Кулич по-английски

Сообщение Автор
Кулич по-английски
04 Апр 2008 21:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото


6. Кулич по-английски.

3 стакана пшеничной муки,
½ пачки сливочного масла,
½ стакана сахарного песка,
2/3 стакана молока,
2 ст. ложки сухих дрожжей,
3-4 яйца,
½ стакана изюма без косточек,
Соль.

Муку смешать с растопленным маслом, сахаром, добавить горячее молоко, размешать и остудить. Вмешать распущенные в молоке дрожжи, дать подняться, добавить растёртые желтки, взбитые белки и посолить. Уложить в смазанную маслом форму и выпекать в не слишком горячей духовке 40-60 минут.

Приятного аппетита!
 
04 Апр 2008 21:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Любаш, ты сегодня прямо "генератор" рецептов куличей verygood . Уже слюнки текут от твоих вкусностей girl_in_love
 
04 Апр 2008 21:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Любаш, ты сегодня прямо "генератор" рецептов куличей verygood . Уже слюнки текут от твоих вкусностей girl_in_love

Я вчера у Настеньки спросила разрешение написать, она ответила, что надо писать. Так девочки смогут выбрать для себя подходящий рецепт, ведь они все такие разные. Пока у нас книга только одна, а так все смогут её почитать. А я пекла из этих рецептов только один "9", были фото в компьютере, но дважды мои мужчины уничтожили весь мой архив, так получилось, но это не специально. Сейчас я записываю себе на диск, в компьютере оставляю только рабочие фотографии, которые мне сейчас нужны.
 
04 Апр 2008 22:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ljubovj PasecnajaСпасибо. Обязательно испеку этот кулич и Настин венок. Эти 2 рецепта впечатлили больше всего, хотя другие не хуже, но нужно выбирать. Sad verygood Romashki
 
04 Апр 2008 22:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Ljubovj PasecnajaСпасибо. Обязательно испеку этот кулич и Настин венок. Эти 2 рецепта впечатлили больше всего, хотя другие не хуже, но нужно выбирать. Sad verygood Romashki


Я пока выставила не все рецепты, завтра постараюсь выставить ещё.
Перечень всех рецептов в папке "9 Кулич традиционный русский". Всего будет 13 рецептов, а выбор, конечно за вами. Есть у меня ещё рецепты написанные от руки, но их я писать не буду. Romashki
 
05 Апр 2008 17:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Хороший рецепт, при довольно экономном расходе продуктов и несложной технологии полчается отменный ркзультат! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
...И сам собой напрашивается вопрос: уж не слизнули ли англичане рецепт этого теста у русских, а потом стали называть кго "кЭкс"? Very Happy
 
05 Апр 2008 19:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люси писал(а):
...И сам собой напрашивается вопрос: уж не слизнули ли англичане рецепт этого теста у русских, а потом стали называть кго "кЭкс"?


Люсенька, по данному вопросу надо обращаться к англичанам, или автору этой книги. Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2013 11:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Почему-то у меня не очень получился куличик... unknown Изначально тесто замесилось очень круто. Дрожжи туда еле вмесила. Embarassed Мне кажется, что муки нужно было меньше или молока чуть побольше. Smile В испеченном виде красивый, но поднялся в духовке не сильно и твердоватый. girl_nea Хотела попробовать этот рецепт http://forum.say7.info/post162953.html#162953, но не совсем поняла описание процесса приготовления. unknown sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх