Булочки с корицей

Сообщение Автор
Булочки с корицей
30 Окт 2011 13:58

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Фото

Девочки и мальчики эти булочки очень вкусные, мои избалованные деки съели их сразу еще тепленькими.
Тесто:
-200 грамм теплого молока
-500 грамм муки
-3 столовые ложки сахара
-40 грамм свежих дрожжей
-80 грамм растопленного сливочного масла
-1 желток
-щепотка соли
В молочке развести дрожжи, добавить сахар, желток, масло и соль и муку. Замесить тесто и дать постоять 40 минут.
Я все положила в хлебопечку и замесила там.
Начинка:
-50 грамм растопленного сливочного масла
-125 грамм сахара
-2 ст. ложки молотой корицы
-1ст. ложка сметаны для смазки булочек.
Раскатать тесто в прямоугольник 30*40 см.
Смазать сливочным маслом тесто, посыпать сахаром и корицей, скатать в рулет и разрезать на 12 частей шириной 4 см каждый.
Каждую булочку поделить пополам тупой стороной ножа,дать постоять 20 минут. Смазать сметаной и печь 200 градусов 15 минут.
Глазурь для булочек:
-1 стакан сахарной пудры
-сок 1/2 лимона
-1 ст. ложка горячей воды
Я добавила еще какао.
Смазать булочки сразу после выпечки.
Аромат невероятный, уютный теплый и домашний.
Возможно воспользуетесь и расскажете о впечатлениях.
 
31 Окт 2011 15:16

Распечатать сообщение
koshechka_AZ

*Анютка*

41 год
Россия, г.Ярославль

koshechka_AZМои рецепты
Очень люблю сладости с корицей nyam2 wacko1 , пасибки за рецептик Romashki забрала в закладочки, обязательно попробую. Но вот только я не поняла про "Каждую булочку поделить пополам тупой стороной ножа" Embarassed объясни, плиз...что это за манипуляция такая unknown
 
31 Окт 2011 16:19

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Анютка нужно скрутить рулетик потом порезать его на 12 частей и на каждом рулетике сделать насечку пополам, они потом поднимутся и не очень будет видно. Можно это и не делать, на фото крайне справа видна полосочка на булочке. Очень вкусные булочки, попробуй и расскажи. Я сегодня увидела подобную форму у Кати Джанго Булочки с маком и изюмом посмотрите.
 
19 Дек 2011 22:33

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Когда-то в детстве у нас была кафешка с очень вкусными булочками с корицей. Они были длинненькие такие, со всех сторон закрытые. Что мне нравилось в них - это начинка. По консистенции начинка из корицы была, что-то вроде нутеллы что ли, или вареной сгущенки. Как такое вот получается. Кто знает - признавайтесь. Хочу в детство.
Спасибо за рецептик - вкусно.
 
19 Дек 2011 22:42

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Аленка можно попробовать в булочки положить тертый шоколад с корицей, или варенную сгущенку тоже будет вкусно. Эти булочки очень вкусные попробуй.
 
25 Дек 2011 0:24

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Мира777 писал(а):
Аленка можно попробовать в булочки положить тертый шоколад с корицей, или варенную сгущенку тоже будет вкусно. Эти булочки очень вкусные попробуй.


Да не-е-е. Меня волнует почему начинка из корицы получалась такая густая и тягучая. Там не было Нутеллы и шоколада - точно, и потом -это дорого ИМХО)). Что же дает такой эффект тягучести корице - масло, количество корицы, что-о-о. Может сахар как-то надо плавить по-особому.

А эти булочки уже давно в закладочках, мне они нравятся. Спасибо.

С Наступающим!!!! New Year Go New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 4:00

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Аленка я буду думать, что это может быть, но если найдешь первая напиши. Я где то видела плавят ириски золотой ключик с маслом может это подойдет, сама не пробовала.
 
06 Янв 2012 18:26

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Мира777 писал(а):
Аленка я буду думать, что это может быть, но если найдешь первая напиши. Я где то видела плавят ириски золотой ключик с маслом может это подойдет, сама не пробовала.


