высоты примерно бисквит получается?
 
18 Окт 2011 21:11

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Мариночка, спасибо за ответ. А твой тортик какой высоты бал в готовом виде?
На 5 яиц какой высоты примерно бисквит получается?
Наталья,я конечно не замеряла готовый торт,но примерно 15 см,а может и выше 20 см.Ну если из 7 яиц примерно 5см,то из 5 яиц примерно 3,5см
 
18 Окт 2011 21:31

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Марина тортик чудесный, а мишка с шарами такой милый, у меня у дочи скоро день рождения, 2 годика, очень шарики понравились, можешь рассказать как их делать? Хочу сама сделать праздничный торт.
 
18 Окт 2011 21:42

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
llilly писал(а):
Марина тортик чудесный, а мишка с шарами такой милый, у меня у дочи скоро день рождения, 2 годика, очень шарики понравились, можешь рассказать как их делать? Хочу сама сделать праздничный торт.
Конечно могу Smile Идешь в магазин,покупаешь совсем маленькие крохотные шарики,надуваешь,но не до конца,а до нужного размера,завязываешь,украшаешь красивыми ленточками и приклеиваешь готовые шарики к тонюсеньким палочкам Wink Я тоже долго не могла понять как сделать шарики,но вот таким образом вышла из положения.Думаю.что я пошла по правильному пути Wink
 
18 Окт 2011 22:38

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Наталья,я конечно не замеряла готовый торт,но примерно 15 см,а может и выше 20 см.Ну если из 7 яиц примерно 5см,то из 5 яиц примерно 3,5см


Ого, большой! Спасибо за ответ! Rose
 
18 Окт 2011 22:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень красивый торт girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2011 23:31

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Ого, большой! Спасибо за ответ! Rose
нет все же 20 см готовый торт не был, что-то я размахнулась girl_haha примерно 15-17см,так точнее будет Smile
 
19 Окт 2011 0:00

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Вот такой тортик я приготовила нашему имениннику

Беспроигрышный рецепт. И бисквит и крем созданы друг для друга : nyam2
А оформление - на высоте cook
 
19 Окт 2011 1:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Тортик очень красивый girl_claping
Имениннику здоровья girl_in_love Пусть растёт умным, красивым и счастливым girl_claping girl_claping give_heart give_heart
 
19 Окт 2011 3:22

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Спасибо, надо с шариками заранее потренироваться sharik
 
19 Окт 2011 7:24

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
    Лена,Валерия
спасибо.
 
19 Окт 2011 9:26

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
БАРНАУЛ
Мариш, поздравляю и с таким большим внуком!!! здоровья!!! Romashki Romashki Romashki
и тебя- с таким великолепнейшим тортом!!! Очень красивый и прям видно, что очень вкусный... nyam2 Ты украшала понизу такими аккуратными шариками, это ты их вручную так аккуратно лепишь или же у тебя есть какая-то удивительная приспособа???
Я правильно поняла, что ты делала бисквит из 17 яиц( три раза)? Форма 26.
 
19 Окт 2011 10:01

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
БАРНАУЛ
Мариш, поздравляю и с таким большим внуком!!! здоровья!!! Romashki Romashki Romashki
и тебя- с таким великолепнейшим тортом!!! Очень красивый и прям видно, что очень вкусный... nyam2 Ты украшала понизу такими аккуратными шариками, это ты их вручную так аккуратно лепишь или же у тебя есть какая-то удивительная приспособа???
Я правильно поняла, что ты делала бисквит из 17 яиц( три раза)? Форма 26.
Марина,спасибо за поздравление.Ты все поняла правильно,я делала три бисквита,всего ушло 17 яиц,форма 26см.Шарики большие снизу и маленькие шарики-бусинки сверху лепила(катала) сама Smile
 
19 Окт 2011 11:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тортик очень красивый!!! good good good good good good
Браво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Окт 2011 11:42

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Тортик очень красивый!!! good good good good good good
Браво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Людмила,я старалась Smile Спасибо.
 
19 Окт 2011 12:21

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
БАРНАУЛ
Шикарный торт!!! good2 good2 girl_claping
А украшен просто великолепно!!! good
 
19 Окт 2011 13:34

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Morgee писал(а):
БАРНАУЛ
Шикарный торт!!! good2 good2 girl_claping
А украшен просто великолепно!!! good
Спасибо!
 
19 Окт 2011 14:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good
 
19 Окт 2011 14:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
БАРНАУЛ
Марин, а крем не очень жирный получается? А то мне племяннику нужно торт огромный мспечь, а он такой привереда. Жирный не любит, приторный не ест, суфле и муссовые не любит. Всю голову сломала какой крем использовать. wacko1 И без пропитки бисквит не сухой получается? unknown
Страница 1 из 4

Наверх