Мой эксперимент: делала обычную занудную глазурь из какао: 50гр.масла+3ст.л.какао+3ст.л.сахара+3ст.л.молока на водяной бане до закипания мешать. То ли какао такой, то ли я, но мне пришлось постоянно добавлять молоко. Вышло "что-то" для холодильника, никак не для торта. После НГ опустошения я нашла в холод-ке ЭТО и поняла, что у меня получилась "по тиху от врагов" вкусная размером с кастрюлю плотненькая конфета....Ликвидировала безобразие в себя. Пожалела его. И замесила сдобу- "Косичку" на Рождество. Дома пустота...Нашла только корицу и остатки масла. И...повторила эксперимент:
50 гр. масла
3 стол.л. порошок "Корица молотая"
1 стак сахара
Водичка, начиная с 3ст.л. до... сметана густая
Все у меня на водяной бане закипело, но мне не понравилось....Маловато мне...
Тогда
0,5 стак муки разболтала с холодной водой для "без комков" и вылила в смесь.
Все "на бане". Получилось у меня что-то тягучее и спадало с ложки, оставляя ее чистой. Вид красивый. Охладила, период мешая. Тянучка вышла. Или клей...
Думаю для закрытых булочек с кремом, н-р "Парижанка" тут есть на сайте пройдет....http://forum.say7.info/topic48177.html
Но это не то....
Хотя...
Отдельное спасибо (впервые в жизни делала) рецепту сдобы с этого сайта.
А начинка для "Косички", состоящей из трех рулетиков была такой:
=остатки коржа-крошки от торта "сметанник медовый" =или сладкая сухая булочка
=орехи
=повидло сливовое
Выложила эту начинку на краешек шириной с чайн лож, толщиной 0,5
Подвернула рулетиком один раз
Полила-растянула ложкой свою тянучку вдоль рулетика. Так же= шир/толщ..
Подвернула еще раз и скатала до конца.
И так три рулетика.
Вот вытащила "Косу" или "Косы" их три уменя вышло.
Что хочу сказать:
Моя тянучка идеально подойдет в виде начинки-крема для сдобы на опаре.
Хоть это и не то....
Не подойдет для дрож.теста без опары для рулетов*струдлей=опустит тесто. Мое ИМХО))).
ИТОГО:
То, что я ищу в готовой зарытой булочке на вкус было полукарамельной сладко-слегка подхрустывающей нежной массой из корицы и сахара. Густое. Не липнет, как ириски.

С РОЖДЕСТВОМ!
Злагоди та добробуту!
New Year Go New Year Snegurochka
 
07 Янв 2012 20:06

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Аленка я вот что еще подумала можно еще в начинку положить хрустящие хлопья старт раскатать их скалкой и смешать с начинкой из корицы.

Аленка ты экспериментатор молодец не сдаешься я тебе сейчас напишу рецепт пралине, оно точно похрустывает, может ты с ним начинку придумаешь.
С Рождеством!!!
ПРАЛИНЕ
240г миндаля(или фундука или 50/50)
160г сахара
15г воды (1ст. л.)

В горячую сковородку всыпать сахар,затем воду,как масса закипит,добавить миндаль,тщательно перемешать деревянной ложкой,чтобы каждое ядро покрылось сахаром (сахар будет кристаллизоваться-это нормально).Постоянно помешивая,довести до янтарного цвета сахара.Массу выливать на смазанный маслом посуду.Охладить.
После охлаждения и затвердения,измельчить в блендере.
 
08 Янв 2012 17:22

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
[quote="Мира777"]Аленка я вот что еще подумала можно еще в начинку положить хрустящие хлопья старт раскатать их скалкой и смешать с начинкой из корицы.
Подходит.Можно сухой крошкой с батона. Хлопья не всегда дома живут....

ПРАЛИНЕ
ЗАБИРАЮ!!! СПАСИБО. Это вот, как такие "ореховые булочки", шо в лотках у нас, выглядят, как на фото у Вас здесь, но внутри орешки.....м-м-м-м. Еще беленькая глазурька с орешками сверху. Это моя слабость....В точку! Спасибки! Не знала, че ето там такое внутри...

Как поживает моя "тянучка"=я ее не всю использовала. Так вот, после "хорошего" холодильника = мазалка-начинка. В банку сложила.
New Year Go New Year Snegurochka

_____________________________
З Рiздвом Христовим!!!
Щастя та добробуту, злагоди Вашоi родинi!!!
 
30 Мар 2012 15:21

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Спасибо ! Уже в закладках! girl_claping
 
07 Мар 2014 19:55

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Испекла булочки. Что сказать ... ВКУСНОТА! Мягкие, рассыпчатые, ароматные. Объедение! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт замечательный, буду печь часто! girl_bye
 
27 Окт 2014 19:26

Распечатать сообщение
laFeeVertte

Надежда

34 года
Россия

laFeeVertteМои рецепты
спасибо за рецепт! очень вкусные булочки получились! Rose good
Страница 1 из 1

Наверх